• Авторизация


Денежное дерево 14-01-2013 22:12

Это цитата сообщения cats-witch Оригинальное сообщение

Денежное дерево

Наступил Старый новый год, а значит, пора сажать новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в 2013 году.
[показать]
Я тоже хочу такое дерево!

Автор - Фея Наталия

Интересное:
Сказочный тоннель в Англии
Бункер
Порождение вампиров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый, уставший клоун ... 12-01-2013 14:32

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Старый, уставший клоун ...


[800x]

Я пережиток эпохи, заблудившийся в завтрашнем дне.
Старый, уставший клоун с блёстками на бороде.
Странник и странный прохожий с выжженным солнцем в сердце,
Иду, на себя не похожий, стуча каблуками скерцо.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересные факты о Египте. 12-01-2013 13:55

Это цитата сообщения Galina90 Оригинальное сообщение

Интересные факты о Египте.

[700x410]

 

      Фараон не должен был показывать своих волос, на нем всегда был головной убор немес.

 

 

   При фараоне Пепи II часто находились рабы, которые были обмазаны медом. Это необходимо было для того, чтобы фараону не докучали мухи.

 

   Макияж древних египтян, как мужчин, так и женщин, часто был зеленого и черного цветов. Он делался из меди и свинца. По преданиям, именно такой макияж обладал исцеляющей силой. Но в те времена египтяне красились не столько для красоты, сколько для защиты от жаркого солнца.

 

 

   Древние египтяне использовали для лечения первые антибиотики. Тогда это была плесень в хлебе, но именно плесень стала источником для пенициллина.

 

 

   До десяти лет дети могли не носить одежду из-за сильной жары.

 

   Даже если на улице выше 40 градусов, мужчины все равно носят белую одежду, а женщины – одежду черного цвета. Говорят, что если женщина одета в черное, она быстрее вернется домой с прогулки.

 

 

    Для нас Египет – это страна, куда бы хотелось отправиться в отпуск и, кажется, что на улицах городов ходят одни туристы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 креативных семейных фотографий 12-01-2013 13:49

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

12 креативных семейных фотографий

Закончим эту неделю коллекцией творческих семейных портретов.

[700x466]

[700x494]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь в ментальном мире. Эзотерика 11-01-2013 14:45

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Жизнь в ментальном мире. Эзотерика

[432x282]

Продолжение темы "Жизнь после смерти". Начало смотрите в предыдущих публикациях.

 

Жизнь в ментальном мире

 

Первое, что испытывает человек в ментальном состоянии, это великолепие и редкая красота окружающего. Такое ощущение у него сохраняется на весь период нахождения там, в течение нескольких сотен лет!

Здесь невозможны ни печаль, ни зло, что еще поначалу возникало в астрале; тут всякий человек счастлив, испытывает полное блаженство, уверенность, прилив всеобъемлющей радости. В целом ментальный мир ещё более необычен для человека, чем астральный.

Хотя люди в ментале состоят только из четырех тел и из «четверицы» сохраняется лишь ментальное тело, внешний вид людей почти такой же, какой был в астрале, но более утонченный, как бы из легкого тумана. Материя ментала та же, что и в астрале, но отличается большей разреженностью и быстротой вибраций. Здесь так же нет ни дня, ни ночи.

В ментальном мире иной способ восприятия – зрение, слух и осязание человека слиты воедино. Когда перед человеком появляется другой человек, то они не только видят и слышат друг друга, но мгновенно познают изнутри и снаружи. Ментальный человек способен изучать астрального и земного. Подумает о каком-либо ландшафте – он уже там; если о друге – тот сразу перед ним. Прошлое открывается так, словно происходит сейчас. Человек может изучать любое событие, зная, что это истина и ничто другое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаэль Сова - любимый художник Амели Пулен 11-01-2013 14:19

Это цитата сообщения spitzruten Оригинальное сообщение

Михаэль Сова - любимый художник Амели Пулен

Немецкий художник, иллюстратор детских книжек, журналов и оформитель обложек музыкальных альбомов. Творящий доброе-вечное.

[339x400]

Его работами была увешана квартира Амели Пулен (той самой, что с Монмартра). Помните трогательную собачку в ортопедическом воротнике, курицу в жемчугах, свинью-светильник? Всех этих героев придумал и нарисовал замечательный немецкий иллюстратор Михаэль Сова (Michael Sowa).

Он известен своими причудливыми, сюрреалистическими и потрясающими картинами, героями которых в основном являются животные, а также кролики и тихая пасмурная погода. Его картины всегда реалистичны и в равной степени приводят в восторг и взрослых, и детей. 

Искусствоведы называют его работы «захватывающими дух», «причудливыми» и «восхитительными». Также его картинам и иллюстрациям присущи юмор и игривость.  Несмотря на эту юмористическую сторону, многие его работы производят сильное впечатление.

1.
[474x668]

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ 49 КАРТИНОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нас и о них - лирично, умно, остро и с юмором.... 11-01-2013 14:15

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

О нас и о них - лирично, умно, остро и с юмором....(5)

[523x700]
С чего начинается женщина?
С красивых подтянутых ног,
С приятных на ощупь округлостей
И с нервов,которых комок.
А,может,она начинается
С известной нам всем буквы Ж,
А,впрочем,при чем тут грамматика?
Не школьники мы ведь уже!
С чего начинается женщина?
С момента,быть может, когда
Она перестала быть девушкой,
Нечаянно вымолвив: Да!
А,может,она начинается
Со стирки трусов и носков,
И с первого в жизни проклятия
По адресу всех мужиков.
С чего начинается женщина?
С изысканных блюд для гостей,
Со сплетен,случайно подслушанных,
С сопливых,но милых детей.
А, может, она начинается
С молитвы во след кораблю,
С безудержных слез расставания...
А,может,со слова люблю?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Черный квадрат» – стеб или философия? И кто был его первым автором? 11-01-2013 13:17

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

«Черный квадрат» – стеб или философия? И кто был его первым автором?

А знаете ли вы, что «Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича.

Случилось это в 1883 году – автором стал французский журналист, писатель, художник и вообще человек, известный своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс.

[337x450]

дальше интереснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Черный квадрат» – стеб или философия? И кто был его первым автором? 11-01-2013 12:10

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

«Черный квадрат» – стеб или философия? И кто был его первым автором?

А знаете ли вы, что «Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича.

Случилось это в 1883 году – автором стал французский журналист, писатель, художник и вообще человек, известный своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс.

[337x450]

дальше интереснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные виноградины. Советы для начинающих. 11-01-2013 11:56

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Вкусные виноградины. Советы для начинающих.

 

   Вкусные виноградины.  Автор: Olesya.   

 

Итак, рисуем виноградины. Я показываю общие принципы, безотносительно материалов, которые вы будете использовать. Рисовать ли виноград маркерами, акварелью или карандашами, он все равно останется фиолетовым, в зависимости от сорта и прозрачным либо же покрытым налетом, в зависимости от свойств.

 

[661x470]

Ни один из представленных примеров не является единственно правильным! Вы можете и должны выбирать то, что вам легче, удобнее, целесообразнее в данной конкретной работе! 

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские жены. Часть 16 11-01-2013 11:30

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Русские жены. Часть 16

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морщины, лечение народными средствами 11-01-2013 10:24

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Морщины, лечение народными средствами

[показать]

В сегодняшнее время очень хорошо закрепилось мнение и идеология что  здоровье это  красота. В свою очередь, красота человека –  его успех в профессиональной, карьерной  деятельности, и немаловажно в личной жизни. Каждый в своем понимании  красоты вкладывает свое видение данного аспекта, но самое главное, прежде всего это ухоженная кожа, красивые волосы, ногти, ухоженный и здоровый цвет лица, зубы бесспорно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркальная ванна Венеры. 11-01-2013 10:23

Это цитата сообщения cats-witch Оригинальное сообщение

Зеркальная ванна Венеры.

Вот такой ритуал мне очень нравится (и не только своим названием), но и потому что он включает в себя и легкость исполнения, и приятное времяпрепровождение, и несомненно радостный итог. Исполнять его лучше в пятницу, день Венеры. Украсьте свою ванную комнату светло-зелеными свечами и одной красной розой. Вода в ванне должна быть приятной теплой температуры. В воду нужно добавить чашку розового вина, немного масла сандалового дерева, немного масла мирта, чашку сахара и свежую траву клевера. Погрузитесь в ванну и нанесите на лицо любую питательную маску. Полежите 15-20 минут. Смойте маску и ополосните тело водой. Посмотрите в зеркало и начните расчесывать волосы сверху вниз. Все внимание должно быть сосредоточено на вашей руке. С каждым взмахом расчески представляйте, как ваши волосы сияют красотой и блеском. Окружите себя зеленой аурой привлекательности, постарайтесь увидеть себя красивой. Затем оденьте свою лучшую одежду и украшение из изумруда или бирюзы. После такой ванны хорошо пойти на свидание или вечеринку.

Будьте красивы!)

Ведьма VechniyZov

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 важных законов Вселенной. 10-01-2013 16:20

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

12 важных законов Вселенной.

[700x500]
[377x53]

12 ВАЖНЫХ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ:

1. Тебе надо – ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.
Читать далее>>>
[377x53]
klavdia-France
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские жены. Часть 15 10-01-2013 16:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Русские жены. Часть 15





Когда на экраны вышел фильм Сергея Герасимова «Дочки-матери», страна заговорила о новой звезде – актрисе Любови Полехиной. Все ученики Герасимова рано или поздно становились звездами. Люба снялась в его фильме на первом курсе ВГИКа. Вместе с  ней дебютировала ее однокурсница Лариса Удовиченко.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский «Баллада о маленьком буксире». Иллюстрации Игоря Олейникова. 10-01-2013 15:11

Это цитата сообщения post_man Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский «Баллада о маленьком буксире». Иллюстрации Игоря Олейникова.

 ...но я должен остаться там, где нужен другим.

[360x203]

[640x700]

 

http://magazines.russ.ru/slo/2001/2/brod4.html

http://olejnikov.livejournal.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ 10-01-2013 14:34

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Тайны традиционной китайской медицины
Как за пять минут понизить давление

[250x187]Эффект от поглаживания будет,т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ходу сонных артерий, а начинать тоже за ухом.

ЭТА ТОЧКА — ЛИНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО КОГДА МАССИРУЕТСЯ СВЕРХУ - ВНИЗ, ТО ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ . А СНИЗУ- ВВЕРХ - ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ И НУЖНО МАССИРОВАТЬ СРАЗУ И ЛЕВУЮ, И ПРАВУЮ СТОРОНУ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спааать!!! Хотя бы на работе) 10-01-2013 14:32

Это цитата сообщения Рыпка_Фишка Оригинальное сообщение

Не спааать!!! Хотя бы на работе)

[показать]
(Майкл Паркес)

Здравствуйте всем)
Мой день, Рыпкин четверг. Сижу на работе и засыпаю буквально. Причина в недосыпе, а почему? Одна из возможных причин)

[показать]

Как избавиться от сонливости? Есть выход!!! Смех мигом разбудит)))

[показать]

Депардье стал российским гражданином с мордовским уклоном, Никита Джигурда собирается стать гражданином Франции, Том Круз станет корейским гражданином...А Вы куда собираетесь на ПМЖ?)))

[показать]

Когда хочется поднять себе настроение, перечитываю высказывания незабвенной Фаины Георгиевны Раневской)

[показать]

Что-то давно мне не говорят, что я бл.дь. Теряю популярность.

Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом.

Сегодняшняя молодежь ужасная. Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.

Не лажу с бытом! Деньги мешают мне и когда их нет, и когда они есть.

Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова “жопа”, она ответила: “Странно, слова нет, а жопа есть…”.

Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Если женщина идет с опущенной головой – у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой – у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо – у нее есть любовник! И вообще – если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Жизнь бьет ключом… по голове!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Ну и лица мне попадаются – не лица, а личное оскорбление!

В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.

Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга — “Судьба — шлюха”.

У него голос — будто в цинковое ведро ссыт.

Орфографические ошибки в письме – как клоп на белой блузке.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: “Потому что белый цвет полнит”.

В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме: “Это растление молодежи, это преступление”. “Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой”, вздохнула Раневская.

Мое богатство, очевидно, в том, что мне оно не нужно.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности”.

А еще женщину может разбудить мужской взгляд) Вот такой, например:

[показать]

Или голос, похожий на этот):





Всем бодрости желаю и веселого настроения)))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...УЛЫБНЁМСЯ???????....... 09-01-2013 21:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...УЛЫБНЁМСЯ???????.......

Замужество - это не семейное положение.... Это медаль. Она так и называется "За мужество".

Странный народ эти мужики, сначала молчал три месяца - потом смс: "Привет, ты куда пропала?" так и хочется ответить: "от тебя пряталась"

* * *

Чем больше она трепала ему нервы, тем сильнее он ее любил, и понимал, что таких как она не существует и именно поэтому её нельзя отпускать...

* * *

Боишься к ней подойти? Напейся и подползи!

* * *

Не загоняйте женщину в угол... Она ночь поплачет...

День подумает... И угол будете искать вы...

* * *

"Не буду навязываться. Захочет - напишет" подумали оба.

* * *

Сила мужика не в том, со сколькими бабами он переспал, а в том,скольким он отказал, ради одной.

* * *

У тебя был шанс стать единственным. А теперь, пожалуйста, как все - в очередь...

* * *

Знаете, чем настоящие мужчины отличаются от обычных ?

От обычных голова болит... А от настоящих - кружится !

* * *

Мужья и любовники !!! Исполняйте свой долг !

Не надейтесь друг на друга !!!

* * *

На приеме терапевта.

Пациент - Доктор, по правде говоря, я не верил, что лекарство, которое Вы мне выписали поможет. Но помогло. Вы просто волшебник.

Терапевт - По правде говоря, волшебник - аптекарь. Я Вам по ошибке дал бланк на котором ручку расписывал.

* * *

Мужик жалуется: - Жена в выходной на рыбалку меня не пустила. Сама пошла! Дура... - Да ладно, ну отдохнула разок - жалко тебе? - Вы не поняли! Она там РЫБУ ЛОВИЛА!

* * *

Он думал, что я не умею играть в бильярд!

...Играли на желание... ХА!!! – Сейчас он идет...

на шпильках в аптеку..... за прокладками...


инет
Афоризмы об интернете....



[540x554]

Россиянин, помни: пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

Что ни говорите, а интернет помогает людям: раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь – в сеть.
002 (122x134, 44Kb)
Сексуальные маньяки получаются из людей, у которых нет интернета и кабельного…

Пришёл утром на работу, включил компьютер, к интернету подключиться не смог… Пришлось работать.

Интернет – это опиум земной тоски по вселенскому одиночеству.

Интернет без порнухи что свадьба без водки.

Раньше уходили в монахи, а сейчас — в Интернет
61489120_4 (186x191, 41Kb)
Сидим, как в деревне! Ни радио, ни телевизора – один интернет остался.

Если мужик рассматривает в бинокль голых женщин на пляже, это значит, что у него нет компьютера с выходом в интернет.

Сынок, я, действительно, тебя родила, а не скачала из интернета!

Независимо от того, что именно вы ищете в Интернете, вашему поисковому запросу будет соответствовать, как минимум, один порносайт

Перед тем, как зайти самим в новую квартиру, по народной примете хозяева сначала пускают в нее Интернет.

@ — @ delete. собаке — собачья смерть

Тридцать лет и три года просидел Илья Муромец на печи, а потом ему отрубили безлимитный интернет…

Ищу выход из Интеpнета…
grapje (192x160, 17Kb)
В Интернете появился корейский вирус. Он попадает к вам в почту и съедает собаку.

Мне кажется, что значение Интернета сильно преувеличивают. По большому счету он состоит из ненужной информации, без которой мне было бы легче жить.

… Подумаешь, велика важность — виртуальная реальность! Всё сущее виртуально, надо только знать, что делает мир реальным.

Интернет похож на машину времени. Тут можно прочитать вещи, которые Петросян придумает через год

В тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете…

[278x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютные истины Симоны де Бовуар 09-01-2013 21:18

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Абсолютные истины Симоны де Бовуар



[показать]



  Она была другой, непохожей на своих современниц. Вольной, свободной, крылатой, как птица. «Исключительной личностью» называл ее Франсуа Миттеран, «целой эпохой» — Жак Ширак. С середины XX века ее философскими идеями увлекалась вся Европа. А в Америке читающая публика сразу же раскупила миллион экземпляров ее фундаментального, без преувеличения, сочинения под названием «Второй пол». В нем Симона последовательно и доказательно поведала о том, как на протяжении тысячелетий женщина становилась «добычей и имуществом» мужчины. То обстоятельство, что сама ученая дама никогда не являлась ничьей добычей и уж тем более имуществом, не помешало глубокому проникновению в суть этой вечной темы.         



Непреложные качества оригинальной личности — авантюризм, своенравие, желание бросить вызов общественному мнению — были в Симоне, видимо, от рождения. Иначе для чего бы благочестивая девушка, воспитанная в добропорядочной религиозной семье, вдруг отказалась от брака и детей, провозгласила себя абсолютно свободной от всех существующих «предрассудков» на эту тему, стала писать вызывающие романы, проповедовать идеи женской независимости и откровенно заговорила про атеизм, бунт и революционные перемены? Признания своей неординарности мадемуазель де Бовуар никогда не таила и говорила о ней в открытую, в том числе и на страницах «воспоминаний», замечая, что с детства была склонна считать себя уникумом. Объясняла, что ее «превосходство над другими людьми» происходило оттого, что она никогда ничего в жизни не упускала — и в будущем ее «творчество сильно выиграло от такого преимущества». А еще Симона очень рано сделала для себя вывод, который стал одним из основополагающих в ее последующей «философии существования»: жить в двадцать лет вовсе не значит готовиться к своему сорокалетию. И еще — жизнь, следуя Симоне, это отношение к миру, делая свой выбор отношения к миру, индивидуум сам себя определяет.                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии