• Авторизация


4 этапа внесения удобрений для пионов 12-01-2017 14:48

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

.
[604x453]

1 этап – как только появятся молодые ростки, залейте в ямку у корней раствор аммиачной селитры (15 г. на 10 л. воды).

2 и 3 этап – на стадии появления бутонов и на стадии их цветения внесите 7-8 г. аммиачной селитры, 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.

4 этап – когда цветение уже закончится, внесите 5-6 г. калийной соли и 10-12 г. суперфосфата.
ист:http://vk.com/home_garden?z=photo-44431169_353026319%2Falbum-44431169_00%2Frev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачное 12-01-2017 14:44

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение



1.
[500x624]

2.
[550x550]

3.
[700x648]

4.
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шпалера - стильное украшение сада. 12-01-2017 14:41

Это цитата сообщения flora2012 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение сада - травянистый гибискус 12-01-2017 14:41

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

/
[604x453]
Недорого и эффектно преобразите свой сад! Удивите всех Соседи обзавидуются!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаг для дачи 12-01-2017 14:40

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение




[700x393]

[640x446]
[550x550]
[700x676]

[680x510]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок Лилия = гламурная красавица мира! 12-01-2017 14:37

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

[499x250]

Чудная белая лилия - олицетворение невинности и чистоты.

Ей приписывали божественное происхождение древние греки - по их словам, она выросла из молока матери богов Юноны. Но гораздо ранее греков лилия была известна древним персам, столица которых называлась Суза, то есть "Город лилий".

В его гербе, как символ непорочной чистоты, красовались несколько лилий.

Славой непорочности этот цветок пользовался и у древних иудеев.

По их преданиям, лилия росла в райском саду во время искушения Евы дьяволом, но среди искушения прекрасный цветок остался таким же чистым, как и был, и никакое зло не осмелилось коснуться его.

1416070339_11 (136x141, 31Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный столик 12-01-2017 14:32

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕНТ ДЛЯ ДАЧИ 12-01-2017 14:31

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий способ избавления от сорняков 12-01-2017 14:30

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

 Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.

Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.

Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.

[390x337]   [390x346]

http://www.polsov.com/pages/1104-unichtojit-sornyaki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редиска в яичных кассетах. 12-01-2017 14:22

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

"Хозяйке на заметку" Совет опытного дачника для тех, кто "не как все".

Редиска в яичных кассетах.
Никакой прополки и мульчировать не надо - только полив!



[548x411]


[640x480]


[640x480]


[640x480]


[640x480]

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ТОМАТЫ НЕ ЖИРОВАЛИ... 12-01-2017 14:21

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение



[547x411]


1. Нельзя подготавливать в теплице слишком богатый питательный грунт для этой культуры. Вносить (даже с осени) навоз или подкармливать коровяком о период вегетации.

2. Не стоит поливать томаты в первые 2-3 недели после посадки (особенно произведенной в ранние сроки). Воды, налитой в лунки, вполне достаточно для нормального укоренения растений. А небольшое ограничение с поливом только активизирует дальнейшее освоение почвы корешками. Действовать оно должно всю первую половину вегетации до начала завязывания плодов на первой кисти.

Но и доводить почву до сильного пересыхания не стоит. Это опасно для всех томатов. Растения могут остановиться в росте, а цветки - осыпаться. Увеличивают норму полива только тогда, когда начинается массовый налив плодов. Выяснить, достаточно ли в почве влаги, легко. Я беру с глубины 10-15 см горсть земли и сжимаю ее о ладони. Если комочек не распался - влаги достаточно. Распался - требуется полив.

Частые поливы томатов небольшими дозами способствуют формированию поверхностной корневой системы, что делает растения менее устойчивыми к внешним факторам.

3. Не нужно перекармливать томаты азотом на всех этапах вегетации. Жирующие растения активно наращивают лишь зеленую массу, откладывая завязывание плодов на потом.

Из личного опыта:
Как только вижу, что мои томаты пускаются в буйный рост, устраиваю им небольшой стресс. Он заставляет растения задуматься о продолжении рода и заняться закладкой цветочных кистей и наливом плодов. Остановить жирование можно сокращением полива. Хорошо помогает удаление одного-трех больших нижних листьев.

4. Один из видов жирования томатных растений - израстание цветочных кистей (когда на их верхушках в момент завязывания плодов начинает расти новый побег). Особенно страдают этим высокорослые томаты с длинной цветочной кистью. Такую кисть нужно прищипнуть, оставив на ней не более 5-7 плодов. Обычно вышеперечисленные меры возвращают томаты в «рабочее состояние».

5. Никаких подкормок азотом после посадки (если только растения явно не страдают от его недостатка).

Я даю первую подкормку под корень только тогда, когда начинает зацветать 5-6-я кисть, и то только калийную. Недостаток магния и микроэлементов возмещаю опрыскиванием листьев растворами этих элементов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости выращивания перца 12-01-2017 14:19

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение



[700x523]

Высаживая перцы в грунт, не углубляйте их ни в коем случае: это не томаты. 


• Если выросшая рассада зацвела и завязала плоды, ничего страшного, в парнике растение очень быстро «приходит в себя» и завязавшиеся плоды начинают интенсивно расти, в открытый грунт растения с цветками и завязями не высаживаю. 

• В междурядьях обязательно посадите кустики низкорослых сортов «добрых соседей»: календулы или бархатцев: избавитесь от вредителей, как листогрызущих, так и почвеннных. Можно посадить для этих же целей базилик и кориандр. Цветущие в междурядьях кориандр и петрушка привлекают к перцу насекомых-опылителей. 

• Хорошая приманка для насекомых-опылителей перца: это шкурки бананов и яблок. 

• Во время вегетации перцы необходимо обрезать: укорачивают сильно вытянувшиеся побеги, все отростки ниже главной развилки стебля и веточки внутри кроны, которые затенены, т.к на них все равно ничего не вырастет. 

• Регулярный сбор урожая побуждает растения формировать новые плоды. Чем чаще снимаешь урожай, тем он обильнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерки для определения веса добрений 12-01-2017 14:18

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

***



[700x646]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывной яблочный пирог 12-01-2017 14:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Отрывной яблочный пирог получается очень ароматный, красивый, нежный и вкусный 😋
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия сумок из зонтов 12-01-2017 14:07

Это цитата сообщения Лена_Бура Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/kamilla4ka/post355515052/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как резко выздороветь от всех болезней 04-01-2017 13:45

Это цитата сообщения BelanaD Оригинальное сообщение

С юмором, а может, и не только

[показать]
 

Согласно исследованиям учёных до 70% обращений к врачу происходит по психосоматическим причинам. То есть болеем мы в основном из-за собственных нервов.

Эту истину хорошо понималанекая  покойная бабушка – она всегда любила приговаривать, что все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия.
Прожила она 90 лет и особенно ничем не болела - умерла спокойно и в полном
рассудке. Лучшим способом лечения любого заболевания считала... не дергаться и не переживать по этому поводу.

Дед Игнат вообще никогда не лечился. Если что-то начинало барахлить, брал бутылку водки и выпивал ее. Дожил до глубокой старости.

Вот как можно очень быстро (минут за 5, не более) перестать дергаться по поводу
здоровья и вылечиться от очень большого числа заболеваний:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодец, студень, заливное - 30 лучших рецептов 04-01-2017 13:36

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Холодец

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помолитесь о ближнем 04-01-2017 13:19

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение


[показать]




Когда заболевает близкий нам человек, мы часто переживаем из-за того, что не в силах помочь ему. Между тем каждый из нас может способствовать его исцелению с помощью молитвы.


Для помощи больному надо утром и вечером три раза читать следующую молитву:

«Господи милосердный, Отче, Сыне и Святый Дух, призри благоутробно раба Твоего (…), болезнью одержимого, отпусти ему все прегрешения его, изгони хворь-лихоманку из тела его и дай ему долгоденственное и благоденственное житие, чтобы он вместе с нами возносил благодарственные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, Царица небесная, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего об исцелении раба Божьего (…). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (…). Аминь».

Пусть и другие близкие больному люди читают молитву о его здравии. Чем больше их испрашивает у Всевышнего помощи ему, тем лучше.
Обращение к Господу следует подкрепить молитвой в церкви святому великомученику и целителю Пантелеимону, покровителю страждущих и избавителю от недугов. Войдя в храм, поставьте свечи перед его иконой и прочитайте следующую молитву:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Небесный целитель, врачеватель и покровитель Пантелеимон, не оставь в болезни раба Божьего (…), направь его на путь здоровья телесного и душевного; умоли Господа недуг от страдальца, раба Божьего (…), отвернуть, бесов болезни повыгнать, здоровье и счастье ему вернуть. Голову в надежде склоняю и искренне благодарю! Аминь».

Обращение к Господу желательно подкрепить Сорокоустом, заказав в храме 40-дневное поминовение о здравии на Божественной литургии.






[показать]
ToKiTo4Ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный куриный бульон 04-01-2017 13:00

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Что нового может быть в приготовлении куриного бульона?"-подумаете вы. Но оказывается, поговорка: "Век-живи, век-учись" - неспроста появилась в народе. Сейчас по ТВ очень много кулинарных передач. И вот в одной из них я увидела приготовление такого бульона. За мной дело не стало, воплотила в жизнь рецепт на своей кухне. Бульон в таком варианте получается ароматным, насыщенным и очень питательным. Его можно выпить и так, вприкуску с хлебом. А можно на его основе приготовить вкусный суп.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь под шубой 04-01-2017 10:22

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Сельдь под шубой - лучшее новогоднее блюдо 2017

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на Новый Год

Сельдь под шубой

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии