• Авторизация


Прозрачная конусная елочка со снегом внутри 19-06-2013 11:24

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Прозрачная конусная елочка со снегом внутри

Прозрачная конусная елочка со снегом внутри

Вот такая оригинальная елочка была выполнена мастером - ya-romashka


[показать]

Я придумала и сделала еще одну елочку- прозрачную со снегом внутри.
! Для этой елочки я не использовала ничего, что нужно было бы специально покупать в магазине !



[показать]

Для работы я использовала:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация - вырезание трафаретов, для открыток из бумаги 18-06-2013 17:56

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Аппликация - вырезание трафаретов, для открыток из бумаги.

Аппликация - вырезание трафаретов, для открыток из бумаги.

Взяв два листа бумаги - темный и светлый, можно получить необычайно красивую открытку , вырезанную с помощью обычных ножниц, по трафарету .

1.
[700x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сердечный кот 15-06-2013 16:15

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

сердечный кот(описание)

[показать]
описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Мастер-Класс 13-06-2013 10:01

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Мастер-Класс

[показать]

Не хотите тратиться на дорогие жалюзи?! Сделайте сами! Жалюзи из бумаги своими руками легко и просто. Отличная идея для веранды или дачи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капитан Врунгель 11-06-2013 16:16

Это цитата сообщения Lele4ka1507 Оригинальное сообщение

Капитан Врунгель

[525x700]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор без клея 10-06-2013 13:17

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Холодный фарфор без клея

 

Холодный фарфор можно приготовить очень быстро дома. Он предназначен для лепки изделий, сувениров, различных шкатулочек, цветов, зверушек и даже кукол.  

[650x409]

 Представляю вашему вниманию самый простой рецепт Холодного Фарфора, который могут сделать даже дети под присмотром взрослых.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла 10-06-2013 11:58

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение

кукла


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
url=http://www.myjulia.ru/photo/435608/] [показать][/url]

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веснууууу хочуууууу!!!!! 10-06-2013 10:02

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Веснууууу хочуууууу!!!!!

 МаринаВладимира 

Давайте звать весну уже!? Вот Вам зазывальщик!))) Можно конечно и по другому-повернуть мордой к посетителю,чтобы он понял,что он...... слегка задержался и утомил Вас своим присутствием!))))
А посвящаю я этого зазывалу Ваську Светлане (Медее) с благодарностью за её умение мотивировать и вдохновлять!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из одноразовой посуды. 02-06-2013 17:24

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

Поделки из одноразовой посуды.

Сейчас была в сообществе "Самоделкино" и увидела замечательные картины из одноразовой посуды.Решила показать и вам.(http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43793273989/Vtoraya-zhizn-vilok-i-lozhek)

[450x600]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы . Шаблоны, рисунки цветов. 02-06-2013 16:13

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Цветы . Шаблоны, рисунки цветов. Для ценителей флоры и рисования. шаблоны цветов, рисунки цветов, рисунок бутона цветка шаблоны

Цветы . Шаблоны, рисунки цветов.
[ ] 17.01.2011, 23:24

 
[564x576]
[640x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ 02-06-2013 09:29

Это цитата сообщения Firefamer Оригинальное сообщение

В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!

 

 
Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают “новоавторские” или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно “пестовать” малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.
 
Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать
 
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…
 
Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.
 
Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
 
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
 
Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”.
Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная книга по-шитью! 02-06-2013 09:23

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

[494x700]

1.
[507x700]

2.
[507x700]

3.
[507x700]

4.
[507x700]

5.
[507x700]

6.
[507x700]

7.
[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Кукла На здоровье". 02-06-2013 09:17

Это цитата сообщения aroona Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Кукла На здоровье".

[показать]

Целительная кукла "На здоровье" делается только из льняных ниток, так как считается, что лён своими проиродными свойствами очень экологичен и забирая болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Эта кукла ничем не украшается и не не терпит суеты, а напротив, делать её надо, стараясь максимально пребывать в состоянии благости, сконцентрировавшись помыслами о больном человеке, для которого это делается. Можно зажечь свечу и читать молитвы или заговоры. Захворавшему ребёнку кукла кладётся в кроватку, он может с ней играться, а как только хворь уйдёт, кукла сжигается. Заплетая косу у куклы надо приговаривать: "На здоровье, на здоровье." По окончании изготовления и при передаче больному повторять: "На здоровье". Есть варианты, когда коса делается длинней раза в два. Мне больше нравится этот вариант и делать быстрее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из верёвок. Мастер-класс Ларисы Рядновой 02-06-2013 09:16

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Куклы из верёвок. Мастер-класс Ларисы Рядновой

Интересный мастер-класс по куклам из ниток (веревок) — все настолько хорошо рассказано — получается легко и красиво!




Скачать бесплатно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значит «первый блин комом» 02-06-2013 09:02

Это цитата сообщения Firefamer Оригинальное сообщение

Что значит «первый блин комом»

 

Раньше говорили не первый блин комОм, а первый блин комАм!
Первый блин комАм, и это вовсе не означает неудачную выпечку. "Комами" наши предки, называли Медведей, вот и подкармливали на масленницу просыпающихся от спячки голодных мишек, от сюда происходит известное нам выражение "Коматозное состояние" или "Впасть в Кому", тоесть в спячку. Вспомним, не один Славянский праздник не обходился без медведя.
Почему медведям первый блин? У многих народов , в том числе и у славян существовал обычай отдавать первые блины комам (по–древнеславянски комы — медведи). Ведь древние славяне почитали праздник Комоедица, посвященный пробуждению медведей, которых они считали прародителями людей. Первые блины, которые выпекала хозяйка, приносили к берлоге медведей, которые просыпались от зимней спячки и были голодны как волки.
 
Истинна пословица звучит так - "Первый блин комАм (медведям), блин второй – знакомым, третий блин – дальней родне, а четвертый – мне".
«Мед» – «Ведь» - Знающий Мёд. Что такое Мёд мы знаем, а вот "Ведь" (вЪдъ) от слова "Веды". "Веды" – это древние писания Руси. "ВЕДЫ" - означает Ведать, Веденье, Сведение (знать). Иными словами - это ИНСТРУКЦИЯ оставленная для нас нашими предками, которые как вводу глядели и знали, что без этих знаний, нам долго не протянуть.
Кстати "Масленница" раньше называлась КОМОЕДИЦЕЙ.
Медведчики (развлечение). Старая Москва. Фрагмент // Аполлинарий Васнецов
Всехсвятский каменный мост. Конец 17 века. Фрагмент // Аполлинарий Васнецов
 
А малину – лакомство медведя – в старину называли ягодами КОМЫ!

Серия сообщений "народные игры":
Часть 1 - Бирюльки для развития детской моторики
Часть 2 - Александр Субботин (Любослав) на Городецком гульбище, 2010
...
Часть 14 - В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!
Часть 15 - Мудрые игрушки наших предков.
Часть 16 - Что значит «первый блин комом»
Часть 17 - Русская лапта
Часть 18 - Как сплести пояс в технике "дёрганье".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем лошадку Цацу 27-05-2013 05:34

Это цитата сообщения Maryna_Maryna Оригинальное сообщение

Вяжем лошадку Цацу

[700x525]
                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУКСИЯ - НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ В ПРЕКРАСНЫХ МАЛЕНЬКИХ ТАНЦОВЩИЦ!!! 22-05-2013 14:05

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение

ФУКСИЯ - НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ В ПРЕКРАСНЫХ МАЛЕНЬКИХ ТАНЦОВЩИЦ!!!

Отдохните от ваших дискуссий,
Отложите дела и программы,
Помечтайте над кустиком фуксий,
Незнакомые милые дамы.

Нынче бал поздравления правят
И,цветами заполнив корзины,
Пусть вас завтра красиво поздравят
Ваши рыцари - ваши мужчины.

Кто они,далеко или близко,
Что вам скажут - я,право, не знаю,
Но пусть будет в букете записка
Со словами:"Люблю,дорогая!..."

[700x525]
Фуксия - очень красивое комнатное растение.
Она представляет большой интерес из-за обильного
и продолжительного цветения с весны до поздней осени.
Тем более что селекционерами выведено огромное
количество различных сортов. Существуют ампельные
и кустовые сорта. Фуксии можно выращивать и в
подвесных корзинах, и формировать из них штамбовые
деревья или красивые кусты. Фуксии можно выращивать
дома и на улице (в условиях российской зимы они
погибнут и их нужно на зиму переносить в более тёплое
место). Совсем немного усилий, и пышные цветки с
красивыми юбочками будут радовать вас цветением и
яркими красками

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки как "грузди 21-05-2013 15:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кабачки как "грузди"


[500x529]

Ингредиенты:

3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока(на ваш вкус).

Приготовление:

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы). Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа. Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки стерилизовать в горячей воде из расчета пол литровая банка – 5-7 минут. Закатать, перевернуть, не укутывать. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки: "Лебедь" 14-05-2013 14:12

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки: "Лебедь"

Вязаные игрушки: "Лебедь"  

[666x500]

4675546_0_8f02a_37233ec4_M (200x133, 48Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный орнамент 03-05-2013 05:22

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Восточный орнамент (трафареты).

Восточный орнамент  (трафареты).

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии