• Авторизация


Маски 08-01-2013 21:07

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Маски

[показать]
А о чем расскажет ваша маска?

Интересное:
Драконий голод
Домашняя лиса
Вещь ищет хозяина
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски 08-01-2013 21:05

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Маски

[показать]
А о чем расскажет ваша маска?

Интересное:
Драконий голод
Домашняя лиса
Вещь ищет хозяина
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маски 08-01-2013 21:01

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Маски

[показать]
А о чем расскажет ваша маска?

Интересное:
Драконий голод
Домашняя лиса
Вещь ищет хозяина
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ночь на Рождество*Валерий Чистяков * перепост 05-01-2013 23:17

Это цитата сообщения agness214 Оригинальное сообщение

В ночь на Рождество*Валерий Чистяков * перепост

Может помните, раньше часто ставили этот клип в канун Рождества. Кто-то наверняка вспомнит и улыбнется! :) И спасибо тому человеку, что снял Rip с VHS!

http://youtu.be/Eq_On6ZK8qY



 

Много лет искала эту песню. Просто, удивительно, что она мелькнула яркой кометой и исчезла. Слава Богу, она с нами! С Новым годом и наступающим Рождеством!!!

[показать]

Серия сообщений "Библейское":
Часть 1 - Христианские Притчи - ПЧЕЛА И МУХА
Часть 2 - Детский христианский хор
...
Часть 43 - Иероним Босх. «Семь смертных грехов и Четыре последние вещи»
Часть 44 - Сцены терзания
Часть 45 - В ночь на Рождество*Валерий Чистяков * перепост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все в наших руках...??? 05-01-2013 22:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Все в наших руках...???

Монах Герасим

[показать]

Дорогие друзья! Скоро светлый и радостный праздник  Рождества Христова! С чем мы идем к этому празднику? Ведь многие из нас, проведя новогодние каникулы, веселые и хлопотливые дни возле Новогодней елки, загадывания своих желаний, вряд ли обращался к Богу.  Вспомнил ли кто о нем... хоть на миг? Какое у нас отношение к нему, прислушался ли ты к  состоянию своей души... Смотрел ли ты в ночное небо в эти дни, определяя, где та Вифлеемская звезда?! Путь звезды... куда она  ведет.. та самая божественная нить-звезда? Чувствуешь ли ты себя тем путником, навстречу к Божьему Рождению и его познанию... познанию своего родителя? Небесного отца! Знаешь ли ты что у тебя в душе? А что там? У нас в душе? Опять только потребительские желания!? Хочу то, хочу это!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святая Матушка Матрона 05-01-2013 21:58

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Святая Матушка Матрона

Святая Матушка Матрона

Блаженная Матрона Московская

[показать]

У каждого из нас есть свои святые покровители. Мы знаем, что они непременно помогут нам, стоит лишь только обратиться чистым сердцем и помыслом в своей просьбе. Одной из самых любимых нами святых покровительниц и прибегающих в скорой помощи, является Блаженная, Святая Матушка Матрона. Каждый из нас вспомнит случай, когда обратившись к ней за помощью, она нам помогла!

4059776_693fc7d096f7 (299x183, 33Kb)

Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К избе Никоновых, к слепой девочке шли люди, тянулись подводы, телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего уезда, из других уездов и даже губерний. Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки. Изящный взмах крыла. Копилка идей. 04-01-2013 19:52

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Бабочки. Изящный взмах крыла. Копилка идей.

 

   Этот пост посвящаю своей любимой сестренке Катюши   

и конечно  всем кто не равнодушен к изящным созданиям - бабочкам.  

Не поверите, но у нее бабочки «порхают» везде: начиная от носков и заканчивая обоями. 

[330x265]
[показать]

   [показать]

  

      [показать]

Среди множества романтических ассоциаций,

вдохновленных самой природой, бабочки - один из самых удивительных сюжетов.

Древние римляне считали, что бабочки - цветы, которые сорвал ветер.

…Созерцаем и восхищаемся…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин. Картинки для творческого вдохновения. 04-01-2013 19:49

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Павлин. Картинки для творческого вдохновения.

 

   Павлин. Шикарная подборка картинок для творческого вдохновения!  

Необычная красота и величие этой птицы,

вдохновляет творческих людей на протяжении многих столетий.

Примеры тому можно найти в искусстве, архитектуре, скульптуре, живописи, ювелирных украшениях, ручных художественных поделках, текстиле, литературе, фольклоре и традициях почти всех регионов страны.

[показать]

Яркость оперений просто завораживает! Хвост павлина, включающий все цвета радуги.

Кто то когда то сказал: «Если внимательно приглядеться к его оперению, мы найдем 365 различных красок. Стало быть, это космологическая птица, ведь Василид различал 365 различных небес (по числу дней в году)».

…Созерцаем и восхищаемся…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая страшная работа-это домохозяйка.Улыбнёмся! 04-01-2013 16:25

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Самая страшная работа-это домохозяйка.Улыбнёмся!

http://domo.mirtesen.ru/

Автор подборки Victoria

Самая страшная работа-это домохозяйка:
Зарплаты нет!
Выходных нет!
Отпуска нет!
А работа не кончается.

***
Умная женщина редко совершает глупости.
Но если уж совершает – то такие, на которые не способна последняя дура.

***
ПАПА, ну почему сразу если я была на дне рождения, значит я пьяная ?
ДОЦЯ, Я МАМА !

***
Загрустила…
Пришла подруга и сказала — Не грусти, сейчас спою.
И ведь споила зараза.

***
Послушав на ночь сказку "Волк и семеро козлят" ребенок задал вполне логичный вопрос:
- А где все это время был папа козел?!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 комнатных растений семейного счастья: 04-01-2013 16:21

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

10 комнатных растений семейного счастья:

10 комнатных растений семейного счастья

[300x300]

 

10 комнатных растений семейного счастья:
1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как «Женское счастье»).

Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов.Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свойСпатифиллум каждый день, а весной – пересаживайте в свежую почву.

Чем он поможет нам:

– незамужние найдут свою половинку;

– кто уже помышляет о ребёнке – забеременеет;

– в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

2. На втором месте в нашем «рейтинге» – очень красивый цветок с экзотическим названием узамбарская фиалка, или сенполия.

[300x224]

Фиалки, как всем известно, любят тщательный уход, им нужно многосвета, они не терпят жёсткую воду. Тем не менее эта капризная особа унас очень популярна.

Фиалка помогает поддерживать мир в семье: поменьше ссориться. Кроме того, этот цветок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные Рождественские гадания 04-01-2013 16:16

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

Старинные Рождественские гадания

 

Рождественские Гадания

            [480x302]  
              Рождественские  Гадания

 Святки - две недели зимних праздников, от Рождества, приходящегося на 7 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Рождественские гадания по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси. Во время святочных и рождественских гаданий можно искать во всех предсказаниях только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году. Тут собраны наиболее интересные и надежные гадания на рождество, которые, надеюсь помогут вам приоткрыть тайны будущего.


[480x360]    
            Рождественское гадание на воске (свечах)


Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Толкование фигур

Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.

Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.



[480x360]  
  Гадание на воске и молоке


Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».

Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

Толкование фигур

Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.

Распускающийся цветок — свадьба через год.

Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.

Россыпь мелких звездочек — удача в делах.

Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.

Человеческая фигура — скорое появление нового друга.



[480x480]  


  Гадание по тени


Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.




[480x288]  


  Гадание по волосам


В полночь налить в миску воду и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор одной строкой и короткие анекдоты, часть 3 03-01-2013 15:56

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Юмор одной строкой и короткие анекдоты, часть 3

[510x284]

Новая порция юмора для отличного настроения)) 

 

Сегодня, кстати, Конец Света по старому стилю!  grin

 

 

Юмор одной строкой и короткие анекдоты

 

 

Я несу людям добро, вот только не доношу.

Как же я тебя, будильник, ненавижу! Слышишь? И не звони мне больше!

Утром первого января я попыталась вспомнить, что вытворяла ночью, но не смогла... Поэтому, на всякий случай, не торопилась  спускаться с ёлки...

Два дебила в новогоднюю ночь сожгли в лифте все кнопки, застряли и просидели до утра.

Дружба со своей головой в наше время является довольно редким видом дружбы.

Он был социопатом и жутко ненавидел всё, что движется. А всё, что не двигалось само, он двигал и ненавидел.

Верх наглости - это когда посреди ночи вас будит сосед и просит срочно дать ему на пару часов перфоратор.

Далее: юмор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, 03-01-2013 15:31

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

[401x600]
Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.





(с) Иосиф Бродский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всепрощение - сила любви 02-01-2013 13:45

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Всепрощение - сила любви ( притча

Ах , Любовь! Я так мечтаю быть такой ,как ТЫ? - Восхищённо повторяла Влюблённость - ты намного сиьнее меня
- А ты знаешь, в чём моя сила?- спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому,что ты важнее для людей.
- Нет, дорогая.совсем не поэтому - вздохнула Любовь и погладила Влюблённогсть по голове.
- Я умею ПРОЩАТЬ, вот, что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому, что ПРЕДАТЕЛЬСТВО - удел слабых, часто оно идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить ИЗМЕНУ?
- ДА и ИЗМЕНУ тоже, потому, что ,изменив и вернувшись обратно, человек получил возможность сравнить (если
способен оценивать правильно) и выбрать лучшее соответственно достоинствам человека.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка,потому. что бывает от безысходности вины или нежелания сделать больно
а это положительный показатель. Даже если ложь из-за КОРЫСТИ?( И это бывает.,правда реже,но тогда я буду думать и совет дать пока не решусь....
-Я могу простить ЗЛОСТЬ, т.к. она кратковременна. Могу понять Резкость,т.к. она часто бывает спутницей
ОГОРЧЕНИЯ, а ОГОРЧЕНИЕ невозможно предугадать и проконтролировать, т.к. каждый огорчается по-своему.
-А ещё?
- Я могу ещё простить ОБИДУ - старшую сестру ОГОРЧЕНИЯ, т.к. они часто вытекают одно из другого.
- Я могу простить РАЗОЧАРОВАНИЕ, т.к. за ним следует СОСТРАДАНИЕ, а СОСТРАДАНИЕ - очищает душу.
- Ах , ЛЮБОВЬ, - ты, действительно, удивительна!!! Ты можешь простить всё -всё, а я ( Влюблённость) при
первом же испытании гасну,как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!!
- И тут ты неправа, малышка,.Никто не может прощать ВСЕ,ВСЁ, даже ЛЮБОВЬ.
- Но ведь ты только что рассказала мне совсем другое!!!
- Нет,то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать и ПРОЩАЮ бесконечно.Но есть на свете то, что не
- может простить даже ЛЮБОВЬ, потому. что это убивает ЧУВСТВА, разъедает ДУШУ, ведёт к ТОСКЕ ,
- РАЗРУШЕНИЮ, СМЕРТИ.Это причиняет такую боль, что даже великое ЧУДО не приводит к излечению.Это
- отравляет жизнь окружающим, омертвляет всё живое, заставляет уходить в себя!!!! Это сильнее ИЗМЕНЫ,
ПРЕДАТЕЛЬСТВА и задевает хуже ЛЖИ и ОБИДЫ. Ты поймёшь это. когда сталкнёшся с ним сама.
- Запомни, Влюблённость, самый страшный враг ЧУВСТВ - РАВНОДУШИЕ, т.к.обратной её стороной является
циничная ИГРА с человеческими чувствами и ЦИНИЧНАЯ - же БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
РАВНОДУШИЕ - смерть всех чувств и от неё нет ЛЕКАРСТВ!!!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная женщина 02-01-2013 13:41

Это цитата сообщения Сомнабула Оригинальное сообщение

Сильная женщина

[397x600]

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Ирина Самарина-Лабиринт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея Вашего зодиака 01-01-2013 21:45

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Змея Вашего зодиака

[637x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Двое,взявшись за руки" 30-12-2012 21:56

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Став "Двое,взявшись за руки"

Представляю вам два става на тему:"Двое.Любовь.Отношения".



Ставы предназначены для примирения или возобновления(гармонизации)отношений.При условии,что нет особых препятствий -в виде соперницы или смертельной обиды(злости,ненависти)обьекта к оператору.Оба става идентичны, с маленьким дополнением.
Это диагностика става энергией Рэйки уважаемой ioanna За что ей моя отдельная благодарность

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские жены. Часть 3 30-12-2012 20:48

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Русские жены. Часть 3

[382x600]
 

Странно, что про жизнь выдающегося исследователя и путешественника Генриха Шлимана до сих пор не создано авантюрного фильма.  Его биография – потрясающая основа для такого кино!
Шлиман родился в бедной  семье в немецкой деревне, денег не хватало даже на образование. Так нигде и недоучившись толком, он поступает юнгой на корабль. Этот корабль терпит крушение у берегов Голландии, юноша остается безо всяких средств к существованию. Он устраивается самым мелким клерком в торговую кампанию, начинает самостоятельно изучать языки – английский, французский, голландский, испанский, итальянский, португальский… . Он принялся за изучение русского языка, без учителя, с помощью лишь грамматики, лексикона и плохого перевода "Похождений Телемака", и тем не менее через 6 недель Шлиман мог уже говорить и писать по-русски.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! 30-12-2012 20:40

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

[240x320]

[показать]

[показать]

Волшебной ночью новогодней,
 Когда мороз стучит в окно,
 Пусть счастье снова в дом приходит
И будет в нём всегда тепло!

 Здоровья Вам, удач, успехов,
 Улыбок и хмельных пиров,
 Побольше шуток добрых, смеха
 И искренних, сердечных слов!
 

[показать] 

[показать]

[показать] 

[показать] 

Пускай Змея в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье!

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дискотека Авария - Новогодняя 29-12-2012 23:27

Это цитата сообщения Лена_Андерс Оригинальное сообщение

Дискотека Авария - Новогодняя



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии