Хочу представить Вам мой любимый рецепт Пражского торта. Данный рецепт очень прост в приготовлении и думаю у любого он получится с первого раза :)
Торт придётся по вкусу ценителям чёрного шоколада высокого качества, к которым отношусь и
я.
[640x480]
Сочетание бисквитно шоколадного коржа с шоколадным наполнителем,кислинкой клубники
и чашечкой кофе.
Сделано по рецепту из книжечки "Шоколад" Ле Кордон Блю.
[400x267]
[400x267]Всем Сладкоежкам Кулинарный Подарок ! Праздники не за горами ! ))
Вкусненький тортик " Принц-регент" !
Многослойный торт немецкой кухни .
Сочетание коржей и шоколадного крема и залитый шоколадной глазурью
Рецепт Натальи М_Н_В взят на форуме и немного изменён :
В этом рецепте я научилась печь шикарный шоколадный бисквит и готовить интересный заварной крем с белым шоколадом. В оригинале торт назывался «Африка в снегу», на фоне шоколадно-черного бисквита крем выглядит действительно белоснежно. Из-за этого контраста тортик порою был совсем не фотогиеничен, в присутствии белого крема шоколадный корж становился жгучим негром, как уголек, на самом деле он коричневый, но снять это не получалось =(
[700x407]Весна - время лёгких ягодных тортов, не перегруженных масляными кремами и тяжелым тестом! Йогуртовый мусс и ягодное желе - прекрасное решение!
Как то не воспринимается мною всерьйез этот праздник, но
торт все таки испекла. Как заказала Ксенька - с розовым кремом и
сердечком :)
Тесто шоколадно-медовое, заварное (похожее на тесто "Спартака"),
крем на основе вишни и сливок. Сверху - желейная заливка. Вышло очень
вкусно, понравилось всем.
[640x426]
[640x426]
[604x383]