• Авторизация


Без заголовка 09-11-2012 08:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочки и цветочные композиции из газетных трубочек. Мастер-класс

Для нас с вами уже давно не новость, что газеты можно использовать для плетения и создания очень красивых корзинок и вазочек. А вот и еще одна идея с применением газетных трубочек, но уже вместе с проволокой. Если в трубочку из газет вставить проволоку, то ей можно придать любую форму. Не хотите сделать вот такие симпатичные вазочки и цветочные композиции? Напоминаю, что все это можно покрасить в любой цвет и покрыть лаком. Работу можно делать вместе с детьми и с детства прививать им любовь к творчеству)

Автор мастер-класса Алина Рибейро

[показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 08:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Очень красивые украшения к Новому году. Мастер-класс

Отличное сочетание плетенок из газетных трубочек и розочек из газет. Такие спиральные розочки мы с вами делать уже умеем, мастер-классы публиковала не один раз. Если не видели, загляните в рубрику "Цветы из бумаги". А вот, как сплести из газет снежинки и колокольчики - ниже размещаю мастер-классы. Сердечки, колокольчики, снежинки отлично подойдут в качестве игрушек для елки или просто для украшения новогоднего декора.

[показать]

[632x522]

[633x525]

Для того, чтобы получить такие ровненькие и аккуратные колокольчики, вам понадобится форма для оплетания

[700x559]

Точно так же можно сделать колокольчик и венок с использование ниток (мастер-класс - ниже)

[400x300]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-11-2012 07:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки 09-11-2012 07:07

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Рамочка "Сердечко" в стиле "Шебби шик". МК.

 

   Рамочка "Сердечко" в стиле "Шебби шик".  

Мастер-класс Ольги Знаменской.

[677x700]

Владея техникой декупажа и применяя основные принципы шебби-шика — практически из любого предмета и материала можно создать новую милую вещицу. Так, из обычного серого сердечка можно сделать рамку-магнит на холодильник.

Она не только будет радовать вас каждый день, но и поможет сохранить воспоминания и чувства.

… Мастер-класс в картинках …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2012 13:11

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальная подарочная упаковка . Мастер-класс.

Хотите научиться делать такую упаковочку для подарков ?:) 

[показать]

Тогда 

Вам сюда :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
объемное сердце из картона 08-11-2012 13:01

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изготавливаем самодельное объемное сердце для декораторского оформления.

Если мы научимся самостоятельно изготавливать заготовочки в виде сердца, шара, полусферы и других форм, то мы в любой момент сможем сделать оригинальный декор для интерьера и подарок своими руками.

1.
[500x468]

2.
[показать]

Давайте же изучим мастер-класс по созданию этих заготовочек, которые потом пригодятся нам для нашего творчества :) 

изучаем :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
этажерка 08-11-2012 12:56

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные шкатулки-этажерки. Мастер-класс.

 

Хотите научиться мастерить такую шкатулочку -этажерку , которая прекрасного внешнего вида , хороший плацдарм для творчества и  удобное место хранения всякой мелочевки.

[показать]

[показать]

Дизайн такой шкатулочки мы с Вами можем выполнить абсолютно разный , а вот за основу воспользуемся фото мастер-классом. У этой шкатулки внутренние коробочки имеют стороны по 16 см.

изучим мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво оформляем упаковку. 08-11-2012 12:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Красиво оформляем упаковку. Шаблоны прилагаются

 

 

А как Вам такой вариант оформления упаковочки ?:) Мне понравилось, что бабочки разных оттенков. смотрится достаточно мило:)) Есть желание изучить мастер-класс  этой нежной упаковочки ?:)

[показать]

Тогда 

смотрим мастер-класс :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старинные письмена 08-11-2012 12:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 том книги с письменами и старинными картинками.

Недавно я размещала первый том этой книги, если Вы его еще не видели, то загляните сюда . Приятного Вам просмотра :)

Nature illuminated

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные зигзаги/волны крючком! 08-11-2012 12:34

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурные зигзаги/волны крючком!

[240x374] [560x374]
Ажурные зигзаги/волны крючком явно входят в моду!
Мне понравилось несколько оригинальных ажурных моделей, связанных одним и тем же узором - шапочку, пуловер и платье. Узор вовсе не сложный и можно сотворить что-то свое - ажурный палантин, перчатки, митенки или юбку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье волнами с подиума 08-11-2012 10:59

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье волнами с подиума

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 08-11-2012 10:58

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Туника

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платьице Лолиты)) 08-11-2012 10:55

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

"Платьице Лолиты".Вязание.

Это шикарное платье от Romanina.
[показать]

Схемы и фото ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снуд 07-11-2012 11:20

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!!

http://www.stranamam.ru/post/1695731/ [548x700]

[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный шарф 07-11-2012 11:18

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф

 

Оригинальный шарф!  http://www.berroco.com/ng7/ng7_elbaite_pv.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франция. Винтаж.Штампы в большом разрешении. 07-11-2012 10:29

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Франция. Винтаж.Штампы в большом разрешении.

[503x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные французские горшки своими руками 07-11-2012 10:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Старинные французские горшки своими руками

Старинные французские горшки своими руками.

Урок с сайта http://kristieshelton.com/?p=595, фото - сайт http://heavens-walk.blogspot.com

Детскую забаву с переводными картинками помните? Вот на этом принципе вся работа и построена. 

[640x483] [показать]

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж и шебби-шик. Работы неземной красоты от Viola 07-11-2012 09:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтаж и шебби-шик. Работы неземной красоты от Viola

Доброе утро) Была сегодня в гостях в блоге Виолы из Германии. Окунулась с головой в винтаж и шебби-шик, получила огромнейшее удовольствие) Не удержалась и кое-что сохранила для себя и для вас, для вдохновения. Подробнее познакомиться с хозяйкой замечательных работ вы сможете по ссылке http://shabbychicinspired.blogspot.com/.

Приятного вам просмотра) На некоторые творения есть шаблоны для распечатки.

Shabby Chic Inspired                           Viola  

[700x603]

[600x583]

[показать]

[600x627]

[569x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет и бумагопластика. Очень красивые работы от Olivka 07-11-2012 08:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет и бумагопластика. Очень красивые работы от Olivka

Ну просто слов нет, такая красота! БРАВО МАСТЕРУ Olivka! Автор имеет свой блог в Стране Мастеров stranamasterov.ru/user/58004, можете заглянуть к ней в гости. А я забрала оттуда то, что мне больше всего понравилось. Мое восхищение и благодарность автору!

Обалденное сочетание плетенок из газет с цветами из акварельной бумаги! Некоторые работы - настоящий винтаж) Любуйтесь и вдохновляйтесь на здоровье) Подробный мастер-класс от автора, как сделать цветы из акварельной бумаги, у меня в дневнике - здесь.

[показать]

[360x480]

[520x390]

[520x390]

[показать]

[520x390]

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись 04-11-2012 21:02

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии