[604x401]
"Поцелуйчики"
Очень простое, нежное и необычайно вкусное печенье с одним большим недостатком- быстро заканчивается!![]()
[256x384]
[272x385]Ингредиенты:
2 яйца
1 желток
130 гр мягкого сливочного масла
200 гр муки
180 гр сахара
150 мл теплого молока
16 гр ванильного сахара
1 ст ложка кукурузного крахмала
3 ст ложки манки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст ложка яблочного или винного уксуса
Кроме того любые фрукты по вашему вкусу
Для глазури:
150 гр сахарной пудры
4-5 ст ложек лимонного сока
Не многие заморачивают себе голову, чтоб самим испечь кулич на Пасху. Сейчас они продаются везде и самые разные.. Я пеку сама. Обычно кулич и пирог.
[500x375]Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, неприторное, очень вкусное.
[показать]
яйца - три штуки
сахар - 1,5 стакана
мука - 1 стакан
лимон - одна штука
[640x398]
Яблочный пирог. Тот самый American Pie - тонна исключительной яблочной начинки, очертания рубленого слоистого теста по краям - настолько мало, что даже и не пытаешься придать куску идеальный "треугольный" вид - просто достаешь начинку ложкой, и кладешь рядом... Смесь чего-то невероятно домашнего с чем-то классическим... Для меня яблочный пирог именно в таком исполнении всегда был и останется самым "семейным" вариантом. Во-первых, большой. Во-вторых, простой. Ну и конечно же - самый, самый вкусный из всего семейства яблочных. Уверена, вы думаете точно так же.
Синнабон - это всемирно известный бренд булочек с корицей, имеющий более 1100 кафе-пекарен по всему миру и представленный уже в 54 странах.
Классический Синнабон с корицей – это ролл, теплое тесто, которого заполнено корицей, с добавкой из сливочного сыра
Из этой порции теста получаеться очень много пончиков, а так как семья наша состоит из трех человек, я на следующий раз буду делать половину нормы.
ПОНЧИКИ БЕРЛИНСКИЕ
[345x520]
Нежное, тающее во рту печенье со вкусом шоколада и кисло-сладкой вишней.
Состав:
100 гр. сливочного масла
200 гр. мягкого творога
150 гр. сахара
1 стакан (200 мл.) пшеничной муки
1 куриное яйцо
10-20 ягод вишни
50 гр. молочного шоколада
щепотка соли
0,5 ч.л. соды, гашеной 1 ч.л. уксуса
Приготовление:
Ингредиенты
· Творог мелкозернистый 250 гр.
· мука 200 гр.
· яйцо 1 шт.
· сахар 2 - 4 ст.л.
· разрыхлитель для теста 3 ч.л. или сода 1 ч.л.
· варенье , у меня малина в собственом соку
Отделить желток от белка.
Растереть желток с сахаром и ванилью.
Белок взбить в крутую пену и аккуратно соединить с желтковой массой.
Добавить творог и всё хорошо перемешать.
Соединить с мукой и замесить тесто.
Дать потоять 30 мин.
Разделить на 2 шарика.
Берем один шарик, делаем лепешку, розрезать на двое.
Тогда каждый полукруг скласть вдвое, получаетса треугольнык.
Три конца треугольника завернуть вовнутрь и зажать. Руками зделать круглую лепешку.
И вот теперь разкатываем нашу лепешку в круг толщиной 0,2 - 0,3 мм.
Розрезать на 6 - 8 треугольников.
На основу триугольника кладем веренье и закручиваем в рулет, получаетса рогалик.
Поместить на противень застеленный пекарской бумагой на значительном расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой духовке при 180 - 200 гр. 15-20 мин.
Остудить, можна посыпать сахарной пудрой, очень вкусно с маслом.
Желаю всем приятного аппетита !!!
Источник: http://www.koolinar.ru/recipe/view/70029