• Авторизация


Притча о прорабе 15-06-2016 14:27

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

[400x237]Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
– Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
– Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Якунов: Зачем Украине русский язык? 06-06-2016 15:18

Это цитата сообщения Sudarshana Оригинальное сообщение

...Был такой майданный прикол: седой старик с плакатиком: «Я - русскоязычный украинский националист»...

Это смешило. Такой себе оксюморон. За полтора десятилетия расчленения Украины «по-медведчуковски» сложилось стойкое убеждение: водораздел проходит по языку. Закон Кивалова- Колесниченко добавил масла в пламя.
Кстати, он не отменен и поныне. Но разве сегодня украинцев именно это волнует? А отмени его - озаботит ли «русскоязычных украинских националистов»?

Водораздел уже сместился на другой меридиан: между теми, для кого Украина - Отчизна, и теми, для кого отец - Путин. Он отгородил украиноязычных Анну Герман и Владимира Олийныка от русскоязычных Арсена Авакова и Алексея Гончаренко. Но совсем не так, как ожидалось. Граница территории «русскоязычных украинских националистов» так стремительно рванула на восток, что испугала Путина, и приблизилась к самому краю Украины.
Неужели угроза русификации миновала? Если мы победим - да. Ведь все дело - и мы это поняли - не в русском языке, как носителе, а в тех смыслах, которые с его помощью пытались навязать нашему обществу.

В начале двухтысячных философ Сергей Переслегин, один из идеологов четвертой мировой войны «Русского мира», занялся темой «всемирной роли великого и могучего». И пришел к интересным выводам.  

дальше много слов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ти ж мене підманула... 06-06-2016 14:22

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Цю українську народну пісню в нашій країні співають найчастіше, аніж інші пісні. Її люблять співати навіть в Росії. Але дивним є те, що історія цієї пісні ніколи не досліджувалася.
 
Не можна перелічити, скільки артистів співали цю пісню. На концертах її виконують у традиційному варіанті або в сучасній обробці. А ніхто не задумується, яка історія цієї пісні і скільки часу вона існує. Російська Вікіпедія про неї пише: «Пісня «Ти ж мене підманула» має не стільки народне, скільки радянське коріння. Це видно з куплетів, оскільки слова «концерт», «робота» та ін. узвичаїлися в українській мові лише з 1930-1940-х років XX століття». Мені таку хибну цитату вдалося повністю спростувати.
 
Ця пісня має набагато глибше коріння. 1897 року український етнограф Василь Петрович Милорадович у 10-й збірці Харківського історико-філологічного товариства опублікував пісні, які він зібрав у Лубенському повіті. Серед них і була пісня-трендичка «Ти ж мене підманула». В переліку 92-х трендичок (вечорничних пісень) наша пісня посідала 43 місце. Тобто вона не була в кінці ХІХ століття такою яскравою, як зараз, а була звичайною, непомітною і малопоширеною піснею. Те, що її знайшли в Лубенському повіті, дає підставу вважати, що «Ти ж мене підманула» виникла саме на Лубенщині. А хто її автор – нам вже не дізнатися. Саме Василь Милорадович – перша особа, яка цю народну пісню опублікувала.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландский хлеб 06-06-2016 14:01

Это цитата сообщения Alkirija Оригинальное сообщение

Мой ирландский хлеб

По заявкам трудящихся пишу рецепт своего каждодневного хлеба. Рецепт – простейший, всего четыре ингредиента, делается за 10 минут. Я пеку в мультиварке, кто будет выпекать в духовке, посмотрите в сети, какая температура и длительность рекомендуется.

Итак, на стандартную чашу мультиварки:

·           1,5 пластиковых ведерка муки (ведерко от сметаны или мороженого объемом 1 л);

·           700 мл кефира, или 1,5 пакета по 450 мл. здесь хитрость: купить кефир и оставить в пакете на ночь в кухне (не в холодильнике, чтобы немного «перестоял»;

·           1 чайная ложка соли;

·           2 чайные ложки соды.

 

Для духовки можно взять пропорции побольше:

·           2 ведерка муки;

·           2 пакета кефира по 450 мл;

·           1,5 чайных ложки соли;

·           3 чайные ложки соды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Киева! 06-06-2016 13:49

Это цитата сообщения Idria_Solnc Оригинальное сообщение

Дорогие киевляне. С Праздником нас!!!

Сказать, конечно, можно много чего хорошего. Об этом волшебном, удивительном городе. Но невозможно описать словами истинность тех энергий, которые пронизывают город. Город цвета циан... Город, в жилах которого течет Днепр. Город со своим маленьким морем. Со своими островами и заливами. Город, дышащий зеленью листвы и голубизной елочных иголок. Пышащий парками и скверами. Город с изумительными сочными закатами и сонными восхитительными рассветами. Город с мостами и пагорбами. Город,  в котором переплелись счастье и горе, слезы и смех, пот и кровь пропитали землю города, брусчатку и камни и расцвели цветами надежды и доброты. 

Город, который любят не за что-то, а за то, что он просто есть. Точка на карте. Где каждое утро начинается новая жизнь. Город, аура которого оберегает своих детей. Город,который помогает энергиями своим детям. Это нужно чувствовать. Это нужно любить!

Это просто город, который я люблю. Мой родной. Мой любимый. Киев. С Праздником нас, киевляне, с Днем нашего Города!

[600x512]



Серия сообщений "Город цвета циан...":
У Киева изумительная аура - лазурная... бирюзовая... по мановению мысли, шепота природы... город меняет оттенки настроения... от светло-зеленого с голубизной до глубокого темного голубого... Разве это удивительно? Ведь по жилам Киева течет Днепр... Город утопает в парках, лесах, садах и скверах... окутанный зеленью крон... Синий - цвет разума, духовности... Зеленый - прагматичности, сытой стабильности...
Часть 1 - Циановый Город
Часть 2 - Русановка
...
Часть 24 - Воскресное чудо
Часть 25 - Любимый
Часть 26 - С Днем Киева!
Часть 27 - Чем я займусь этим летом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленая рыбка 06-06-2016 12:45

Это цитата сообщения вика-вика2 Оригинальное сообщение

Вяленая мелкая рыбка: корюшка, мойва и подлещики
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
-20–25 небольших рыбок длиной 15–20 см (вобла, ряпушка, корюшка, мойва, подлещики)
-нейодированная соль среднего помола

Приготовление 
1.Рыбу очистите от чешуи, удалите жабры. Промойте и обсушите тушки.

2. Взвесьте рыбу и отмерьте соль из расчета 1:10 (10 г соли на 100 г рыбы). Заложите часть соли в брюшко и в жабры.

3. Присыпьте солью дно эмалированной, стеклянной или керамической емкости слоем 1 см, уложите слой рыбы и посолите. Затем снова рыба и снова соль. Верхним слоем обязательно должна быть соль.

4. Закройте емкость и поставьте в прохладное место на 24 ч. Перемешайте рыбу, установите на нее доску, на доску – груз. Закройте и поставьте в прохладное место на 48 ч.

5. Тщательно промойте рыбу, залейте холодной водой на 1–2 ч, еще раз промойте. Выложите рыбу на несколько слоев газет, застеленных бумажными полотенцами, чтобы стекла лишняя жидкость, на 2–3 ч.

6. Нанизайте рыбу на леску, продевая ее через хвост, и подвесьте вялиться головой вниз в хорошо проветриваемом месте вдали от солнечных лучей. Чтобы на рыбу не садились мухи, нужно завесить ее марлей и закрепить марлю со всех сторон.
Под то место, где висит рыба, уложите газеты в несколько слоев – на них будет капать соленый рыбный сок. Чтобы не было запаха, газеты нужно менять – несколько раз за первый день, а дальше раз в день или по необходимости. Рыба будет готова через 5 дней.
Приятного аппетита!
Превью таранька (604x333, 175Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная история! Про хвостатых! 04-06-2016 21:16

Это цитата сообщения Galina__K Оригинальное сообщение



Однажды ко мне во двор забрел старый усталый пес. Было видно, что у него есть хозяева, которые о нем хорошо заботятся. Пес подошел ко мне, и я погладила его по голове. Затем он зашел за мной в дом и, свернувшись калачиком в коридоре, заснул.

Примерно через час он подошел к двери, и я его выпустила.

На следующий день пес пришел снова. Он опять зашел в дом и лег спать на прежнее место. Визиты этого странного гостя продолжались на протяжении нескольких недель.

В один прекрасный момент мне стало так любопытно узнать, что происходит, что я прикрепила к ошейнику собаки записку: «Привет! Мне хотелось бы узнать, кто хозяин этой чудесной собаки, и спросить, знаете ли вы, почему ваш пес каждый день приходит ко мне домой, чтобы поспать».

На следующий день собака пришла с ответной запиской. Я прочитала: «Он живет в доме с 6 детьми, двоим из которых еще не исполнилось 3 года, так что он просто пытается выспаться. Можно мне тоже прийти с ним завтра?».

Galina K



Серия сообщений "ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ.":

Часть 1 - ПЛАТОН И БУЛЬКА.ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ.
Часть 2 - Памятник Ляльке. Дворняга 16 лет проработала на шахте «Первомайская»
...
Часть 20 - В самолете разговорился с соседом у окна и Саша рассказал...
Часть 21 - БЫЛЬ. КОТ-ЗЕНИТЧИК.
Часть 22 - Великолепная история! Про хвостатых!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам из зеленых грецких орехов 03-06-2016 10:53

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

[показать]

Бальзам из зеленых грецких орехов.

"Предлагаю вам попробовать изготовить в домашних условиях чудесный бальзам из зеленых грецких орехов . Это почти универсальное средство. Незрелые плоды грецкого ореха содержат витамины: С - для укрепления иммунитета, РР (никотиновую кислоту), помогающую при хроническом гепатите и цирозе печени, способствует снижению уровня холестерина, помогает при ишемическом инсульте и используется как ранозаживляющее средство при язвах и гастритах. Галловая кислота - это протиопухолевое средство, а р-кумаловая кислота - защищает и очищает клетки печени от токсинов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние куриные сардельки 03-06-2016 10:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние куриные сардельки - чудесные и великолепные в своей простоте и необыкновенной вкусности!


Домашние куриные сардельки готовят из филе курицы с добавлением измельченного лука, чеснока и слегка взбитого яйца. Получившийся фарш порциями выкладывают на пленку, оборачивают со всех сторон, закрепляют с концов и отваривают примерно 15-20 минут. После пленку снимают и обжаривают куриные сардельки до золотистой корочки. Если сардельки не обжаривать, то они вполне могут разнообразить детское меню.


[показать]

[показать]




Без особых хлопот вы получите вкусные и очень аппетитные домашние сосиски. Не верите? Убедитесь сами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завариваем чай из собственного сада. Такие полезные веточки! 03-06-2016 10:26

Это цитата сообщения бабочка_на_ладони Оригинальное сообщение


Мы покупаем чай не понятно где и как собранный, в идеале – действительно с индийских плантаций, в то время как в нашем саду растет отличная заварка! Говорите, в вашем саду сейчас ничего нет, кроме голых деревьев? Они то нам и нужны. Точнее – их веточки.



[730x488]                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверобой — трава от 99-ти болезней 03-06-2016 10:18

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[показать]В народе говорили: «Как нельзя испечь хлеба без муки, так и не вылечить человека без зверобоя».

С давних пор это уникальное лекарственное растение было знаменито своими противовоспалительными, болеутоляющими, вяжущими и ранозаживающими действиями. Его упоминали в каждом травнике и включали в лекарственные сборы от самых разных болезней. Фармакологические действия зверобоя проявляются также как диуретические, антисептические, спазмолитические.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Паприка в домашних условиях 03-06-2016 10:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Ароматная, яркая, насыщенная приправа из зрелого красного сладкого перца пользуется популярностью во многих кухнях мира. Паприку можно добавлять в тушёные овощные блюда, мясные кушанья и даже домашнюю выпечку... Чего только стоит венгерский гуляш, который без паприки и представить невозможно!
Понятно, что заготавливать паприку в домашних условиях можно лишь при наличии большого количества зрелого болгарского перца. В этом году у нас был просто шикарный урожай, поэтому наелись мы и фаршированным перцем вдоволь, и паприку я на зиму успела заготовить. Очень довольна результатом, поэтому смело делюсь рецептом и с вами.
Количество сладкого перца пишу для того, чтобы стало ясно, каков выход готового продукта. Вы же сушите столько перца, столько у вас имеется. В конце я покажу вам 2 варианта хранения паприки – в порошкообразном виде и кусочками.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб "Завитушка" 03-06-2016 10:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Хочу поделиться с вами вкусным и ароматным хлебушком. Этот хлеб очень прост в приготовлении. Да и тесто можно взять любое, которое предназначено для выпечки хлеба. Такой вариант оформления я увидела в интернете.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный майонез 03-06-2016 09:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Ох, и долго же я собиралась попробовать этот майонез… Нет, вовсе не потому что меня что-то смущало в его составе или я сомневалась во вкусе этого холодного соуса. Вот как только куплю яблоки, чтобы приготовить этот майонез, так они сразу волшебным образом исчезают из вазы – дети всегда начеку.
В общем, купила я много вкусных и сочных яблок, чтобы хватило всем! И вот угощаю вас домашним яблочным майонезом – нежным, вкусным и полезным соусом. Да, я бы сказала, что это именно соус, хотя по определению и относится к майонезам (в виду большого количества используемого растительного масла).
Соус получается постным, поэтому подойдет для питания в Пост. Он отлично дополняет овощные и мясные котлеты, блюда из рыбы, картофельные оладьи. А еще яблочный майонез – это замечательная заправка для овощных салатов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы. Сны Пресвятой Богородицы 28-05-2016 18:28

Это цитата сообщения FantasyBook Оригинальное сообщение

Сны Пресвятой Богородицы - очень сильные молитвы. Сны Пресвятой Богородицы служат оберегом. Некоторые их пишут на бумаге и носят с собой, кто - то просто их читает 3 или 7 раз перед выходом из дома. Сны Богородицы, - самые сильные обереги вообще. Эти обереги называют еще Охранной грамотой. Существует 77 "Снов", все они чем-то похожи, но действие у них несколько различно. Например, 1-й Сон избавит ваш дом от слуг Сатаны, 3-й "сон" снимает проклятие с рода, 8-й Сон снимает даже очень сильные порчи (наведенные через иконы, колокольный звон), 9-м Сном отчитывают знак гибели и т.п. Читают их до 40 раз в день. Некоторые сны читают только в определенные дни (например, в Новый год или Рождество, на Касьянов день, на Купалу).

Существует поверье, что сильнее этих молитв ничего нет. И тот, кто соберет все семьдесят семь снов Богородицы, будет иметь неограниченную власть над судьбой, у того человека будет всего в достатке, и его минует любая беда. Бог дарует такому человеку долгую жизнь, а когда он умрет в глубокой старости, то его душу понесут Божьи ангелы на своих крыльях прямо к Богу, нашему Спасителю и к Милосердной Матушке Богородице.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны Пресвятой Богородицы на исполнение желания + Редкий сон 28-05-2016 18:25

Это цитата сообщения FantasyBook Оригинальное сообщение

" Шла матушка Мария Шла она приустала, легла,
приуснула. И приснился Ей страшный сон,
как Иисуса Христа распинали, в ручки,
в ножки гвозди вбивали, терновый венок на голову одевали.
Царь Давид, батюшка (перекреститься и поклониться),
помоги мне в моих делах,в моих случаях
(назвать просьбу) и спаси,сохрани меня во всех путях
и дорогах:от зверя ходучего, от змея ползучего,
от самого лихого человека. Кто эту молитву знает
,кто её три раза читает,тот будет спасён,сохранён.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон Пресвятой Богородицы 26 28-05-2016 18:21

Это цитата сообщения Felitsata Оригинальное сообщение

Сон Пресвятой Богородицы 26 (От разных бед, на благополучные роды, на здоровье и процветание)






[показать]



[показать]


Пресвятая Богородица в Иерусалиме Иудейском на марте месяце. Пришел к Ней Господь наш Иисус Христос и речет к Ней, к милой Матери Своей:
— Мати Моя возлюбленная, спишь или не спишь?
Рече к Нему Пресвятая Богородица:
— Со слезами спала Я в марте месяце семнадцать дней. Видела Я сон страшный, ужасный о Тебе, Сын Мой дорогой и родной. И речет к ней Господь наш Иисус Христос:
— О Мать Моя возлюбленная, Поведай Мне сон Твой, что Ты видала. От чего Твое сердце трепетало. И речет к Нему Пресвятая Богородица:
— Возлюбленное Чадо Мое, Сын Мой и Боже Мой, видела Я Петра и Павла в граде Риме, а Тебя, Чадо Мое, с разбойниками на Кресте-кипаристе, от врагов-фарисеев большое поруганье и Понтийским Пилатом осужден был на Крест.
На Кресте был распят, тростью по головушке бит, на лицо Твое святое плевали и устам уксус давали. Терновым венцом венчали и одно ребро твое пробивали. Воином было пробито и из тела Твоего святого Вода и кровь была излита.

Земля затряслась, камни распались, занавеси в церквях надвое разорвались, с верхнего края и до нижнего, телеса всех усопших святых от гробов восстали, солнце и луна черными стали, ясные звезды помрачились, тьмою на землю опустились от шести часов до девятого часа.
У Пилата тело Твое отпросится, со Креста снимут, плащаницею чистою обвив, в гроб положат, закроют и запрут и все равно не устерегут. На третий день Господь воскрес от гроба. живот миру даровал навеки, Адама и Еву от ада освободил и взошел на Небо, сел на одесную Бога Отца.
И речет Господь Бог наш Иисус Христос:
— Мать Моя возлюбленная, Пресвятая Богородица, справедливый сон Ты видала, а еще, кто «Сон» Твой будет писать и читать, при себе в чистоте будет держать, то того человека Ангел-хранитель сохранит от всех козней и мечтаний бесовских, и тот человек не увидит ада, зверя не убоится.
От всякой напрасной смерти избавлен будет, от глада, пожара, потопления и наводнения. От пленения врагами и судов земных, от нападения во дни и в ночи, от разбойника.
Или кто сей «Сон» будет слушать со вниманием, исполнять сии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 41 - МОЛИТВА ДЛЯ ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗАЩИТЫ ДОМА 28-05-2016 18:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]


Сорок первый Сон Пресвятой Богородицы

Этот сон помогает роженицам быстро и безболезненно родить, а также защищает дом от всех бед.

"Опочивала еси Владычица наша, пресвятая Богородица, во святом граде Вифлееме Иудейском, и приде к ней Господь наш, Иисус Христос, сын Божий, Спаситель всего мира, и рече ей:
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 44 - МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ 28-05-2016 18:05

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]

Сорок четвертый Сон Пресвятой Богородицы

Кто этот "Сон" при болезни прочитает, тот будет спасен, сохранен и исцелен.

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. На горе Вертепе, у святой реки Иордана спала Дева мать Мария. Пришел Сын Божий и сказал:

- Аминь, Дева Матерь Мария, спишь или не спишь.
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 46 - МОЛИТВА, ЧТОБЫ БОГ ПОСЛАЛ ДЕТЕЙ 28-05-2016 18:02

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение



[показать]

Сорок шестой Сон Пресвятой Богородицы

Этот "Сон" читают с просьбой Господу Богу о ниспослании ребенка.

"Ангел мой, Сохранитель мой! Сохрани мою душу, Скрепи сердце мое! Враг сатана! Откачнись от меня! Нет у меня Ни еденья, нет ни кушанья. Есть у меня Один ангел Архангел со святыми Гаврилами и святая Божья Матерь Богородица: Христа родила Между райскими дверьми, тут и пелены пеленала, и поясы завивала - пелены парчовы и поясы шелковы, крепко к сердцу прижимала, сахарны уста целовала, шла с горы на гору. С волости на волость, шла-приустала, легла-приуснула. Немного спалось, много сну виделось. Видела сон Чуден и страшен: Идут жиды, идет Иуда навстречу спрашивают жиды у Иуды:
ДАЛЕЕ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии