Скоро Новый Год! А Вы не знали?
[показать] Конечно Вы уже в курсе-сейчас только ленивый не пишет в интернете на новогоднюю тематику! Предлагаю с помощью чудного сайта http://optimakomp.ru присоединиться к всеобщей эйфории и высадить ёлки на рабочий стол своего компьютера!
Целых 30 штук, прекрасных, симпатичных ёлочек в архиве! Это своего рода маленькие программки, которые не грузят комп и постоянно радуют наши сердца, задают праздничное настроение! Их можно таскать по всему экрану и установить им прозрачность! Также, есть возможность отключить автозагрузку ёлочек при старте системы, сделать их сквозными, через любые окна и приложения, либо показывать только на рабочем столе!
Получаем такой набор лесных красавиц…
Всего лишь кликнув на любой иконке Вы и установите ёлку на рабочий стол! Она уже там-посмотрите!
На этой картинке не видно всю ту красотищу, что творится-всё мигает, переливается и искрится! Каждая ёлка по своему играет и поёт!
Кликнув ПРАВОЙ кнопкой мыши на любой красавице Вы вызовите контекстное меню, в котором и можно будет задать несколько параметров…
На этой картинке не видно всю ту красотищу, что творится-всё мигает, переливается и искрится! Каждая ёлка по своему играет и поёт!
Кликнув ПРАВОЙ кнопкой мыши на любой красавице Вы вызовите контекстное меню, в котором и можно будет задать несколько параметров…
Первые два пункта Вам не понадобятся, а вот на остальных задержимся подробнее!
Transparent-прозрачность в процентах
OnTop-сделать ёлку сквозной, видимой через любое, открытое окно
StartUp-автозагрузка ёлки с системой! Тут внимательнее! Когда Вы выбирали самую красивую ёлку себе, то наверняка устанавливали несколько штук их, верно? А что делали с не понравившимися ёлками-просто жали Exit? Поздравляю-при старте винды у Вас будет рабочий стол завален кучей ёлок!
[показать] Вы ведь не убрали галочку с StartUp!
Add Xmas tree-клонировать, размножить ёлки на рабочий стол!
Exit-выход, закрытие!
Вот и всё на сегодня! Надеюсь, что Вам понравились ёлки на рабочий стол! С наступающим Вас! Всего хорошего!
Ой, нет, еще не все! Вот вам праздничный бонус! Еще одна очень полезная программка, которая позволяет скачивать любую музыку и видео с социальной сети vkontakte.ru. Вы же знаете, на них обычные способы не действуют, а ведь там так много интересного встречается. Поэтому предлагаю скачать vksaver и с его помощью сделать свой блог еще интереснее!
Шарф начинайте новым цветом, оставив 10см нити с двух сторон шарфа
1.
[525x700]
2.
[525x700]
3.
[525x700]
4.
[525x700]
5.
[525x700]
6.
[515x525]
Лучшие пряничные домики 2011 года!
Пряничный домик от lillaya
В Европе, а точней в Германии первые пряничные домики появились в позапрошлом веке. Сразу после выхода сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель» домики стали пользоваться немалой популярностью на рождественских ярмарках. Прошло столько лет, а детишки всего мира до сих пор с огромным удовольствием расправляются со сказочным сооружением. Попробуем и мы приготовить пряничный домик.
[показать]
Сразу прошу прощения за качество снимков, освещения не хватает просто катастрофически. Вдобавок ко всему занятие сие оказалось настолько увлекательным, что иногда просто забывала фотографировать процесс, самым банальнейшим образом. Поэтому фотографий не слишком много. Но, как говорится, чем богаты…
Итак, нам понадобится:
Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!
ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными.
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными.
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.
Приготовление
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
[423x600]
[580x600]
[600x576]
[461x600]
[423x600]
[423x600]
[400x600]
[600x443]
[420x81]
[419x69]
[показать]Автор: passion1963Невероятно симпатишные объемные звезды из блога Клик
И просто из бумаги!
Очень замечательный закусочный тортик, актуальный к любому новому году. Готовится очень просто, все что надо сделать - собрать его и украсить, все компоненты готовы, надо только сварить яйца и порезать их и лук, остальное только выкладывать и намазывать. Поскольку торту надо пропитываться, удобно, что можно приготовить его заранее.
[показать]
[показать]Летом и осенью плотные зонты уберегут Вас от дождя. А от палящего солнца Вас убережет и сделает неповторимой и изящной ажурный зонтик ручной работы! Этот чудный, воздушный аксессуар украсит самую удивительную фотосессию. Будьте неповторимы, дорогие красавицы! Неважно какого цвета будет зонтик (желтого,розового, голубого или салатового) он всегда будет смотреться великолепно. С таким зонтом можно смело отправится не только на пляж, но гулять по городу. Отлично смотрится такой зонт в сочетании с ажурной сумкой через плечо или жилеткой. Вы будете оригинальной и яркой - как сама жизнь! За зонтиком очень удобно ухаживать- вязанная часть снимается и стирается в теплой воде. И если вдруг зонтик вам надоест- то эта вязанная ажурная часть зонта прекрасно может украсить стол в виде круглой симпатичной скатерти.