• Авторизация


Как правильно сформулировать свое желание Вселенной Автор — психолог-консультант Евгения Брайт. Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загад 23-01-2015 10:32


Как правильно сформулировать свое желание Вселенной

 

Автор — психолог-консультант Евгения Брайт.

 

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по "заказу" желаний от Вселенной выглядит так:  

1.  Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три - куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один - классную машину. Еще на парочку - съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему? Вот представьте себе, что вы - родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей - это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы - родитель - знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок - удовольствие от творческой работы, а вы - удовлетворение от экономного решения вопроса. Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

 2.    Желание не должно быть условием исполнения других желаний Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду... (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3.   Желание должно вызывать у вас ТОЛЬКО чувства, а не мысли о новых желаниях Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение!...» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это - верный сигнал НЕПРАВИЛЬНОСТИ ЖЕЛАНИЯ. Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» - вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться-то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. ПАРАЛЛЕЛЬНО! Если квартира - это только СРЕДСТВО избавления от опеки родителей, то надо заказывать (ВНИМАНИЕ!) - не квартиру, а ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители - они могут вас и в новой квартире достать. Даже на краю света! Итак, обдумайте результат своего желания - Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ. Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание - НЕ встретить принца, а - ВЫЙТИ ЗАМУЖ за принца. Чувствуете разницу?

4. Желание должно быть «экологичным» Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж жизнь устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить квартиру обернется тем, что она вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника. Но! Важно помнить, что в любом случае все под контролем Вселенной. Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть, с благодарностью! Несколько слов о том, почему не стоит творить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два знаменитых вальса Александра Грибоедова 22-01-2015 07:44

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Два знаменитых вальса Александра Грибоедова.

К 220 летию со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова.

 

Писатель, композитор, дипломат - Александр Сергеевич Грибоедов прожил короткую и яркую жизнь. Он оставил после себя бессмертную комедию "Горе от ума", знаменитый "грибоедовский" вальс, внёс серьёзный вклад в развитие русской дипломатии. Грибоедов трагически погиб в Персии в возрасте 34-х лет.

[700x465]

Он вошел в историю, прежде всего, конечно, как автор бессмертной комедии «Горе от ума». Уникальность же его в том, что он сочетал в себе талант литератора с талантом музыканта. Исключительность его положения еще и в том, что, будучи автором всего двух дошедших до нас музыкальных произведений, (Вальс ми минор и Вальс ля бемоль мажор) стал благодаря им очень популярным композитором .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подслушанный разговор...наводит на размышления 18-01-2015 09:08

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Подслушанный разговор...наводит на размышления〠

 Я бы тоже чёнибудь спросила бы у говорящей лягухи :) .. эксклюзив же ! :) 

 
- Скажи...а перепады настроения у тебя бывают? - пытал на болоте Царевич Лягушку.
- Почти постоянно, - отвечала та, трогательно сжимая в лапках стрелу.
- А сезонные депрессии? Когда весь мир против тебя! Бывают?
- Сколько угодно раз, - вздыхала Лягушка, выставляя стрелу вперед, как шпагу.
- А такое чувство, будто бы тебя никто не понимает....бывает?
- Ежемесячно, - чертыхалась та, сгибая стрелу дугой.
- Ну, надо же! - изумлялся Царевич, хлопая себя по коленкам. - А замуж за меня пойдешь?!
- С твоим-то диагнозом? - хохотнула Лягушка, завязав стрелу узлом и сбросив ее под корягу. - Ну, уж дудки! Нет улик - нет и следствия! Ступай домой, неврастеник! Я уж как-нибудь  без тебя справлюсь...

[240x287]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания 17-01-2015 15:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания

Я давно и с большим восторгом наблюдаю за работами july17 , которая не только рукодельница многих направлений, но и просто удивительно творческий человек со светлым взглядом и на мир и на вещи. Ее рукодельные работы полны света и тепла.

Она работает во многих направлениях: шьет, вяжет, в том числе игрушки, делает украшения из бисера. Но ее визитной карточкой является плетение из проволоки, которое на мой взгляд совершенно уникально. Выражаю мои восторги!

Посмотрите сами - это большие и маленькие объекты, сначала сплетенные из проволоки по контуру, который потом заполняется, в основном, бисером, но можно и всевозможными другими мелкими предметами, как то: камешки, пробки, пуговицы,крышечки и прочее. Результат поразительный!

Этими предметами можно украсить помещение, если объект большой или использоватьв качестве бижутерии, в случае миниатюры: 

[600x571]

[600x545]

[600x464]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье *Жаклин* Ванессы Монторо крючком 16-01-2015 14:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Красивое платье *Жаклин* Ванессы Монторо крючком

Нашла на Осинке интересное платье Ванессы Монторо *Жаклин*.Его разбирали на Осинке,подробности в ссылке.Есть схемы и описание.

    [330x576] [308x571]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши! Ну почти ландыши.. 11-01-2015 12:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ландыши! Ну почти ландыши...

Ландышеподобный декор

Мастер-класс от мастерицы ПроБелка

Источник - http://stranamasterov.ru/node/619105?tid=451

Представляю вам очень простой способ как сделать стилизованную веточку ландыша. Я увлекаюсь свит-дизайном, и мне для декора букетов и корзин из конфетных цветов потребовались такие веточки. На гордое название ЛАНДЫША не претендую, всего лишь подобный вид. Делается просто, а смотрится чудесно!

Для работы из материалов понадобятся:

-искусственная аспидистра(та, что в бобине. Продаётся в магазинах флористических аксессуаров или упаковки)
-искусственный берграсс(зелёная пластиковая травка в виде пучка. Я покупала в цветочном магазине в отделе искусственных цветов)
-зубочистки
-бусины разного диаметра одного цвета(из швейного магазина)
-двухсторонний скотч(я покупаю в строительном магазине)
-зелёная тейп-лента(продаётся в магазинах с флористическими аксессуарами)
Из инструментов пригодятся только ножницы.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепочка из проволоки 11-01-2015 12:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цепочка из проволоки

Продолжаем баловаться с проволокой. Вот смотрите какую из нее цепочку можно сделать! 

Урок с сайта http://kiadallonsstudio.blogspot.ru/2011/12/tutorial-making-wire-work-chain.html

[показать] [показать]

Что нам для этого понадобится: круглогубцы и любая подходящая проволока (например медная), нарезанная на кусочки 2,5 см
[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы тут скрепками балуемся.. 11-01-2015 12:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А мы тут скрепками балуемся...

Сваять что-нибудь бижутерно-ювелирное достойного дизайна и качества из предназначенных для этого материалов, здесь любой обученный азам мастерства справится. А когда нет под рукой этих самых материалов, но эти самые руки как раз и чешутся сотворить шедевр, что тогда? Воооот... значит придется подключить фантазию и использовать доступное. Скрепки, обычные канцелярские скрепки ведь точно найдутся, да? Значит берем их, потом немножко бисера, немножко бусин, кусачки, плоскогубцы и круглогубцы и вперед! Смотрим МК с сайта http://www.instructables.com/id/Simple-Paperclip-Necklace/?ALLSTEPS и повторяем. 

[показать]

Кстати, это чудесный метод дополнительной отработки техники перед созданием серьезных работ. Ну и. кроме всего прочего, в процессе можно наделать множество симпатичных цепей, подвесок, браслетов, кулонов и бог знает чего еще, хоть занавесей бисерных себе накрутите ... Фото МК весьма подробны, поэтому дополнительным описанием можно пренебречь, но очень не лишним будет освежить память основами ювелирной азбуки - http://katrai.ru/post189569974 как правильно легко и быстро делать колечки на пине

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичко не простое, а макаронное... 11-01-2015 12:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Яичко не простое, а макаронное...

Вот какое золотое яичко Оксана Муртазина придумала и сделала! Из самых обычных макарон!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Летнему саду 11-01-2015 06:58

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Прогулка по Летнему саду


[показать]

Как можно отказаться от такой прогулки! Тем более, с Анатолием Одесситом!

[216x52]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки: Monster High 10-01-2015 14:41

Это цитата сообщения ELENI4KA Оригинальное сообщение

Выкройки: Monster High

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЯ ДЛЯ КУКОЛ. ПРИМЕРЫ И ВЫКРОЙКИ. 10-01-2015 12:58

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ ДЛЯ КУКОЛ. ПРИМЕРЫ И ВЫКРОЙКИ.

[221x450]

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТОРИЧЕСКИЕ ПЛАТЬЯ.ВЫКРОЙКИ. 10-01-2015 12:46

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЛАТЬЯ.ВЫКРОЙКИ.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЛАТЬЯ.ВЫКРОЙКИ.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки кукол 10-01-2015 10:56

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Выкройки кукол

Выкройки кукол источник Picasa Web Albums
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для куклы 10-01-2015 10:55

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

платье для куклы

 

МК платье для куклы

Country Ruffles ©

 My Country Ruffles pattern was designed to fit Ryung by Elfdoll. 

Her measurements are; Height 58cm,  Head circumference 8 1/4",  Neck circumference 9cm,  Bust 25cm, Waist 18.5cm, 
Hips 26cm,   Shoulder width (torso only) 8cm,  Arm length 15cm,  Leg length 28cm 

The patterns will fit other SD-size dolls with similar measurements.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний Голубой огонек 2015 Часть 1 Часть 2Часть 3 03-01-2015 15:53

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Новогодний Голубой огонек 2015 Часть 1 Часть 2Часть 3




[500x332]



[500x274]



[500x203]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамочка 14-12-2014 15:48

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Дамочка.



1.
[297x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовая выкройка трикотажного платья для Сары Гётц 14-12-2014 14:51

Это цитата сообщения OlgaIvanowa Оригинальное сообщение

Базовая выкройка трикотажного платья для Сары Гётц

Как-то блуждая по интернету наткнулась я на маленький кукольный сайт, вот этот:
http://www.midisclub.ru/index.php/2009-12-18-10-45-24
Сайт хоть и маленький, и аудитория у него не велика, а активных пользователей вообще по пальцам пересчитать, но вот как раз реально полезного и реально доступного для сшить кукле там очень много! Например я именно там, по очень наглядному и понятному МК освоила такую классную вещь, как подкройная обтачка и теперь очень часто ей пользуюсь! Но сейчас я о другом : ещё на этом сайте есть темка "заказ выкроек", которая меня собственно и сподвигла там загеристрироваться - присылаешь мерки куклы и тебе по ним строят выкройку, которую надо "обкатать" при шитье пробника.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовая выкройка платья для куклы Гётц 50см 14-12-2014 14:47

Это цитата сообщения OlgaIvanowa Оригинальное сообщение

Базовая выкройка платья для куклы Гётц 50см

Вот последний на сегодняшний день вариант выкройки для Сары, который построила администратор кукольного сайта "Клуб Мини-дизайн" (это здесь: http://www.midisclub.ru/index.php/2009-12-18-10-45-24), а я сшила пробник.
Этот вариант мне нравится больше всего, он так скажем между первым и вторым и наиболее близок к тому, что надо
Правда вот что-то у меня не заладилось с рукавом - вероятно это был мой собственный косяк, а с выкройкой всё нормально... Но у меня окат рукава получился шире проймы почему-то... поэтому пробник без рукава:
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовая выкройка лёгкого пальто для куклы Гётц 50см 14-12-2014 14:46

Это цитата сообщения OlgaIvanowa Оригинальное сообщение

Базовая выкройка лёгкого пальто для куклы Гётц 50см

Продолжаю
Второй вариант выкройки для куклы формата Сара Гётц, который сделала администратор сайта "Клуб Мини-дизайн" (http://www.midisclub.ru/index.php/2009-12-18-10-45-24), а я опробовала.
Этот вариант базовой выкройки можно использовать для пошива лёгкого демисезонного пальто на тонкой подкладке
Когда я шила пробник, то припуски сделала только по горловине и плечам, а вытачки перенесла от края, но это потому, что пальто как раз шить не предполагалось, а для платья было дико широко Но если шить пальто, то думаю припуски нужно везде давать как обычно - скоро опробую в деле и покажу, что получилось
Вот фото пробника:
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии