• Авторизация


San Fermin Pamplona España 07-08-2012 18:24

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Фестиваль Сан Фермин 2012

В этом году знаменитый фестиваль Сан-Фермин, проходил в испанском городе Памплона с 6 по 14 июля.
Забег с быками не обошелся без травм. Один из пострадавших — 73-летний местный житель — получил ранение рогом в ногу, остальные получили легкие травмы.
C момента ведения статистики в 1924 году, в ходе фестиваля погибло уже 15 человек.
Опасное развлечение.

1. В пятницу, 6 июля, в столице испанской провинции Наварра городе Памплона начался ежегодный фестиваль Сан-Фермин, знаменитый своими забегами с быками. (AP Photo/Ivan Aguinaga)
 

 

2. Люди с традиционными красными платками во время церемонии официального открытия Чупиназо в Памплоне, 6 июля 2012 года. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
 

 

3. Праздник продолжался восемь дней. Все это время, как отмечает Euronews, многочисленные туристы пели, танцевали, запускали фейерверки и даже прыгали с фонтанов, правда, последнее карается штрафом. (Reuters/Vincent West)
 

 

4. Гуляния на площади Ayuntamiento в Памплоне, 6 июля 2012 года. Памплонцы празднуют Сан-Фермин в середины 16-го столетия. (AP Photo/Alvaro Barrientos)
 

 

5. Фестиваль Сан-Фермин начинается ровно в полдень. Посетители веселятся во время церемонии Чупиназо перед зданием муниципалитета в Памплоне, 6 июля 2012 года. (Pedro Armestre/AFP/Getty Images)
 

 

6. Люди обливаются водой после Чупиназо, 6 июля 2012 года. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
 

 

7. Главным событием фестиваля являются знаменитые и воспетые Хемингуэем "энсьерро" - забеги смельчаков с быками по улицам города. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
 

 

8. Люди веселятся на городской площади в Памплоне, 6 июля 2012 года. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
 

 

9. Человек прыгает в фонтан, 6 июля 2012 года. По правилам купание в фонтанах Памплоны запрещено, и всех нарушителей ждет штраф. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
 

 

10. Люди стоят очень плотно друг к другу во время празднований на городской площади в Памплоне, 6 июля 2012 года. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)
 

 

11. Пылающий бык Торо-дель-Фуэго на улице Памплоны на второй день фестиваля Сан-Фермин, 8 июля 2012 года. (Pablo Blazquez Dominguez/Getty Images)
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 странных суеверий со всего света 07-08-2012 02:11

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Ежегодный фестиваль любителей грязи

Этот фестиваль грязи, который состоялся в городе Тэчхон, недалеко от Сеула,
каждый год посещают множество туристов, которые хотят расслабиться и просто поваляться в грязи




















Ежегодный фестиваль любителей грязи (21 фото)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Урок человечности... 07-08-2012 01:38

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Урок человечности

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро.

  [показать]

Он упал в раскаянии в середине боя, поняв, что зверь не хочет с ним бороться. Впоследствии этот матадор стал заядлым противником боя быков.
На фотографии бык как бы говорит: "меня тяжело ранили твои пикадоры, хотя я и не сделал им ничего плохого, но я не хочу с тобою драться, не хочу".

Мунеро так рассказывает о том бое:

"Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу: .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Даниела Стил =Паломино= 07-08-2012 01:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - Даниела Стил =Паломино=

[414x585]
1991г. США
Режиссер: Майкл Миллер / Michael Miller
В ролях: Линдси Фрост
Ева Мари Сэйнт, Род Тейлор
Саманта — талантливый фотограф, у которой есть все для личного счастья. Но после развода с мужем все в ее жизни меняется. Уволившись с работы из-за приставаний босса, Саманта поселяется на уединенном ранчо своей подруги Кэролайн. Познакомившись с суровым ковбоем Тэйтом, она влюбляется в него.
Но Тэйт не может смириться с тем, что такая женщина добровольно заточила себя в глуши. Саманта возвращается в Нью-Йорк и с головой погружается в работу. После одной из фотосессий она решает прокатиться на необъезженной лошади. Результат — страшное падение и частичный паралич. Прикованная к креслу, Саманта возвращается на ранчо Кэролайн. И снова судьба сводит ее с красавцем Тэйтом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 21:30

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение


Доброго времени суток и отличного настроения! [показать]



Приглашаю Вас в мой дневник!



(где нет никакой коммерческой рекламы,только музыка, видео, анекдоты, рецепты



мини-истории, стихи , подводный мир,путешествия, эзотерика и психология,



всё самое интересное и позитивное,  а также учебник лиру (инструкция по работе дневником).



Читайте, комментируйте, цитируйте,знакомьтесь и общайтесь!



Чтобы попасть на мою страничку нажмите на картинку.


Жду в гости. Тэсса [показать]


[показать]


С Прибытием на планету Ли.Ру:)


 



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась 06-08-2012 21:22

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

[700x467]
Я научилась...
Я научилась понимать, что запредельная степень внутренней свободы — это не каприз, а черта характера.
Я научилась нарушать правила, если никому этим не причиняю боль.
Я научилась понимать, что сказки, которые мы сами себе придумываем, мы просто обязаны бережно охранять.
Я научилась верить в то, что идеальных отношений не бывает. Бывают люди, которые говорят всем, что у них идеальные отношения…
Я научилась чувствовать, что при своём вечном стремлении к гармонии изредка люблю и дисгармонию.
Я научилась понимать, что для того, чтобы мечта сбылась, надо очень правильно её загадать.
Я научилась не бояться конкуренции,
потому что случайно поняла, что никакой конкуренции не существует.
Бывает, лишь, правильный и неправильный выбор.
Я научилась быть терпимее к людям, хотя, люди вряд ли это заметили.
Я научилась понимать, что любовь невозможно найти там, где её нет, и невозможно спрятать там, где она есть.
Я научилась понимать, что самое страшное для женщины — это прореха между"быть» и «казаться».
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит, только в одном случае: если я хочу этого сама.
Я научилась понимать, что, если дружба между мужчиной и женщиной вырастает в любовь, то это превращается в драму, потому что дружба жить по правилам любви не умеет, а любовь по правилам дружбы — не может...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный французский суп 06-08-2012 21:20

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Сырный французский суп.

 

Для приготовления этого блюда потребуется: [показать]
 
- 1 литр бульона;
- 50 г масла сливочного;
- 150 г сыра голландского;
- 50 г муки;
- 50 г густой сметаны;
- два желтка;
- 150 г белого сухого вина;
- петрушка, специи, чеснок, перец по вкусу.
 
Возьмите тонкостенную кастрюлю, растопите в ней масло, засыпьте муку, хорошо перемешайте. Вводите маленькими порциями, постоянно помешивая, доведенный до горячего состояния, бульон.
 
Все доведите до кипения, добавьте 2/3 тертого сыра. После его расплавления снимите суп с огня. Отдельно взбейте желтки вместе со сметаной и вылейте массу в суп. Тщательно размешайте, добавьте нарезанный на кусочки оставшийся сыр, рубленую зелень, специи. Суп подают в горячем виде с гренками.При приготовления этого блюда можно использовать молоко вместо бульона.
 
К сыру можно подавать вино. Например, полутвердые сорта отлично сочетаются с сухими белыми и розовыми винами, твердые сорта — с красными и белыми. Плавленые сыры сочетаются с легкими винами, а с плесенью — с ликерными и мускатами. К острым сортам подходят белые вина, к более зрелому — хорошо выдержанные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась 06-08-2012 21:17

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Я научилась


[показать]


Я НАУЧИЛАСЬ…


Я научилась понимать, что запредельная степень внутренней свободы — это не каприз, а черта характера.
[показать]
" border="0" />
Я научилась нарушать правила, если никому этим не причиняю боль.
[показать]
" border="0" />
Я научилась понимать, что сказки, которые мы сами себе придумываем, мы просто обязаны бережно охранять.
[показать]
" border="0" />
Я научилась верить в то, что идеальных отношений не бывает. Бывают люди, которые говорят всем, что у них идеальные отношения…
[показать]
" border="0" />
Я научилась чувствовать, что при своём вечном стремлении к гармонии изредка люблю и дисгармонию.
[показать]
" border="0" />
Я научилась понимать, что для того, чтобы мечта сбылась, надо очень правильно её загадать.
[показать]
" border="0" />
Я научилась не бояться конкуренции,
потому что случайно поняла, что никакой конкуренции не существует.
Бывает, лишь, правильный и неправильный выбор.
[показать]
" border="0" />
Я научилась быть терпимее к людям, хотя, люди, вряд ли, это заметили.
[показать]
" border="0" />
Я научилась понимать, что любовь невозможно найти там, где её нет, и невозможно спрятать там, где она есть.
[показать]
" border="0" />
Я научилась понимать, что самое страшное для женщины — это прореха между»быть» и «казаться».
[показать]
" border="0" />
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит, только в одном случае: если я хочу этого сама.
[показать]
" border="0" />
Я научилась понимать, что, если дружба между мужчиной и женщиной вырастает в любовь, то это превращается в драму, потому что дружба жить по правилам любви не умеет, а любовь по правилам дружбы — не может.


[450x18]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о том, как избавиться от обиды 06-08-2012 21:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Притча о том, как избавиться от обиды

Притча о том, как избавиться от обиды

 
 
[показать]Жила была одна красивая женщина или девушка, в общем особь пола женского. И облик её глаз радовал, и голос слух ласкал, да и вообще, когда она проходила мимо – жизнь становилась ярче и веселее. Одна беда, никто не мог покорить её сердца. Не то, чтобы душу светлую её, гордыня заслепила или заносчивой она была. Уже и сама себя влюблять пробовала, иногда изо дня в день твердила, что человек хороший и рано или поздно влюбиться в того аль иного молодца, да все душа не шевелилась, взгляд грустнел, надежда таяла.

Но вдруг, одного погожего ноябрьского дня, случилось одно приключение. Луч солнца упал на её знакомого, играя и резвясь, на его теле, промелькнула мысль у девицы: «ай да мужчина, ай да хорош». Но дело все в том, что промелькнула только дума искроностная и особого внимания этой мысли она не придала.

Шло время, месяц, второй, третий – виделись время от времени эти добрые знакомые. И всегда им было хорошо и уютно вместе, истории друг дружке сказывали, шутки шутили, басни поведывали. Ночью одной колдовской, когда над речкой светила большая луна, а по траве одеялом молочным туман клубился, их взгляды встретились, губы поцелуем слились и родилась ЛЮБОВЬ.

Да вот, по закону жанра – не могло все пройти гладко и без приключений. Стал на их пути ведьмак злой и завистливый. Крепко любил он барышню молодую, злое чувство собственности питал к ней, владеть ею хотел, ни на шаг от себя не отпускать и в клетку золотую запроторить тайную мечту лелеял. Обломал он крылья соколам сизокрылым, проклятьем своим тёмным. И вот в чем чары его заключались: «Вселил он в сердце девушки обиду, да такой же силы страшной, как любовь юных голубков была, и чем сильнее чувства молодца к возлюбленной были, тем больше и сильнее эта самая обида в ней расцветала».

Долго юноша своей нежностью, чар злой, победить пытался, и по пятам ходил, и рыдал, и следы целовал, и улыбки дарил – все перепробовал, ан нет, не помогло. Думал уже в монахи податься, да вот только понимал что никакой иллюзорный Бог, не вытеснит из сердца любимую его. Горевал-размышлял и решил, коль сам не может и не ведает, как от обиды избавится, то посвятит свою жизнь поискам рецептов верных и точных, от чувства этого тяжкого.

Куда только не занес его блуд, несчастного. И на Северный Полюс на лыжах ходил с Сантой советоваться, Ирландию посещал и леприконскому чуду учился, на ковре-самолете с Джинами по востоку летал, шаманское ремесло в сибирской тайге постигал, за туземным амазонским племенем наблюдал, сперитические сеансы проводил с духами общался, даже во времени путешествовал и с самим Гарри Поттером беседы вел. Да вот только никто с обидами дел не имел. Заклинаниям, желаниям, медитациям – всему научить могли, но с обидой тяжкой и черной никто не водился.

А потом исчез молодец, как будто из лица Земли его, кто ластиком стер. Забыли все о юноше дивном. Да только через многие лета, одна молодая прекрасная девушка, бежала под дождем домой из «неудачного свидания», так как обиделась, на любимого своего и во взгляд её впала надпись на конверте, лежал который на витрине антикварной лавки, ровным почерком были выведены буквы: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ….ОТ ОБИДЫ…

Аж екнуло внутри от надписи столь странной. Сила неведомая потянула спросить, что вся эта странность значит. Зашла в помещение, свет горел мягкий и приглушенный. Интерьер магазина чарующий и непонятный – в углу трость, как в сказках о троллях из далекого Туманного Альбиона, на полке ковер свернутый пылился, на стене почетно бубен висел. Но вспомнила обиженная чего вошла туда и побежала к витрине, все чудно на конверт манящий смотрела. К девушке подошел седой продавец и вручил точно такой же конверт со словами: «Когда-то, один юноша, жизнь посвятил поиску рецептов от обиды. Он написал тысячи таких одинаковых писем и настолько его помыслы и желания помочь людям обиженным помочь были сильны, что теперь послания эти сами отыскивают тех, кому так нужны драгоценные советы. Когда у человека есть запрос и он готов избавится от обиды – неизменно приходит и ответ…»

Если Вы сейчас читаете эту сказку, значит настало и Ваше время, положить в свой мешок знаний, маленькие мудрости, про всяк пригодится… Вот что нашлось в конверте том странном.

«Если Вы читаете это письмо, значит,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нечего добавить. 06-08-2012 21:11

Это цитата сообщения prinsdatskiu Оригинальное сообщение

Нечего добавить.

[604x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни 06-08-2012 20:59

Это цитата сообщения Космическая_Гостья Оригинальное сообщение

Советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни

[показать] Сегодня я хочу вам представить необычную статью. Это советы непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни. Нашла их в Интернете. Вроде, каждый пункт такой простой. Но всегда ли мы вспоминаем об этом?

Давайте еще раз проникнемся каждым пунктом, вдумаемся в него, поразмышляем об этом. Возможно, это нам поможет прожить долгую и счастливую жизнь.

 

Итак, 32 совета от непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни.


1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятная сила мысли 06-08-2012 20:54

Это цитата сообщения Космическая_Гостья Оригинальное сообщение

Невероятная сила мысли

[показать] "Вы можете зажечь новое солнце,
но можете и подарить тьму, таков закон
сотрудничества мыслей и пространства"
Пифагор

Наши мысли – материальны, и каждый может легко убедиться в этом. Кто не помнит случаев, когда только что хотел позвонить кому-то, и вот этот человек сам звонит. Или – все знают про эффект плацебо, когда человеку вместо лекарства дают нейтральные таблетки. Выздоровление происходит силой мысли, через мысль, что препарат поможет, а не через действие самого медикамента. Благодаря положительному настрою человек может вылечиться и от тяжелого заболевания. Давно известно, что чем больше человек доверяет врачу, тем быстрее он выздоравливает. Также артисту легче дается выступление при поддержке слушателей, а футболистам легче играть при поддержке стадиона. Мысли людей, они же и энергия, дают мощную поддержку другим, что подтверждает материальность мыслей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмили Бронте - Грозовой перевал 06-08-2012 17:44

Это цитата сообщения sma5 Оригинальное сообщение

Эмили Бронте - Грозовой перевал

[показать]

Год выпуска: 2007
Автор: Эмили Бронте
Исполнитель: Артисты театров
Жанр: Драма
Издательство: Элитайл
Тип: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Описание: Грозовой накал страстей...
Любовь, которая разрушает все, к чему прикасается...
Бессмертная драма Эмили Бронте рассказывает историю двух поколений семейных кланов Эрншоу и Линтон, — рассказывает так захватывающе, что совершенно невозможно не следить с замиранием сердца за переплетением их жизней и судеб, не сопереживать Хитклиффу и Кэти — влюбленным, над которыми нависло роковое проклятие.
Сложная головоломка сюжетных линий, завораживающие пейзажи, таинственные образы, мистическая атмосфера старинных замков и вересковых пустошей — недаром «Грозовой перевал» был включен в десятку лучших романов мира!

С участием: Дмитрия Писаренко, Александра Тараньжина, Анны Каменковой, Вячеслава Шалевича

Доп. информация:

Время звучания:
3 часа 07 минут

http://depositfiles.com/files/sefyyc173

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные рецептики,очень простые а главное вкусные-все будут в восторге. 06-08-2012 01:06

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Оригинальные рецептики,очень простые а главное вкусные-все будут в восторге.


[500x70]

 

[показать]

[показать]      Торт из фарша Продукты. 1 кг мясного фарша,  1 ст. л. горчицы,  4 луковицы,  3 яйца,  5 ст. л. панировочных сухарей ,150 г маринованного перца (можно заменить консервированным горошком или шампиньонами),  100 - 200 г тёртого сыра,  соль, перец,  растительное масло.   Приготовление. Луковицы натереть или пропустить через мясорубку. Маринованный перец нарезать на кусочки. Смешать все продукты, оставив половину сыра на посыпку. Выложить в кастрюльку мультиварки, предварительно налив туда немного растительного масла. Верх посыпать сыром. Поставить программу "Выпечка" на 65 мин. После сигнала открыть крышку и остудить закуску. Затем выложить на тарелку. Порезать на части и украсить.

[показать]      Куриные шарики в сливочном соусе Новое – это старое в другой интерпретации. Сколько существует блюд из куриного филе и вот еще один рецепт – достаточно оригинальный. Он хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках. Ингредиенты: • 500 гр. куриного филе • 1 луковица • 1 яйцо • 3 зубка чеснока • 200 мл сливок • 150 гр. твердого сыра Способ приготовления: Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать, затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо и хорошенько перемешать. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их на форму. Запеките в разогретой до 180 гр. духовке 10-15 минут. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками. Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!

[показать]       Говядина с огурчиком. На 4 порции: 4 –кусочка говядины, как на отбивные; 2 – луковицы, 4 – соленых огурца, 2 ст.л – горчицы, 2 ст.л. – растительного масла, 4 – ломтика бекона, 1 – пучок зелени, 400 мл бульона Приготовление: Говядину нужно отбить, затем смазать её горчицей и поперчить. Нарезаем одну луковицу и огурчики. Вместе с беконом выкладываем на шницели, сворачиваем и закалываем. Обжариваем рулеты в масле, добавив нашинкованные зелень и лук. Вливаем бульон и тушим 90 мин под крышкой. Рулеты вынуть. Подавать с любимым соусом.

 

[405x114]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные блюда к вашему столу... 06-08-2012 01:03

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Оригинальные блюда к вашему столу...

Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен
[500x70]

 

Закуски: горячие и холодные, салаты с фото

[300x224]

Первые блюда с фото

[300x224]

Горячие вторые блюда с фото

[300x224]

Сладости, десерты с фото

[300x224]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие рецептики для Вас... 06-08-2012 01:00

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Вкуснейшие рецептики для Вас...


[500x70]





 



 



[показать]



 



БЛЮДА ИЗ МЯСА


[показать]


ТОРТЫ


[показать]


ПЕЧЕНЬЕ


[показать]


САЛАТЫ


[показать]ЗАКУСКИ


 

 



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторые блюда из курицы в духовке и на сковороде-вкуснейшие рецепты. 06-08-2012 00:57

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Вторые блюда из курицы в духовке и на сковороде-вкуснейшие рецепты.


[500x70]

[400x214]
Баскийская курица
[400x214]
Курица, тушенная с бананами
[400x214]
Курица с бренди
[400x214]
Курица с баклажанами и помидорами
[400x214]
Курица с эстрагоном
[400x214]
Курица, запеченная с сыром сулугуни
[400x214]
Курица, тушенная с ореховым соусом
[400x214]
Курица, тушенная с сухофруктами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная подборка соусов на любой вкус... 06-08-2012 00:51

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Отличная подборка соусов на любой вкус...

 

Сметанный соус с зеленью и жареным луком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные закусочки с рыбой к вашему столу. 06-08-2012 00:46

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Холодные закусочки с рыбой к вашему столу.



[показать]
Закуски холодные с рыбой

 

Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен



Маринованная балтийская сельдь

Ломтики рыбы в томатном соусе

Рулетики рыбные

Рулет из соленой кеты

Селедочные рулетики

Волованы с лососем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно:импортная пища! 05-08-2012 17:29

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Осторожно:импортная пища!

 

[показать]Покупая импортную продукцию, прежде всего внимательно изучите символы на упаковке. Известно, что одна и та же компания может производить ТРИ категории одного и того же продукта:

1) для внутреннего потребителя (в индустриально развитых странах);

2) для экспорта в другие развитые государства;

3) с наихудшими качественными параметрами для вывоза в развивающиеся страны, в том числе в Россию и бывшие республики СССР. К этой категории относится 80 процентов продуктов питания, сигарет, напитков, а также 90 процентов медикаментов. Их производят фирмы на Багамах, Филиппинах, Кипре, в Пуэрто-Рико, Сенегале, Мальте, Израиле, Марокко, Австралии, Кении, Голландии, Германии, Швейцарии, Турции, ЮАР. На таких продуктах ставится специальная маркировка, которая указывает на то, что товар произведён с использованием опасных для здоровья консервантов. Обычно это буква «Е» и следующая за ней трёхзначная цифра. Так, кола и маргарин, произведённые в Голландии, Германии и поставляемые к нам, консервированы ракообразующим эмульгатом, обозначенным на упаковке символом Е-330. Такая продукция запрещена в высокоразвитых странах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии