• Авторизация


Без заголовка 08-09-2012 01:50

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Салат"Белый рояль"

Салат"Белый рояль"

[показать]

Ингредиенты:
500 г куриного мяса
300 г грибы

2 шт св. огурец

3-4 шт. яйца

100 г сыр


 Выкладываем слоями:

 отварная курица -майонез, 

 жареные грибы -майонез,

  свеж. огурец (натереть на терке), майонез,

вареные яйца (натереть на терке),майонез,

сыр (натереть на терке),

Украсить по желанию.


  Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2012 01:43

Это цитата сообщения Feliksfelicis Оригинальное сообщение

Миронов, Меньшиков, Машков, Хабенский.











34339947158994676.jpg (55x45, 10Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Испанский фестиваль Las Fallas: Пламя Валенсии 07-09-2012 23:57

Это цитата сообщения Feliksfelicis Оригинальное сообщение

Испанский фестиваль Las Fallas: Пламя Валенсии


Ежегодно в марте жители испанской провинции Валенсия и многочисленные туристы собираются на один из самых ярких и безумных фестивалей Испании – “Las Fallas” (произносится как “лас файяс”), праздник огня и прихода весны.
Одним из ключевых событий фестиваля “Las Fallas” является парад гигантских кукол, изготовленных из папье-маше и дерева. В последний день фестиваля кукол сжигают в честь Святого Иосифа, покровителя столярного дела.

[700x516]

[464x700]
Высота гигантских кукол, которые также называют "нинот" (ninot), варьируется от 2 до 20 метров. На их изготовление уходит несколько месяцев. Куклы "нинот" давно уже стали одним из символов не только фестиваля, но и всей Испании.
Изготовленные из папье-маше, дерева и пробки, куклы "нинот" изображают политиков и сказочных персонажей, музыкальных исполнителей и других знаменитостей.

[700x436]
789537309674503243.jpg (55x180, 6Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:52

Это цитата сообщения Feliksfelicis Оригинальное сообщение

20 Романтических спален



1.Крадущийся тигр, затаившийся дракон

[600x342]


2.Титаник

[600x342]


148900262682203937.jpg (50x40, 11Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 20:50

Это цитата сообщения Feliksfelicis Оригинальное сообщение

Мудрые мысли (сообщество "В контакте...")


[500x42]

Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.
Семь секретов Счастливого Человека:

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

[500x42]

Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом.
Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит.
Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно.
Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня.

[500x42]

Научитесь никому ничего не рассказывать. Тогда все будет хорошо!

http://vk.com/wise_thoughts
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сострадание и отзывчивость в корне отличаются от бесхребетности и безотказности 07-09-2012 20:21

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

Сострадание и отзывчивость в корне отличаются от бесхребетности и безотказности.

[показать]

[показать]

САЙТ http://sterva24.com/

 

Photoart by kokoszkaa

Спасибо Sergey1958 за фотоарт.

 

 

Каждому человеку хорошо известно изречение: «Сто раз поможешь – забудут, один раз откажешь – запомнят». Действительно – это какой-то парадокс. Хотя такое правило зачастую подтверждено жизненными ситуациями. Если одолжить деньги подруге, хоть и сама от этого проживет впроголодь, приютить дальних родственников, знакомых, создав при этом для себя не мало неудобств, помочь коллеге с отчетами в нерабочее время – таких жизненных ситуаций довольно много. Конечно, готовность помочь ближнему – это одна из замечательных черт характера человека. Однако при этом не следует путать божий дар с яичницей. Ведь сострадание и отзывчивость в корне отличаются от бесхребетности и безотказности.


[640x640]
 

Иногда человеку не посильно и трудно сказать слово «нет». А неумение высказывания такого слова в первую очередь связано со страхом выглядеть «нехорошей» в глазах окружающих. Все человек думает: отказ, наверное, разрушит дружбу, а само соблюдение собственных интересов может вызвать негативную реакцию. Поэтому каждый человек (почти) готов в любой момент сказать «да» своему мужу, начальнику и остальным – лишь бы все проходило мирно и тихо. Только часто такая «жертва» частенько выходит боком. Сама природа хронического соглашательства основана на том, что в первую очередь необходимо думать о других, а уж после того, можно и о себе. А если еще добавить к этому традиционную воспитательную установку: «Я» – последняя буква алфавита, то получится вообще-то, что эгоистом быть – стыдно…


[467x700]
 

Естественно, нельзя оставаться человеку глухим и слепым, бесчувственным к тем, кто бы не обращался с просьбой. Только иногда следует в жизни и проявлять здоровый эгоизм, при этом стоит перестать быть «добровольцем» для всех подряд, кто пытается нагрузить только своими проблемами, а не сочувствием к человеку. Распознавать в жизни таких манипуляторов достаточно просто. Таких «чувственных друзей» совершенно не интересует персона человека, их жизнь, здоровье – главная цель их жизни состоит только в удовлетворении своих желаний.


[525x700]
 

Простой пример жизненной ситуации: подруга может сутками плакаться о своей тяжелой жизни, нарекая на свою же судьбу. А слушающая должна на это тратить свое личное время, в том числе и свои душевные силы, хотя в это время можно было бы сделать множество полезных вещей, хотя бы отдохнуть, прочитав что-то полезное для себя, своего же развития, интеллекта. И при этом нельзя подруге даже намекнуть, перебить ее монолог

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм для взрослых: " Обнаженная Африка". Магия, секс, обычаи, нищета. Видео 05-09-2012 02:17

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Фильм для взрослых: " Обнаженная Африка". Магия, секс, обычаи, нищета. Видео




Кино: "Шокирующая Африка" (Magia Nuda / Mondo Magic)

Фильм рассказывает о шокирующей жизни некоторых племен Африки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
32 совета от непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни 05-09-2012 01:54

Это цитата сообщения Маргарита_999 Оригинальное сообщение

32 совета от непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни

[600x450]

 

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик с корейской морковью 05-09-2012 00:23

Это цитата сообщения ларекс Оригинальное сообщение

Ежик с корейской морковью.


Ежик с корейской морковью.

[650x512]

Грибы 200гр обжарить(можно маринованные)

Куриную грудку 200гр отварить со специями , мелко нарезать

Смазать майонезом

Лук обжарить

Яйцо 3шт натереть

Смазать майонезом

Сыр 250гр натереть

Корейская морковь 400гр

Всё укладывается слоями,
формируем ёжика. Носик и глазки маслины.

Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром.

Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем.

Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.


Из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соло на клавитуре 05-09-2012 00:16

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Соло на клавитуре .



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2012 23:55

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

С белочками эта земля не так пустынна...

Приглашаю на кинопросмотр неоднозначного, мягко говоря, странного фильма "Страна приливов"

 

[показать]

Страна приливов / Tideland (2005) Великобритания, Канада

слоган «C белочками эта земля не так пустынна...»



 Режиссер - Терри Гиллиам

Сценарий - Тони Гризони, Терри Гиллиам, Митч Каллин

Продюсер - Ронда Бэйкер, Владислав Бартосцевич, Пол Бретт, ...

Оператор - Никола Пекорини

Композитор - Джефф Дэнна, Майкл Дэнна

Художник - Ясна Стефанович, Анастасия Масаро, Марио Давиньон, ...

Монтаж - Лесли Уолкер

Жанр - фэнтези, триллер, драма, ...

Терри Гиллиам: "Здравствуйте, меня зовут Терри Гиллиам.

  Многим из вас не понравится этот фильм. Многие, если повезёт, его полюбят. Но большинство из вас так и не разберётся в своём к нему отношении.

 Что я пытаюсь сказать — отбросьте всё что вы знаете, вещи, которым научились, отбросьте свои предубеждения и страхи, все предрассудки, которые есть у взрослого человека. И попробуйте быть невинными, как бы трудно это ни оказалось."

Из рецензий:

  "Многие не поймут, но я считаю это творение гениальным фильмом! По сути своей он об одиночестве и о том как может человек погрязнуть в своих иллюзорных фантазиях в отсутствии элементарного общения с другими людьми, на какое дно может упасть человек!

 Этот фильм не о наркотиках, ни о куколках и не про дурного подводника,это всего лишь не больщие ремарки, чтобы немного усугубить картину, сделать фильм более жестким что ли, фильм об одиночестве. В изоляции любой человек затухает,становится существом,подобием самого себя! Огромное спасибо маленькой девочке за блестящую игру! Как то ребенок подставил под себя всю картину, пьесу что ли даже. Браво!!!" Тимур

  "Вот хороший пример всяким режиссерам блокбастеров, как надо снимать. Спецэффектов почти нет, лихорадочного действия тоже, зато два часа на одном дыхании проходят. Вообще странная мысль посетила после просмотра: это же идеальный фильм ужасов. Просто Гиллиам подает происходящее так обыденно, что не сразу понимаешь какой кошмар творится на экране." stuntman

Фильмография Терри Гиллиама :

1968 — «История времени» / Storytime

1974 — «Чудо полёта» / The Miracle Of Flight

1975 — «Монти Пайтон и Священный Грааль» (совместно с Терри Джонсом) / Monty Python and the Holy Grail

1977 — «Бармаглот» / Jabberwocky

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еда, которая делает кожу чистой 03-09-2012 01:06

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Еда, которая делает кожу чистой

[200x208]Мы постоянно находимся в плену у неких мифов. То бросаемся жевать проросшие зерна, то отказываемся от мяса, то в рот не берем соль и сахар, то объявляем войну всем углеводам сразу. А все потому, что хотим выглядеть свежо, молодо и здорово. Чтобы глаза и волосы блестели, чтобы фигура соответствовала идеалу, а кожа была гладкой и чистой. Кстати, еще один миф о том, что для здоровья кожи надо исключить из своего рациона жиры и шоколад, был совсем недавно развенчан диетологами.

Немецкие ученые, например, взяли группу студентов, страдавших угревой болезнью (более 200 человек) и в течение года ежедневно потчевали их шоколадом. Сначала студентам нужно было съедать 100 граммов в день, потом - 200 граммов, и наконец сладкая доза была доведена до 300 граммов. И что же выяснилось? А вот что: шоколадная добавка к рациону на коже практически не сказывается! Одним словом, шоколад и кожные проблемы друге другом никак не связаны, даже если съедать в день по стограммовой плитке, ничего ужасного с лицом не произойдет (если, конечно, у вас нет пищевой аллергии на шоколад), пострадает только талия.

Теперь пора разобраться с жирными продуктами. Можно ли их потреблять, если хотите, чтобы кожа была гладкая и чистая? Как ни парадоксально, можно, а иногда просто необходимо. Правда, уточним, что здесь речь идет прежде всего о растительных жирах, в частности о растительном масле. Оно положительно влияет на структуру кожи, не позволяя закупоривать поры. Таким образом, чем больше в рационе легкоусвояемого растительного масла (оливкового, кукурузного, из виноградной косточки, соевого) - тем чище кожа!

Натуральное сливочное и топленое масло следует ограничить: позволять себе не более одной столовой ложки в день. В таком количестве оно не 'огорчает' печень, зато снабжает организм необходимыми и легкоусвояемыми животными жирами. А вот потребление трудноусвояемых жиров животного происхождения (которые содержатся в копченостях, кулинарных жирах, жареном мясе) действительно нужно свести к минимуму. Именно они - главная причина возникновения проблем с кожей.

Давно проверенный факт: наутро после праздничного застолья с копчеными колбаской, рыбой и жареными свиными отбивными лицо расцветает 'пышным цветом'!

Чтобы избавиться от проблем, необходимо восстановить нормальный обмен веществ и микрофлору кишечника.

Следуйте нашим советам - и кожа всегда будет гладкой и чистой!

Каждую трапезу начинайте со свежих овощей или фруктов: они полезны и сами по себе, но при проблемах с кожей необходимы вдвойне, потому что растительные волокна и клетчатка - основа для роста нормальной кишечной микрофлоры.
• ешьте не менее 600 г сырых овощей и фруктов в день!

Вашими излюбленными фруктами должны стать лимоны, грейпфруты, бананы и киви. Из ягод особенно полезна брусника, а из овощей первенство держит капуста.

Утром, на голодный желудок, и перед обедом или ужином ешьте 'живые' йогурты и пейте биокефир!
• пейте не менее 3 стаканов (600 г) биойогурта, биокефира или 'живой' простокваши в день!
He думайте, что все йогурты одинаковы: биологической ценностью обладают только те, которые получаются сквашиванием пастеризованного молока с помощью специальной закваски. После этого их не подвергают никакой термической обработке, поэтому все микроорганизмы остаются живыми. Обычные йогурты после сквашивания проходят пастеризацию, которая убивает бактерии и уменьшает биологическую ценность продукта.

Регулярно включайте в меню продукты, богатые цинком (прежде всего семечки и орехи). Цинк обладает антисептическим действием и ускоряет процессы восстановления кожи: уменьшается воспаление, спадает краснота, прыщики заживают значительно быстрее... А самое главное - перестают появляться снова!

Ешьте от 4 до 6 столовых ложек семечек или 2-3 столовые ложки орехов в день. Отдавайте предпочтение тыквенным семечкам, грецким орехам и кешью.

Источник: 'На Здоровье! Просто, вкусно, полезно!'

http://stil.mirtesen.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за шеей и декольте 03-09-2012 01:01

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Уход за шеей и декольте

[300x196]Шея - это область тела, которая больше других подвержена старению. Это происходит потому, что с возрастом снижается упругость мягких мышц, появляются морщинки. И если за кожей лица мы ухаживаем систематически, то уход за шеей и декольте частенько уходит на задний план.

Чтобы предупредить старение кожи шеи, старайтесь держать голову прямо, не спите на высокой подушке, применяйте маски, компрессы, накладывайте крема. Поскольку практически все действия мы выполняем с опущенной головой - это приводит к расслаблению шеи, мышцы ослабевают, появляется двойной подбородок, "сползает" овал лица. Применяя различные домашние средства для ухода за шеей и декольте, можно добиться отличных результатов.

Маски и компрессы:

Дрожжевой компресс укрепляет, питает и увлажняет кожу, активизирует обменные процессы, разглаживает морщинки. Для компресса разведите дрожжи, как для пирогов, (состояние сметаны) наложите густым слоем на кожу шеи и декольте на 15-20 минут. Смойте теплой водой, наложите питательный крем. Курс - 2 компресса в неделю в течении месяца, повторять через 2-3 месяца. Хочу добавить, что для масок берут пекарские дрожжи, а не те, что продаются в пакетиках в виде порошка.

Так же для сухой кожи так же могу порекомендовать такую маску: 20 г свежих дрожжей, 1 ч л меда, 1 ст л пшеничной муки, все растереть и разбавить теплым кипяченым молоком. Нанести на 15-20 минут.

Пластифицирующая процедура из теста. Теплым дрожжевым тестом оберните шею, область двойного подбородка, как шарфом. Подержите, пока тесто не начнет слегка подсыхать, затем снимите его, остатки смойте. Такой компресс укрепляет питает и увлажняет кожу. Проводить его надо еженедельно,это поможет избавиться от второго подбородка, разгладит морщины, поскольку тесто богато ферментами и питательными веществами.

Масляный компресс из оливкового масла. Нанесите масло густым слоем на область шеи и декольте, оберните х/б тканью, оставьте на 30 минут. Остатки масла промокните, курс через день, в течении месяца. Во время приема компресса лучше принять позу полулежа.

Контрастный компресс. Приготовьте 2 емкости с холодной и горячей водой, в каждую положите салфетку. Попеременно прикладывайте к шее контрастные салфетки в течение 10 минут. Курс 2-3 недели, через 2-3 дня.

все советы на "Женские штучки"

http://stil.mirtesen.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответитьmamsik Комментарии (6) Нравится Поделиться 03-09-2012 00:58

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

10 полезных пищевых продуктов для нашей красоты.

[450x297]

1. Яичный белок. Стягивание пор на коже.
Маска из яичного белка освежает кожу лица и стягивает расширенные поры.

2. Овсяные хлопья. Увлажнение.
Овес известен своими увлажняющими качествами.
Смешайте немного меда, лимонного сока и добавьте овсяных хлопьев, получится маска для лица, которая увлажнит и успокоит кожу. А еще можно умываться, сжав в ладони щепотку овсянки. Кожа будет заметно увлажнена.

3. Пищевой уксус. Блеск.
Пару раз в месяц вместо кондиционера ополаскивайте волосы уксусом и вы заметите, что волосы станут блестеть и выглядеть лучше.

4. Мед и сахар. Увлажнение и укрепление кожи.
Смешайте мед и сахар, у вас получится скраб для тела, который отшелушит, увлажнит и укрепит кожу.

5. Лимон. Осветление.
Если вы хотите осветлить пряди волос во время отпуска на пляже, смешайте лимонный сок и воду в бутылочке и во время отдыха на солнце наносите понемногу на волосы. Некоторые женщины используют лимонный сок для осветления пигментных пятен на коже.
Для людей с чувствительной кожей нужно быть аккуратнее с лимонным соком.

6. Кофе. Целлюлит.
Молотый кофе тоже может быть использован в качестве скраба для тела, особенно при профилактике целлюлита.

7. Чайные пакетики. Яркие глаза.
Положите пару использованных пакетиков с черным чаем на глаза на 10 минут. Этот простой способ творит чудеса, глаза снова блестят!

8. Аспирин. Очистка кожи.
Смешайте пару таблеток аспирина и чайную ложку меда, нанесите на лицо избегая области глаз на 10 минут, потом смойте круговыми движениями. Кожа обновится с покраснения пропадут.

9. Оливковое масло. Увлажнение.
Оливковое масло это натуральное средство, которое прекрасно увлажняет кожу.
Оливковое масло можно добавлять в скраб для тела. С помощью оливкового масла можно снимать макияж с глаз, оно растворяет косметику и увлажняет кожу.

10. Пищевая сода и клубника. Отбеливание зубов.
Смешайте 1 ягоду клубники и половину чайной ложки пищевой соды до состояния кашицы. Зубной щеткой нанесите смесь на зубы на 5 минут. Затем почистите зубы, как обычно, зубной пастой. Если использовать этот метод 1 раз в неделю, ваши зубы постепенно станут на пару оттенков белее.

http://stil.mirtesen.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбираем брюки по типу фигуры 03-09-2012 00:56

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Подбираем брюки по типу фигуры

бр (140x185, 22Kb)Современные женщины любят носить брюки. И в офис, и в гости, и на воскресный шопинг. Черные классические брюки – идеальный вариант. Только, если они правильно подобраны. Ведь фасонов довольно много: клеш, узкие, укороченные, свободные... И каждый из них создан для разных типов фигуры.

Черные офисные брюки – вещь из базового гардероба, без неё, пожалуй, сложно обойтись в современной жизни. Но черные брюки нужно подбирать более тщательно, чем цветные джинсы или штаны с принтами. Потому что они как бы обнажают все особенности фигуры. А ведь нам нужно и кое-что скрыть! Тогда на помощь придет наша небольшая шпаргалка.

Подберите пару черных брюк, которая подойдет именно вам, а после – на шопинг!

Маленький рост, или короткие ноги
Нужна такая модель, в которой вы будете смотреться выше. Выбирайте брюки, штанины которых почти касаются пола. Мерить надо с каблуками. Если высокие шпильки – то до середины каблука. При этом штанины не должны быть широкими, нога должна облегаться брюками довольно плотно, без излишков ткани, особенно вверху.
[400x400]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 00:04

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Косметические ухаживающие средства

Конечно же, красивыми хотели быть женщины всех народов и времен, собирали рецепты красоты и бережно передавали их из поколения в поколение.

[480x360]

Рецепты, которые мы вам предоставим, помогут предотвратить преждевременную потерю молодости и красоты и вы, будете удивлены , как легко быть привлекательной и красивой.

Качественный и правильный уход за телом и кожей одна из важных частей красоты. Ведь грамотный подход к уходу преобразит вашу кожу. Приведем несколько рецептов масок, пилингов и лосьонов для вашей кожи.

Маска очищающая из водорослей. Возьмем бурых водорослей одну ложку чайную и смешаем ее с ложкой чайной глины лечебной, двумя каплями масла дерева чайного и таким же количеством теплой воды , чтоб получилась кашица. Эту маску нанести на кожу и примерно минут на пять оставить, потом смыть. Видимый результат можно ощутить, если маску использовать десять раз в месяц. Это хороший способ очистки кожи от всевозможных загрязнений.

Лосьон травяной. Из ромашки цветков, листьев мяты, зверобоя и цвета липового (по чайной ложке) приготовить смесь. Получившийся сбор травяной залить кружкой кипящей воды и на один час оставить настояться. После настой процедить и к нему добавить ложку чайную глицерина и 45 мл. чистого спирта. Приготовленный лосьон нужно хранить в холодильнике.

Скарб для тела. Нанести на тело смесь кефира жирного и гущи кофейной в одинаковых пропорциях. Снизу вверх помассировать минут десять и смыть контрастным душем .

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

http://stil.mirtesen.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления запеканок 02-09-2012 23:48

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Секреты приготовления запеканок

[300x200]Всевозможные запеканки – мясные, овощные, рыбные, сырные, творожные, сладкие и несладкие – входят в список самых популярных в нашей стране блюд повседневной кухни. Как готовить вкусные запеканки? В этой статье мы расскажем о главных секретах приготовления запеканок.

Одной из самых популярных запеканок была и остается творожная. Ее вкус знаком многим еще с детства – в детском садике это одно из наиболее часто приготавливаемых блюд. Помня этот нежный вкус, многие хозяйки пытаются приготовить творожную запеканку дома, однако не всегда эта идея воплощается успешно.

Для приготовления творожной запеканки необходимо подобрать хорошую форму: отличный вариант – силиконовые формы для выпечки. Творог можно брать любой жирности, но не низкокалорийный, иначе блюдо получится суховатым, лучше покупать весовой творог. Также для творожной запеканки потребуются яйца, молоко, манная крупа, изюм, соль и сахар, по вкусу – ванильный сахар и корица. Если Вы хотите, чтобы запеканка получилась рыхлой, массу следует перемешивать вилкой, если же делать это миксером, то запеканка получится воздушной. Классическая последовательность: взбить яйца, добавить сахар, соль, постепенно ввести творог, влить молоко и добавить манную крупу, последние штрихи – изюм и корица. По консистенции запеканка должна быть похожа на жидкую сметану. Форму нужно смазать растительным маслом, выложить смесь, запечь в разогретой до 185-190 градусов духовке в течение получаса, затем на некоторое оставить ее потомиться, выключив нагрев духовки. Подается творожная запеканка слегка теплой, полить ее можно сметаной, медом, сиропом, вареньем или сгущенным молоком.

Вторыми по популярности являются всевозможные картофельные запеканки. Их вариаций существует огромное множество. Также очень популярны запеканки с фаршем и из макарон.

Чтобы любая запеканка получилась вкусной, ставить ее следует в предварительно разогретую духовку (температура от 160 до 220 градусов).

Запеканка получится вкуснее, если для ее приготовления используются свежие ингредиенты. Их перед запеканием нужно довести до полуготовности: овощи или макароны должны оставаться чуть твердыми.

Баклажаны, цуккини, сладкий перец перед запеканием слегка обжаривают в масле.

Макароны после варки нужно промыть холодной водой – тогда они сохранят форму при запекании.

Насколько поднимется Ваша запеканка, будет зависеть от количества яиц – чем их больше, тем более воздушным и пышным получится блюдо.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники 02-09-2012 23:40

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Сочники

[480x320]

Ингредиенты:

Для теста вам понадобится:

- Мука - 2 стакана
- Сахар - 0.5 стакана
- Маргарин или масло - 100 гр.
- Яйцо - 1 штука
- Сметана - 4 столовые ложки
- Сода - 1/4 чайной ложки
- Соль - 1/2 чайной ложки

Для начинки вам понадобится:
- Творог - 300 гр.
- Сахар - 2 - 3 столовые ложки
- Мука - 1 столовая ложка
- Яичный белок - 1 штука
- Яичный желток для смазки - 1 штука

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов С. Для приготовления теста смешать муку с содой. Яйца взбить миксером. Добавить сахар, соль, сметану, растопленное масло. Добавить муку к сметанной смеси. Тесто не должно быть жидким и липнуть к рукам, но оно и не должно быть крутым.
Если тесто очень жидкое, добавьте муки. Поставьте готовое тесто в морозильную камеру на 20 минут.
Для начинки размять творог, добавим к нему сахар, взбитый в крутую пену белок, муку. Все тщательно перемешать.
Раскатайте тесто в пласт, нарежьте его на кружки (например, с помощью кружки), на одну половину кружка положите небольшое количество начинки, накройте второй половинкой. Выложить будущие сочники на застеленный пергаментом противень. Смазать их взбитым с небольшим количеством воды желтком.
Выпекать сочники при 200С примерно 20 минут (пока не приобретут золотистый оттенок). Дать остыть минут 10, после чего посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться говорить "НЕТ"!? 02-09-2012 23:39

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Как научиться говорить "НЕТ"!?

[418x252]Иногда отказать человеку в просьбе или предложении просто необходимо. Но часто мы боимся обидеть людей и соглашаемся на вещи, которых на самом деле не хотим. Либо всё же отказываем и мучаемся угрызениями совести, а отношения становятся натянутыми. Почему же так происходит? Просто вы не владеете правильной техникой отказа.

Психологи считают, что говорить «нет» можно и даже нужно, особенно если просьба довольно обременительна для вас. Допустим, вы себя неважно чувствуете, а подруга убалтывает вас составить ей компанию во время шоппинга, потому что больше ей не с кем пойти. Стоит ли ради того, чтобы приятельница не чувствовала себя одинокой, ухудшать своё здоровье? Не лучше ли ответить: «Мне не здоровиться. Когда поправлюсь — с удовольствием пройдусь с тобой по магазинам, но не сейчас!»

Если вы кому-то отказываете, не стесняйтесь назвать причину. Моя знакомая как-то пожаловалась на своего брата, у которого она попросила одолжить денег на покупку мебели, зная, что в семье достаток. На что брат ответил ей: «Маша, забудь про эти деньги!». Маша, конечно, смертельно обиделась. А всё потому, что братец не удосужился объяснить причины, по которым не смог дать в долг. Если бы он сказал, что насчёт имеющихся денежных средств уже есть планы, может, обида была бы не настолько сильной и не запомнилась бы так надолго.

Обычно тех, кто не даёт в долг, упрекают в жадности. Если вы оказались в ситуации, когда у вас попросили в долг сразу после получения заработной платы, можете честно сказать: «Да, деньги у меня есть, но мне нужно купить новую печь на кухню и подарок мужу на день рождения. Потому, извини, но если я тебе дам в долг, от покупок мне придётся отказаться. Либо до следующей зарплаты я не дотяну, и мне самой придётся занимать».

Если человек обращается к вам с подобными просьбами неоднократно, и они причиняют вам неудобства, поговорите с ним откровенно «на будущее»: «Послушай, я не так много зарабатываю, что одалживать деньги. Они мне и самой необходимы. Может, тебе лучше обратиться к тому, у кого есть излишки?»

Бывает, нас просят о чём-то нематериальном, а о том, что доставит нам неудобства. Например, звонят друзья из другого города и просят разрешения пожить у вас, так как им нужно в ваш город по делам. Вы фыркаете, морщитесь, так как визит вас стеснит. И врёте про ремонт или ваш отъезд как раз в то время, когда провинциальные друзья собираются к вам нагрянуть.

Конечно, по вашему тону незваные гости сразу поймут, что к чему, и будут долго обижаться. Может, сразу объяснить, что для вас их визит станет большим неудобством, так как у вас квартира маленькая, и это нарушит ваш привычный распорядок, лишив полноценного отдыха после рабочего дня и комфорта? Скажите так: «Мне не по себе, когда в доме постоянно кто-то находится, пусть даже вы, мои друзья. Вас же нужно развлекать, ухаживать за вами… Пока у меня на это нет ни времени, ни сил». Можете пообещать товарищам подыскать им недорогой отель или поселить на даче, где они никому не будут мешать.

Если вы говорите «нет», делайте это твёрдо

Обычно наша ошибка заключается в том, что мы не можем прямо ответить: «Нет, этого я сделать не могу!» Мы начинаем мямлить: «Ну, не знаю, если получится…» Например, вас приглашают в гости, где будут люди, которых вы терпеть не можете. Вы совсем не хотите идти, но чтобы смягчить отказ говорите: «Знаете, ко мне в этот день должны приехать родители, но если они не приедут, я, может быть, приду». В итоге вы так и не приходите в гости, а человек, который вас пригласил, будет зол, так как вы его зря обнадёжили.

Лучше врать решительно: «Нет, я не приду, потому что ко мне приедут родители». А на ответ: «Если ты всё-таки выкроишь время вечерком, заглянешь к нам?» — «Нет, у меня другие планы».

Моя подруга, например, в таких ситуациях запросто заявляет: «Я не хочу туда идти» или: «Мне это неинтересно». И ей уже нет необходимости придумывать какие-то отговорки: нельзя же заставлять человека идти против его желания!

Если вы почувствовали, что всё-таки оставляете просителю надежду, отрежьте, немного повысив тон: «Нет, я не буду приходить», «Нет, я не стану этого делать!» После этого тема должна быть окончательно закрыта.

Психологи советуют сопровождать свой отказ жестами. Если вы просто говорите «нет», собеседник может надеяться, что вас удастся уговорить. Однако если при этом вы сделаете жест, будто вы что-то отталкиваете от себя руками, это добавит силы к вашему отказу. Человек поймёт, что уговоры бесполезны.

Если тот, кому вы отказали, обиделся и в чём-то вас обвиняет, скажите, что вы не обязаны делать то, что вам не по душе и доставляет вам неудовольствие. Не надо бояться открыто говорить о своих чувствах, и тогда люди вас будут понимать куда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 23:33

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Два быстрых рыбных пирога по одному рецепту. Наш домашний рецепт

Вот такие быстрые пироги мы печем в нашей семье.
В одном пироге рыбная консерва, в другом филе рыбы.
[700x525]
[700x525]

Итак, нам понадобится

Для теста:

- 2 яйца
- маленькая баночка (200-230 гр) сметаны
- такая же баночка майонеза (если не хотите добавлять майонез, возьмите 150 мл кефира или молока и 2 ст.л. подсолнечного масла)
- 1 стакан муки ( может быть больше или меньше. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладушки)
- 1,5 ч.л. разрыхлителя
- соль
Важно: яиц должно быть 2 штуки. Если взять больше, тесто будет с омлетным вкусом, а мы готовим пирог!
Если добавляете кефир, обязательно добавить 1 ч.л. сахара.

Для начинки:
- картофель
- лук
- рыба или консервы (2 банки)

Приготовление:
1.
Лук почистить, порезать полукольцами и слегка обжарить.
2. Картофель почистить и нарезать произвольно, посолить.
3. Из рыбных консерв слить сок и размять вилкой.
4. Взбиваем яйца, сметану, майонез (или продукты, которыми заменяете майонез), соль по вкусу.
5. Добавляем муку и разрыхлитель. Хорошо взбиваем.
6. Выкладываем в форму слой теста.
7. Далее слой картошки.
8. Далее обжаренный лук.
9. Далее рыбу или консерву.
10. Далее слой теста.
11. Ставим форму в разогретую до 180-200 градусов духовку на 40 минут.
Превью P1040436 (700x525, 148Kb)Превью P1040440 (700x525, 187Kb)Превью P1040441 (700x525, 167Kb)Превью P1020759 (700x525, 180Kb)Превью P1040444 (700x525, 210Kb)Превью P1040445 (700x525, 247Kb)Превью P1020761 (700x525, 248Kb)Превью P1040446 (700x525, 219Kb)Превью P1040448 (700x525, 173Kb)Превью P1040450 (700x525, 271Kb)

С рыбой пирог получается "мокроватым", поэтому пирожок можно додержать минут 15 на маленьком огне, как бы подсушить.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии