• Авторизация


Декорируем воротничок. Много идей и мастер-классы. 24-02-2013 08:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декорируем воротничок. Много идей и мастер-классы.

Декор воротничка.

Благодаря этой подборке Вы сможете изменить свой гардероб, а выполненный отдельно воротничок в одной из техник, о которых говорится на этой страничке, выручит Вас в любой необходимый момент :) Давайте изучим техники создания этого красивого аксессуара.

Для первого воротничка Вам потребуется фетр, в качестве подложки, на которую Вам надо пришивать или приклеивать горячим пистолетом красивые пуговицы, цепочки, бусинки и лишние украшения, которые Вы можете выделить для этого проекта.

смотрим варианты для украшения:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что приготовить из свинной рульки? 24-02-2013 08:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что приготовить из свинной рульки?

Из свиной рульки получается очень вкусный рулет. А как его приготовить смотрите. Получается деликатес. Из свиного мяса, по моему, рулька самая дешёвая, так что для такого блюда стоит подобрать хорошую рульку, не маленькую, чтобы было удобно сворачивать её в рулет.

[показать]

 

По материалам сайта: SBinfo.ru/1361475162

Берем свиную рульку, вырезаем кость и подрезаем мясо так что бы получился пласт.Солим, перчим. посыпаем сухими травами( у меня был тимьян, базилик, укроп и петрушка) каждого по щепотки, натереть на мелкой терке чеснок 4-6 зубчиков и обмазать мясо.Туго скрутить в рулет, обвязать суровой ниткой и завернуть в марлю. В кастрюлю положить луковую шелуху и налить воды, как закипит поместить туда рулет, варить 1 час, потом добавить в кастрюлю 1 целую луковицу (можно не чистить) и варить еще 1 час.В общей сложности варим 2 часа, затем вынуть, дать не много остыть и натереть смесью соли и перца. Поставить в холодильник под гнет.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные сумки и косметички со схемами. 24-02-2013 08:30

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязаные сумки и косметички со схемами.

 

Вязаные косметички и сумки.

   Уверена, что если Вы вяжете, то Вам эта подборочка очень понравится :)  Я прямо влюбилась в первую косметичку к которой даже прилагается схемка , а тут размещены еще и прекрасные сумочки со схемками  :)  Напоминаю - впереди праздники, поэтому поупражняться в своей виртуозности сейчас с крючком самое время, чтобы потом порадовать своим изобретением или мамочку или подружку:) все модели очень интересные, так что Вы они Вас порадуют :)

 
Все модельки, собранные на этой страничке, порадуют Вас своим изяществом и красотой:)

выбираем схемку для вязания:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боснийское вязание. Резинка 1х1 (крючок). Видео 24-02-2013 08:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Боснийское вязание. Резинка 1х1 (крючок). Видео

Автор: Оля Знайкина (topolka)

[показать]Текст автора: "Боснийское вязание или slip stitch crochet - вязание крючком соединительными столбиками.

По-разному комбинируя простые элементы вязания крючком - соединительные столбики (этот элемент вязания крючком носит также название "глухая", тугая или "слепая" петля, по-английски slip stitch) и воздушные петли - можно получить полотна интересных, на неискушенный взгляд совсем не "крючковых" фактур.

Например, резинка 1Х1 крючком боснийским способом внешне и по свойствам очень похожа на такую же резинку, связанную спицами. Этот узор уместен в тех же случаях, в которых применяют аналогичную вязку спицами: манжеты, планки, воротники и т.п., а также он применяется для вязания шарфов, шапок, жилетов, свитеров и т.д."

Шапочки для примера

[показать]



Прочитать комментарии к видео можно здесь: 

http://www.livemaster.ru/topic/160535-bosnijskoe-vyazanie-rezinka-1h1-video

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшенные блины 24-02-2013 07:56

Это цитата сообщения Анна_Анечка Оригинальное сообщение

Пшенные блины

[800x600]

Но вот наконец показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет! Подтыкин взглянул на дело рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Вот и я «охеренно русский» хоть и могу приготовить гламурные крепы или экзотические панкейки, да вот беда – не желаю! А желаю я, такие, «как плечо купеческой дочки», как солнце румяные, как огонь язычества жгучие,чтоб, да черт с ним!, до апоплексического удара чтоб вкусные!

Этому рецепту я почти аутентичный носитель. Почти, потому что перенял его не у мамы или бабушки, впитав с молоком, а перенял у бывшей тещи, готовившей их достаточно часто именно вот таким, нижеописанным способом. Ну и лет 5 время от времени отрабатывал рецепт, шлифуя вкус и доводя до полного сходства с «теми самыми» тещиными блинами. Ну и вот, наконец, удалось!

Если посмотреть Рунет, то блины пшенные часто относят к Мордовской кухне. Не могу с этим ни поспорить, ни полностью согласится, поскольку проживаю сейчас в 40 км от границы с Мордовией, а проникновение и перенимание никто, разумеется, не отменял. В паре источников даже утверждается, что реальный, аутентичный рецепт пшенных блинов утерян, а то, что подается под их видом – не более чем восстановленный и извращенный новодел. И глядя на выдачу по поиску, с этим трудно не согласится, видя техники исполнения. Однако за правильность этого рецепта может поручиться упертость моей бывшей тещи, которая в жизни своей кулинарных книг в руках не держала, рецепты ни у кого не переписывала, а признавала только те, которые с детства в семье переняла. Она и сейчас, в 21м веке в щи картошку кладет круглую, растаптывая ее толкушкой по окончании варки. Это ли вам не показатель?

Ну, хватит теории. Словесами даже самыми пышными сыт не будешь. Потому нам потребуются:

Крупа пшенная                   1 стакан.

Мука пшеничная                 2,5 стакана.

Молоко                                 1 стакан.

Яйца                                     2-3 шт.

Дрожжи свежие                  20 гр.

Соль, сахар.

Масло сливочное для смазывания готовых блинов.

[800x600]

Для начала нужно сварить кашу (ой не нужно мне глупых вопросов – а почему не мука пшенная, сказано кашу – варите кашу или пеките уже так как привыкли). Кашу варим на воде (кто хочет, конечно и на молоке может сварить), в пропорции к крупе 1Х3 или даже 3,5, т.е нам не нужна рассыпчатая, нам нужна розмазня.

Параллельно в это же время ставим опару из полстакана теплого молока, дрожжей, щепотки сахара и столовой ложки муки. Опаре даем подняться не менее 30 мин.

Еще, совершенно необходимый для нас предмет – толкушка или веселка. Вот такая, с большой поверхностью «утаптывания». Сваренную кашу, начинаем усиленно разминать толкушкой, превращая, в как можно более однородную массу.

[800x600]

Вмешиваем в кашу муку, яйца, и вводим опару. Солим, сладим, и продолжаем вымешивать толкушкой в течении не менее 15 мин, стараясь растирать крупяные комочки по дну кастрюли (да, а кто сказал что будет легко? Своих сил нет – шесть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог с креветками 24-02-2013 07:50

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Сырный пирог с креветками

[600x400]

Еще один пирожок в моем арсенале. Очень его любит вся наша семья.  Его можно подавать как в теплом, так и в холодном виде

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция салатов на день рождения 24-02-2013 07:48

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Коллекция салатов на день рождения

3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


Салаты на день рождения

  День рождения - любимый праздник, который отмечают и дома в кругу семьи, и в клубе с друзьями, и среди коллег по работе. На мой взгляд, домашние посиделки намного привлекательнее клубных мероприятий в силу того, что можно угостить близких людей блюдами домашнего приготовления. Они получаются вкуснее, чем ресторанные или покупные. Да и экономно выходит.

  По традиции я все блюда готовлю в избытке, чтобы еще на два дня осталась вкусная праздничная пища. Таким образом, освобождаю себя от кухни. В моей семье любят пробовать новые салаты на день рождения, и всегда знают, что будет очередной сюрприз. А еще очень важно сделать красивое оформление салата или другого приготовленного самостоятельно блюда. Даже самые обычные салаты оливье или мимоза, поданные в новом оформлении, удивят вкусовыми ощущениями.

  Как видите, оформление блюд требует предварительной подготовки продуктов. Хорошо если вы умеете придумывать оформление на ходу. Но не все обладают такой смекалкой и фантазией. Этот кулинарный сайт e-salat.ru обеспечит вам не только новое меню для праздничного стола, но и подарит хорошее настроение. Ведь выбирать салаты с чудесным оформлением  - одно удовольствие!

  Итак, если вы хотите накрыть удивительный яркий стол на семейное торжество, обращайтесь по ссылке и выбирайте самые вкусные салаты! Мне показался интересным салат с красивым названием "Анютины глазки".

Салат "Анютины глазки" с кальмарами

[350x229]

  Вот его рецепт: 1 кальмар, 2 шт. репчатого лука, 4 шт. соленого огурца, 4 яйца, 2 картофелины, 1 морковь, 1 баночка маслин, майонез, уксус и зелень петрушки.

Приготовить его совершенно легко! Необходимо отварить кальмар в подсоленной воде (варим недолго, так как он имеет свойство сильно затвердевать от длительной термической обработки - 3-4 минуты достаточно. Дать кальмару остыть, снять шкурку и мелко нарезать.

Репчатый лук мелко измельчить, обдать кипятком для снятия горечи и замариновать в уксусе. Отварить картофель и яйца. Отделить желток от белка и измельчить на терке крупно.

Соленые огурчики аккуратно нарезать мелкими кубиками. Маслины нарезать изящными  кружочками. Салат следует выложить слоями, перемазывая майонезом.

Итак, слои: измельченный кальмар, маринованный лук, маслины, соленый огурец, вареный тертый картофель, желтки, тертый белок. Сверху салатик украсить маслинами, зеленью и сделать цветы из вареной морковки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые хачапури. 24-02-2013 07:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ленивые хачапури.

Очень быстро и просто. Хоть завтрак, хоть ужин. Минимум затрат и времени и вкусная выпечка на столе. Рецепт простой, так что не получиться у Вас не должно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Тбилиси" 24-02-2013 07:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Тбилиси"

Моя благодарность мойкун за предоставленный рецепт! [показать] [показать] [показать]

[показать]

Чесно признаюсь кинзу я не люблю, но в этом салате всё так сбалансировано то ей там самое место! Чеснок и кинза создают неповторимый аромат. Попробуйте и вы не пожалеете! [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнего сыра хотите? 24-02-2013 07:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашнего сыра хотите?

Тогда сюда. Нашла отличный рецепт домашнего сыра.  Простой и лёгкий в приготовлении. От Вас потребуется минимум ингредиентов, зато сыр такой Вам напомнит вкус сулугуни или нежной мягкой брынзы. Его можно  делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ускорить прорастание семян 24-02-2013 07:30

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Как ускорить прорастание семян

Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея и укропа плохо прорастают. Поэтому, нужно провести предпосевную обработку семян.

[253x350]

Для этого семена нужно замочить в водке.Семена положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которыми покрыты семена, растворяется. Затем необходимо несколько раз прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать, как обычно. В прошлом году я так сеяла морковь и петрушку- всходят через пять дней! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена сажаем в...кипяток. 24-02-2013 07:28

Это цитата сообщения Садик Оригинальное сообщение

Семена сажаем в...кипяток.

 

Весна, однако...

"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.
В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)."
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом.Роспись -фрукты,цветы,овощи. 21-02-2013 06:33

Это цитата сообщения Весёлая_дачница Оригинальное сообщение

Альбом. Роспись - фрукты, цветы, овощи.

Нашла альбомчик с росписью, показался интересным.

 

[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенки из газетных трубочек. Идеи и мастер-класс 18-02-2013 11:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетенки из газетных трубочек. Идеи и мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы) Представляю вам новую маленькую подборку работ чешских мастериц. Вдохновляйтесь на здоровье) А ниже - мастер-класс на очень интересную экономную корзинку. Экономную, потому что для нее понадобится очень мало трубочек из газет. Для работы можно использовать не только газеты, подойдут и журнальные страницы (кроме обложек), и лента для кассовых аппаратов

[465x700]
[700x609]

Ниже - мастер-класс от автора ЕВЫ на такой вид плетения.

Поближе познакомиться с мастерицей вы сможете в ее блоге eva-pletenizpapiru.cz

[528x700]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Складной тканевый резервуар и пенал. 18-02-2013 07:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Складной тканевый резервуар и пенал. Мастер-классы.

 

Складные резервуары

   Эти контейнеры очень мобильны и могут выручить Вас во многих случаях, а преимущество их еще и в том, что они складные. Уверена , что Вы не откажитесь от такой возможности прибрать в свой дневник этот мастер-класс, которым вполне можно воспользоваться для пошива контейнеров для своего хозяйства :)

Давайте рассмотрим мастер-класс от Any/

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком. Схемки и техники в вязании от японских мастериц. 18-02-2013 07:30

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком. Схемки и техники в вязании от японских мастериц.

 

Вязание крючком.

Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)

Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!

По ходу пьесы  прибрала красивую схемку бабочки :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 оттенков серого 14-02-2013 09:05

Это цитата сообщения Яна_Чайка Оригинальное сообщение

Скачать книгу "50 оттенков серого"

Роман Эрики Джеймс "50 оттенков серого" продолжает лидировать в рейтинге книг. Если обсуждение романа вызвало интерес и не отбило желание читать книгу - милости просим, теперь скачать бесплатно "50 оттенков серого" не составляет никакого труда.

Скачать бесплатно и читать "50 оттенков серого" можно в следующих форматах: doc, jar, fb2, txt. Файлы залиты на dropbox - ссылки прямые, без вирусов, без ожидания и просмотра рекламы.

[187x300]

Аннотация: США, наши дни. Брать интервью у молодого президента корпорации, Кристиана Грея, должна была подруга Анастейши, Кейт. Но Кейт заболела, и судьба столкнула Анастейшу с этим привлекательным, но очень закрытым бизнесменом. Короткое и острое интервью, пара постановочных снимков - и кажется, они больше не встретятся никогда.

Но Грей снова возникает в жизни Анастейши - стремительно и интригующе. Что делать миллиардеру в хозяйственном магазинчике? Зачем он покупает странный набор верёвок и креплений, так изучающе глядя на неё? И как далеко Анастейша готова зайти, чтобы узнать секрет Грея?
Психологический роман с яркими эротическими сценами, несомненно, привлечёт внимание искушённых читателей. Противоборство чистой и невинной Анастейши и предпочитающего доминировать над партнёршей Грея - настоящий поединок двух непримиримых миров… Чем он закончится, если в дело уже вмешалась любовь? И в какие дебри запретных наслаждений ведёт Анастейшу путь верёвки и плети?

"50 оттенков серого" - исповедь, откровение, шокирующий и притягивающий, скандальный и противоречивый роман, как бомба разорвавшийся в западном литературном пространстве, впервые представляется на суд российских читателей. "50 оттенков серого" - первая часть трилогии "50 оттенков", написанной английской писательницей Эрикой Леонард, под ставшим суперизвестным псевдонимом Э.Л. Джеймс.

ВЫБРАТЬ И СКАЧАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не просто вкусные - изумительные ПРЯНИКИ на кефире на скорую руку - раз, и готово! 12-02-2013 10:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не просто вкусные - изумительные ПРЯНИКИ на кефире на скорую руку - раз, и готово!

Доступные ингредиенты, нехлопотное приготовление, отличное дополнение к чаю – все это очень вкусные пряники на кефире! Если у Вас в холодильнике залежался кефир, пустите его в ход для приготовления пряников. А чтобы их приготовить, Вам понадобится элементарные продукты, которые есть в каждом холодильнике.
[700x524]
SAM_1107 копия (100x75, 8Kb)Кто со мной? Тогда вперёд!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги, которые не черствеют - Универсальное тесто 12-02-2013 10:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пироги, которые не черствеют - Универсальное тесто



[640x424]

 

С этим тестом справится даже начинающая хозяйка. Для таких нечерствеющих пирогов готовится особое заварное дрожжевое тесто.

Нам понадобится:
– 3 яйца;
– 0,5 литра молока + полстакана для заливки дрожжей;
– 200 г маргарина;
– 50 г дрожжей;
– мука;
– соль, сахар, растительное масло.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки на завтрак за 15 минут 12-02-2013 10:07

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак за 15 минут

[500x303]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

на 10-12 штук

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком);

2 яйца;
3 ст.л. сахара;
щепотка соли;
1 п. ванильного сахара (10 гр);
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше);
250 гр муки;
1-2 ст.л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии