• Авторизация


Домовёнок своими руками (МК) 17-08-2012 17:38

Это цитата сообщения бисерушка Оригинальное сообщение

Домовёнок своими руками (МК)


  Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...

[480x640]

Смотрим Мастер-Класс!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим о яйцах...куриных. Очень красиво! Мастер-класс 17-08-2012 17:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Поговорим о яйцах...куриных. Очень красиво! Мастер-класс

Пасха далеко, но потом не найду....

[450x600]
 

[600x450]

[600x450]
[600x450]

[450x600]

[600x450]
[450x600]

[427x640]
[450x600]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальные цветы 17-08-2012 16:25

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Оригинальные цветы

Выглядят как настоящие. Глаз не оторвать.

[563x607]
Как делать >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Румынское кружево 17-08-2012 16:16

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

МК. Румынское кружево.

[показать]

Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрочки + mini МК 17-08-2012 16:11

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Астрочки + mini МК

Ольга Ольшак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень красивый цветок из гофрированной бумаги! 17-08-2012 16:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ну очень красивый цветок из гофрированной бумаги!

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

[363x559]
[381x558]

[588x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать красивые вещи. 17-08-2012 16:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...

Звёздочка счастья в технике оригами

 

  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]


Мастер класс по звёздам

Звёздные идеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнолия из гофрированной бумаги.Очень подробный мастер-класс 17-08-2012 16:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Магнолия из гофрированной бумаги.Очень подробный мастер-класс

www.kwiaty-z-bibuly.pl

[441x529] [320x477]


[699x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные способы вязания носочков 17-08-2012 15:56

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Разные способы вязания носочков

Разные способы вязания носочков (копилка) 

[показать]

Валерия [показать] [показать] [показать]

читайте здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК 17-08-2012 15:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Еловая веточка с шишками из гофрированной бумаги.МК

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

[700x491]
[566x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние ёлочки из гофротрубочек 17-08-2012 15:36

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Новогодние ёлочки из гофротрубочек

 

Новогодние ёлочки из гофротрубочек

СТРАНА МАСТЕРОВ ~ Татьяна Проснякова ~  Автора цитирую полностью.

Вот и пришла пора наряжать нашу ёлочку. А украшать её будут волшебные свечи, которые не обожгут веточек. И свечи, и сама ёлочка сделаны из гофротрубочек.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездочки счастья 17-08-2012 15:34

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Звездочки счастья - еще один урок.

Для изготовления таких звёзд можно использовать специальную бумагу:

[400x300]

Но передо мной стояла цель утилизировать ненужную макулатуру в виде старых глянцевых журналов. Поэтому я порезала журналы на полоски. Размер полосок - 29х1,1см. Можно полоски нарезать шире, но тогда длина должна быть больше. Я старалась выбирать страницы, где более яркие краски и меньше текста, но думаю, что из чёрно-белых полосок тоже получатся оригинальные звёздочки.

[400x266]

Забегая немного вперёд скажу, что этап нарезания полосок - самый сложный в изготовлении звёзд. Если у вас есть резак или шредер, разрезающий бумагу на продольные полосы - это просто замечательно. Тогда данный этап намного упрощается и ускоряется. У меня под рукой этих инструментов не оказалось, поэтому я сначала резала полоски ножницами, что очень трудоёмко и не очень аккуратно. А потом меня осенило, что можно упростить процесс, если использовать линейку и канцелярский нож... И дело пошло значительно быстрее.

Как будем делать
1) Берём полосочку бумаги и делаем петельку.
2) Затем заорачиваем коротенький хвостик, делая узелок.
3) Узелок очень аккуратно затягиваем и прижимаем. Должен получиться равносторонний пятиугольник.
4) Хвостик заворачиваем на обратную сторону. Я специально сделала хвостик чуть длиннее, что бы на фото было видно, куда мы его завернули. Но лучше стараться делать его короче, что бы он не выглядывал за пределы пятиугольника.
[показать]

5) Далее переворачиваем изделие.
6) Если кончик длиннее получившегося пятиугольника и выглядывает за его пределы, хвостик немного подворачиваем.
7) Прячем хвостик внутрь пятиугольника.
8-17) А теперь начинаем длинной полоской обворачивать пятиугольник со всех сторон, стараясь не сильно его придавливать. Всего должно получиться минимум 10 обёртываний, т.е. каждую грань нужно обвернуть по два раза. Это следует учитывать, если вы будете менять толщину и длину полоски. При ширине 1,1 см и длине 29 см звезда получается 1,5 см.
[показать]

[показать]

[показать]

18) Кончик прячем под полосочку. Если он выглядывает, немного подворачиваем, а затем прячем.
19) Теперь самый ответственный момент! Именно на этой стадии у меня получался брак. Держим пятиугольник двумя пальцами одной руки, а ногтём другой руки надавливаем на одну грань пятиугольника, стараясь попасть в серединку грани. Проделываем то же самое с остальными гранями.
20) Всё! Наша звёздочка счастья готова!
[показать]

Хочу предупредить: с первого раза звезда может не получиться. У меня из первых десяти звёзд было четыре бракованных. Но зато потом, когда наловчилась, всё пошло как по маслу. И так меня это занятие увлекло! Нарезала заранее полосочки, а крутила звёздочки где угодно: телевизор смотрю и кручу, за компьютером сижу, жду, пока страница загрузится и кручу, и даже на детской площадке дочка играет в песочнице, а я на лавочке сижу и кручу звёздочки.

Пока накрутила я их 250 штук, но думаю, что на этом не остановлюсь

[показать]

Из таких звёздочек можно сделать оригинальный подарок, например, ко дню святого Валентина:

[400x386] 

Можно украситть интерьер комнаты, насыпав звёзды в банку:

[400x300]

А ещё такие звёздочки очень понравились моей маленькой дочке. Она их сжимает, делая плоскими. Это здорово развивает мелкую моторику рук. Да и просто очень интересно с ними играть, перебирая пальчиками. Можно придумать очень много игр с участием таких звёздочек. Например, учить цвета, раскладывая каждый цвет в разные баночки. Или предложить ряд звёзд одинакового цвета, а одну звёздочку - другого. И предложить найти "белую ворону". Или сложить из них радугу... Вобщем, идей может быть масса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллион цветочков 17-08-2012 15:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Миллион цветочков от Inessgold

Вот так бывает, соберешься поделать что-то своими руками, цветочков каких нибудь из бумаги накрутить, а как сделать уже и не помнишь в деталях... Специально для нас всех предусмотрительная и очень трудолюбивая мастерица   взяла и собрала все мастер-классы по цветочкам в одном месте! Представляете, 397 вариантов, каких тут только нет!

1. С помощью бордюрных дыроколов:

[320x240]
Мастер-класс №1

 

[320x320]
Мастер-класс №2

2. С помощью фигурных дыроколов

[320x190]
Мастер-класс №3
[320x180]
Мастер-класс №4
[320x307]
Мастер-класс №5    

 

Остальные тут....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод № 500 05-08-2012 05:41

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

«Журнал мод № 500

[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-голубые трусики со схемой 04-08-2012 17:09

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Бело-голубые трусики со схемой

[640x480]

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные трусики Мастер класс 04-08-2012 17:07

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Вязаные трусики Мастер класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильный комплект для девочки. 04-08-2012 16:53

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Крестильный комплект для девочки.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №5 04-08-2012 16:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №5

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 11:23

Это цитата сообщения горожанкаДВ Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязаная копилка № 6 2012 Модное лето

"image
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вечерняя сумочка 04-08-2012 11:19

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии