• Авторизация


Торт ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ 27-04-2014 19:46

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x401]

Бисквит (на один корж):
2 яйца
60 гр сахара ( 4 столовые ложки вровень с краями)
45 гр муки ( 4 ст. л. вровень с краями), просеять 3 раза
20 гр какао ( 2 ст. л. вровень с краями) - смешать тщательно с мукой
30 гр сливочного масла - растопить и охладить
ванильный экстракт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МОЛОЧНАЯ ВОЛНА" 27-04-2014 19:44

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x375]
ТЕСТО: 8 сред.яиц
2 ст.сахара
2 ст.муки без горки
3 ст.л. какао
2 ч.л.разрыхлителя
6 ст.л.расттит.масла
6 ст.л. крутого кипятка
ваниль

КРЕМ "ТОФФИ" НА БЕЛОМ ШОКОЛАДЕ:

300 г белого шоколада
1 банка вареной сгущенки
1,5 стакана 35% сливок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожные "Бомбочки" 27-04-2014 19:43

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[372x500]
Безе "бомбочки":
3 белка
1 стакан сахара
2 ст.л крахмала

Начинка:
100 г сливочного масла
1 банка варенной сгущёнки

Глазурь:
100 г шоколада

Приготовление:
Приготовление"бомбочек":
Взбить белки с несколькими каплями лимонного сока,постепенно подсыпая сахар,
до устойчивых блестящих пиках(при переворачивание чашки белки не выпадают).
Добавляем крахмал и лопаткой аккуратно смешиваем.
В кондитерский мешок с насадкой выкладываем белковую массу и на противень покрытый бумагой
отсаживаем "бомбочки".
Ставим в духовку и выпекаем 20 минут при 160 градусов,а затем уменьшаем до 120
и выпекаем 1.5-2 часа.
Даём полностью остыть и чайной ложкой аккуратно вынимаем середину.

Начинка:
сливочное масло комнатной температуры взбить добавить варенную сгущёнку.

Глазурь:
Шоколад растопить в микроволновой печи или на водяной бане.

Сборка:
начинить "бомбочки начинкой сверху присыпать крошкой безе.
Переложить в пластиковую коробку с крышкой и поставить в холодильник на 1 час.
Достать "бомбочки выложить на решётку(под низ подстелить бумагу).
Шоколад налить в корнетик или при помощи ложки нанести на "бомбочки" тонкие линии.

Примечания:
бомбочки можно сделать заранее и хранить в пластиковом контейнере.
Очень хорошо переносят хранеение с начинкой в холодильнике.так же в коробке с закрытой крышкой.

http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=6086&st=0&p=238400&#entry238400
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "Прага" с карамельно-грильяжным кремом 27-04-2014 19:42

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x390]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/231580.html?page=1#comments
Бисквит:
6 яиц
115г муки
150г сахара
25г какао
40г масла

Крем:
150г масла
120г сахара
150г сливок 35%
120г грильяжа
1 коф.л. ванильного экстракта

Грильяж:
40г орехов
120г сахара
35г воды
этого вам хватит на крем, и пара кусочков останется для украшения.
делать так мало грильяжа неудобно, поэтому готовьте лучше в такой или половинной пропорции.

Украшение:
50г абрикосового варенья или джема

Глазурь:
100г темного шоколада
80г масла

форма 23см, смазать маслом и посыпать мукой
разогрейте духовку до 200С
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Захер" 27-04-2014 19:40

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x400]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/268414.html#cutid1
120г муки
120г сахара
120г масла
120г шоколада темного
6 яиц

120г абрикосового джема
1 ст.л. лимонного сока

80г шоколада
60г масла

несколько кусочков шоколада

форма 20-23см, смазать маслом и посыпать мукой
духовка 180С
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чешский рулет 27-04-2014 19:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x400]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/227049.html#cutid1
10 порций

Бисквит:
3 яйца
75г муки
15г какао-порошка
90г сахара

Крем:
120г масла
90г сахара
90г молока
13г крахмала
5г какао-порошка
1ч.л. коньяка

Украшение:
50г шоколада
30г сливочного масла

противень, застеленный бумагой для выпечки
разогрейте духовку до 190С
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Экстра" 27-04-2014 19:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x392]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/225932.html#cutid1
10 порций

Бисквит:
3 яйца
90г муки
90г сахара

Сироп:
30г сахара
40г ревеневого сока (заменила оба компонента 70-ю г сиропа от яблочного компота)
1 ч.л. коньяка

Крем:
185г творога
70г масла
50г сахарной пудры
15г сгущенки
1\2 пакетика ванильного сахара (растереть в пудру)
1ст. л. коньяка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с желе 27-04-2014 19:38

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x400]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/225159.html#cutid1
10 порций

Бисквит:
3 яйца
90г сахара
90г муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сказка" 27-04-2014 19:38

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x412]
Источник с подробным МК: http://chadeyka.livejournal.com/200684.html
Для бисквита:
120г муки
120г сахара
4 яйца
Я пробовала часть муки, как рекомендуется в гостах, заменять крахмалом, но коржи получаются слишком сухими и им не хватает сиропа для пропитки. Так что берите обычную муку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Киевский 27-04-2014 19:37

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x415]
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции я беру строго по ГОСТу, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Орешек" 27-04-2014 19:35

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[600x413]
Очень вкусное заварное пирожное, которое появилось в 80-х годах. Специально для него был придуман отличный ореховый крем на желтках, а сверху оно глазируется помадой и посыпается орехами.
30 штук

Тесто:
Для теста:
200г муки
100г масла
180г воды
щепотка соли 2г
300г яиц (5шт крупных)

Крем:
285г масла
100г сахарной пудры
120г сгущенки
40г воды
4 желтка
100г орехов
1 ст.л. коньяка

Украшение:
300г помады 60г орехов
Итак, для теста сложите в кастрюльку 100г масла, залейте 180г воды, положите щепотку соли. Доведите до кипения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры по ГОСТу 27-04-2014 19:35

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x331]
Источник: http://chadeyka.livejournal.com/213939.html
20 эклеров

Для теста:
200г муки
100г масла
180г воды
щепотка соли 2г
300г яиц (5шт крупных)
Обратите внимание на яйца. На них сейчас стоит масса, например 65-75г, в этом случае яйца обычно весят ок.65 или чуть больше. Скорлупа составляет 10%, и в среднем 1 яйцо без скорлупы в этом случае будет весить 60г. Для 300г нам надо 5 яиц (у меня получилось точно). Такой рассчет вы можете произвести для любого размера яиц, который есть в продаже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравейник 27-04-2014 19:33

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[306x305]




[384x37]

- Сахар - 3,5 стакана;
- Мука пшеничная - 1/2 ст;
- Молоко - 1/2 ст;
- Сода гашеная - 3 г;
- Соль;
- Маргарин - 200 г;
- Молоко сгущенное - 1 банка;
- Шоколад темный - 50 г;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала перемешиваем сахар с мукой, солью, молоком, содой и маргарином.
Далее следует вымесить тесто, завернуть его в пленку. Убираем тесто на 40 минут в холодильник. Затем пропускаем тесто через мясорубку, и равномерно раскладываем его на смазанном миром противне. Выпекаем до тех пор пока тесто не подрумянится. Выпеченное тесто охлаждаем и крошим. Предварительно сваренное (2-3 часа) сгущенное молоко мокрыми руками перемешиваем с крошкой.
Получившуюся смесь выкладываем горкой на блюдо, посыпаем тертым шоколадом.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом: набор из аппетитных фруктов с росинками 27-04-2014 19:27

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение


 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рододендроны - вышивка крестом. 27-04-2014 19:25

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

[624x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 27-04-2014 18:52

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Источник: журналы "Галерия Бродерия"

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 27-04-2014 18:51

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Источник: журналы "Галерия Бродерия"

[700x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые листья 27-04-2014 18:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта цветов шерстяных ниток "Риолис" 27-04-2014 12:05

Это цитата сообщения LILIYA_K Оригинальное сообщение

[700x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки) 21-04-2014 20:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[400x267]

в его вкусе и аромате чувствуется специфический привкус конфет "Коровка" - карамельно-сливочно-ванильный. Глазурь, состоящая практически из одних конфет, усиливает общий вкус торта.
P.S. Если нет конфет "Коровка", то их можно заменить на ириски.
ТЕСТО


200г печенья типа "Юбилейное", 100г сливочного масла
НАЧИНКА
200г конфет "Коровка", 100г молока, 0,5 стакана сахара, 30г желатина, 100г воды, 400г творога, 200г 20~25% сметаны, ванилин
ГЛАЗУРЬ
200г конфет "Коровка", 60г молока



Тесто
Печенье измельчить в крошку.
Влить растопленное масло, размешать.


Форму d=24см застелить изнутри фольгой так, чтобы свешивались концы.
Тесто выложить в форму и примять, образуя корж.



Поставить форму в холодильник.

Начинка
Желатин замочить в 100мл холодной кипячёной воды.

Если использовать жирные сливки или сметану (30~35%), то желатина можно взять меньше - 10г к 30г воды или 20г к 60г воды.

Когда желатин станет прозрачным, поставить чашку с желатином в миску с кипятком и при помешивании довести до растворения желатина.
Оставить чашку с желатином в кипятке на время приготовления начинки.

Конфеты развернуть, порезать и положить в маленькую кастрюльку.


Если конфеты внутри жидкие, то положить их целиком.
Влить молоко, всыпать сахар и ванилин.
Поставить кастрюльку на средний огонь и при помешивании довести до полного растворения сахара и конфет.
Полученную массу остудить до тёплого.



Если есть блендер, положить в него творог, сметану и конфетную массу. Взбить. Влить растворённый желатин и снова взбить.
Если блендера нет, пропустить творог через мясорубку или протереть через сито.
Если творог мягкий и пластичный, то предварительной обработки не требуется.
Взбить миксером творог со сметаной и конфетной массой.
Под вращающиеся лопасти миксера тонкой струйкой вылить желатин.

Вынуть форму из холодильника и вылить в неё творожную массу.



И снова убрать в холодильник.

Глазурь
Конфеты точно также растворить на огне, только с меньшим количеством молока.
Если масса получится невыразительного мутно-коричневатого цвета, то в неё можно добавить 1/4 ч ложки куркумы.
Если есть возможность, то очень желательно для аромата добавить сливочный ликёр типа "Бейлис".
Торт достать из холодильника.
Если поверхность уже застыла, то сверху налить глазурь и распределить её равномерным слоем.



Если творожная масса ещё жидкая, то опять убрать в холодильник, а глазурь нанести после полного застывания поверхности.


Убрать торт в холодильник как минимум на 6 часов.

Перед подачей вынуть торт из формы, потянув за свисающие концы фольги.
Фольгу аккуратно снять и выкинуть.

good-cook.ru/tort/tort_608.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии