• Авторизация


Кукла-примитив (с выкройками) 12-09-2012 14:06

Это цитата сообщения Milini Оригинальное сообщение

Кукла-примитив (с выкройками)

Материал с сайта deliya-toys.ru...

Кукла-примитив - это тряпичная кукла, самая простая по раскрою. Заметьте, я не говорю, что шить её просто, т.к. это не совсем так - в куколке-примитив много внимания уделено деталям, а это делает создание куколки от начала до конца не таким простым.
Шьется такая куколка очень давно, это уже, можно сказать, историческая кукла. Так как раньше "магазинные" куколки были роскошью, мамы и бабушки шили такие куклы своим деткам в ручную из подручных материалов - из завалявшихся кусочков ткани, из мешковины. Отсутствие какого-либо педагогического или художественного образования давало о себе знать в таких работах - они были простыми, без каких-то затейливых форм, без соблюдения правильных "человеческих" пропорций у кукол. Но куколки шились с любовью, для своих родных деток, поэтому были очень теплыми, милыми, добрыми - в общем, очень домашними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВОГОЛОВКИ 12-09-2012 10:39

Это цитата сообщения NadeikaN Оригинальное сообщение

ТЫКВОГОЛОВКИ

Захотелось пошить тыквоголовку.Но с чего начать?
Существует их множество,наиболее известны работы Елены Коган.
[480x640]
[338x450]
[375x500]
[375x500]
[338x450]
[700x525]

А вот таких малышей нашла здесь http://eva-mojestudnaendorfinu.blogspot.com/


[400x400]
[400x400]
[400x400]

Работы Яхиной Яны
[400x630]
[400x531]

И ещё работы рукодельниц

[450x600]
[450x600]
[424x640]
[480x640]
[525x700]
[375x500]
[525x700]
[186x320]

В интернете нашла такую выкройку:
тут даны сразу два варианта ручек и ножек,а голова из 5-ти клиньев.
[640x421]
иногда голову шьют из 4-х частей


[464x640]

Иногда из шести вот так:
(взято здесь http://picasaweb.google.com/ELIZABETHA76/TutorialQueSaqueDeLaWeb#)
[499x329]
[377x450]
[434x400]
[334x350]
[465x400]
[426x400]
[407x300]
[388x350]
[370x300]
[388x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУКЛЯНДИЯ. 06-09-2012 15:38

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

КУКЛЯНДИЯ...Великое переселение ..4

 

Как я и писала ранее... решила показать вам свою КУКЛЯНДИЮ, где с разных сайтов сохраняла у себя в компе поделки, пондравившихся мне, Кукол. Пора им занять место у меня в дневнике.... и возможно радовать КУКЛОМАНОВ...:))

 

Так что продолжается ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ.

Небольшое МК....:)) 


[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушный бантик 06-09-2012 15:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК воздушный бантик

[показать]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обьёмные рисунки на асфальте. 06-09-2012 15:23

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Обьёмные рисунки на асфальте.

 

Объемные рисунки на асфальте – это новое веяние прогрессивного искусства, в котором художники применяют для обмана зрения перспективу и определенные углы рисования, под которыми при обзоре рисунка, формируется иллюзия наличия объема. Рисуют такие картины по специально разработанной технологии, благодаря которой картинки на асфальте выглядят словно живые. Одним из самых выдающихся художников на асфальте признан – Курт Веннер (Kurt Wenner), его последние работы произвели настоящий фурор, и он был признан самым выдающимся художником, рисующим масштабные трехмерные 3D картины.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние рецепты 06-09-2012 14:33

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты 2012.




[показать]



Вкуснятинкa


[300x198]

Всё ближе и ближе надвигается замечательный зимний праздник – Новый Год 2012!
И пусть за окном холод и снег, но в Вашем доме царит уют, тепло, и счастье!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие маринады для селёдочки. 06-09-2012 14:06

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Лучшие маринады для селёдочки...

Лучшие маринады для селёдочки...



Сельдь в маринаде по-шведски рецепт
[показать]







Ингредиенты:

филе сельди – 0,5 кг;
красный винный уксус – 1 стакан;
растительное масло – 1,5 стакана;
белый молотый перец;
сахар – 1 столовая ложка;
мёд;
сладкая горчица – 2 чайных ложки.

Способ приготовления:


1. Смешиваем уксус с сахаром и горчицей. Вливаем потихоньку растительное масло, добавляем мёд и перец, перемешиваем до однородной консистенции.
2. Филе сельди нарезаем на небольшие кусочки и перекладываем в банку. Заливаем маринадом и отправляем в холодильник на пол часа, чтобы рыбы полностью промариновалась.

Блюдо "Сельдь в маринаде по-шведски" готово.

 


МАРИНАД ДЛЯ СЕЛЕДКИ ПРЯНЫЙ


Сварите маринад - 1 стакан воды, полстакана растительного масла, по вкусу подсолите немного, зерна кориандра, лавровый лист и душистый перец 3-5 горошин.
Покипит минут 10-15 и снимайте с огня, вливайте уксус 9% треть стакана.
Холодным маринадом залейте селедочное филе и оставьте на сутки в холодильнике.


ЯБЛОЧНЫЙ МАРИНАД


1 кисло-сладкое яблоко натереть на крупной терке, добавить
100 гр майонеза,
небольшой корень хрена, натертый на мелкой терке (или просто добавьте 100 гр "майонеза с хреном" готового.
Попробуйте на вкус, подсолите немного, если селедочка малосольная.
Селедочку порежьте на небольшие косые филейчики и уложите в селедочницу.
Залейте сверху маринадом и поставьте в холодильник на несколько часов, прикрыв пищевой пленкой.
 
[показать]


ЛУКОВЫЙ МАРИНАД


1 крупную луковицу порежьте тоненькими кольцами. Сложите в дуршлаг, обдайте кипятком.
Отожмите, посыпьте полчайной ложкой соли и сахара, побрызгайте уксусом. Помните руками слегка.
Выложите на филейчики селедки и сверху полейте растительным маслом.
Можно лук смешать не с растительным маслом, а с майонезом - тоже очень вкусно, но в этом случае надо его выкладывать не на селедочку, а селедочку на него.


СЕЛЬДЬ В РОЗОВОМ СОУСЕ


 



Отвариваем до готовности сладкую свеклу, охлаждаем.
Режем ее тонкими ломтиками.
Репчатый лук тоже тонко режем полукольцами.
В пластиковый контейнер укладываем слоями
селедка
свекла
лук
майонез
Поливаем лимонным соком.
Повторяем еще раз все слои.
Накрываем крышкой и на пару часиков в холодильник.
Выкладываем на тарелку, гарнируем свеклой и луком из маринада, поливаем оставшимся на дне контейнера соусом.


СЕЛЬДЬ В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ


2 свежие (или чуть-чуть подсоленные, еще с кровью) сельди чистим, промываем, разделываем на филе, тщательно вынув все косточки.
Режем на небольшие кусочки.
Тонкими полукольцами нарезаем 3 большие луковицы.
Растираем в ступке столовую ложку зерен кориандра.
Теперь начинаем готовить соус - в тарелке растираем 2 ст.л. готовой горчицы, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли.
Понемногу вливаем полстакана оливкового масла, продолжая все время растирать, чтобы эта масса не разделилась на составные части.
Как только все масло втерто, начинаем вливать полстакана 9% уксуса.
Масса будет белеть и становиться пышной.
В конце всыпаем толченый кориандр.
В стеклянную банку укладываем слоями сельдь, лук, поливаем соусом, и так до конца.
Закрываем крышкой и ставим на 2 дня в холодильник.
Периодически встряхиваем банку.


СЕЛЬДЬ В ВОДОЧНОМ МАРИНАДЕ


Сельдь режем на небольшие косые филейчики и заливаем маринадом
растительное масло,
небольшой красный жгучий перчик,
мелко порезанный и растертый с чайной ложкой лимонного сока или уксуса,
2 зубчика мелкопорезанного чеснока,
треть чайной ложки сахара,
немного зелени укропа и...
чайную ложку водки.
Пусть селедочка постоит пару часиков в холодильнике, промаринуется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный салат с фасолью, кукурузой и сухариками 06-09-2012 14:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный салат с фасолью, кукурузой и сухариками для нежданных гостей

К вам нагрянули внезапные гости, и они уже на пороге. И вам надо встретить их так, как будто вы их уже неделю ждете.
Выручит салат с фасолью, кукурузой и сухариками..
Несмотря на первый взгляд необычное сочетание продуктов – фасоли, кукрузы и сухарей – салат получается очень вкусным. И как показывает практика - такой салат съедается за раз.

[600x405]
Фасоль отлично сочетается со сладкой кукурузой. Добавляем немного болгарского перца для пикантности и хрустящих сухариков для того чтобы салат не съели весь сразу. Время приготовления займет не более 10 минут.

Решать Вам!

А теперь собственно сам салат:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка! 06-09-2012 13:52

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Я такая Сумочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу- Не налюбоваться!

[700x496]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистая пальма, как настоящая 06-09-2012 13:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пушистая пальма, как настоящая!

Именно этого мне и не хватало в пальмах из бисера, которые видела. Все они были скудные, не интересные. А вот эта пальма - то, что надо! Век живи, век учись! Как она Вам? Сделаем?

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские узоры и мотивы 05-09-2012 09:17

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Японские узоры и мотивы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 07:09

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Jerrard Gems .Старинные принты.

Jerrard Gems


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 07:05

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

W. Robinson Flora & Sylva Prints by HG Moon 1903.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 07:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Antique Botanical Prints.Paul Jones.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2012 06:40

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

George Kovach.Часть 2.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НАСТУПАЮЩИМ, ДРУЗЬЯ!!! 04-09-2012 14:43

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

С НАСТУПАЮЩИМ, ДРУЗЬЯ!!! )))


Старая добрая новогодняя флешка - обожаю её!!

Не забудьте нажать оленей.. ))



[600x148]


 

[600x148]



   
[600x148]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые,добрые Новогодние открытки.Владимир Иванович Зарубин 04-09-2012 14:29

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Старые,добрые Новогодние открытки.Владимир Иванович Зарубин.


[показать]

[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление прозрачной свечи 04-09-2012 06:45

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

  [показать] [показать]

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как надувать гигантские мыльные пузыри 04-09-2012 06:43

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как надувать гигантские мыльные пузыри

[показать]

Читать далее


0 (100x89, 22Kb)Вот еще один рецепт раствора в инете нашла: 1 доля глицерина, 1 доля сахара, к сахару надо добавить ма-а-а-ленькую щепотку разрыхлителя теста-пузыри будут крепче, 2 доли моющего средства типа фейри, 6 долей воды (дистиллированой в идеале-минимум газов и солей), удобная тара.

Шаг 1: сахар на дно тары
Шаг 2: доливаем глицерин
Шаг 3: добавляем фэйри
Шаг 4: аккуратно наливаем чистой воды
Шаг 5: размешиваем, так, чтобы все растворилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ПЫШНЫХ ДАМ 29-08-2012 15:59

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ПЫШНЫХ ДАМ


Небольшой секрет идеального силуэта вечернего платья для пышных дам

 

[показать]

Толстушки считают, что подобрать себе вечерний наряд очень сложно, так как тяжело найти модель платья, которая скроет излишнюю полноту и будет подчёркивать наиболее выигрышные части тела. Где купить вечерние платья больших размеров? Да к нему ещё понадобиться кардиган или болеро больших размеров ... Толстушка совсем в отчаянии. Но не нужно переживать, вечерние платья на полных по красоте не уступают вечерним нарядам на стройняшек, а даже превосходят их. Главное, знать какое платье станет идеальным для его обладательницы ...

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии