10 сентября начинается СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ ТЕКСТИЛЬНОЙ КУКЛЫ !!! http://shkola-igrushki.ru/forum/index.ph
Часть первая - голова и лицо http://dom-kukol.livejournal.com/175417.h
Курносый нос - http://dom-kukol.livejournal.com/171294.h
Каркасные ручки -http://foto.mail.ru/bk/m.vera/17287
ВСЕ Мастер-классы http://dom-kukol.livejournal.com/tag/%D1%8
( Read more... )
[показать]
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Кстати, о моих МК ...
Часть 2 - Выкройки для младенцев.
...
Часть 36 - МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
Часть 37 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 38 - Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.
Часть 39 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 40 - Волосы для кукол - фотосессия Veramo.
...
Часть 47 - Крепления для....
Часть 48 - Приглашаю на свои курсы!
Часть 49 - Интересненько.... :-)))))
часть первая -dom-kukol.livejournal.com/175417.html
часть вторая - www.liveinternet.ru/users/veramo/post183672412/
часть первая -dom-kukol.livejournal.com/175417.html
часть вторая - www.liveinternet.ru/users/veramo/post183672412/
часть третья - www.liveinternet.ru/users/veramo/post184080429/
Курносый нос - http://dom-kukol.livejournal.com/171294.h
Каркасные ручки -http://foto.mail.ru/bk/m.vera/17287
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Кстати, о моих МК ...
Часть 2 - Выкройки для младенцев.
...
Часть 37 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 38 - Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.
Часть 39 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 40 - Волосы для кукол - фотосессия Veramo.
Часть 41 - Шапочки-шапочки...
...
Часть 47 - Крепления для....
Часть 48 - Приглашаю на свои курсы!
Часть 49 - Интересненько.... :-)))))
Серия сообщений "фотоальбом":
Часть 1 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 13 - Барселона (июнь 2011) - часть третья. Мои извинения, что нечаянно загружно без CUT !!!
Часть 14 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 15 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 16 - Москва. Самый лучший город на Земле.
Часть 17 - Всем привет!!! я пока тут :-)))))
...
Часть 31 - К Кимершинскому святилищу. Шутов камень.
Часть 32 - Княжий Камень около деревни Киндяково.
Часть 33 - Блошиные рынки Европы. Немного фотографий.
Автор МК: аулова елена
источник http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0
Кукла
Голова
[показать]Автор: rujroz
Моя первая работа.Сшила куклу на День медика в подарок маминой подруге главной мед.сестре ТУБ Диспансера.
Мой мастер класс для всех мастериц и начинающих.
Берём маленькую пластиковую бутылку, раскалённым гвоздём прожигаем отверстия на дне бутылки,на уровне плеч и горловине. На горловине делаем отверстия шире чем все остальные, так как проволоку надо будет пропускать в отверстиях дважды.
взято с здесь с благодарностью
цитирую автора полностью
Девочки! По просьбе TanyaK хочу рассказать о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.
Скажу честно, первых своих игрушек я делала по видео-МК Pawy, поэтому старалась один-в-один копировать ее работу. Т.е. колготки брала телесного цвета, в один слой, и дальше "по тексту..."
Но оказывается другие мастерицы делают своих кукол из вываренных колгот.
В интернете такая информация есть. Кто какие рецепты ЭТОГО ПРОЦЕССА ни предлагает!
И в Доместосе с хлоринолом, и в Комете, и в белизне. Может еще в чем-нибудь можно - не знаю.
Что нам дает вываривание?
Как ни странно, но колготы становятся чуть плотнее и меньше "зацепаются".
Только учтите, мои хорошие, что речь идет о колготках так сказать "без ДЭНов", т.е. не импортных с лайкрой и утяжкой, а таких, типа совдеповских, самых дешевых.
Теперь сам процесс.
1 литр воды + 0,5 стакана белизны немного нагреваем на плите,
в это время колготки надо намочить, отжать и положить в кастрюлю с белизной,
помешивая, довести до кипения,
кипятим (не бурно), время от времени помешивая (чтоб равномерно вываривались), примерно
автор мастер-класса:liliya111977
[520x390]Читать далее >>>
цитирую слова мастера полностью
http://stranamasterov.ru/node/418227#comment-5126336
Всем доброго времени суток, кто заглянул на мою страничку!! Приближается год змеи,надо подумать над подарками. На этот раз решила позаботиться о них пораньше. Многие просили сделать мастер класс, начать то я его начала, да вот так увлеклась утяжкой мордахи, что напрочь забыла про фотоаппарат. Многие меня поймут,когда окунаешься в работу с головой,про все забываешь))) Поэтому я прошу прощения за неоконченный мастер класс, постараюсь объяснить на словах,если будут вопросы,обязательно отвечу. В планах у меня не одна змейка,поэтому позже постараюсь выложить фото утяжки мордочки.
Продолжаю исчерпывать запас сиреневых колгот))) Сделаем зеленоглазую змейку. Постаралась максимально подробно заснять процесс,надеюсь, всем будет понятно. Первую часть мк можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/418227
Читать далее >>>Пупсы на видео. МК. часть 1.
Вот я и сделала обещаный мастер-класс домовёнка. Которого я уже показывала Прошеньку здесь меня не всё устраивало. Вот теперь довела все выкройки до определённого вида. В общем шила, набивала, распарывала, перекраивала и опять шила. Теперь результат меня устраивает. Ещё раз говорю, что изначально выкройки не мои. Их выкладывала Лана Берг на совместном пошиве. Я их только переделала. Мне хотелось что бы он больше был похож на русского домовёнка.
Продолжаем шить домовёнка.
Часть 1 ЗДЕСЬ
Теперь займёмся оформлением головы.
Домовёнок готов. Теперь его надо одеть. Шьём рубаху.
Ну вот осталось нашему домовёнку сшить штанишки и сплести поясок.
Как шить домовёнка можно посмотреть здесь Часть 1, Часть 2, Часть 3