[561x474]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Этот легкий и вкусный торт будет отличным подарком к любому празднику! Готовить его несложно и затрат больших не потребуется, но гости будут в восторге.
[600x450]
[525x700]
[показать]ТЕСТО:
200гр.- маргарин
1.5ст.- сахар
0.5ст.- молоко
2ст.л.-какао
Довести до кипения, охладить. Добавить 2 яйца, 2 стакана муки, 1ч.л. соды гаш. Выпекать как блины в духовке.Получается 6 - 7 блинов. Теплые перемазать кремом.
КРЕМ:
0.5л.- сметана 30%,подвесить на ночь в марле
1ст.-сахар.
Взбить сметану с сахаром, добавить любые ягоды. здесь малина.Верх украсить по своему, у меня тертый шоколад, бока крошка из одного коржа.
Эти кексики обладают выраженным лимонным ароматом с нотками имбиря. Фактура мягкая и пушитая, очень нежная.
Ингредиенты на 12 штук:
3 стакана муки (стакан 220 мл)
2 крупных яйца
1 стакан сахара
300 мл натурального йогурта
1 большой лимон
200 г сливочного масла
4 см корня свежего имбиря
1 ст.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
В одной миске смешиваем муку, разрыхлитель, соду и соль.
С лимона срезаем цедру, нарезаем небольшими кусочками - должно получиться около четверти стакана. Имбирь очищаем и тоже нарезаем кубиками. Кладем цедру, имбирь и четверть стакана сахара в чашу блендера и измельчаем в однородной массы.
Размягченное сливочное масло взбиваем с оставшимся сахаром в пышную массу, по одному добавляем яйца, затем лимонно-имбирную смесь. Затем в несколько приемов поочередно добавляем сухие ингредиенты и йогурт. В итоге должно получиться густое однородное тесто.
Раскладываем тесто по формочкам, ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем в течение 20-25 минут до золотистого цвета. Остужаем на решетке.

Приятного чаепития!
При желании маффины можно покрыть глазурью.
Слова автора Elka скопированы:
(найдено в инете)
Состав: 1 ст. сахара, 2/3 пачки маргарина, 1/4 ст. воды, 1,5 ст. муки, 2 плитки шоколада, 1/2 ч.л. соды, гашеной, 1/2 ч.л. соли, ванилин, 4 яйца, 1 ст. орехов. Приготовление: В кастрюле смешать, воду, сахар, и маргарин и поставить на огонь, мешать пока все не превратиться в однородную массу, затем туда же добавляем 1/3 измельченного шоколада, даем ему растопиться, снимаем с огня, остужаем минут 15. Затем добавляем муку, ванилин, соду и соль. Перемешиваем, вводим яйца и орехи. Опять перемешиваем, выкладываем в смазанную форму и выпекаем до готовности (30 минут при температуре 200-220). Когда пирог будет готов, не вынимая из формы, сверху на него выкладываем остатки измельченного шоколада и ставим снова в духовку, пока шоколад не размягчится. Остужаем и можно подавать.
Приятного аппетита!
Источник указан на фото.
Творожники делать очень быстро, легко, а главное их достоинство - они малокалорийны!
Вам потребуется:
400 г диетического мягкого творога (в тубе)
250 мл фруктового йогрута (я брала останкинский вишневый)
100 гр сахарного песка
2 круглых бисквитных коржа (я брала готовые)
1 пакетик желатина
ванилин
В глубокой тарелке или салатнике выстилаем дно пищевой пленкой (оставляя края), кладем в виде полусферы первый корж. Творог взбиваем с сахаром, йогуртом, ванилином и сахаром. Разогреваем в небольшом количестве воды желатин, остужаем, добавляем в творожно-йогуртовую массу.Выливаем массу в нашу форму, закрываем вторым бисквитным коржом, укрываем аккуратно концы пищевой пленки и убираем торт на ночь в холодильник. Утро преворачиваем торт на блюдо, снимаем пленку, украшаем шоколадом или кремом по желанию, наливаем чай и радуемся новому дню!
Приятного и вам аппетита!
Имя автора указано на фото, blogs.mail.ru
Эти пирожные - нечто среднее между брауни и печеньем кокосанка. Выпечка получается весьма сладкой, поэтому если вы не причисляет себя к большим сластенам - количество сахара придется регулировать по своему усмотрению.
|
Рецепты, как правило только тексты, без картинок. Но это и не важно! Представить их несложно. |
[300x229]