• Авторизация


Адаптер семейных отношений 17-01-2013 20:01

Это цитата сообщения photolium Оригинальное сообщение

Адаптер семейных отношений

Вопрос: Первое условие для построения супружеской связи – это способность почувствовать противоположную сторону. Как развить в себе эту способность ощутить другого человека, его желания, как свои?

Ответ: Если я захочу, чтобы любовь и доброе отношение друг к другу покрыли все наши взаимные преступления, все плохие качества, то мне понадобится узнать, что нравится моему партнеру, что он любит, чего хочет, чего ждет от меня. Прежде всего мне нужно обнаружить в себе потребность отдавать ему. И тогда мне потребуется ответить на вопрос: что я могу ему дать, чем могу доставить радость? Эта новая потребность заставляет меня проверить, что бы он хотел и чего ожидает. Нам нужно обсудить это между собой, чтобы каждый мог совершенно свободно высказаться и раскрыть другому самые скрытые чаяния: в какой форме он хотел бы получать от партнера знаки проявления его любви. Каждый должен помочь другому понять себя, почувствовать, начать жить в нем. Он должен ощутить его желания словно свои, как будто наполнения, которые он дает этим желаниям, находятся внутри него.

[300x201]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцо принцессы Дианы 17-01-2013 19:48

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Кольцо принцессы Дианы

[446x379]

     29 апреля 2011 года состоялось знаменательное событие свадьба принца Уильима и Кейт Миддлтон.

Предложение внук Британской королевы Елизаветы II сделал своей возлюбленной ещё осенью 2010 года, подарив кольцо своей матери принцессы Дианы.

В своё время принц Чарльз предложил на выбор леди Ди несколько колец, и она выбрала кольцо с огромным овальным сапфиром глубокого синего цвета весом в 18 карат. По кругу сапфир обрамляют 14 бриллиантов.
     Обычно Букингемский дворец не разглашает информацию о стоимости королевских украшений, но в этот раз цена кольца была известна журналистам: оно стоило 28 000 фунтов стерлингов и было доступно для продажи по каталогу Garrald Jewellers.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

4 типа характера детей согласно особенностям их природы и психики 17-01-2013 14:35

Это цитата сообщения Juliya_White Оригинальное сообщение

4 типа характера детей согласно особенностям их природы и психики

[300x225]
Если обратиться к знаниям современной психологии и согласно ведической мудрости, то можно смело говорить о четырех определенных энергиях… энергии огня, воздуха и земли, а также воды. И от того каким образом различные виды энергии будут «проявляться» в Вашем ребенке, будет зависеть тип его характера, а также и особенность его поведения в самых различных жизненных ситуациях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо красок, кофе. Урок от Gold-Seven. 17-01-2013 13:11

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Вместо красок, кофе. Урок от Gold-Seven.

 


   Рисуем кофе. Рисунок Gold-Seven "Все остальные ушли".  

 

[показать]

...Урок Рисования...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина и мозг 17-01-2013 13:02

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Женщина и мозг

Действующие лица: Женщина, Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь ещё и маечки укладывает… (Плачет)
Мозг: Улыбайся!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Женственность и умение отказывать 17-01-2013 10:19

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Женственность и умение отказывать

Несмотря на то, что важными женскими качествами являются мягкость, гибкость, дипломатичность и покладистость, умение отказывать и обозначать свои границы – также необходимы женщине.
Если ты женственная – это не значит, что ты должна со всем мириться, и быть на всё согласна. Только давайте не впадать в крайности и не кидаться тут же в споры с мужем, отстаивая свои интересы. Мужу надо учиться доверять. Но статья не об этом.

Умение говорить «нет» помогает женщине сохранить своё психическое равновесие и уберечься от излишних растрат жизненной энергии, которая может пойти на процветание семьи.

У нас, у русских, в крови излишняя жертвенность, мы боимся обидеть своим отказом, переживая, что нас могут потом отвергнуть, поэтому жертвуем собой, своим временем, интересами и прочим и нехотя, увиливая, но говорим «да».
Неумение отказать порождает для нас невыгодные обстоятельства и ситуации, вносит неясности в отношения, создаёт чувство вины и способствует снижению своей самооценки.
Женщина должна научиться говорить «нет», чтобы сохранять своё достоинство, оберегать своё личное и психическое пространство, а также своей семьи.

К тому же, говоря «нет», мы остаёмся честными и искренними сами с собой и с другими, что порождает настоящую близость, благодаря которой выстраиваются долговременные и прочные отношения, что является большой ценностью.
Услышать ясное «нет» порой не так обидно, как видеть, что человек вихляет и уклоняется, а затем не выполняет своего обещания.
И не обязательно, отказывая кому-либо, пускаться в длинные объяснения и оправдываться, достаточно сказать: «Извини, я занята».

Кстати, «не хочу» – для женщины вполне серьёзный аргумент и обоснование, т.к. её интуиция намного сильнее мужской, и она может чувствовать, что «не надо», но рациональных объяснений для этого может, по началу, и не быть.
© Юлия Боженова
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наталья Седова-Шмелёва О силе слов злых и добрых 17-01-2013 10:14

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Наталья Седова-Шмелёва О силе слов злых и добрых

[580x500]


Как часто мы сжимаемся от боли, -
Но не от ссадин или синяков,
А от другой, - куда тяжёлой боле, -
Несправедливых и обидных слов.

Вдруг в сердце, распахнувшееся миру,
Как первая весенняя трава,
Вонзают вглубь, как шпагу иль секиру,
Ужасные, жестокие слова.

И сердце начинает кровоточить,
И слёзы набегают на глаза, -
Ведь слово может ранить больно очень,
Когда хотят обидное сказать.

Терпеть ту боль порой невыносимо.
Но часто люди, - те, что шлют её
Считают хамство проявленьем силы,
Слова метая злые, как копьё.

И видя, что они достигли цели,
Что злобным словом причинили боль,
Ликуют оттого, что «преуспели»,
Неимоверно гордые собой.

«Противника» поверженного топчут,
Желая окончательно добить,
Не понимая, что их могут тоже
Когда-нибудь вот так же раздавить.

Грубящие, хамящие убоги,
Хотя им где-то кажется порой,
Что на Олимп взлетели словно боги
На деле оказавшись под горой.

Им милосердье истинное чуждо.
Им слово соучастья – звук пустой.
Их не способны тронуть чьи-то нужды,
Явления открытости простой.

Они стыдятся чувств своих, (как странно!)
Боясь сентиментальность проявить.
Но если правда – то, что слово ранит,
То значит, слово может исцелить.

Здоровым инвалида сделать может,
Поднимет умирающих с одра.
Отчаявшимся, сломленным поможет,
Спасёт приговорённых от костра.

Пустую жизнь наполнит ярким смыслом,
Людей, досель разрозненных, сплотит.
Являясь воплощеньем яркой мысли,
В вопросе судьбоносном убедит.

Согреет сердце в светлый час молитвы,
Поможет полноценнее любить.
И в самый страшный час жестокой битвы
Способно этот бой остановить.

Так почему же, люди, почему же,
Коль всем известна сила добрых слов,
Такое – столь могучее оружье –
Так часто обращается во зло?!

Зачем так много яда в нашей речи?!
И где противоядие искать?
Как лучше разрешить противоречье:
Давать на зло отпор или молчать?

На многое ответа я не знаю, -
На всё есть лишь у Господа ответ.
Но лишь одно я твёрдо понимаю, -
Что лучше добрых слов лекарства нет.

И потому вас умоляю, люди:
Давайте больше думать о других!
Давайте станем бережней, не будем
На всех сливать отходы душ своих!

Прошу вас: станьте мягче, не грубите! -
Обида бьёт сильней, чем булава.
А лучше чаще, больше говорите
Хорошие, душевные слова!

Наталья Седова-Шмелёва





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Adriano Celentano. ROCK ECONOMY (Live - Arena di Verona, 8.10.2012) 17-01-2013 10:12

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Adriano Celentano. ROCK ECONOMY (Live - Arena di Verona, 8.10.2012)

Первый за 18 лет живой концерт Адриано Челентано.



[показать]



Rietta

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА. 16-01-2013 23:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА.



1.
[640x616]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О режиме дня: нужно ли сове стать жаворонком 16-01-2013 23:24

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

О режиме дня: нужно ли сове стать жаворонком

[498x324]

В последнее время активно обсуждается вопрос, нужно ли «сове» изменить свой режим дня и превратиться в «жаворонка». Это связано, прежде всего, с сумасшедшим темпом современной жизни, когда требуется успеть очень много сделать в течение дня.

 

О режиме дня: нужно ли сове стать жаворонком

 

Существующие теории индивидуальных биоритмов человека подвергаются критике, привычка «сов» отсыпаться длительное время в течение светового дня объявляется обыкновенной ленью и нежеланием эффективно включаться в рабочий ритм. Насколько же соответствуют истине подобные теории?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С годами все милей печальный смысл далекой “Yesterday”...(с) 16-01-2013 16:35

Это цитата сообщения Рыпка_Фишка Оригинальное сообщение

С годами все милей печальный смысл далекой “Yesterday”...(с)

[показать]

Всем привет, друзья)
Начиная с 2001 года, по решению ЮНЕСКО,
день 16 января отмечается как Всемирный день «Битлз».
Вспомним эту уникальную музыкальную группу, которая стала мировой легендой)
Мы все сегодня хотим вернуться во вчера - Yesterday...) Они принесли своими песнями ощущение невероятной свободы и человечности и покорили миллионы сердец)

[показать]

Песня на все времена:
Вчера
поэтический перевод песни от Varvar19
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото, вызывающие множество эмоций 15-01-2013 12:55

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Фото, вызывающие множество эмоций

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о царе и советнике 15-01-2013 12:43

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Притча о царе и советнике

[450x380]

Немного мудрости, которой, порой, так не хватает нам в повседневной жизни.

 

Притча о царе и советнике

 

У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой «Все к лучшему».

Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу «Не беспокойся, это всё к лучшему».

Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и держать там месяц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании "Оскара"... 15-01-2013 12:13

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

В ожидании "Оскара"...

85-я церемония вручения премии «Оскар» за вклад в киноискусство состоится 24 февраля 2013 года в лос-анджелесском театре «Долби». Недавно были объявлены все номинанты.

[700x443]

Фаворитом кинокритиков является исторический фильм «Линкольн» режиссёра Стивена Спилберга — картину выдвинули сразу в 12 номинациях. За ним следует приключенческая драма «Жизнь Пи» Энга Ли (11 номинаций). Всего за премию «Лучший фильм года» поборются девять кинофильмов: драма «Любовь», политический триллер «Операция Арго», независимый кинофильм в жанре фэнтези «Звери дикого Юга», мюзикл «Отверженные», спагетти-вестерн «Джанго освобождённый», комедийная драма «Мой парень — псих», боевик с элементами триллера «Цель номер один», а также вышеупомянутые «Линкольн» и «Жизнь Пи».

********************************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
40 оптических иллюзий 15-01-2013 10:36

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

40 оптических иллюзий

Эта подборка необычных картинок в очередной раз попробует убедить вас в том, что не всегда можно доверять своим глазам. Смотрим!

[524x700]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮЮмористы - все в одном 15-01-2013 09:45

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

ЮЮмористы - все в одном

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН 15-01-2013 09:44

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

[показать]   [показать]
 

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН


Красота - это прежде всего молодая и здоровая кожа. Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами, благодаря этому - помогает продлить молодость.
Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.
Для приготовления маски соедините 1 ст. л. белой глины и 1 ч. л. глицерина, добавьте 1 ч. л. облепихового масла и 1 ч. л. воды.
Все это тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо равномерным слоем на 15 мин, затем просто смойте водой. После воспользуйтесь своим кремом для лица.
Эта маска от морщин очень эффективная и недорогая. Все компоненты без проблем можно купить в любой аптеке. Делайте супермаску от морщин 1 -2 раза в неделю.

 
[показать]   [показать]

 

valign=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не опускайте руки от усталости... 15-01-2013 09:43

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Не опускайте руки от усталости...

[602x452]

Не опускайте руки от усталости!

Жизнь: била, бьёт и будет бить.

Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,

Любите, верьте, продолжайте жить…

 

Не опускайте руки, верьте в лучшее!

А то, что Вас гнетёт — не на века.

Душевная хандра, то — дело случая —

Придёт Ваш день, развеется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел в каждый дом!!!!! - в 6 частях (очень подробные и понятные мастер-классы от Елены Лаврентьевой) 15-01-2013 09:41

Это цитата сообщения Оксана_Коновцева Оригинальное сообщение

Ангел в каждый дом!!!!! - в 6 частях (очень подробные и понятные мастер-классы от Елены Лаврентьевой)

1. http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post255888990/ -   1 часть- личико

2. http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post255888900/ -  2 часть- МК по глазкам

3. http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post255888815/ - 3 часть-тельце

4. http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post255888701/ - 4 часть-ручки

5. http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post255888613/ - 5 часть-ножки

6. http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post255888533/ - 6 часть-волосы и сборка куклы

 

 

Серия сообщений "Игрушки из колготок":
Часть 1 - МК котят от irushka33
Часть 2 - Малыш. МК.
...
Часть 29 - Мини-ангелок.Текстильная игрушка
Часть 30 - Замечательная ракушка от Елены Даньшиной
Часть 31 - Ангел в каждый дом!!!!! - в 6 частях (очень подробные и понятные мастер-классы от Елены Лаврентьевой)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей Януша Корчака для родителей 14-01-2013 22:13

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

10 заповедей Януша Корчака для родителей

Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель. Педагогическая деятельность Корчака основана на формировании в детском коллективе и у отдельных воспитанников навыков самопознания, самоконтроля, самоуправления. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто; погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.
[471x363]

Десять заповедей Януша Корчака для родителей.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

http://lifeofgame.ru/lifeofgame/10-zapovedey-yanusha-korchaka-dlya-roditeley.html
[600x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии