• Авторизация


Джутовая филигрань. МК 26-02-2013 14:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань. МК

Джутовая филигрань от Веры

ИСТОЧНИК

[показать]

Вот как она делается.  Для этого используется  джутовый шнур, ножницы, пинцет, клей типа "Титан" (прозрачный), листок бумаги в клетку, файловый лист, скотч.

[показать]
Рисуем эскиз-набросок (в нашем случае перышко) помещаем его в файл или сверху крепим на скотч жесткую пленку для ламинирования.Все детали будут собираться на поверхности пленки.Промазываем клеем центральную линию, к ней будут крепиться на клей следующие элементы.

                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс Азы swing-knitting (поворотное вязание) 26-02-2013 10:52

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мастер класс Азы swing-knitting (поворотное вязание)

Фотографии в альбоме «swing stricken» galinatabbycat  на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Космеи... Оригами цветы. 26-02-2013 10:36

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Космеи... Оригами цветы.

Очень люблю космеи. В моем саду они всегда и непременно )))



инструкция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щипковый массаж нижней части лица. 18-02-2013 11:17

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Щипковый массаж нижней части лица.

Щипковый массаж нижней части лица и подбородка
Нужно слегка пощипывать низ лица, начиная от центра подбородка и постепенно
продвигаясь к уху.
[показать]
Не нужно захватывать кожу с такой силой как на анимашке.
Это только как иллюстрация принципа – где захватывать и куда вести.
Пощипывание должно быть легким и более частым, чем в анимашке. Я этим способом
когда-то очень хорошо привела в тонус самый низ овала лица и подбородка.
Пощипывание под подбородком.
[показать]
Здесь то же самое – не нужно сильно щипать – легкие
щипки (как в суфийском массаже – "ощущения
покалывания, как на легком морозце". И щипать нужно чаще – то есть через
меньшие промежутки (чтобы "захваты" шли один за другим).
Вообще про эти щипки на зоне подбородка и читала еще давно, в какой-то женской газете, в
советах, как улучшить овал лица. Но тогда не придала значения. А сейчас делаю
каждый день – вся обрабатываемая зона становится упругая и быстро приходит в
тонус.
Самое главное – не нужно сильно щипать и оттягивать кожу!
Разглаживание подбородка
[показать]

И, наконец, шея.
[показать]




Это очень хорошее упражнение для растяжения и разглаживания шеи.
Когда ведете рукой сверху вниз, немного отклоните голову в противоположную
сторону и почувствуете, как эти боковые мышцы шеи (те, которые поддерживают
голову спереди) растягиваются и разглаживаются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза для конфетно-букетного 18-02-2013 11:10

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Роза для конфетно-букетного (http://forsteriana.gallery.ru)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из бумаги 18-02-2013 11:08

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

роза из бумаги

роза из бумаги

Бумага 2-х сторонняя офисная 80 мг\м2.




2.

Чем больше хотите сделать лепесток ,тем длиннее расстояние между лепестками(т.е круглыми частями) .Зеленый листик можно сделать и длиннее самого большого лепестка.



3.

Как видно зеленый листик внизу на него самый большой лепесток и дальше все меньше и меньше.Между лепестками разница в длине не менее 1 см




4.

складываем так все



5.

Поправляем равномерно от середины и сгибаем чтоб не ездили друг по другу




6.

Соединяем проволочкой (можно узкой ленточкой или серпантином не бумажным)



7.

Раздвигаем равномерно




8.

Вот теперь самое приятное -первый слой медленно поднять ,равномерно подогнуть по краям ,чтоб выглядел как бутон.



9.



10.

Здесь можно подкручивать края как внутрь так и к краю (я подгибаю пальцами как бы закручивая)



11.

Самые крайние лепестки лучше подкручивать вниз,так с изнанки будет красивее.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
озы из лент. МК. 18-02-2013 11:05

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Розы из лент. МК.

[626x699]>>>>>>МК>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ 16-02-2013 15:16

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Тайны традиционной китайской медицины
Как за пять минут понизить давление

[250x187]Эффект от поглаживания будет,т. к. китайская медицина мудра и очень профессиональна. Доктор посоветовал постоянно проводить именно такие манипуляции, но по ходу сонных артерий, а начинать тоже за ухом.

ЭТА ТОЧКА — ЛИНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО КОГДА МАССИРУЕТСЯ СВЕРХУ - ВНИЗ, ТО ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖАЕТСЯ . А СНИЗУ- ВВЕРХ - ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ И НУЖНО МАССИРОВАТЬ СРАЗУ И ЛЕВУЮ, И ПРАВУЮ СТОРОНУ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!! 16-02-2013 15:01

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок)))

[показать]

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.

Ната, sdelay-sam.su

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция 16-02-2013 14:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из гофрированной бумаги для открытки «С любовью…» 16-02-2013 14:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги для открытки «С любовью…»

Бывает, хочется порадовать близкого человека не просто обыденным подарком или открыткой, продающимися в каждом магазине, а чем-нибудь оригинальным, эксклюзивным. Конечно, сейчас множество мастеров, которым можно заказать сделать всё что угодно, но можно сделать и самому, например, вот такую открыточку.

[показать]

[600x800]

Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноготки из бумаги 15-02-2013 14:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ноготки из бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги по оригами (Корея) 15-02-2013 14:41

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Книги по оригами (Корея)

Странички из двух книг (сфотографировала в Сеульском бумажном музее)

  [770x800]

много страниц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики из бумаги 15-02-2013 14:32

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Колокольчики из бумаги

[показать]

[показать]

Как сделать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора весенних открыточек. 15-02-2013 07:10

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

Пора весенних открыточек.

Немного сканов из  немецкого журнала "Креатив мит картен" + пару страничек с 3D картинками. Креативте на здоровье и на радость близким ;)

[500x302]

Поооооехали!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем салаты 15-02-2013 07:05

Это цитата сообщения _Nata_li_ Оригинальное сообщение

Украшаем салаты.

Вот простые и оригинальные способы, как можно украсить любой салат, чтобы ваш стол выглядел нарядно!

[640x480]
[542x451]
[552x375]
[524x433]
[569x392]
[547x431]
[528x427]
[619x401]
[360x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[639x479]
[293x479]
[559x411]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка для папы. Фото-мастер-класс. 23-01-2013 13:47

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Открытка для папы. Фото-мастер-класс.

Всем привет!

Вот такая отличная открыточка в подарок мужчине, изготавливается легко и просто! Смотрим фото-мастер-класс!

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашими действиями руководят два мозга - в голове и в желудке 16-01-2013 04:55

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Нашими действиями руководят два мозга - в голове и в желудке

images (200x200, 4Kb)

Недавно на сей счет высказался профессор нейрогастроэнтерологии Пауль Энк из Тюбингенского университета: "Мозг живота устроен примерно так же, как головной. Его можно изобразить в виде чулка, охватывающего пищевод, желудок и кишечник. В желудке и кишечнике людей, страдающих болезнями Альцгеймера и Паркинсона, обнаружены те же повреждения тканей, что и в головном мозге. Поэтому антидепрессанты вроде прозака так действуют на желудок". Связь между питанием и психическими заболеваниями, а значит, между головным и "брюшным" мозгом подтверждает все больше ученых. В Австралии и Великобритании активно обсуждается вопрос о специально подобранном питании, которое будет защищать мозг от психических заболеваний. Например, наличие в еде витамина B1 предотвращает энцефалопатию Вернике и, может быть, корсаковский психоз.


Откуда пошли выражения "сосет под ложечкой" и "ком в горле"? Откуда берется "медвежья болезнь"?
Видимо, между головным мозгом и пищеварительным нервным центром проложена прямая и надежная дорога. Пришел в волнение один - тут же непорядок в другом. Главный мостик, соединяющий два центра, - это вагус, или блуждающий нерв. От него отходят тысячи тонких волокон в нервную энтеросистему пищеварительного тракта. Некоторые ученые считают, что 90% информации о наших ощущениях идут снизу вверх и лишь 10% всех команд поступает вниз от головного мозга.
Например, во время экзаменов многие студенты жалуются на расстройство желудка. В животе ощущаются колики и спазмы. Когда человек сталкивается с опасностью, нервничает, пугается - организм вырабатывает стрессовые гормоны, под их действием возбуждаются чувствительные нервы желудка - «сосет под ложечкой».
Блуждающий нерв включает выработку серотонина на полную мощность, и усиленная стимуляция желудка вызывает «медвежью болезнь». А если в процесс включаются нервы пищевода, перехватывает дыхание, и тогда нам трудно глотать.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Игольчатый георгин канзаши 16-01-2013 04:41

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

МК Игольчатый георгин канзаши

                                                                                                                      

МК Игольчатый георгин канзаши

 

Автор мастер-класса: Ольга Абинова (MaMaOl )


[показать]



Нарезаем ленту 2,5 см шириной на отрезки от 5до 7 см, (у каждого потом будут свои размеры, в зависимости от предпочтений).
На мой цветок (слева направо):
12 шт. - по 7 см;
12 шт. - по 6 см;
12 шт. - по 7 см;
6 шт. - по 6 см;
18 шт. - по 6 см (ну так задумала).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Миндаль" 13-01-2013 15:15

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Узор "Миндаль"

 Узор "Миндаль"  bebegimincicileri.blogspot.com/2012/11/badem-modeli-yapilisi.html

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии