• Авторизация


Рисовая запеканка с куриной грудкой, грибами и овощам 01-04-2014 11:59


[показать]
Нам потребуются:
рис - 300 г
сладкий перец - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
мороженый зеленый горошек - 2 ст.ложки
бульон (куриный) - 600 мл
оливковое масло - 2-3 ст.л.
куриные грудки - 300г
шампиньоны - 200г
соль, перец, специи - по вкусу
сыр - 100 г
яйцо - 3 шт.
сметана - 150 г

Приготовление:
1.Сладкий перец, лучок и шампиньоны обжарить по отдельности.
2.Рис отварить в подсоленной воде около 10 мин., прополоскать и охладить.
3.Куриную грудку мелко порезать и обжарить, добавить специи.
4.Соединить рис, мясо, грибы и овощи, перемешать.
5.Смешать половину сыра, сметану и яйца, залить рисо-мясную смесь.
6.Формочку смазать оливковым маслом, выложить массу, сверху посыпать оставшимся сыром.
7.Нагреть духовку до 400 градусов по фаренгейту, запекать 25 минут.

Приятного аппетита!

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные формулы для дневника 01-04-2014 11:56

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже.
Картинка справа от текста
[показать]Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста.
Картинка в центре текста
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения).
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз. [показать]
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. [показать] Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тест: Дороги, которые мы выбираем... 31-03-2014 12:07

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение



[500x154]

Представьте, что Вам нужно попасть в какое-то место. Очень нужно. А дорог к нему ведет много. Какую Вы выберете? Добавлю еще: чем удобнее дорога, тем дольше путь. Чем дорога хуже, тем путь короче...

[показать]

А какая дорога ваша?


4360286_99809028_anime_005 (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дороги, которые мы выбираем (тест) 31-03-2014 12:06


[показать]

А какая дорога ваша?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-малиновый торт 29-03-2014 21:54


Продукты:
бисквит:
яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик

крем:
сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.
малина 200 г
сахар 2 ст. л.

желе:
желе десертное со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Фруктовое сердце" 29-03-2014 21:46


[показать]

Ингредиенты:
яйца - 3 шт.
сахар - 150 г
мука - 300 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
сливки - 350 мл
киви - 3 шт.
половинки консервированных персиков - 3 шт.
клубника - 10 ягод
шоколадная стружка - 2 ст. л.
желе - 1 пакетик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный рулет со сливочным кремом 29-03-2014 21:44


Ингредиенты:
5 яиц
150 г сахара
100 г муки
60 г порошка какао
1/2 чайн. ложки разрыхлителя.

Для крема:
200 мл жирных сливок
120 г сахара
50 г цукатов
2 ст. ложки рубленых орехов.

Желтки взбить с сахаром. Муку просеять с порошком какао и разрыхлителем, яичные белки взбить. Мучную смесь соединить с желтковой массой, добавить белки и замесить тесто. Выложить на противень, выстланный пергаментом, и поставить в духовку на 20-30 мин при 180°. Затем выложить на влажное полотенце и свернуть рулетом. Для крема сливки взбить с сахаром, добавить цукаты и орехи. Рулет развернуть, намазать кремом, снова свернуть и убрать в холодильник на 1 ч. Сверху рулет можно покрыть растопленным шоколадом.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНЫЙ ТИРАМИСУ 29-03-2014 21:42


На 3 порции
100 г маскарпоне
1 яйцо
25 г сахара
6 савоярди (дамские пальчики)
100 мл кофе
вино(если есть клубничный ликёр это идеально подойдёт)
100 г клубники
какао

Желток взбить с сахаром до бела и смешать с маскарпоне.Белок взбить отдельно и аккуратно вмешать к сливочной массе. Кофе смешать с алкоголем, быстрым движением обмакнуть печенье и выложить в форму,сверху 1/2 сливочной смеси,положить порезанную клубнику,слой печенья в кофе и сливочный слой.Поставить в холодильник на ночь.Посыпать какао и украсить клубникой.

приятного чаепития!

[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк с джемом без выпекания 29-03-2014 21:40


Ингредиенты:

400 гр. жирного творога
200 гр. сливочного масла
1 ст. л. желатина
4 ст. л. сахарной пудры
2 ч. л. ванилина
300 гр. темного шоколада
100 гр. овсяного печенья
100 гр. густого ягодного джема

Приготовление:

Смешаем растопленное масло, творог и сахарную пудру. Добавим ванилин и тщательно взобьем, тонкой струйкой вливая растворенный в горячей воде (5-6 ст. л) желатин. Выложим массу в форму и поставим на два часа в холодильник.
Приготовим корж: мелко истолчем овсяное печенье. Растопим 200 гр. шоколада на водяной бане. Тщательно смешаем печенье с шоколадом и выложим на промасленный пергамент. Поставим в холодильник.
Форму с застывшим творогом на несколько секунд опустим в горячую воду и осторожно выложим содержимое на подготовленный корж. Смажем слоем джема. Растопим оставшийся шоколад, дадим ему остыть, смажем сверху чизкейк и уберем на ночь в холодильник.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Три шоколада" 29-03-2014 21:39


Ингредиенты:

Мука пшеничная — 100 г
Масло сливочное (100 + 90) — 190 г
Сахар (30 + 130 для белков) — 160 г
Шоколад темный — 2 пач.
Шоколад белый — 1 пач.
Шоколад молочный — 1 пач.
Разрыхлитель теста — 11 г
Яйцо — 4 шт
Сливки (35%) — 600 г
Желатин — 24 г
Ликер сливочный — 250 мл
Ванилин (по вкусу)
Соль (на кончике ножа)

Приготовление:

Масло сливочное взбить с 30 г сахара, добавить шоколад черный (растопили на водяной бане),добавляем соль на кончике ножа, ванилин (можно без него) Продолжая взбивать, добавляем 4 желтка. отдельно взбиваем белки со 130 г сахара до устойчивых пиков и добавляем в массу муку смешать с разрыхлителем и постепенно вводим, перемешивая деревянной ложкой Нам понадобится разъемная форма диаметром 24 см. В смазанную форму выкладываем массу, выпекаем при 180*С 25-30 мин. (запах стоит шоколадный, обалдеть!!!)замочить желатин в холодных сливках (на 24 гр - 50 гр сливок - это на 3 мусса) остывший бисквит обрежем по краю и пропитаем ликером. сливки-600 гр взбить до пиков, поставить в холод (мы их разделим на 3 части) Растопить черный шоколад с 30 гр сливочного масла на слабом огне, постоянно помешивая. Разделить набухший желатин на 3 части, одну часть добавим в черный шоколад, прогреем до полного растворения желатина, добавить 50 гр ликера. к этой массе добавить 200 гр взбитых сливок и перемешать. застелить по кругу форму пленкой и вылить массу на бисквит (вы помните, мы бисквит подрезали по краю и масса равномерно распределится), поставить в морозилку, масса должна застыть! то же самое мы проделываем с молочным шоколадом (растопить шоколад со слив.маслом + желатин, ликер, в остывший немного мусс добавить сливки-200 гр, перемешать, вылить на застывший мусс, ставим в морозилку) и проделываем все то же самое с белым шоколадом, ставим в морозилку когда застынет, вынуть, снять пленку.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

[показать]
[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Черничная рапсодия" 29-03-2014 21:37


Для черничного слоя ингредиенты :

400 гр домашнего обезжиреного творога,
1,5 стак черники,
100гр сметаны,
100мл молока,
ваниль,
сахарная пудра по вкусу.

Приготовление:

Всё смешать и хорошенько взбить при помощи блендера.
1,5 ст л желатина развести в 70 мл воды, подогреть (не доводя до кипения !!!)
добавить в творожную массу, взбить и выложить в форму.
Можно даже предварительно в холодильник не ставить оно и так быстро застынет

Для шоколадного и сливочного слоя:

400 гр сметаны 25%,
150 мл молока,
сахарная пудра по вкусу.

Всё смешать и хорошенько взбить.
1,5 ст л желатина развести в воде (см. выше)
Добавить желатин в сметанную смесь, взбить, делим массу пополам, в одну половину смеси добавляем 2 ст л какао. выливаем в форму (застывает в течении 5 мин)
Затем заливаем в форму белый слой ( если он начал застывать можно чуть прогреть или взбить блендером)

Черничный соус:
0,5 стак черники
3 ст л воды,
1 ч л сахара,
1 ч л коньяка ( по желанию)
Довести до кипения, прокипятить 1 мин, чуть остудить.
При подаче десерт полить соусом.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кокосовый торт 29-03-2014 21:36


Ингредиенты:

Для теста:
- 2 стакана муки
- 1,5 стакана сахара
- 1 ч. ложка соды
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 5 ст. ложек с горкой какао
- 2 больших яйца
- 1 стакан молока
- 1 ч. ложка ванильного сахара
- 1/3 стакана растительного масла
- 1 стакан КИПЯТКА

Приготовление:
1. Подготовьте форму диаметром 25-26 см, застелите пергаментной бумагой для выпечки (если вы не уверены в качестве бумаги, то лучше смазать ее маслом). Разогрейте духовку до 180 С. Приготовьте две емкости - большую и поменьше...
2. В малой - смешайте все сухие ингредиенты (первые пять в списке).
В чашке побольше слегка взбейте яйца, добавьте растительное масло и ванильный сахар.
3. Затем поочередно добавляйте муку и молоко, перемешивая, начиная и заканчивая мукой.
4. В самом конце вливаем стакан кипятка и все еще раз быстро перемешиваем. Получится жидкое тесто.
5. Перелить его в форму и выпекать при 180 С минут 40 (проверяйте зубочисткой ближе к концу - должна выходить сухой или с небольшим количеством влажных крошек, но и не пересушите в то же время). Бисквит увеличивается раза в два точно!
Время выпечки корректируйте под свою духовку.
6. Делаем крем
Для крема:
- 1 банка сгущенного молока с сахаром
- 2 желтка
- 2 ст. ложки сливочного масла
- 100 гр кокосовой стружки
Всё смешать в кастрюльке с толстым дном и уваривать, постоянно мешая ложкой, на медленном огне минут 5! не больше - будет слишком густой! Следите, чтобы желток не свернулся.
Получается густой кокосовый крем.
7. Разрезать на два коржа остывший корж и промазать кремом, украсить шоколадной глазурью.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям грузинской кухни - КУЧМАЧИ из куриных потрошков 27-03-2014 18:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Грузинское блюдо, приготовленное из куриных потрошков: сердечки, печень, желудки... КУЧМАЧИ. Рецепт от Гавристова Александра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор дома в романтичном шебби-шик стиле. Olivias romantic home 27-03-2014 14:50

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[1024x717]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с клюквой и белым шоколадом 24-03-2014 14:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Тарт — типичный для французской кухни открытый пирог из особого песочного теста, замешиваемого как правило без добавления соли или сахара. Может быть десертным или основным блюдом. Выпекается как пицца — в виде обычной лепёшки, либо в специальных плоских формах для выпечки с рифлёным краем или в разъёмных формах для тортов. В качестве начинки для тартов используются овощи, мясо, рыба, заливаемые сливочно-яичной массой. Из сладких тартов наиболее часто встречаются яблочный, вишнёвый, малиновый. Тарты, запечённые в маленьких формочках, называются тарталетками. А тарты, готовящиеся сразу после закладки дров, в старину звались тартинками.

ТАРТ С КЛЮКВОЙ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

[465x700]

Если вы человек очень ограниченный во времени, то вам понравится этот очень простой в приготовлении, но эффектный десерт!

Клюквенный тарт с белым шоколадом изумительно смотрится!

Летом клюкву заменяйте на малину, а шоколад на любой другой.

Время приготовления: 30 минут + охлаждение

Порций: 8

Ингредиенты:

• 400 г песочного теста
• 350 г белого шоколада
• 120 г сливок (33%)
• 60 г сливочного масла
• 375 г клюквы

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180*С.
2. Песочное тесто раскатайте, выстелите им форму для тарта и выпекайте 20 минут.
3. Достаньте из духовки и остудите.
4. Шоколад растопите на водяной бане, соедините со сливками и маслом комнатной температуры.
5. Перемешайте до однородности и вылейте начинку на форму с тартом.
6. Поверх начинки разложите клюкву.
7. Уберите тарт в холодильник на 2-3 часа и перед подачей держите в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Ювелирная Лавка* 22-03-2014 12:51

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

klassika

[500x69]

[показать]
Butani Jewellery, one of Hong Kong's most established fine jewellery brands

[показать]
Butani Jewellery, one of Hong Kong's most established fine jewellery brands

[284x57]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный город Брэдфорд-на-Эйвоне. Англия (Bradford-on-Avon, Wiltshire, England) 17-03-2014 19:41

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Брэдфорд-на-Эйвоне или Брадфорд-на-Эйвоне (англ. Bradford-on-Avon) — город в графстве Уилтшир, Англия, живописно расположен близ Западной железной дороги; рекой Эйвон разделяется на две части: северную, или Старый Брэдфорд, и южную, или Новый Брэдфорд; северный берег реки довольно круто поднимается над водой. Это значительный торговый и промышленный город, известный фабрикацией тонкого сукна и кашемира.

Кроме этой реки с двумя перекинутыми через неё мостами, город орошается ещё каналами Кеннетским и Эйвонским. Город очень старинный, возникший ещё до нормандского завоевания.

[800x600]

[800x534]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Антикварная Лавка* 08-03-2014 20:12

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

klassika

[700x181]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Джакомо Пуччини


[показать]
A Fine Black Marble Egyptian Revival Tiffany Three Piece Clock Set. Tiffany & Co., New York, New York. Circa 1870

01 (90x37, 3Kb)

0_a097a_e3ba589c_XS (100x76, 18Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичьи домики - декоративные и функциональные 22-02-2014 21:22

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Домики для птиц, которые являются и украшением сада

[750x1132]

[860x570]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на скорую руку без выпекания в духовке 18-02-2014 19:29


[показать]

Ингредиенты:

-1 пачка масла - 200 гр
-сметана - 250 гр (любой жирности)
-3/4 стакана сахарного песка
-маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
-200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии