• Авторизация


Без заголовка 28-09-2012 18:27

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.

10 сентября начинается  СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ ТЕКСТИЛЬНОЙ КУКЛЫ !!! http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=122.0

Часть первая - голова и лицо http://dom-kukol.livejournal.com/175417.html

Курносый нос - http://dom-kukol.livejournal.com/171294.html

Каркасные ручки -http://foto.mail.ru/bk/m.vera/17287

ВСЕ Мастер-классы http://dom-kukol.livejournal.com/tag/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%8B

  
Read more... )



[показать]

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Кстати, о моих МК ...
Часть 2 - Выкройки для младенцев.
...
Часть 36 - МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
Часть 37 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 38 - Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.
Часть 39 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 40 - Волосы для кукол - фотосессия Veramo.
...
Часть 47 - Крепления для....
Часть 48 - Приглашаю на свои курсы!
Часть 49 - Интересненько.... :-)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 18:26

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! -часть3-я - обшивка каркаса трикотажем.

часть первая -dom-kukol.livejournal.com/175417.html

часть вторая - www.liveinternet.ru/users/veramo/post183672412/

 

Читать далее

 

 

[524x700]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-09-2012 18:26

Это цитата сообщения veramo Оригинальное сообщение

Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова

 

часть первая -dom-kukol.livejournal.com/175417.html

часть вторая - www.liveinternet.ru/users/veramo/post183672412/

часть третья - www.liveinternet.ru/users/veramo/post184080429/

Курносый нос - http://dom-kukol.livejournal.com/171294.html

Каркасные ручки -http://foto.mail.ru/bk/m.vera/17287

 

Читать далее

 

[525x700]

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Кстати, о моих МК ...
Часть 2 - Выкройки для младенцев.
...
Часть 37 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 38 - Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.
Часть 39 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 40 - Волосы для кукол - фотосессия Veramo.
Часть 41 - Шапочки-шапочки...
...
Часть 47 - Крепления для....
Часть 48 - Приглашаю на свои курсы!
Часть 49 - Интересненько.... :-)))))

Серия сообщений "фотоальбом":
Часть 1 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
...
Часть 13 - Барселона (июнь 2011) - часть третья. Мои извинения, что нечаянно загружно без CUT !!!
Часть 14 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 15 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 16 - Москва. Самый лучший город на Земле.
Часть 17 - Всем привет!!! я пока тут :-)))))
...
Часть 31 - К Кимершинскому святилищу. Шутов камень.
Часть 32 - Княжий Камень около деревни Киндяково.
Часть 33 - Блошиные рынки Европы. Немного фотографий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 18:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Создание проволочного каркаса для авторской куклы

 

Создание проволочного каркаса для авторской куклы

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 18:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Формирование тела куклы на проволочном каркасе

 

Формирование тела куклы на проволочном каркасе

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики на холодильник 28-09-2012 18:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Котики на холодильник

Автор МК:  аулова елена 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК забавные котята 28-09-2012 18:19

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК котят от irushka33

 

 

Источник на МК Иришки 33   http://stranamasterov.ru/node/281030?tid=451 

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 18:18

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по кукле, одежде и обуви от Ирины Х

источник   http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=180.0

Кукла
Голова

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 18:10

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК "Изящные ручки"

ИСТОЧНИК

автор: Жанна Кронина [520x388]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кула-змейка 28-09-2012 18:07

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка змея - символ 2013 года

http://raduga.edu.ru/publ/mjagkaja_igrushka_zmeja_simvol_2013_goda/1-1-0-21

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каркас для куклы в чулочной технике 28-09-2012 18:06

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

каркас для куклы в чулочной технике.мк

                                                     Автор:     rujroz 

 

 

Моя первая работа.Сшила куклу на День медика в подарок маминой подруге главной мед.сестре ТУБ Диспансера.
Мой мастер класс для всех мастериц и начинающих.

Берём маленькую пластиковую бутылку, раскалённым гвоздём прожигаем отверстия на дне бутылки,на уровне плеч и горловине. На горловине делаем отверстия шире чем все остальные, так как проволоку надо будет пропускать в отверстиях дважды.

                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 18:00

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.

взято с здесь с благодарностью

цитирую автора полностью

Девочки! По просьбе TanyaK хочу рассказать о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.
Скажу честно, первых своих игрушек я делала по видео-МК Pawy, поэтому старалась один-в-один копировать ее работу. Т.е. колготки брала телесного цвета, в один слой, и дальше "по тексту..."
Но оказывается другие мастерицы делают своих кукол из вываренных колгот.
В интернете такая информация есть. Кто какие рецепты ЭТОГО ПРОЦЕССА ни предлагает!
И в Доместосе с хлоринолом, и в Комете, и в белизне. Может еще в чем-нибудь можно - не знаю.
Что нам дает вываривание? 
Как ни странно, но колготы становятся чуть плотнее и меньше "зацепаются".
Только учтите, мои хорошие, что речь идет о колготках так сказать "без ДЭНов", т.е. не импортных с лайкрой и утяжкой, а таких, типа совдеповских, самых дешевых. 
Теперь сам процесс.
1 литр воды + 0,5 стакана белизны немного нагреваем на плите,
в это время колготки надо намочить, отжать и положить в кастрюлю с белизной,
помешивая, довести до кипения,
кипятим (не бурно), время от времени помешивая (чтоб равномерно вываривались), примерно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик.МК 28-09-2012 17:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по изготовлению ежика

ИСТОЧНИК

автор мастер-класса:liliya111977


[520x390]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка МК Елены Ауловой 28-09-2012 17:52

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Змейка Ауловой Елены

цитирую слова мастера полностью

  http://stranamasterov.ru/node/418227#comment-5126336

 

Всем доброго времени суток, кто заглянул на мою страничку!! Приближается год змеи,надо подумать над подарками. На этот раз решила позаботиться о них пораньше. Многие просили сделать мастер класс, начать то я его начала, да вот так увлеклась утяжкой мордахи, что напрочь забыла про фотоаппарат. Многие меня поймут,когда окунаешься в работу с головой,про все забываешь))) Поэтому я прошу прощения за неоконченный мастер класс, постараюсь объяснить на словах,если будут вопросы,обязательно отвечу. В планах у меня не одна змейка,поэтому позже постараюсь выложить фото утяжки мордочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змейка.МК Елены Ауловой 28-09-2012 17:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Змейка, делаем мордочку. МК Елены Ауловой

ИСТОЧНИК

  аулова елена

Продолжаю исчерпывать запас сиреневых колгот))) Сделаем зеленоглазую змейку. Постаралась максимально подробно заснять процесс,надеюсь, всем будет понятно. Первую часть мк можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/418227

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупсики из носочков 28-09-2012 17:40

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пупсы на видео. МК. часть 1.

Пупсы на видео. МК. часть 1.



[673x19]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 17:22

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 1

Шьём домовёнка

Вот я и сделала обещаный мастер-класс домовёнка. Которого я уже показывала Прошеньку здесь меня не всё устраивало. Вот теперь довела все выкройки до определённого вида. В общем шила, набивала, распарывала, перекраивала и опять шила. Теперь результат меня устраивает. Ещё раз говорю, что изначально выкройки не мои. Их выкладывала Лана Берг на совместном пошиве. Я их только переделала. Мне хотелось что бы он больше был похож на русского домовёнка.

[525x700]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 17:21

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 2

Шьём домовёнка

Продолжаем шить домовёнка.

Часть 1 ЗДЕСЬ

Теперь займёмся оформлением головы.

[525x700]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 17:20

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 3

Шьём домовёнка

Домовёнок готов. Теперь его надо одеть. Шьём рубаху.

Как сшить домовёнка смотрим здесь: Часть 1 и Часть 2

[525x700]

Далее выкройка и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 17:18

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 4

Шьём домовёнка

Ну вот осталось нашему домовёнку сшить штанишки и сплести поясок.

Как шить домовёнка можно посмотреть здесь Часть 1, Часть 2, Часть 3

[525x700]

Далее выкройка и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии