• Авторизация


Bebe Me fui 04-11-2012 15:53

Это цитата сообщения Ледитата Оригинальное сообщение

Bebe Me fui



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудачества Бернарда Шоу 04-11-2012 03:09

Это цитата сообщения Remmy_Remm Оригинальное сообщение

Чудачества Бернарда Шоу

 

[419x336]

Великий английский драматург Джордж Бернард Шоу оставил после себя не только множество пьес (больше, чем Шекспир), но и память о своем веселом нраве, необычном юморе и подчас довольно жестком сарказме. Вот несколько примеров его бесчисленных парадоксальных поступков и высказываний.

Шоу был строгим вегетарианцем и однажды написал следующее: 

«В моем завещании содержатся указания насчет моей похоронной процессии, в которой не будет похоронных экипажей, но зато будут шествовать стада быков, баранов, свиней, всякой домашней птицы, а также передвижные аквариумы с живыми рыбами, причем у всех тварей, сопровождающих гроб, будут повязаны белые банты в память о человеке, который предпочел умереть, но не есть себе подобных».

Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

...любимое. 04-11-2012 03:06

Это цитата сообщения Remmy_Remm Оригинальное сообщение

...любимое...
 



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пояснения и комментарии 04-11-2012 02:52

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Тимур Шаов Хамсин
 


Вот как собрался ясный сокол за моря слетать разок,
Как сквозь тернии посольские продрался,
Да за тридевять таможен, курсом на юго-восток,
Весь совково-заколдованный помчался.

Но как только приземлился,
Грянул оземь лайнер мой,
Тут же я оборотился
Принцем с визой гостевой.

Мне налили тут же! «Где я?»
Отвечают: «В Иудее».
«В Иудее? Я балдею!
Ну –
лехаим!»

В
таханово-мерказитной толкотне
Я взглянул наверх, увидел неба синь.
«Хорошо у вас!» – «Да нет! – сказали мне, –
Подожди, дружок, постой, придёт
хамсин

Мне показывали Израиль, и глядел я, как в кино:
Вот святыни, вот арабы, вот пустыни,
Это виски, джин, текила, пиво, водка и вино,
Вот опять арабы, а вот опять святыни.

С Мишкой пили за обедом
И болтали, то да сё.
«Как дела?» – «Да всё
беседер
«Как семья?» – «Беседер всё!»
Так и шла у нас беседа –
Все «беседер» да «беседер».
Он в конце сказал: «Ах, если б не хамсин!»

А мы жарили свиные шашлыки!

Не кошерно, но волшебно, мужики!
Вспоминали, как гуляли на Руси,
А хамсин, блин, – ну
он и в Африке хамсин.

Я страной был очарован, поражён и увлечён,
Как цветёт и пахнет древняя культура.
Ах, какие
суламифи с автоматом за плечом!
Я ходил с открытым ртом, как полудурок.

На меня влиял так странно
Иудейский алкоголь.

Миштаре кричал я спьяну:
«
МВД под наш контроль!
Вы, – кричал я, – не серчайте.
Ежли что не так –
слихайте, –
Но
ментов, ребятки, с детства не люблю».

А я на пляже видел даму неглиже!
Ать-ма!
Ой, видать приеду я на
ПМЖ.
Эх, пропадает иудей в моем лице!
Помахал бы я мотыгой в
киббуце!

Я вернулся в край родимый, на российские хлеба,
Я в деревне проканал за иностранца.
Говорил слова чудные – «
бвэкаша», «тода раба»,
Обозвал козла-соседа
марокканцем.

Обняла жена, но я ей тут же «
рэгу» показал:
«
Савланут – сказал, – родная,
Йом-Кипур, нельзя», – сказал.
А жена

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
110 фактов об Израиле 04-11-2012 02:49

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

110 фактов об Израиле

Масса интересных и забавных фактов от нашего соотечественника, живущего в Израиле.
Ответ на 110 фактов о Германии.

[показать]

1. Практически все полицейские машины в Израиле — фирмы «Шкода».

2. Тель-Авив — город, где практически нет турок — они все в Берлине и Анкаре, зато тут полно сомалийцев, еритрейцев, филипинцев и тайцев.

3. Из-за демонстрации правых активистов в арабской деревушке количеством в сорок человек перекрывается движение, и путь демонстрации оцепляют полком полицейских в касках и бронежилетах. Охраняют… сионистов. (Не шутка, а факт).

4. В Израиле не получится жить на социальную помощь — даже очень бедно и скованно — не прожить.

5. В Израиле есть районы и даже города, где никто не говорит на иврите.

6. В кошерных пекарнях запрещено работать неевреям, иначе хлеб будет некошерным. Энергетика, однако.

 

7. Израильтяне не знают и пугаются сушеной рыбы. Ее можно купить только в русских магазинах. «Пфуй! Как ты можешь это есть!» — ну, начинаешь им оторванные рыбьи головы в рожи тыкать, отплевываются, а все равно не едят.

8. Если на вопрос: «Как пройти туда-то?» — вам что-то проорут, дико жестикулируя и тыкая пальцами в разные стороны — вы в Израиле.

9. Штраф за оплеуху — 500 шекелей.

10. Если хочешь снисхождения суда, надо поплакать и рассказать судье о своей загубленной жизни.

11. Если не работать в определенных сферах, не заниматься сомнительной деятельностью и не жить в определённых районах определённых городов, то можно всю жизнь прожить в Израиле, ни разу не столкнувшись с явным криминалом.

12. Если же на вас все-таки напали и ударили, вы можете спокойно достать свой пистолет и прострелить обидчику ногу (или голову).

13. В Израиле запрещены травматические пистолеты и перцовый спрей. На любой улице в любое время дня и ночи вы встретите с десяток человек с оружием.

14. Полиция в Израиле, догнав вас, лупит.

15. 80 процентов криминала в Израиле осуществляется израильтянами.

16. Если вы наделали долгов даже на полмиллиона, достаточно заявить о своем разорении, вас обяжут найти постоянную работу, и будут снимать определённый процент с зарплаты в счет долга, и так пока не выплатите долг или помрете.

17. Выселить даже не платящего за жилье жильца в Израиле крайне сложно.

18. Жить в съемном жилье в Израиле — вынужденная норма. Все хотят купить жильё, но цены не позволяют, средняя трешка стоит 250 000 долларов, и это не в центре страны.

19. Ремонт чего угодно в Израиле настолько дорог, что чаще всего проще купить новую вещь.

20. Израильтяне относятся к Холокосту, как к национальной трагедии.

21. История Холокоста внедряется в сознание израильтян с детского сада.

22. Детям в Израиле можно все. Вообще все. Отвечать не будет никто.

23. Пиво в Израиле хорошее, но сортов его мало, хотя есть множество мелких пивоварен, готовящих суперское пиво.

24. В Израиле, в течение рабочего дня, человек имеет право выпить кружку кофе.

25. Бомжи не заводят собак. Зимой в холода их забирают с улиц и селят в гостиницы за счет государства, чтобы не замерзли.

26. Израильтяне дружелюбно относятся к иностранцам. Туризм, однако.

27. Нарисовать свастику или вскинуть руку в фашистском приветствии в Израиле запрещено законом.

28. С введением нового шекеля ежегодная инфляция равняется 3-4%, и уровень жизни в Израиле считается одним из самых высоких в мире.

29. В Израиле практически нет мото-банд, а те, что есть, спокойно катаются на мотоциклах, не проявляя излишней агрессии.

30. Езда на мотоцикле без шлема запрещена. Строжайше. И на велосипеде тоже.

31. Самые тяжелые израильские оскорбления переводятся как «Сукин сын» и «П…а твоей мамы (на арабском)».

32. Израильтяне очень внимательны к своему здоровью, к тому, что едят и что пьют — опять же кашрут.

33. В обществе к «голубым» отношение практически как к норме.

34. Уровень культуры и образования в Израиле достаточно высок.

35. Алкогольное опьянение является смягчающим вину обстоятельством в суде. За исключением ДТП и должностных преступлений.

36. Израильтянки еще недавно практически не использовали косметики. Из-за наплыва ярких репатрианток (из стран СНГ) израильтянки стали яростно краситься, чтоб хоть как-то составить конкуренцию репатрианткам.

37. Высокий каблук израильтянки носят почти всегда.

38. Обращение со всеми на «ты» — в иврите, как и в английском, нет обращения на «вы».

39. Один из лидеров арабской партии предлагал петь гимн Израиля на арабском языке. Впрочем, от этих

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Днем Независимости Израиля! 04-11-2012 02:46

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

С Днем Независимости Израиля!
 

Поздравляю! Сегодня – 9 мая "День независимости Израиля!"

Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "День независимости Израиля"!

Более того!

Пусть этот "День независимости Израиля" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.

Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности!

Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!

Ура!

Да здравствует "День независимости Израиля"!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Рош-Ха-Шана! 04-11-2012 02:44

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

С праздником Рош-Ха-Шана!
 



 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йом Кипур-День искупления (СУДНЫЙ ДЕНЬ). 04-11-2012 02:42

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

Йом Кипур-День искупления (СУДНЫЙ ДЕНЬ).
 




Это самый важный праздник в году для евреев.
Период десяти дней - Десяти Дней раскаяния -
начинается с Рош А - Шана и достигает своего пика на Йом Кипур.
Это день искупления грехов, которые человек совершил против Б-га.
Согласно учению иудаизма, во все эти десять дней
решается судьба человека в наступающем году
и Йом Кипур завершает этот период,
когда «приговор» Всевышнего «запечатывается в книгу жизни».
Перед Йом Кипур принято просить прощения у друзей и знакомых,
если довелось обидеть их словом или действием..
7 октября за 18 минут до захода солнца начинается пост.
Йом Кипур - день строгого поста, молитвы, покаяния
и отпущения грехов длится 25 часов,
с захода солнца до наступления ночи следующего дня.
В этот день надо поститься (то есть не есть и не пить),
не мыться, не накладывать косметики,
не надевать кожаную обувь.
Люди идут в синагогу , молятся.
Дома в канун Йом Кипур зажигаются свечи.
На улицах в День Искупление будто все покрыто белым снегом.
Такое ощущение получаешь от красивой белоснежной одежды ,
которую люди одевают в этот день.
В этот день дороги у нас в Израиле пустуют,
не работают теле- и радиостанции,
общественный транспорт и аэропорты.


 
 (67x67, 1Kb) (67x67, 1Kb) (67x67, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исаак Рукшин - Суккот 04-11-2012 02:41

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Исаак Рукшин - Суккот
 

 

[показать]

[показать]


С тех пор, как солнце светит,
Живёт на белом свете
Еврейский несгибаемый народ.
Талантливый, красивый,
Хоть не всегда счастливый,
Но празднующий каждый год Суккот.

Над нами нету крыши,
И звёзды, неба выше,
Подмигивают, ободряя нас.
И среди них, конечно,
Народу светит вечно,
Улыбка добрых, тёплых, Божих глаз.

Мы празднуем с гостями:
Невидимые нами,
Но каждый вечер "между здесь" сидит:
Авраам, Ицхак, Иаков,
/Не подавая знаков/
Иосиф, Моисей, Аарон, Давид.

Этрог, возьмём, лулаву,
Адас, возьмём, агаву,-
Букет составим праздничный для всех.
Встряхнём растенья эти
На все стороны света,
И не забудем, также, вниз и вверх.

Мы видим звёзды в небе.
На празднике, у ребе,
Сегодня мы, евреи, собрались,
И, по заветам Бога,
Мы выпьем, но немного,
Ведь надо же поговорить "за жизнь".

Везде известны наши
Рахили и Абраши,
На всех просторах Матушки-Земли.
Евреи всё умеют:
Они куют и сеют,
И запускают в Космос корабли.

Известны в целом мире,
С "е-2" на "е-4"
Шагнувшие на шахматной доске.
Полотна Левитана
И песни Феркельмана
Близки нам, но остались вдалеке.

Старались мы, когда-то,
Дружить со "Старшим братом",
Во многом подавать могли пример,
Нам не казалось странным,
Что голос Левитана
Был голосом всего СССР.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником Суккот, дорогие еврейские друзья! 04-11-2012 02:39

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

С Праздником Суккот, дорогие еврейские друзья!
 

 

[показать]

[показать]

В кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, Чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш. кн. «Левит» ...вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: «семени твоему дам увидеть её». Я дал тебе увидеть её глазами твоими, но в неё ты не войдёшь. кн. «Второзаконие»

[показать]

Суккот! Как много в этом слове
Душа еврейская найдёт.
Воспоминанья наготове:
Египет. Рабство. Вождь. Исход.
Виденье мёда в реках млечных.
Пустыня. Жажда. Горсть крупы.
И бесконечный ропот вечно
Разочарованной толпы:
– Ради чего в миру огромном
Забыли мы в мечтах своих
Гнилой кусок в бараке тёмном –
Простую радость дней былых?
Кому нужна твоя свобода,
Где все – для голода – равны?..
Одно лишь братство есть у сброда:
Здесь пуповиной скреплены
Все те, кому от века имя
Звучало однозначно: раб.
Дай Бог вождю их сладить с ними,
Пока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артём Каневский Портной еврейская песня 04-11-2012 02:30

Это цитата сообщения нили Оригинальное сообщение

Артём Каневский Портной еврейская песня
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой сын,мой цветочек....... 02-11-2012 23:02

Это цитата сообщения Лестница_чувств Оригинальное сообщение

Мой сын,мой цветочек.......



 

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Отличный сайт!Музыка,мелодии,сценарии...Для всех возрастов
Часть 2 - Качалка музыки
...
Часть 8 - Я тебя никогда не увижу...(Юнона и Авось..)
Часть 9 - Аллилуйя любви!!!!!(Юнона и Авось)
Часть 10 - Мой сын,мой цветочек.......

 

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Музыка Scorpions и фильм"Куда приводят мечты..."(просто понравилось)
Часть 2 - Вечная любовь...(фильм "Куда приводят мечты..."
...
Часть 14 - Аллилуйя любви!!!!!(Юнона и Авось)
Часть 15 - ПЕСНЯ о МАМЕ(Просто супер!)
Часть 16 - Мой сын,мой цветочек.......
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я так давно уже молчу» 02-11-2012 01:44

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

«Я так давно уже молчу»
 

  [640x800]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчинам нужно ошибаться 02-11-2012 01:42

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Мужчинам нужно ошибаться.

Примите как факт и запомните: Мужчинам нужно ошибаться!
Да, да, ошибаться. Каждый мужчина должен иметь негативный опыт. С его помощью мужчины учатся и развиваются.
Они должны иметь дело с последствиями своих ошибок, делать выводы и в следующий раз поступать по-другому.
Так мужчины ищут, так открывают что-то новое.

Помните Эдисона с его бесконечным количеством неудавшихся опытов? Какая бы женщина это выдержала?
Ошибки, их последствия и их преодоление делает мужчину более стойким и мужественным. Так "закаляется сталь". Поэтому мужчине это необходимо, а женщине нет.

Нам с вами, для своей женской жизни и женских реализаций негативный опыт не нужен. Он нас делает сухими, жесткими и мобилизированными.
Нам чем все благоприятнее и тепличнее, тем мы лучше выглядим, цветем и пахнем.
И поэтому у нас внутри есть программа избегания неудач. Мы лучше вообще ничего делать не будем, чем будем иметь дело с ошибками.
Мы более консервативны и осторожны, чем мужчины. Это в нас заложено генетически, потому что мы растим потомство. Для нас самое главное - сохранение жизни любой ценой.

Другое дело мужчина.
Если у него нет права на ошибку, если он боится неудач и сомневается в том, что все преодолеет, то он скован и пассивен.
Он не проявляет активность, не исследует новое, не захватывает новые рынки, не открывает новые горизонты и очень быстро превращается в злого домашнего хомяка.
Читаем дальше

[596x682]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответитьrepman Комментарии (6) Нравится Поделиться 02-11-2012 01:34

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сибирь. Монамур (2011)

Фильм о людях, вере, душе


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта мира, стран и городов, схемы метро и аэропортов... 02-11-2012 01:23

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Карта мира, стран и городов, схемы метро и аэропортов...
 

[показать]

[показать]
Карта мира, стран и городов, схемы метро и аэропортов...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответитьrepman Комментарии (3) Нравится Поделиться 02-11-2012 01:20

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
 

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

  • попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
  • попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
  • попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
  • попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.


Из Инета


 

 

Серия сообщений "Домашняя аптечка":
Часть 1 - Старославянские способы лечения болезней
Часть 2 - Здоровье - Незаслуженно забытая касторка
...
Часть 10 - Японские рекомендации
Часть 11 - Калиновый гриб. Лечебные свойства калины
Часть 12 - У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга жизни... 01-11-2012 22:33

Это цитата сообщения demetra69 Оригинальное сообщение

Книга жизни...
 

Нашу жизнь пишут люди, которых мы встречаем на своем пути. Кто-то пишет ее мрачным черным цветом, кто-то — скучным серым, а кто-то расписывает ее всеми цветами радуги. Кто-то из них останется незаметным, как самый мелкий шрифт, а другие — это несомненно caps lock. Некоторых хочется подчеркнуть, некоторых — просто вычеркнуть. А есть те, которые вписались случайно на полях… аккуратным курсивом… Но никого из них не забыть и не стереть из книги жизни.
С сайта http://www.inpearls.ru/


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответитькофейный_променад Комментарии (0) Нравится Поделиться 01-11-2012 22:31

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Медведь




"Премия Оскар 1990 , Британская академия 1990 (Лучшая работа оператора)
Режиссер: Жан-Жак Анно
В ролях: Джек Уоллес, Чеки Карио, Андре Лаком.
О фильме:
Действие начинается в Британской Колумбии в 1885 году, а герои этой захватывающей, уникальной картины - медведи. Маленький осиротевший медвежонок вынужден сам заботиться о своем пропитании, пока не находит нового защитника в виде гигантского медведя Кодиака, за которым давно охотятся двое одержимых охотников.

Очень трогательный фильм, но дети могут заплакать при просмотре
да чё дети ... взрослые рыдают!"

P.S. Хороший фильм! Рекомендую посмотреть!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 30-10-2012 23:41

Это цитата сообщения Ледитата Оригинальное сообщение

Добрый вечер!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии