• Авторизация


ВЯЗАНЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ 26-08-2012 14:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ... из разных источников...

[480x640]

 

Превью c845a5054358 (480x640, 58Kb)Превью 6360324831ec (465x640, 66Kb)Превью c6f903bd937e (465x640, 71Kb)

http://texnomagia.ru/forum/69-31-10

=================================================================================

 
 

http://www.by-hand.ru/item/view/11880

============================================================================================
 

[700x525]

Превью 123340-dab36-41733189-m750x740-udf29f (700x525, 79Kb)Превью 123340-05057-41733193-m750x740-ucfe60 (700x525, 83Kb)Превью 123340-f4b66-41733195-m750x740-u85dc9 (700x525, 90Kb)Превью 123340-1371f-41733198-m750x740-u02f89 (700x525, 110Kb)

1. На цепочке из воздушных петель длиной около 50 см связать арочки из 6 воздушных петель, пропуская по 3 петли на цепочке.

2-3.На каждой арочке из 3 в. п. связать по 3 лепестка, сделав 10-12 в. п. и вернувшись назад к цепочке столбиками прикрепа.

4.Довязать лепестки до конца цепочки.

http://ingriya.gallery.ru/watch?a=Gfw-ggwY

======================================================

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вуди, мультяшный ковбой 26-08-2012 14:47

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Вуди, мультяшный ковбой(с описанием)

Продолжаю извлекать "заслуженные",т.е. на мой взгляд стоящие описания из своих закромов.
И....снова мультяшка-Вуди, кто не знает спросите у детей.
Говорю сразу и Джессика тоже есть. Их описания во многом похожи.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эш из мультика про покемонов( 26-08-2012 14:47

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Эш из мультика про покемонов(с описанием)

А вот ещё из старенького.
Кукол девочек много, а вот мальчиков, да ещё и спицами маловато! Вот я и взялась связать такую. Сейчас этот Эш вот такой-
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Коллекция образцов №2. 26-08-2012 14:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вязание крючком. Коллекция образцов №2.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ (РАМКЕ, ШАБЛОНЕ) 26-08-2012 14:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ (РАМКЕ, ШАБЛОНЕ)... очень полная информация... подраздел вязания на вилке...

источник

[показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА 24-08-2012 12:47

Это цитата сообщения Анна_Плющакова Оригинальное сообщение

Так понравилась работа, супер шапочка, умеют же люди)

Умеют же люди)):

АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655

[показать] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x375] [500x666]Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель. [показать]Далее вязала таким узором 13 рядов [показать]в 14-м ряду выровняла узор [показать]Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом [показать]4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме [показать]На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик. [500x281]Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме [показать]Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД 24-08-2012 12:43

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

ZM 405(2001-3)

Фотографии в альбоме «ZM 405(2001-3)» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портим жутболки креативно 23-08-2012 14:42

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Портим жутболки креативно

Портим жутболки креативно

 

Автор Кашка
Дальше её советы и МК взятые с сайта " Клуб Сезон"

Полезный совет.

Для
плетения наиболее подходящи трикотажи с эластаном не спускающие петли по
срезу. Чем более тягучий трикотаж,тем более ровнная плетёнка.
Здорово,если при нарезке "лапши",полотно само сворачивается в
трубочки,если-нет, ничего очень страшного,может получится несколько
иной,но тоже интересный результат.

Поехали...))
1) Поскольку
ничего готового не нашлось,быстренько покроила основу водолазки, сшила
плечевые и втачала рукава. Подготовила для резки.Тут надо сказать, если
нужен симметричный рисунок (не важно относительно середины или какой
другой линии),то нужно сложить детать пополам относительно линии
симметрии.Конечно,можно сделать и хаотичный рисунок и просто
лапшу-вермишельку)).Т.е. слушаем душу и интуицию и смотрим дальше, или
делаем. А что тянуть,правда?
[300x225]

2)
Начинать решила с рукавов.Сначала хотела просто полосочки нарезать.Так
ведь интересу нет.Значит-листья, но чтоб как цветы...) Поскольку форма
сложная, вырезала бумажный шаблон (тут три для наглядности-что где
будет)
[282x300]

3) Обвела шаблон
[300x225]

4)Теперь
круглым ножом-резаком делаем прорези по рисунку. Ширина полосок от 0,7
до 1 см самая оптимальная. Но вообще-то, правила нет, может быть, ваш
трикотаж выдержит и 0,4 и 0,3 см.)
[225x300]

5) Получились вот такие "дыраванки")
[300x225]
Если трикотаж мало тягучий,нужно потянуть и покатать в пальцах получившиеся полосочки (мой случай)
[300x225]

6) Теперь самое простое.
Если задуманные "дырости" большие,а полосочки достаточно длинные плетём пальчиками.Если маленькое всё-понадобится крючок.
делаем раз:
[300x225]
делаем два:
[300x225]
делаем три:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД 2011- 2009 21-08-2012 16:51

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД 2011- 2009 ( 517- 544 )

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтики 21-08-2012 16:51

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Зонтики подборка 11 моделей со схемой


[300x274]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова 21-08-2012 16:15

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова (olgatarasova) Тайна узора!!!

 

 
Далее - разгаданный узор!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сетка в ирландском кружеве 21-08-2012 16:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Больное" место: сетка в ирландском кружеве

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бокалов и бутылок. 20-08-2012 15:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Я поднимаю свой бокал... Декор бокалов и бутылок.

[200x]Очень нравится мне все это... Глаз не отвести.
Вот собрала все в кучку и подумала...
Да... То, что подумала - НЕ СКАЖУ!
Может быть у Вас руки дойдут?
Свадебные бокалы "Летний ветерок"

Автор Екатерина Бабкина
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/188948?tid=451

[200x]





Рисование кружевных узоров. Свадебный декор бутылки.
Пояснения ЗДЕСЬ http://oblacco.com/post148700289?upd




[200x]





Украшаем бокалы.
Автор Людмила ПК
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/114275


 

 

 



[200x]




Бокалы для свадьбы или другого торжества. Материалы:
- простые бокалы;
- силиконовый клей (1 упаковка);
- бисер, бусины или ненужные бусы, которые Вам не жалко пожертвовать
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487442/post144772690/

[200x]
Украшаем бокалы. МК-2: декор
Автор Олея Ф.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/57713
[200x]




Роспись бутылки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/print/node/192137?tid=451



 



[200x]

Роспись свадебных бокалов витражными контурами + стекловидные гранулы
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/_styu/post136679378/


[200x]

КАК ВЫБРАТЬ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ?
ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАСОК здесь http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post133669931






[200x]

Улучшенный рецепт холодного фарфора
Автор SVET1301
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/142186

"Холодный фарфор":красим массу...
Автор Юлия П и Л
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/100295

Фрезии МК (Лепка из полимерной глины)
Автор Фиттония
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/139635

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные бутылочки с фруктами 20-08-2012 15:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративные бутылочки с фруктами

[показать]    [показать]

Консервы на стенах
Консервировать можно все. Но банки с домашними заготовками вряд ли способны украсить ваше жилище, даже если вы очень постараетесь придать им товарный вид. Все-таки еда есть еда, и место ей в кладовке. А что если попробовать изготовить консервы, единственное назначение которых - придание уюта вашей кухне, а может, даже и жилой комнате

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком. 20-08-2012 14:39

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка крючком.

шапочка крючком .Шапка "Кримхильда".

 Ярмарка Мастеров.     Татьяна Лавриненко-Вязальная Фея

[показать]


[показать]

На глаз все связано, без схем, основной узор полустолбиком с накидом,в шахматном порядке вяжется, 1 раз в полустолбик предыдущего ряда, 2 раз под предыдущий ряд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Магия вязания 3 - №129 - 2011 20-08-2012 14:37

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Дуплет. Магия вязания 3 - №129 - 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой век" русского бисера. 20-08-2012 14:26

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

"Золотой век" русского бисера.

 

[267x326]"Золотой век" русского бисера

В конце XVIII - XIX в. увлечение бисерными ремеслами в аристократических кругах было столь значительным, что стало неотъемлемой частью культуры и быта России. Чаще всего бисер использовали для вышивки, вязания крючком и спицами. Кроме того, встречаются работы, выполненные в технике низания, ткачества, тиснения по воску. В отличие от европейских стран в России изделия из бисера почти не предназначались для продажи. Рукоделие было домашним занятием. При выполнении больших работ иногда привлекались помощницы из крепостных. Именно так поступили при вышивке мельчайшим бисером трехметровой обивки дивана, которая хранится в Историческом музее в Москве. Причем наиболее сложные и ответственные участки - вышивку роскошных букетов и птиц - выполняла, по-видимому, сама хозяйка. Крепостным помощницам доверяли вышивку однотонного фона. На изготовление таких предметов уходили месяцы кропотливой работы. На продажу изделия в основном производились в монастырях, но иногда и крепостными мастерицами в небольших мастерских.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛЫ - КРЮЧКОМ 20-08-2012 04:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ - КРЮЧКОМ

[449x576] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЛЬКО ДЛЯ НЕВЕСТ. 20-08-2012 04:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТОЛЬКО ДЛЯ НЕВЕСТ... коллекция вязаных платьев с описанием... с описанием... красиво...

источник

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самотканные коврики 20-08-2012 04:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самотканные коврики

Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

[429x322]

 

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[показать]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

Мастер-класс от www.craftstylish.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии