• Авторизация


"ЦАРЬ НИКИТА И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ" А.С. Пушкин 02-08-2013 14:00

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

"ЦАРЬ НИКИТА И СОРОК ЕГО ДОЧЕРЕЙ" А.С. Пушкин

Царь Никита жил когда-то
Праздно, весело, богато,
Не творил добра, ни зла,
И земля его цвела.

Царь трудился по немногу,
Кушал, пил, молился богу
И от разных матерей
Прижил сорок дочерей,
Сорок девушек прелестных,
Сорок ангелов небесных,
Милых сердцем и душой.
Что за ножка - боже мой,
А головка, темный волос,
Чудо - глазки, чудо - голос,
Ум - с ума свести бы мог.

Словом, с головы до ног
Душу, сердце всё пленяло.
Одного не доставало.
Да чего же одного?
Так, безделки, ничего.
Ничего иль очень мало,
Всё равно - не доставало.
Как бы это изъяснить,
Чтоб совсем не рассердить
Богомольной важной дуры,
Слишком чопорной цензуры?
Как быть?... Помоги мне, бог!
У царевен между ног...
Нет, уж это слишком ясно
И для скромности опасно, -
Так иначе как-нибудь:
Я люблю в Венере грудь,
Губки, ножку особливо,
Но любовное огниво,
Цель желанья моего...
Что такое?.. Ничего!..
Ничего, иль очень мало...
И того-то не бывало
У царевен молодых,
Шаловливых и живых.
Их чудесное рожденье
Привело в недоуменье
Все придворные сердца.
Грустно было для отца
И для матерей печальных...
А от бабок повивальных

Как узнал о том народ -
Всякий тут разинул рот,
Ахал, охал, дивовался,
А иной, хоть и смеялся,
Да тихонько, чтобы в путь
До Нерчинска не махнуть.
Царь созвал своих придворных,
Нянек, мамушек покорных -
Им держал такой приказ:
"Если кто-нибудь из вас
Дочерей греху научит,
Или мыслить их приучит,
Или только намекнет,
Что у них недостает,
Иль двусмысленное скажет,
Или кукиш им покажет, -
То - шутить я не привык -
Бабам вырежу язык,
А мужчинам нечто хуже,
Что порой бывает туже".

Царь был строг, но справедлив,
А приказ красноречив;
Всяк со страхом поклонился,
Остеречься всяк решился,
Ухо всяк держал востро
И хранил свое добро.
Жены бедные боялись,
Чтоб мужья не проболтались;
Втайне думали мужья:
"Провинись, жена моя!"
(Видно, сердцем были гневны).
Подросли мои царевны.
Жаль их стало. Царь - в совет;
Изложил там свой предмет:
Так и так - довольно ясно,
Тихо, шопотом, негласно,
Осторожнее от слуг.
Призадумались бояры,
Как лечить такой недуг.
Вот один советник старый
Поклонился всем - и вдруг
В лысый лоб рукою брякнул
И царю он так вавакнул:
"О, премудрый государь!
Не взыщи мою ты дерзость,
Если про плотскую мерзость
Расскажу, что было встарь.
Мне была знакома сводня
(Где она? и чем сегодня?
Верно тем же, чем была).
Баба ведьмою слыла,
Всем недугам пособляла,
Немощь членов исцеляла.
Вот ее бы разыскать;
Ведьма дело всё поправит:
А что надо - то и вставит".

- "Так за ней сейчас послать!"
Восклицает царь Никита.
Брови сдвинувши сердито:
- "Тотчас ведьму отыскать!
Если ж нас она обманет,
Чего надо не достанет,
На бобах нас проведет,
Или с умыслом солжет, -
Будь не царь я, а бездельник,
Если в чистый понедельник
Сжечь колдунью не велю:
И тем небо умолю".

Вот секретно, осторожно,
По курьерской подорожной
И во все земли концы
Были посланы гонцы.
Они скачут, всюду рыщут
И царю колдунью ищут.
Год проходит и другой -
Нету вести никакой.
Наконец один ретивый
Вдруг напал на след счастливый.
Он заехал в темный лес
(Видно, вел его сам бес),
Видит он: в лесу избушка,
Ведьма в ней живет, старушка.
Как он был царев посол,
То к ней прямо и вошел,
Поклонился ведьме смело,
Изложил царево дело:
Как царевны рождены
И чего все лишены.
Ведьма мигом всё смекнула...
В дверь гонца она толкнула,
Так примолвив: "Уходи
Поскорей и без оглядки,
Не то - бойся лихорадки...
Через три дня приходи
За посылкой и ответом,
Только помни - чуть с рассветом".
После ведьма заперлась,
Уголечком запаслась,
Трое суток ворожила,
Так что беса приманила.
Чтоб отправить во дворец,
Сам принес он ей ларец,
Полный грешными вещами,
Обожаемыми нами.
Там их было всех сортов,
Всех размеров, всех цветов,
Всё отборные, с кудрями...
Ведьма все перебрала,
Сорок лучших оточла,
Их в салфетку завернула
И на ключ в ларец замкнула,
С ним отправила гонца,
Дав на путь серебреца.
Едет он. Заря зарделась...
Отдых сделать захотелось,
Захотелось закусить,
Жажду водкой утолить:
Он был малый аккуратный,
Всем запасся в путь обратный.
Вот коня он разнуздал
И покойно кушать стал.
Конь пасется. Он мечтает,
Как его царь вознесет,
Графом, князем назовет.
Что же ларчик заключает?
Что царю в нем ведьма шлет?
В щелку смотрит: нет, не видно -
Заперт плотно. Как обидно!
Любопытство страх берет
И всего его тревожит.
Ухо он к замку приложит -
Ничего не чует слух;
Нюхает - знакомый дух...
Тьфу ты пропасть! что за чудо?
Посмотреть ей-ей не худо.
И не вытерпел гонец...
Но лишь отпер он ларец,
Птички - порх и улетели,
И кругом на сучьях сели
И хвостами завертели.

Наш гонец давай их звать,
Сухарями их прельщать:
Крошки сыплет - всё напрасно
(Видно кормятся не тем):
На сучках им петь прекрасно,
А в ларце сидеть зачем?
Вот тащится вдоль дороги,
Вся согнувшися
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самовывоз проблем без проблем.Ассортимент полный:))) 02-08-2013 09:31

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Самовывоз проблем без проблем.Ассортимент полный:)))

[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Терапия системных состояний. Никитин С.А. 02-08-2013 02:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Терапия системных состояний. Никитин С.А.

[200x300]Есть различные подходы к рассмотрению здоровья человека. Вам предлагается подход, соответствующий понятию интегральной медицины. Хотя сам термин, обозначающий данный раздел медицины, появился не так давно, соответствующий взгляд на здоровье человека нельзя назвать новым. Ибн Синна, Ней Цзин, Гален и многие другие источники сообщают нам о ровно таком же подходе. Впрочем, не исследуя вопрос исторических предрасположенностей, отметим, что данный подход основан на системном рассмотрении всех взаимосвязей, возникающих в организме человека, как больного, так и здорового и предполагает проведение диагностики и терапии, исходя из возможного комплекса этих связей. Еще Пирогов отмечал, что если мы можем наблюдать какое-либо локальное проявление болезни - болезни любой части человеческого организма, то следует говорить о болезни организма в целом.
В наиболее очевидном и явном варианте данный подход наиболее целесообразен для исследования тех заболеваний, которые в современной медицине традиционно именуются системными - астма, диабетические проявления, онкологические проявления. В этой работе мы более подробно остановимся на рассмотрении конкретных клинических подходов исследования «диабетических состояний». Кавычки здесь поставлены вполне сознательно, поскольку данный комплекс патогенных изменений в организме человека затрагивает значительно большие зоны, чем проблемы эндокринологии, но уж как повелось, мы будем именовать данное состояние по совокупности соответствующих наиболее ярких проявлений. В данном случае следует говорить о так называемой эндокринной недостаточности.
Во-первых: рассмотрим само понятие «эндокринная система». Не останавливаясь на описании анатомических и функциональных специфик, которые вполне достойно исследованы в традиционных трудах, отметим, что так называемая эндокринная система является частью, или, точнее, входит в систему иммунитета. Под иммунитетом здесь и далее мы будем понимать систему поддержания гомеостаза организма во всех ее специфических особенностях. Таким образом, в понятие иммунитета будут включаться функции поддержания равновесия (баланса) как внутри организма человека, так на уровне его взаимодействия с различными проявлениями внешней среды в физическом, функциональном или психическом смыслах.
Во-вторых: мы будем проводить исследование, исходя из так называемого этиологического принципа, в основе которого - необходимость исследовать как саму причину заболевания, так и механизмы ее развития и распространения по органам и системам конкретного человека.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Гомеопатический метод теория":

Часть 1 - Кто здоров?
Часть 2 - Зубы - о главном
...
Часть 17 - Почему действие гомеопатии отлично от других препаратов.
Часть 18 - Новое в гомеопатии
Часть 19 - Терапия системных состояний. Никитин С.А.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как любят женские сердца неясной грусти проявленье. 02-08-2013 02:16

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как любят женские сердца неясной грусти проявленье.

[449x600]


Как любят женские сердца
Неясной грусти проявленье.
Их души могут без конца
Мечтать о сладком упоенье.

4360286_92723322_0_8c849_a375991a_Mkopirovanie (300x143, 47Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

Альбом  Kazu Matsui - японская бамбуковая флейта. condor_pasa

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг 01-08-2013 20:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг

Программа гибкое тело. В этом уроке предлагается комплекс растягивающих упражнений для начального уровня, растяжка для начинающих на каждый день. С данных упражнений можно начинать свою практику или выполнять каждый день, в качестве зарядки.Комплекс поможет развить гибкость тела, вытянуть позвоночник, растянуть мышцы спины и задней поверхности ног.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депрессия. Правила во время депрессии 01-08-2013 14:14

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Депрессия. Правила во время депрессии

  [374x371]Депрессия – это психическое заболевание, которое в последнее время получило очень широкое распространение: практически каждый современный житель нашей планеты так или иначе страдает от ее появления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские котлетки в мультиварке 01-08-2013 12:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Детские котлетки в мультиварке

[640x427]

Нам понадобится
1 куриное филе + столько же телятины
половина небольшой морковки (или часть моркови+ часть капусты)
половина луковицы
2-3 ст.л творога
 
2 ст.л сливок или топленого масла
соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваш ангел и икона по дате рождения 01-08-2013 12:18

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Ваш ангел и икона по дате рождения

У каждого человека есть свой собственный ангел-хранитель и икона-заступница. Именно они оберегают вас каждую секунду. А ангелы-хранители общаются с вами с помощью снов, предчувствий, озарений — одним словом мы называем это интуицией. Ниже перечислены ангелы-хранители и иконы-заступницы в зависимости от даты вашего рождения. Для удобства я перенесла их в табличный вариант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без тебя -... 31-07-2013 14:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Без тебя -...


[458x370]
[250x70]

Без тебя -
сон тревожный ночами, дурманит,
Без тебя -
мне так трудно порою дышать.
Без тебя -
тишина, как ножом душу ранит,
Без тебя –
в горле ком заставляет молчать.

Без тебя –
бой часов рикошетом, как пули,
Без тебя -
лепестки вишен снегом кружат,
Без тебя –
замерзаю я в знойном июле,
Без тебя –
нет дороги в былое ...назад.

Только ты –
лишь один ангел мой в мирозданье,
Только ты –
для меня смысл всей жизни земной,
Только ты -
пробуждаешь мне к страсти желанье,
Только ты -
с кем, как в омут ушла - ...с головой.


Фаина Соколова



[450x100]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По ту сторону света. Немного о тени. 31-07-2013 14:01

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

По ту сторону света. Немного о тени.

Через собственную тень не перепрыгнешь.
 
[700x494]

До сих пор многих ученых, да и просто людей, привлекает суть тени человека. Ее таинственность и загадочность. В давние времена старорусский народ думал, что тень и есть душа человека – его второе "Я”. 
 
[показать]Славянский народ считал тень чем-то плохим, верили в то, что она не несет ничего доброго и хорошего, а наоборот, то, что она несла зло. Народ думал также, что тень способна причинить своему хозяину вред или даже смерть, если отсоединится от него. 
 
Также считали, что если в бою наступить на тень человека, который выступает в качестве врага, и со злобой крикнуть и заругаться на него плохими негативными словами, то таким образом можно даже навредить человеку и довести его до смерти в конечном итоге. 
 
Тень человека – это некая субстанция, которая непосредственно находится во взаимосвязи с человеком.
 
Считается, что у поляков, человеческая тень появляется в виде Мора. А у славян она предполагалась в качестве вампира. Такая тень по слухам могла даже превращаться в души умерших людей. 
Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создается настроение? Срочно в номер! 31-07-2013 12:47

Это цитата сообщения MoiMir_photo Оригинальное сообщение

Как создается настроение? Срочно в номер!

Запись опубликована Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Утренняя фото подборка, которая вся сплошь состоит из позитивных эмоций.


Рекомендовано к перепосту [показать] . [397x571]

Читать запись полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча ''Поход за счастьем'' 30-07-2013 21:24

Это цитата сообщения Катрина_Тарских Оригинальное сообщение

Притча ''Поход за счастьем''

[276x183]
Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:

— Сын мой, я знаю, что скоро умру. Я хочу, чтобы счастливой была твоя жизнь.

Сын спросил:

— Отец, скажи, что сделать, чтобы стать счастливым?

Отец ответил:

— Пойди походи по свету, и тебе скажут, как найти счастье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медицинская энциклопедия по лечебным травам, лекарствам 30-07-2013 20:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Медицинская энциклопедия по лечебным травам, лекарствам


[500x404]
Многие из нас применяют лечебные травы, многие собирают, сами заготавливают. В интернете множество сайтов, на которых подробно рассказано о лечебных травах. Вся лечебная трава с подробным описанием, лечебные свойства, а также побочные действия, что очень важно знать, прежде чем принимать ту или иную траву. Очень хорошая энциклопедия, которая несомненно пригодится в своём архиве многим пользователям инета, в любую минуту можно открыть и получить информацию о любой лечебной траве или лекарствах, которые также представлены в широком спектре.



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обустраиваем ванную комнату 30-07-2013 14:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Обустраиваем ванную комнату


[600x474]
[600x400]
[600x493]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не злитесь! 30-07-2013 14:03

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Не злитесь!

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2013 11:32

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

"Ранние отношения и развитие ребенка"

Этот пост о самом важном, что у нас есть, главном, в любой любящей и счастливой семье, о детях! О ранних отношениях и развитие ребенка.

Полезный, нужный фильм для просмотра многих родителей.

 






Но, раз мы заговорили о детях, о раннем отношении, развитии ребенка, то надо и не забывать о детском питании, что тоже очень важно для развития, роста здорового ребенка.

[155x230]Вот здесь humana.ua вы найдете экологически чистое детское питание, которое будет очень полезно для вашего ребенка.  

Хуман - это качественный и полезный продукт для ребенка. Этому продукту доверяют миллионы родителей по всему миру в более чем 50 странах. 

Детское питание Хуман идеально подходит для ребенка до года, а также для набора веса при необходимости.

На сайте humana.ua вы сможете узнать почему так хорошо это детское питание для вашего ребенка.

 

[254x241]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отношения – Загадай любовь 30-07-2013 09:39

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Отношения – Загадай любовь

Личная жизнь – едва ли не самая важная сфера человеческого существования. От того, насколько удачно обстоят дела на любовном фронте, зависит степень душевного комфорта и уровень психологической самооценки каждого из нас. К сожалению, одиночество и неурядицы в рамках уже имеющихся отношений – извечные проблемы, искоренить которые пока не удаётся. Порой они так выбивают из колеи, что человек погружается в отчаяние и длительную депрессию. Но в жизни всегда есть место чуду. И сейчас, когда лето, а значит, и пора отпусков, в самом разгаре, нужно брать быка за рога. Отправляясь в путешествие за границу, непременно посетите волшебные места, где можно загадать сокровенное желание о любви.

Логично предположить, что мечтой чувственного содержания с Вселенной эффективнее всего будет поделиться в городах, чья атмосфера буквально пронизана романтикой. Между прочим, в этом есть доля правды – тем более, что таких местечек великое множество.

[показать]


4360286_84773461_3166706_RdaleePIG1IG1IG1P (209x51, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протест отклонён.... 30-07-2013 08:02

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Протест отклонён....

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычное зеркало, поможет вам бороться с морщинами? 29-07-2013 21:09

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Как обычное зеркало, поможет вам бороться с морщинами?

[520x333]

Для всех женщин морщины, как соседи сверху, с каждым годом раздражают все больше. Но сегодня волшебный день, вы научитесь убирать морщины с лица, без дорогих уколов молодости, без косметических процедур и без подтяжки лица.

И так начнем. Дело в том, что на лице, есть такие же мышцы как и на теле. И их, как и мышцы рук, ног или мышцы пресса необходимо тренировать. Делать это очень просто. И для этого ничего не нужно кроме собственных пальцев и зеркала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость индейцев 29-07-2013 21:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мудрость индейцев

   Нашла полезный сайт www.avanauto.ru это транспортно-экспедиционной компании Аванавто. Эта компания станет надежным связующим звеном между производителем и потребителем, доставляя нужные объемы грузов точно в срок. Более подробно на сайте.

[400x300]

1. Хороший человек видит хорошие знаки.
2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
5. Есть много способов пахнуть скунсом.
6. “Надо” –
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии