• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КОШАЧЬИ ГЛАЗКИ" 27-10-2013 11:59

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

 
Предлагаю весёлое печенье для деток. Оно радует глаз, детки с удовольствием его уминают, да и мы - взрослые, не прочь рядом с ними полакомиться за чашечкой чая!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ С ВИШНЕЙ 27-10-2013 11:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кекс с йогуртом и какао 27-10-2013 11:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x401]

 

Кекс с йогуртом и какао
 
Ингредиенты:
 
170 г муки
0,5 ч.л. соды
0,5 соли
125 г сливочного масла
200 г сахара
3 яйца  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные печенья: "Поцелуйчики" и "Розочки" 27-10-2013 11:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Поцелуйчики"

[640x523]

Очень простое, нежное и необычайно вкусное печенье с одним большим недостатком- быстро заканчивается!smiley

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное печенье "Ванильные пуговицы". 27-10-2013 11:55

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

[256x384]
Ингредиенты:
Сливочное масло – 170 г
Сливочный сыр – 85 г
Сахар-песок – 1 стакан
Яйцо – 1 шт
Ванилин – 1 чайная ложка

Мука – 2,75 стакана
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – ¼ чайная ложка
Пищевой краситель (или натуральные красители)
[272x385]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Пушинка" 27-10-2013 11:54

Это цитата сообщения Габи1984 Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

2 яйца 
1 желток 
130 гр мягкого сливочного масла 
200 гр муки 
180 гр сахара 
150 мл теплого молока 
16 гр ванильного сахара 
1 ст ложка кукурузного крахмала 
3 ст ложки манки 
2 чайные ложки разрыхлителя 
1 ст ложка яблочного или винного уксуса 

Кроме того любые фрукты по вашему вкусу 

Для глазури: 
150 гр сахарной пудры 
4-5 ст ложек лимонного сока 

"Рецепт приготовления"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ КУЛИЧИ 27-10-2013 11:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

http://xn----8tbabacd.xn--p1ai/kitchen/baking/626-pashalnye-kulichi.html

 

Не многие заморачивают себе голову, чтоб самим испечь кулич на Пасху. Сейчас они продаются везде и самые разные.. Я пеку сама. Обычно кулич и пирог.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с шоколадом 27-10-2013 11:52

Это цитата сообщения Christy Оригинальное сообщение

[500x375]
Шикарный рецепт! Кексы получились воздушные и нежные! Сахара я положила поменьше. И выпекала в формочках для маффинов. Не люблю огромные кексы. =)

Ингредиенты:

Масло сливочное (150 - в тесто, 75 - в шоколад) — 225 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар (150 г. в тесто + 5 ст.л. для шоколада) — 150 г
Сода — 1 ч. л.
Вода — 4 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Мука — 1,5 стак.
Какао — 5 ст. л.
Молоко — 5-6 ст. л.

Приготовление:
Из перечисленных до какао ингредиентов замесить тесто. Масло должно быть мягким. Тесто получается пышным и воздушным.

Из ингредиентов, начиная с какао + 75 грамм масла, сварить шоколад. Для этого смешать молоко, какао, сахар и поставить на огонь, когда начнет кипеть, добавить масло. Хорошо размешать и выключить.

В форму выложить половину теста. Лучше подстелить бумагу для выпечки. На тесто выложить шоколад (весь не обязательно. можно полить кекс сверху, как испечется). На шоколад вторую половину теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное печенье с джемом 27-10-2013 11:51

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

 Печенье получается мягкое внутри, рассыпчатое, неприторное, очень вкусное.

[655x399]

Рекомендую попробовать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Водолаз" 27-10-2013 11:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Такое устрашающее название у пирога - от названия теста, тесто дрожжевое топится в воде :)))
Тесто получается классное, долго не черствеет.
Пирог удивительно вкусный и праздничный!
[показать]
Тесто:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт - Рулет с лимоном 27-10-2013 11:49

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

[500x375]

Ингредиенты для рецепта


яйца - три штуки
сахар - 1,5 стакана
мука - 1 стакан
лимон - одна штука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные ракушки 27-10-2013 11:47

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

читать дальше Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарнейший ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ «Жираф» 27-10-2013 11:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежное рассыпчатое шоколадное тесто и мягчайшая творожная начинка, соединенные в оригинальном дизайне.
[640x398]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский яблочный пирог. Классика. 27-10-2013 11:46

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

[показать]


Яблочный пирог. Тот самый American Pie - тонна исключительной яблочной начинки, очертания рубленого слоистого теста по краям - настолько мало, что даже и не пытаешься придать куску идеальный "треугольный" вид - просто достаешь начинку ложкой, и кладешь рядом... Смесь чего-то невероятно домашнего с чем-то классическим... Для меня яблочный пирог именно в таком исполнении всегда был и останется самым "семейным" вариантом. Во-первых, большой. Во-вторых, простой. Ну и конечно же - самый, самый вкусный из всего семейства яблочных. Уверена, вы думаете точно так же.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический синабон 27-10-2013 11:44

Это цитата сообщения Габи1984 Оригинальное сообщение

 



Синнабон - это всемирно известный бренд булочек с корицей, имеющий более 1100 кафе-пекарен по всему миру и представленный уже в 54 странах. 
Классический Синнабон с корицей – это ролл, теплое тесто, которого заполнено корицей, с добавкой из сливочного сыра 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики берлинские 27-10-2013 11:43

Это цитата сообщения Габи1984 Оригинальное сообщение

Из этой порции теста получаеться очень много пончиков, а так как семья наша состоит из трех человек, я на следующий раз буду делать половину нормы. 

ПОНЧИКИ БЕРЛИНСКИЕ 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Двойное удовольствие 27-10-2013 11:41

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалденные пироги 27-10-2013 11:39

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье с шоколадом и вишней 27-10-2013 11:37

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

[345x520]
Нежное, тающее во рту печенье со вкусом шоколада и кисло-сладкой вишней.
Состав:
100 гр. сливочного масла
200 гр. мягкого творога
150 гр. сахара
1 стакан (200 мл.) пшеничной муки
1 куриное яйцо
10-20 ягод вишни
50 гр. молочного шоколада
щепотка соли
0,5 ч.л. соды, гашеной 1 ч.л. уксуса
Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное тесто и круасаны - рогалики с малинновой начинкой. 27-10-2013 11:36

Это цитата сообщения Габи1984 Оригинальное сообщение

[640x480]

 

Ингредиенты

·         Творог мелкозернистый 250 гр.

·         мука 200 гр.

·         яйцо 1 шт.

·         сахар 2 - 4 ст.л.

·         разрыхлитель для теста 3 ч.л. или сода 1 ч.л.

·         варенье , у меня малина в собственом соку

Способ приготовления

Отделить желток от белка.

Растереть желток с сахаром и ванилью.

Белок взбить в крутую пену и аккуратно соединить с желтковой массой.

Добавить творог и всё хорошо перемешать.

Соединить с мукой и замесить тесто.

Дать потоять 30 мин.

Разделить на 2 шарика.

Берем один шарик, делаем лепешку, розрезать на двое.

Тогда каждый полукруг скласть вдвое, получаетса треугольнык.

Три конца треугольника завернуть вовнутрь и зажать. Руками зделать круглую лепешку.

И вот теперь разкатываем нашу лепешку в круг толщиной 0,2 - 0,3 мм.

Розрезать на 6 - 8 треугольников.

На основу триугольника кладем веренье и закручиваем в рулет, получаетса рогалик.

Поместить на противень застеленный пекарской бумагой на значительном расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой духовке при 180 - 200 гр. 15-20 мин.

Остудить, можна посыпать сахарной пудрой, очень вкусно с маслом.

Желаю всем приятного аппетита !!!

Источник: http://www.koolinar.ru/recipe/view/70029

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии