Берем: 250 грамм маргарина, 250 грамм сметаны домашней, 2 с половиной стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, пол чайной ложки соли.
Начинка: порубленные шампиньоны, 1-2 яйца, тертый сыр (горсть), 1 головка лука.
Грибы с луком прижариваем на сковороде. Делаем тесто из вышеперечисленных компонентов, оно должно быть тугим, не жидким, не липнуть к рукам. Делим тесто на два шара, раскатываем, один будет дном для пирога, второй - крышей. Выкладываем на противень наши пирожок, можно верх смазать яйцом. Вкусно и недолго.
![]()
Можете положить в начинку зелень, нарезанную ветчину, все, что покажется вам вкусным!
[700x516]
Тесто:
4 яйца
600гр молока
300 гр сахара
1 кг муки
1.ч.л соли
150гр раст. масла
70 гр дрожжей
2 ст. л какао
1 желток для смазки
Начинка : ( все на глаз)
Перемешать все в комбайне : орехи, сахар, какао и молоко. Чтоб получилась кашица , не жидкая.
Замешиваем из всех продуктов кроме какао тесто. Тесто делим на две части, в одну добавляем какао. Даем тесту подойти. Раскатываем из каждого теста пласт. Ставим на стол один пласт , сверху начинку и сверху другой пласт. Заворачиваем рулет, ставим рулет в форму и опять даем подняться. Смазываем желтком и запекаем.
Выходит очень вкусный рулет тесто мягкое и воздушное
[показать]
Имя автора и источник указаны на ФОТО.
Для бисквита:
4 яйца,1 ст.сахара,100 г масла,100 г плитка горького шоколада,1 ст.муки,1 ч.л.разрыхлителя для теста,2 ч.л.какао.
Для крема:
0.5 л. сметаны(жирн.),1 ст.сахара,1 пак.ванилина,2 пакета загустителя для сметаны,орехи,свежая вишня.
Яйца взбить с сахаром,шоколад и масло растопить на водяной бане(я топила в микроволновке).Добавить к яйцам,взбить вместе.Потом муку,какао,разрыхлитель-всё перемешать.Вылить тесто в форму для выпекания(края формы не смазывать маслом-чтоб хорошо поднялся),и печь 40-50 минут.
Для крема сметану хорошо взбить с сахаром,добавить ванилин и загуститель.
Готовый бисквит разделить на 3 части(я верхушку просто срезала и поделила на 2 части),промазать кремом,добавляя орехи и вишни.
Украсить можно по-желанию.Я сверху уложила свежие ягоды красной смородины и слегка их зажелировала.А также использовала тёртый шоколад и кокосовую стружку розового цвета.
Тортик очень вкусный!
Приятного аппетита!
Взяла с блога на mail.ru
[400x303]
[500x375]
[500x375]
трубочки от Мишель,получаются очень вкусными,как из кондитерской!
[показать]
3 белка
3/4 стакана сахара
3/4 стакана муки
75 граммов сливочного масла
50 граммов шоколада(у меня ушла почти вся плитка 100 граммов).
1 пакетик ванильного сахара(добавила сама).
Духовку нагреть на 190 градусов.
Противень застелить бумагой,смазать сливочным маслом.
Растопить сливочное масло,и растопить шоколад в микроволновке или на паровой бане.
Просеять муку,Белки взбить в устойчивую пену постепенно добавляя сахар и ваниль,продолжая взбивать понемногу влить растопленное масло и муку,белки сразу опадут,так должно быть,это из за масла,тесто должно быть кремообразной консистенции.
Выкладывать тесто на противень чайную ложку с горкой на большом расстоянии друг от друга,не больше чем по 4 штуки за один раз,и аккуратно ложкой размазать тесто с небольшой тонкий круг,При помощи чайной ложки или кондитерского мешка нанести на круг небольшие разводы из шоколада,поставить в духовку,печь 5 минут,как только потемнеют края готово.Вынимаем и аккуратно при помощи ножа как можно быстрее сворачиваем кружки в трубочки.Если не получилось быстро и тесто подсохло поставьте его ненадолго в духовку и оно станет чуть мягче.Так же выпечь остальные трубочки.Шоколад прийдется периодически подтапливать чтобы он всегда был жидким.Готовые трубочки полить растопленным шоколадом,сделать разводы.
У меня то ли из за некачественной бумаги.то ли еще почему тесто сильно прилипало к бумаге,пне приходилось аккуратно подрезать его ножом.
[показать]
Автор фото: Олюка с forum.saechka.ru
Для теста:
380 г. муки
140 г. сахарной пудры
1 пакетик разрыхлителя
140 г. сливочного масла
2 яйца
Для начинки:
варенье (я смешала яблочное и черёмуховое)
Муку, смешав с сахарной пудрой и разрыхлителем, просеиваем через сито на разделочную доску, в нее добавляем масло, яйца и замешиваем тесто, которое делим пополам. Одну часть раскатываем, намазываем вареньем, кладем сверху вторую часть, накалываем вилкой в нескольких местах, смазываем яйцом и выпекаем на среднем жару ~ 30 минут.
Взяла с sladkiydesert.ru
Берем: 2 стакана сухого печенья, 1 стакан кокосовой стружки, 2 столовых ложки сахара, 3/4 стакана растопленного сливочного масла.
Для начинки: 1 банка сгущенного молока, 1 столовая ложка лимонной цедры, 2/3 стакана лимонного сока, 4 яичных желтка
Делаем основу: мелем в блендере печенье со стружкой. добавляем масло и хорошо мешаем.
Выкладываем в форму, придавливая плотно ко дну и стенкам. Выпекаем 10 мин.
Начинка: соединяем сгущенку, цедру, сок и желтки. Взбиваем миксером в течение 3 мин.
Выливаем начинку на остывшую основу и возвращаем в духовку на 30 мин.
Ставим в холодильник на 2 часа и наслаждаемся!
Хочу сказать ей большое сердечное спасибо
[показать]
Тесто: 2 ст. муки, 6 ст.л. какао,1,5 ст.сахара (я ложу меньше), 1,5 ч.л. соды, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 2 яйца, 0,5 ст. подсол. масла, 1 ст. молока. Все размешать, я мешаю венчиком. И залить всё 1 ст. кипятка. (я омеряю ст., и кипячу на плите), и печём. Я проверяю палочкой. Сверху залить шоколадной глазурью. Я пеку как кекс, как основу для торта,для тирамису. Обалденно вкусно, на срезе как пористый шоколад.
От меня: у меня с этого теста получилось два кекса- кирпичика. Муки я добавила чуть больше, сахар по совету Маришки взяла только 1 ст., получилось в самый раз
[показать] и шоколадной глазуркой мне мои домочадцы просто не дали облить, муж ни как не мог дождаться, когда же испечётся кекс, чайник три раза ставил пока ждал, так что без глазурки всё умяли
[показать]
А вот и кексики:
[700x525]
Готовим тесто: 2 яйца+ 1 ст. сах. песка+ 2/3 пачки маргарина размягченного, перемешать + 40-500 гр. блинной муки. Тесто тщательно вымесить. Распределить тесто по форме руками постоянно смачивая их водой.
Готовим начинку:
1 кг. не жидкой сметаны+3 яйца+ сах. песок по вкусу можно добавить ваниль и изюм.Выложить начинку в подготовленную форму, загнуть края теста ножом как для ватрушки. Поставить и духовку на 40-50 мин.
Приятного аппетита!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ