• Авторизация


Итак вариация...последняя..."ТУЗ" от buxgalter_sofia 29-10-2013 21:38

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

[561x474]

Бисквит:
150 г мягкого масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное от Заринки 29-10-2013 21:37

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать] 

 

 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт с фруктами 29-10-2013 21:36

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы "Зимний поцелуй" 29-10-2013 21:35

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

[показать]

2 шт. яиц
1 стакан кефира
1 стакан сахара
100 гр. маргарина
0,5 ч.л. соды (гашёной уксусом)
горсть изюма
1 пакетик ванильного сахара
примерно 2 стакана муки (может побольше)
глазурь (готовая,у меня фирма доктор Откер,ВОТ ТАКАЯ

[показать]

Маргарин растопить,остудить и взбить с сахаром.
Добавить яйца,перемешать,постепенно добавить кефир,ванильный сахар и соду.
Всё хорошо взбить.
Добавить изюм и просеянную через сито муку.Тесто должно получиться гуще,чем на оладьи.
Формочки для кексов смазать растительным маслом.
Выложить на одну треть тесто в формочки.
[показать]
Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.
Выпекать кексы 25-30 минут на средней решётке.
Готовность проверить с помощью зубочистки.
Глазурь приготовить согласно инструкции,покрыть ею остывшие кексы и поставить на час в холодильник для застывания.

Рецепт позаимствовала на Яндекс-фотках у Виктории.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с трюфельным шоколадом и зелёным чаем 29-10-2013 21:34

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

[показать]

на 9 стандартных формочек для кексиков:

2 яйца
100 гр. сливочного маргарина
3/4 стакана сахара
1/2 стакана кефира
2 стакана муки
1 ч.л. ванильного сахара
1 пакетик (11 гр.) разрыхлителя
6 конфет "Трюфель"
2 пакетика зелёного чая (у меня с жасмином) или 2 ч.л. (без горки) рассыпного чая - чай должен быть сухим,не использованным
сахарная пудра для посыпки

Маргарин немного растопить на огне (микроволновке),не до жидкого состояния,а до кремообразного.
Смешать яйца,сахар и маргарин,добавить кефир,натёртые на самой мелкой тёрке конфеты и чай (измельчите его руками).
[показать]
Отдельно смешать муку,ванильный сахар и разрыхлитель.
Добавить просеянную через сито мучную смесь в яично-кефирною,всё хорошо смешать.
Выложить тесто в формочки (не до краёв).
Выпекать около 30 минут в предварительно нагретой до 180 градусов духовке.
Готовые,остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.

Примечания:
Если у вас силиконовые формочки для кексов или одна большая форма,то перед выпечкой смазывать ничем формы не нужно.
А если форма у вас тефлоновая (железная),то необходимо перед выпечкой смазать форму маргарином и присыпать манкой.
В большой форме кекс будет выпекаться около 50 минут.Проверять как всегда,при помощи деревянной шпажки (зубочистки).

Рецепт теста я нашла у Яночки на Кукинге,кекс назывался "Секретарским".У автора в тесто добавляется 3/4 стакана изюма.Мы изюм не любим,поэтому пошли другим путём.

Очень вкусные кексы с нежным вкусом шоколада и еле уловимым шикарным ароматом зелёного чая с жасмином.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" 29-10-2013 21:33

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Александрина" от Рыжаятигра 29-10-2013 21:33

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт 29-10-2013 21:32

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт без выпечки 29-10-2013 21:31

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Этот легкий и вкусный торт будет отличным подарком к любому празднику! Готовить его несложно и затрат больших не потребуется, но гости будут в восторге. 

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье с вишней 29-10-2013 21:30

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

300 г муки
250 г сахара
250 г овсяных хлопьев
250 г сливочного масла
2 яйца.
1 ст. л. меда
1 ч. л. разрыхлителя
100 г вяленой вишни

Масло растопить. Взбить яйца с сахаром и добавить остуженное масло и мед. Затем добавить просеянную муку, разрыхлитель, соль и овсяные хлопья. Перемешать.
Добавить вишню, еще раз перемешать и поместить в холодильник на 20 мин.
Разогреть духовку до 190 °С. Сбрызнуть водой противень и застелить его пергаментом. Скатать из теста шарики, выложить на противень, слегка прижать. Выпекать 10–12 мин.

P.S. Сахара я брала меньше. Вишню по желанию можно заменить.


[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пирожные 29-10-2013 21:28

Это цитата сообщения Isskra Оригинальное сообщение

[525x700]
Творог - 500 гр
Маргарин - 150 гр
Яйца - 2 шт
Мука - стакан с горкой
Сода гашеная уксусом - 1/2 чайной ложки
Сахар

Растираем творог с сахаром , затем добавляем яйца и опять хорошо перемешиваем, добавляем соду и мягкий маргарин, все хорошо перемешиваем и добавляем муку. Вымешиваем до однородной консистенции. Тесто получится липким. Ставим на час в холодильник. Затем достаем из холодильника посыпаем досочку мукой раскатываем лепешку примерно в 0,5 см вырезаем кружочки. На блюдце высыпаем сахар. кружок одной стороной макаем в сахар, складываем пополам и одну сторону опять мокаем в саха и опять складываем попала, таким образом получаем треугольник, и одну сторону опять мокаем в сахар. Выкладываем не сахарной стороной на смазанный противень. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до золотистого цвета!
Получается очень вкусно и воздушно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС ,,СЮРПРИЗ,, 29-10-2013 21:27

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]


СЮРПРИЗ внутри кекса- РУЛЕТ. Нужно подобрать подходящую форму.У меня не оказалось длинной формы для кекса-пришлось взять форму для хлеба.

Я купила обычный рулет в супермаркете в упаковке за 17 рублей.
Приготовила тесто для кекса ( думаю,можно взять любое кексовое тесто по своему рецепту) .налила часть на дно формы,уложила рулет и залила оставшимся тестом. Выпекала при 180-200 гр.Готовность проверить спичкой.
ТЕСТО : 2 яйца+ 1/ 2 ст сахара взбить
3 ст.л варенья
2 ч.л какао
1 ст. л горячего молока+ 1 ч. л соды ( загасить в стакане)
1,5 ст. муки
Тесто замешивала миксером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша 29-10-2013 21:25

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Настенька" 29-10-2013 21:24

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

ТЕСТО:
200гр.- маргарин
1.5ст.- сахар
0.5ст.- молоко
2ст.л.-какао
Довести до кипения, охладить. Добавить 2 яйца, 2 стакана муки, 1ч.л. соды гаш. Выпекать как блины в духовке.Получается 6 - 7 блинов. Теплые перемазать кремом.
КРЕМ:
0.5л.- сметана 30%,подвесить на ночь в марле
1ст.-сахар.
Взбить сметану с сахаром, добавить любые ягоды. здесь малина.Верх украсить по своему, у меня тертый шоколад, бока крошка из одного коржа
.

 Имя автора указано на фото.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-имбирные маффины 29-10-2013 21:23

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

[350x358]

Эти кексики обладают выраженным лимонным ароматом с нотками имбиря. Фактура мягкая и пушитая, очень нежная.

Ингредиенты на 12 штук:

3 стакана муки (стакан 220 мл)
2 крупных яйца
1 стакан сахара
300 мл натурального йогурта
1 большой лимон
200 г сливочного масла
4 см корня свежего имбиря
1 ст.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли

[300x216]

В одной миске смешиваем муку, разрыхлитель, соду и соль.

С лимона срезаем цедру, нарезаем небольшими кусочками - должно получиться около четверти стакана. Имбирь очищаем и тоже нарезаем кубиками. Кладем цедру, имбирь и четверть стакана сахара в чашу блендера и измельчаем в однородной массы.

Размягченное сливочное масло взбиваем с оставшимся сахаром в пышную массу, по одному добавляем яйца, затем лимонно-имбирную смесь. Затем в несколько приемов поочередно добавляем сухие ингредиенты и йогурт. В итоге должно получиться густое однородное тесто.

[300x228]

Раскладываем тесто по формочкам, ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем в течение 20-25 минут до золотистого цвета. Остужаем на решетке.

Лимонные маффины

Приятного чаепития!

При желании маффины можно покрыть глазурью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ 29-10-2013 21:23

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Слова автора Elka скопированы:

(найдено в инете)

Состав: 1 ст. сахара, 2/3 пачки маргарина, 1/4 ст. воды, 1,5 ст. муки, 2 плитки шоколада, 1/2 ч.л. соды, гашеной, 1/2 ч.л. соли, ванилин, 4 яйца, 1 ст. орехов. Приготовление: В кастрюле смешать, воду, сахар, и маргарин и поставить на огонь, мешать пока все не превратиться в однородную массу, затем туда же добавляем 1/3 измельченного шоколада, даем ему растопиться, снимаем с огня, остужаем минут 15. Затем добавляем муку, ванилин, соду и соль. Перемешиваем, вводим яйца и орехи. Опять перемешиваем, выкладываем в смазанную форму и выпекаем до готовности (30 минут при температуре 200-220). Когда пирог будет готов, не вынимая из формы, сверху на него выкладываем остатки измельченного шоколада и ставим снова в духовку, пока шоколад не размягчится. Остужаем и можно подавать.
Приятного аппетита!

Источник указан на фото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариация на тему творожного торта 29-10-2013 21:22

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Творожники делать очень быстро, легко, а главное их достоинство - они малокалорийны!

[показать]

Вам потребуется:
400 г диетического мягкого творога (в тубе)
250 мл фруктового йогрута (я брала останкинский вишневый)
100 гр сахарного песка
2 круглых бисквитных коржа (я брала готовые)
1 пакетик желатина
ванилин

В глубокой тарелке или салатнике выстилаем дно пищевой пленкой (оставляя края), кладем в виде полусферы первый корж. Творог взбиваем с сахаром, йогуртом, ванилином и сахаром. Разогреваем в небольшом количестве воды желатин, остужаем, добавляем в творожно-йогуртовую массу.Выливаем массу в нашу форму, закрываем вторым бисквитным коржом, укрываем аккуратно концы пищевой пленки и убираем торт на ночь в холодильник. Утро преворачиваем торт на блюдо, снимаем пленку, украшаем шоколадом или кремом по желанию, наливаем чай и радуемся новому дню!
Приятного и вам аппетита!

Имя автора указано на фото, blogs.mail.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые пирожные 29-10-2013 21:17

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

[400x263]

 Эти пирожные - нечто среднее между брауни и печеньем кокосанка. Выпечка получается весьма сладкой, поэтому если вы не причисляет себя к большим сластенам - количество сахара придется регулировать по своему усмотрению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные рецепты. Много. Подборка. 29-10-2013 21:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

   

[562x300]

Рецепты, как правило только тексты, без картинок. Но это и не важно! Представить их несложно.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую. 29-10-2013 21:15

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии