• Авторизация


Блинные пироги и рулеты 30-10-2013 17:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытные начинки для блинов 30-10-2013 17:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный торт с грушами 29-10-2013 22:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной пирог К ужину 29-10-2013 22:16

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Берем: 250 грамм маргарина, 250 грамм сметаны домашней, 2 с половиной стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, пол чайной ложки соли.
Начинка: порубленные шампиньоны, 1-2 яйца, тертый сыр (горсть), 1 головка лука.
Грибы с луком прижариваем на сковороде. Делаем тесто из вышеперечисленных компонентов, оно должно быть тугим, не жидким, не липнуть к рукам. Делим тесто на два шара, раскатываем, один будет дном для пирога, второй - крышей. Выкладываем на противень наши пирожок, можно верх смазать яйцом. Вкусно и недолго.

Можете положить в начинку зелень, нарезанную ветчину, все, что покажется вам вкусным!
[700x516]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье “Шоколадные завитки” 29-10-2013 21:57

Это цитата сообщения xxxolyaxx Оригинальное сообщение

  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающий шоколадный пирог или Fondant au chocolat 29-10-2013 21:56

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смородиновый пирог с пропиткой 29-10-2013 21:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный пирог с ягодами 29-10-2013 21:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВУХЦВЕТНЫЙ РУЛЕТ 29-10-2013 21:52

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Тесто:
4 яйца
600гр молока
300 гр сахара
1 кг муки
1.ч.л соли
150гр раст. масла
70 гр дрожжей
2 ст. л какао
1 желток для смазки
 
Начинка : ( все на глаз)
Перемешать все в комбайне : орехи, сахар, какао и молоко. Чтоб получилась кашица , не жидкая.
Замешиваем из всех продуктов кроме какао тесто. Тесто делим на две части, в одну добавляем какао. Даем тесту подойти. Раскатываем из каждого теста пласт. Ставим на стол один пласт , сверху начинку и сверху другой пласт. Заворачиваем рулет, ставим рулет в форму и опять даем подняться. Смазываем желтком и запекаем.
 Выходит очень вкусный рулет тесто мягкое и воздушное   [показать]

Имя автора и источник указаны на ФОТО.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мечта"(шоколадный) 29-10-2013 21:51

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Для бисквита:

4 яйца,1 ст.сахара,100 г масла,100 г плитка горького шоколада,1 ст.муки,1 ч.л.разрыхлителя для теста,2 ч.л.какао.

Для крема:

0.5 л. сметаны(жирн.),1 ст.сахара,1 пак.ванилина,2 пакета загустителя для сметаны,орехи,свежая вишня.

Яйца взбить с сахаром,шоколад и масло растопить на водяной бане(я топила в микроволновке).Добавить к яйцам,взбить вместе.Потом муку,какао,разрыхлитель-всё перемешать.Вылить тесто в форму для выпекания(края формы не смазывать маслом-чтоб хорошо поднялся),и печь 40-50 минут.
Для крема сметану хорошо взбить с сахаром,добавить ванилин и загуститель.
Готовый бисквит разделить на 3 части(я верхушку просто срезала и поделила на 2 части),промазать кремом,добавляя орехи и вишни.
Украсить можно по-желанию.Я сверху уложила свежие ягоды красной смородины и слегка их зажелировала.А также использовала тёртый шоколад и кокосовую стружку розового цвета.
Тортик очень вкусный!
Приятного аппетита!

Взяла с блога на mail.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Каприз 29-10-2013 21:50

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Продукты для коржа: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст.л. какао-порошка, 1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
Продукты для белой начинки: 150 г творога, 150 мл сливок (33%), сахар по вкусу (у меня был неполный стакан).
Продукты для розовой начинки: 150 г творога, 375 г вишневого йогурта, сахар по вкусу.
Продукты для обеих начинок: 15 г желатина, полстакана молока.
Продукты для глазури: 70 г сливочного масла, полбанки вареной сгущенки, полплитки шоколада.
Духовку разогреть до 180С.
Продукты для коржа соеденить, перемешать тщательно и выпекать до готовности (до сухой зубочистки).
Желатин замочить в небольшом количестве воды и дать ему набухнуть. Соеденить его с молоком и поставить на медленный огонь. Нагреть, не доводя до кипения. Отставить для остывания.
Сливки взбить в тугую пену, соединить со 150 гр творога, с сахаром и с половиной молочно-желатиновой смеси. Начинка готова.
Форму выстелить пищевой пленкой и выложить в нее белую начинку, убрать в холодильник для застывания.
Тем временем приготовить розовую начинку. Для этого творог растереть с йогуртом и с оставшейся частью желатиново-молочной смеси. Полученную розовую начинку выложить на слегка застывшую белую.
Сверху накрыть готовым испеченным коржом. Убрать в холодильник до полного застывания (часа на 4, как минимум).
Для глазури растопить сливочное масло и соединить его со сгущенкой. Готовый торт, достать из формы, перевернув ее (корж должен быть внизу). Обмазать поверхность сгущенной смесью. Шоколад растопить с малым количеством молока (или сливок), декорировать из корнетика на свой вкус.
Оч вкусный и легкий торт.
[400x303]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Тет-а-тет" 29-10-2013 21:48

Это цитата сообщения Мамина_кухня Оригинальное сообщение

[500x375]
Бисквитное тесто:
100 гр слив. масла растереть с 1 стаканом сахара.
По одному, не переставая взбивать, добавить 3 яйца.
Взбивать, пока масса не станет белой и однородной, до полного растворения сахара.
100 гр сметаны смешать с 1/2 ч.л. соды, соединить с массой.
Добавить 5 ст.л. какао, ванилин, 1/2 ст.л. 9% уксуса, и взбивая всыпать 1,5 стакана муки.
Выпечь, остудить, разрезать на два коржа.

Пропитка: 3 ст.л. коньяка, 1 ст.л. сахара и 3 ст.л. компота от конс. персиков.
Начинка: полбанки консервированных персиков
Крем: 200 гр сливок для взбивания (33%), 1/2 банка вареной сгущенки, желатин (20 гр. желатина залить 10 ст.л. холодной воды на 10 минут).

Собираем торт в форме, в которой пекся бисквит:
- бисквит, пролить пропиткой
- порезанные мелко персики
- 1/2 крема
- бисквит+пропитка
- 1/2 крем.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт 29-10-2013 21:47

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ ТРУБОЧКИ ОТ МИШЕЛЬ 29-10-2013 21:46

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

трубочки от Мишель,получаются очень вкусными,как из кондитерской!

[показать]

3 белка
3/4 стакана сахара
3/4 стакана муки
75 граммов сливочного масла
50 граммов шоколада(у меня ушла почти вся плитка 100 граммов).
1 пакетик ванильного сахара(добавила сама).

Духовку нагреть на 190 градусов.
Противень застелить бумагой,смазать сливочным маслом.
Растопить сливочное масло,и растопить шоколад в микроволновке или на паровой бане.
Просеять муку,Белки взбить в устойчивую пену постепенно добавляя сахар и ваниль,продолжая взбивать понемногу влить растопленное масло и муку,белки сразу опадут,так должно быть,это из за масла,тесто должно быть кремообразной консистенции.
Выкладывать тесто на противень чайную ложку с горкой на большом расстоянии друг от друга,не больше чем по 4 штуки за один раз,и аккуратно ложкой размазать тесто с небольшой тонкий круг,При помощи чайной ложки или кондитерского мешка нанести на круг небольшие разводы из шоколада,поставить в духовку,печь 5 минут,как только потемнеют края готово.Вынимаем и аккуратно при помощи ножа как можно быстрее сворачиваем кружки в трубочки.Если не получилось быстро и тесто подсохло поставьте его ненадолго в духовку и оно станет чуть мягче.Так же выпечь остальные трубочки.Шоколад прийдется периодически подтапливать чтобы он всегда был жидким.Готовые трубочки полить растопленным шоколадом,сделать разводы.
У меня то ли из за некачественной бумаги.то ли еще почему тесто сильно прилипало к бумаге,пне приходилось аккуратно подрезать его ножом.

[показать]

Автор фото: Олюка с forum.saechka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог 29-10-2013 21:45

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Для теста:
380 г. муки
140 г. сахарной пудры
1 пакетик разрыхлителя
140 г. сливочного масла
2 яйца

Для начинки:
варенье (я смешала яблочное и черёмуховое)

Муку, смешав с сахарной пудрой и разрыхлителем, просеиваем через сито на разделочную доску, в нее добавляем масло, яйца и замешиваем тесто, которое делим пополам. Одну часть раскатываем, намазываем вареньем, кладем сверху вторую часть, накалываем вилкой в нескольких местах, смазываем яйцом и выпекаем на среднем жару ~ 30 минут.

Взяла с sladkiydesert.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный лимонный пай 29-10-2013 21:45

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Берем: 2 стакана сухого печенья, 1 стакан кокосовой стружки, 2 столовых ложки сахара, 3/4 стакана растопленного сливочного масла.

Для начинки: 1 банка сгущенного молока, 1 столовая ложка лимонной цедры, 2/3 стакана лимонного сока, 4 яичных желтка

Делаем основу: мелем в блендере печенье со стружкой. добавляем масло и хорошо мешаем.

Выкладываем в форму, придавливая плотно ко дну и стенкам. Выпекаем 10 мин.

Начинка: соединяем сгущенку, цедру, сок и желтки. Взбиваем миксером в течение 3 мин.

Выливаем начинку на остывшую основу и возвращаем в духовку на 30 мин.

Ставим в холодильник на 2 часа и наслаждаемся!

[700x525]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Африканка" 29-10-2013 21:43

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Хочу сказать ей большое сердечное спасибо [показать]

Тесто: 2 ст. муки, 6 ст.л. какао,1,5 ст.сахара (я ложу меньше), 1,5 ч.л. соды, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 2 яйца, 0,5 ст. подсол. масла, 1 ст. молока. Все размешать, я мешаю венчиком. И залить всё 1 ст. кипятка. (я омеряю ст., и кипячу на плите), и печём. Я проверяю палочкой. Сверху залить шоколадной глазурью. Я пеку как кекс, как основу для торта,для тирамису. Обалденно вкусно, на срезе как пористый шоколад.

От меня: у меня с этого теста получилось два кекса- кирпичика. Муки я добавила чуть больше, сахар по совету Маришки взяла только 1 ст., получилось в самый раз [показать] и шоколадной глазуркой мне мои домочадцы просто не дали облить, муж ни как не мог дождаться, когда же испечётся кекс, чайник три раза ставил пока ждал, так что без глазурки всё умяли [показать]

А вот и кексики:

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная шарлотка с кремом "Шиантиль" от Кристы 29-10-2013 21:41

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Печется без муки!
[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ,,ПТИЧЬЕ МОЛОКО,, 29-10-2013 21:40

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник 29-10-2013 21:39

Это цитата сообщения Роза_Мариева Оригинальное сообщение

[700x525]

Готовим тесто: 2 яйца+ 1 ст. сах. песка+ 2/3 пачки маргарина размягченного, перемешать + 40-500 гр. блинной муки. Тесто тщательно вымесить. Распределить тесто по форме руками постоянно смачивая их водой.

Готовим начинку:

1 кг. не жидкой сметаны+3 яйца+ сах. песок по вкусу можно добавить ваниль и изюм.Выложить начинку в подготовленную форму, загнуть края теста ножом как для ватрушки. Поставить и духовку на 40-50 мин.

Приятного аппетита!

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии