Девчата, нашла выкройку. Она совсем простая, шейте с удовольствием! =)
Цитируя пост, не забывайте оставлять комментарии или
нажимать "ПОHРАВИЛОСЬ"! Спасибо за понимание!
[показать]
Порылась в соих захомяченных запасах и наткнулась на зайчика. Очень просто шьётся. Изготовить такого зайчика можно вместе с детьми.
Заиньки. Мастер-класс.
Такие милашки! Из носочков. Спасибо китайским друзьям!
[показать]
Дорогие мои любительницы пошива игрушек из носков! Нашла на корейском сайте очень хороший и доступный мастер-класс по пошиву вот такого забавного кролика. Для работы вам понадобятся длинные носки, гетры или, как еще называют, гольфы. Хочу заметить, сейчас в продаже такой огромный выбор красивых носков, есть в цветочек, в горошек... Если подобрать что-нибудь симпатичное, может получиться очень красивая игрушка. Вдохновляйтесь, творите на здоровье и дарите радость своим близким!
[показать]
Пост на тему украшений своими руками из атласных лент. Это наверно самые красивые розы из лент, которые я встречала. Очень красивые, нежные) Отличная идея для создания украшения для маленькой принцессы. На корейском сайте нашла подробный фото мастер-класс. Думаю, что многим понравится и пригодится. Желаю вам удачи в творчестве и поменьше разочарований в людях)
[показать]
Самая красивая сумка, которая мне нравится больше всего. Когда-то я ее уже видела, помню, как хотела сшить...да переключилась на что-то другое. Мастер-класс нашла на китайском сайте и забрала с огромнейшей благодарностью автору! Особенно мне нравится присутствие в сумке льняной ткани. С узорчиком придется повозиться, но результат того стоит.
Можно и с голубеньким, но мне не очень нравится сочетание)
Девочки! Прошу прощения за такое опоздание) По вашим просьбам размещаю мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами. Вот об этой подушке идет речь) Кто не видел, подушка у меня здесь - Подушка с вышивкой лентами. Там же есть мастер-класс по вышивке лентами. Перерыла весь инет в поиске подходящего мастер-класса и нарыла))) Мастер-класс с сайта http://krasotashtor.ru/dekorativnii-podyshki-svoimi-rykami/mast-klas-po-izg-podysek/. Автор - ЛЮБОВЬ. Текст автора цитирую полностью.
Вот эти подушки с мастер-классом, только сшиты они из другой ткани и серединка поменьше. Хотя нет, проблем, кружок в серединке запросто можно сделать побольше
|
Много шапочек спицами и крючком http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post135479847/ |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post226362979/ |
|
|
Подборка шапочек и шляпок |
|
|
Вязание крючком. Большая подборка шарфиков со схемами |
Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 12
Очень красивая отделка связаная крючком
[показать]
[320x240]
Привет всем жителям СТРАНЫ МАСТЕРОВ. MAKREL обещание свое выполнил.Сегодня варил хф - заснял все (правда на сотик). Свой рецепт я подгонял под свой ПВА - другого у нас нету в продаже, а ехать в город 2 часа - овчинка выделки не стоит - да и того которым пользуются мастера наверняка нет. Мой ПВА ЭКОНОМ фирмы Алина-Паинт, сделан в Казахстане, 800 мл., белого цвета и с выраженым запахом клея (как в детстве у нас был для бумаги).
К сожалению здесь плохо видно. Состав: вода, дисперсия ПВАД ДФ51/10С. Узнавал у знакомых химиков и в нете - эта дисперсия уже содержит пластификатор (10С). Если делать только с кукурузного крахмала то лепится нормально, но жестковат при высыхании, но зато не трескается изделие. Пробовал рецепт с водой - полная фигня, только соленушки можно с водой месить.
Вот ингридиенты: лимонная кислота (пробовал с уксусом 6%-воняет), глицерин (аптека), вазелин (аптека), клей ПВА, крем (собрал по дому просроченные остатки-импорт и экспорт-все смешал-не проподать же добру). Да чуть не забыл - крахмал кукурузный и рисовый-своего разливу.
Мерка у меня такая - стеклянная баночка из под икры 113 гр. Насыпаю 1/3 рисового крахмала.
Затем насыпаю кукурузный крахмал. Высыпаю в пластиковую емкость для микроволнушки. Варить лучше всего в ней, ничего не пристает и мыть не надо - лень двигатель прогресса.
По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!
Пупсы на видео. МК. Часть 2.
Автор:LuchAnna
Слова автора мастер-класса!!!
Так выглядит каркас из проволоки. Сейчас я использую алюминиевый двужильный провод, который у нас в городе можно купить по 9 руб. за метр.
Мастер-класс с сайта Страна мастеров.
Автор:LuchAnna
ИСТОЧНИК Готовая тушка))) как её сделать я показывала вот тут: http://stranamasterov.ru/node/231591