• Авторизация


Пасха полосатая с шоколадом. 29-10-2013 21:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

 

Пасха красивая и оригинальная на вид. Желательно сделать полоски как можно более тонкими. Консистенция очень нежная, тающая. Вкус кисловатый (любителям сладкого рекомендую увеличить количество сахара). Сильный шоколадный аромат. По величине пасха из этого количества продуктов получается очень большой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Русская шапка (CHAPEAU RUSSE) 29-10-2013 21:13

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

[показать]

Это очень популярный десерт на балканах (ruske kape).Вкусно,оригинально и удобно тем,что готовится порционно.Можно приготовить для детей в школу на праздник , пик-ник ,различные фуршеты или просто так.
В этом десерте не столь важна начинка(единого рецепта нет)сколько его оформление в виде русской шапки.

[показать]

Нам понадобится любое бисквитное тесто для рулета.Я пеку вот так:

Для бисквита:
- 5 яиц
- 150 гр сахара
- 75 гр муки
- 50 гр крахмала
- 2 ч.ложки какао
- пакетик разрыхлителя и ванилиного сахара
- щепотка соли

Яичные белки и желтки взбейте по отдельности, затем соедините. Постепенно всыпьте сахар и продолжайте взбивать в течение 10 минут до образования устойчивой пены.
Затем добавьте ванильный сахар и разрыхлитель, постепенно всыпьте просеянную муку,крахмал,соль и деликатно перемешайте до однородной консистенции.
Приготовленное бисквитное тесто нанесите в виде прямоугольника на противень, выстланный смазанной маслом пергаментной бумагой (лучше силиконовый коврик ) и выпекайте до готовности при 180-200 °С.Охладите.

Крем:
Крем тоже можно использовать любой.
Я готовлю или любимый мной сгущенка+масло или заворной или ванильный пудинг + 1/2 пачки масла.Вообщем на ваше усмотрение,главное ,что бы он не подтекал.

Далее берем бокал с диаметром примерно 3-4 см.Я использую бокал для шампанского.И вырезаем этим стаканом кружочки из бисквита(как при лепке пельменей).Для каждой пироженки нам понадобится 2 круглешка.Их промазываем кремом внутри,склеиваем и обмазываем по бокам снаружи.Боковые части обвалять в кокосовой стружке ,а верхушку шапки поливаем топлёным шоколадом.Шоколад растапливаем в микроволновке с парой ложек молока,перемешиваем.
Всё охладить и подавать на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный тортик 29-10-2013 21:12

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

[309x412]
Ингредиенты:
4 яйца,
100 г муки (полстакана),
125 г сахара,
3 ст. л. воды,
125 г слив. масла,
200 г молочного шоколада
(можно 100г молочного и 100г черного, чтоб был не очень сладкий).


Способ приготовления:
Шоколад поломать кубиками в кастрюльку, добавить туда воды и порезанное кусочками масло, поставить на огонь. Довести на слабом огне да однообразной массы, помешивая.
Отделить белки от желтков. Белки взбить в пышную массу. Желтки растереть с сахаром, добавить смесь шоколада воды и масла, размешать. Добавить муку и тщательно перемещать. Потом аккуратно влить взбитые белки и плавно перемешать, чтоб не сбить пену.
Вылить в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму. Выпекать при температуре 200 градусов около 20-25 минут.
Можно разрезать тортик поперек пополам и смзать йогуртом. Тогда у тортика вкус становится еще нежнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт(мастер-класс) от Виктории 29-10-2013 21:11

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из пряников 29-10-2013 21:11

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

[350x233]
Ингредиенты:

пряники шоколадные 500 г
для крема:
сгущеное молоко 400 г
сметана 20% 200 мл.
сметана 25% 200 мл.
сладкая творожная масса 400 г
орехи грецкие молотые 3-4 ст. л.

Способ приготовления: Большую салатницу с округлым дном застелить пищевой пленкой, выложить в нее одним слоем пряники. 20% сметану взбить с половиной банки сгущеного молока и творожной массой. 1/2 частью крема покрыть пряники. Выложить следующий слой пряников и покрыть оставшимся кремом. Салатницу закрыть пленкой и убрать торт в холодильник настаиваться, желательно часов на 7.
Сметану 25% взбить со сгущеным молоком. Пленку с салатницы верхнюю снять, торт перевернуть на блюдо, снять оставшуюся пленку. Торт покрыть со всех сторон кремом. Верх присыпать орехами и украсить по своему вкусу. Блюдо с тортом поставить в холодильник на 1 час. Подавать, нарезав на порции.


Наталья Петрова, специально для Kulina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт с кремом 29-10-2013 21:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[500x375]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый кекс с вишней 29-10-2013 21:09

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Шоколадница" 29-10-2013 21:09

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с творожным бисквитом 29-10-2013 21:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ТРИО" 29-10-2013 21:07

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[512x]

300 гр творога (не зернистого)
450 гр сметаны (мало %)
2 пачки желатина (по 10 гр)
сахарная пудра по вкусу
красители
70 гр молока (чтоб развести желатин)
разъёмная форма 20
приготовление
хорошенько размешать твог, сметану и сахарную пудру.
распустить желатин в молоке и добавить в массу. Массу поделить на три части, и подкрасить красителями.
Выкладывать в середину формы по 4 ст. л поочередно белую, оранжевую, коричневую и т. далее. Ставим на 3-4 часа в холодильник. Вынимаем и можно кушать

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=696&st=60

[показать]Багира

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик 29-10-2013 21:06

Это цитата сообщения topazik Оригинальное сообщение

[700x525]


Для бисквитных коржей:
3/4 стакана муки,
1 ст.ложка крахмала,
8 яиц,
1 неполный стакан сахара(200 гр.)

Яичные белки отделить от желтков.К желткам добавить 1/2 стакана сахара и взбивать до тех пор,пока масса не увеличится в объёме примерно в 3 раза.Отдельно взбить белки без сахара.В конц взбивания высыпать оставшийся псок и взбивать до тех пор,пока масса не увеличится в объёме в 4-5 раз и при наклоне миски не будет выливаться.К растёртым желткам добавить 1/3 взбитых белков,осторожно перемешать,поднимая слой за слоем.и,продолжая мешать,всыпать муку с крахмалом.После чего добавить остальные белки,всё перемешать до образования однородного теста.
Готовое тесто вылить в форму,дно которой смазано маслом или выстлано бумагой для выпечки.Форму нужно наполнить на 3/4 высоты и сразу поставить в нагретую духовку.Выпекать бисквит при 180-220*С 25-30 минут.
Коржи выпечь в круглой разъёмной форме 23 см.Должно получиться 2 коржа. Охладить,разрезать пополам. Разрезанные коржи "склеить кремом №1,между ними положить,вдавив в крем четвертинки черносливин,предварительно распареных(можно и без них).Первый корж укладываем в разъёмную форму,заливаем тонким слоем желе(на упаковке написано что и как),даём желе схватиться,поверх желе намазываем тонкий слой крема №1,прямо на крем трём на мелкой тёрке чуть шоколада.Сверху укладываем второй корж.Украшаем фруктами,клубникой,по вкусу.Заливаем всю эту красоту желе.Когда желе застынет,вынимаем из формы обмазываем бока кремом №2,обсыпаем кокосовой стружкой.Украшаем по желанию и по вкусу.

первый крем,основной
1 пачка (250гр) сливочного масла
1 банка варёной сгущёнки
Размягчённое сливочное масло разрезать на куски,размешать до консистенции густой сметаны и взбить в пышную массу белого цвета.Продолжая взбивать, добавить небольшими порциями варёное сгущённое молоко и взбивать ещё в течение 10-15 минут до получения пышной однородной массы.

второй крем,для украшения торта и боков
[525x700]
приготовить,как написано на упаковке
кокосоваю стружка
ещё понадобится:
немного распаренного чернослива
половинка плитки шоколада тёмного
желе для тортов
[500x375]
Готовый торт оставить на несколько часов для пропитки,лучше на ночь в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморная творожно- шоколадная запеканка 29-10-2013 21:03

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

[показать]


Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс медовый 29-10-2013 21:01

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]

Готовила в форме диаметром 18 см.

ТЕСТО

1 яйцо взбить с 0,5 ст.сахара .Добавить 1 ст.л жидкого меда+25 г растопленного маргарина.Важно хорошо взбить миксером минуты 3-4..
Добавить

125 г молока
170 г муки-у меня мерный стакан
0,5 ст.л соды+0,5 ст.л лимонной кислоты(без верха)
муку просеять с содой и лимонкой.

тесто жидкое,как бисквит.Выпекать в форме на бумаге при t 180.Готовность проверить спичкой.Печется недолго.Корж сильно поднимется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Semifreddo - Ледяной миндальный торт 29-10-2013 20:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно - вишневый торт 29-10-2013 20:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с греческим йогуртом из топленого молока 29-10-2013 20:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог 29-10-2013 20:53

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Автору  ([info]crush_742) спасибо! 

  Цитирую рецепт!
[показать] 

Читать далее 

________________________________________________________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Птичье молоко 29-10-2013 20:50

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с творогом 29-10-2013 20:50

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[398x427] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишнево-шоколадные кексы 29-10-2013 20:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[480x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии