• Авторизация


ОТКРЫТЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДНОЙ ПОСЫПКОЙ 29-10-2013 20:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с грушами и шоколадом 29-10-2013 20:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [397x298]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожный торт с лаймом 29-10-2013 20:48

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

  [400x269]

[400x247]

После того, как и среди близких, и среди читателей блога на ура пошел творожный торт с вишней, я воодушевилась и решила испечь еще один творожный торт - уже с лаймом и с другим составом крема. И если у того, первого торта текстура была выражено творожная, то этот получается более кремовым и нежным. И весьма похожим на чизкейк [показать] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог 29-10-2013 20:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 29-10-2013 20:47

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

[400x267]

Я обожаю шоколад и шоколадную выпечку. Но поскольку мой муж не шокоман, шоколадные торты и печенья у нас бывают редко. Но уж если я дорываюсь… Этот тарт мы съели вдвоем с братом мужа. За сутки. Он очень шоколадный и очень вкусный. Я готовила его с темным шоколадом, отчего получился особенно насыщенный вкус. Если использовать молочный шоколад - тарт получится более нежным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Корзина с клубникой” 29-10-2013 20:46

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

[400x275]

Давно у нас не было рецептов тортов, не находите? Сегодня ситуацию исправляю. Вдогонку уходящему сезону клубники выкладываю рецепт торта со сливками и клубникой.
Из указанного количества ингредиентов получается торт весом около двух килограмм. Хватит на большую голодную компанию гостей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник от Сони Бухгалтера! 29-10-2013 20:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодно-творожный торт 29-10-2013 20:45

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

[600x450]
Сначала надо приготовить орехово-бисквитное тесто: 20 г сливочного масла или маргарина растопить и остудить; белки 2 яиц отделить от желтков и взбить в густую пену с 2 ст. ложками очень холодной воды. Помешивая, всыпать 80 г сахара, затем взбить желтки и соединить со взбитыми белками. Смешать 30 г крахмала, 30 г муки, 1 ч. ложку разрыхлителя для выпечки, просеять все вместе через сито и добавить 50 г измельченных лесных орехов. Все перемешать. Добавить сливочное масло или маргарин. Бисквитное тесто выложить в выстланную бумагой для выпечки разъемную форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Испеченный бисквит охладить.

Сделать творожный крем: перемешать 400 г жирного творога, 100 г сахара, лимонный сок и тертую цедру одного лимона. 16 г желатина замочить на 10 минут в холодной воде, поставить на маленькой кастрюле на слабый огонь и при постоянном помешивании растворить. Жидкий желатин вылить в творожную массу. Взбить 300 г сливок. 500 г любых ягод измельчить или подавить в пюре. Как только творожная масса начнет застывать, добавить сливки и ягоды. Крем выложить на лежащий в разъемной форме бисквит и разровнять, убрать в холодильник до полного застывания.

Тем временем приготовить желе из 1 пакетика светлой глазури для тортов. Украсить торт 250 г любых ягод, покрыть ягоды сверху глазурью и дать ей застыть. Перед подачей на стол достать торт из формы, смазать боковую поверхность 100 г взбитых сливок и слегка вдавить 50 г измельченных лесных орехов.
продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский пирог 29-10-2013 20:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

1 кг яблок
Тесто: ~ 1.5 стакана муки ~ 0.5 стакана сметаны ~ 150 г сливочного масла растопленного 1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. 2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. 3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.  

http://www.eva.ru/albumpage/33934/1.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мегашоколадные брауни с апельсиновым топпингом 29-10-2013 20:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[436x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский творожный торт с вишней 29-10-2013 20:43

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

[400x282]

Этот торт по исполнению похож на чизкейк. Но только по исполнению, поскольку он получается не нежно-сливочно-кремовым, а выражено творожным. Это прекрасное лакомство для любителей творога - проверено на подруге, которая любит творог в любом виде и в больших количествах (собственно, ей и досталась бОльшая часть торта).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожок с вишней, маком и орехами под глазурью из белого шоколада 29-10-2013 20:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ 29-10-2013 20:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[512x]

[512x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожный торт с лесной ягодой и фруктами" 29-10-2013 20:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-Творожный торт 29-10-2013 20:41

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочный пирог 29-10-2013 20:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт. 29-10-2013 20:40

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

[600x450]

Тесто бисквитное шоколадное:

2 банки шоколадной сгущёнки 30 % жирности

3 яйца (взбить)

1 пакетик разрыхлителя +1,5 ч.л. соды (гаш. уксусом)

2 пакета ванильного сахара

0,5 ст. молока

муки столько, чтобы тесто было чуть гуще, чем на оладьи

0,5  ст. сахара

Все ингридиенты соединить, хорошо вымешать, вылить в форму, смазанную маслом, и выпечь при темпер. 180 гр.

Дать остыть и разрезать вдоль на два кржа.

Крем:

1 банку ( 0,5 л.) варёной сгущёнки взбить с 0,5 л. сметаны. Промазать кремом коржи. Украсить по своему желанию. У меня в ход пошли жареные грецкие орехи, кокосовая стружка, шоколад и покупные розочки.

[600x450]
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Офигенный яблочный пирог из слоеного теста 29-10-2013 20:38

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Нам понадобится:
упаковка слоеного теста

яблоки (полкило) - помыть, почистить, нарезать ломтиками
Сахар - около пол. стакана
2 ст. ложки муки
корица и мускатных орех на кончике ножа
Лимонный сок - 1 ст. ложка
щепотка соли
Все компоненты перемешиваем!

Все просто до невозможности, выкладываем на противень один пласт теста, сверху выкладываем яблоки с уже добавленными компонентами, снова пласт теста, и в духовку!
Получается вот такая красота! Я люблю этот пирог есть со сметаной!
[699x550]
Нашла классные туры Прага туры из Самары, хотите полететь на Новый год?
Скачиваю Грань 2 сезон, очень нравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон от Мишель 29-10-2013 20:38

Это цитата сообщения LeoneIV Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон"

[показать]

Для коржей:

75 г сл. масла
2/3 ст. сахара
2 яйца
1,5 ст. молока
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-4 ст. муки

Для крема:

350 мл молока
4 ст.л. крахмала
2 яйца
1 банка (300 г) сгущённого молока
1,5 ст. сливок

Коржи.
Растереть масло с сахаром добела. Вбить яйца, влить молоко и размешать. Просеять муку с разрыхлителем и, хорошо вымешивая, добавлять по одному стакану, до получения теста, консистенцией, как на пельмени. Собрать тесто в шар, накрыть полотенцем и оставить на 15 мин.
Разогреть духовку до 170С.
Отрывая от теста по небольшому кусочку, раскатать каждый в очень тонкий корж. С помощью мерной окружности (я использовала дно от разъёмной 22 см формы) вырезать круги, наколоть их часто вилкой и выпекать до золотистой корочки по краям. Должно получиться от 15 до 22 коржей (в зависимости от толщины раскатки). Обрезки желательно не выбрасывать, а выпечь в том виде, в каком они остаются и использовать, как крошку для обсыпки.
Крем.
Сперва нужно сварить и остудить сгущёнку. Для заварного крема, смешать яйца с крахмалом, чтобы не оставалось комочков и постепенно влить горячее молоко. Вернуть всю массу на огонь и варить, помешивая, около 5-7 мин, пока масса не загустеет. Сахар в заварной крем не добавляется, т.к. сгущёнка полностью заменит его в креме. Полностью охладить. Взбить охлаждённые сгущёнку и заварной крем. Отдельно взбить сливки и, отложив несколько ложек для украшения, аккуратно соединить с остальным кремом.
Сборка.
Промазать все коржи кремом (кроме верхнего), накрыть плоской тарелкой и поместить в холодильник под груз на несколько часов для пропитки. Покрыть оставшимся кремом бока и верхний корж, присыпать крошкой, охладить и подавать.
Как я уже писала, я заменила традиционное масло на сливки. В таком виде торт получается более влажный, пропитанный и не тяжёлый.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный бисквит 29-10-2013 20:37

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

яйца - 6 шт.
мука пшеничная - 100 г
сахар - 120 г
крахмал - 20 г
какао-порошок - 30 г
коньяк - 1 ст. ложка (можно заменить кофейным ликером)
Плитка черного горького шоколада (растопить) - 100 грамм

Яйца взбейте с сахаром в пышную пену.

Муку смешайте с какао-порошком и крахмалом.

Смесь просейте и соедините с яичной массой, непрерывно ее взбивая.

Добавьте растопленный шоколад и коньяк. Тесто должно быть черным, а не коричневым.

Приготовленное тесто перелейте в форму, выстеленную пергаментом, и выпекайте при 200 °С до готовности. Выпеченный бисквит остудите, выложите из формы и выдержите 8 часов при комнатной температуре.
Верх украсьте натертой на крупной терке плиткой шоколада.
[467x699]
Здесь можно скачать бесплатно книгу профессия копирайтера, очень много новых полезных знаний приобретете.
Очень модные мужские стрижки в каталоге, осенью как раз пора сменить имидж!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии