• Авторизация


Вышивка "Роза" 15-05-2014 10:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[239x223]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики со схемами 15-05-2014 10:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коврики со схемами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриное филе - запекаем с овощами 15-05-2014 09:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Будем готовить сочное и ароматное куриное филе с овощами.Овощи можно выбрать по своему вкусу,которые вам больше нравятся)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный рыбный тортик 15-05-2014 09:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Праздничный рыбный тортик

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки с кабачками и шампиньонами 15-05-2014 09:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересный рецепт отбивных куриных грудок с кабачками и шампиньонами от автора nu-tasha 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курино-кабачковые котлетки, как пирожки) 15-05-2014 09:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам к завтрашнему ужину, так как сегодня уже поздно))),  приготовить курино-кабачковые котлетки, нежные и воздушные, ну совсем, как пирожки или оладушки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления нежных кексов 15-05-2014 09:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[620x407]

Кекс является одним из любимых десертов детей и взрослых во всем мире. Это кондитерское изделие выпекают с добавлением джема, изюма, орехов, мака. А сверху оно может быть украшено шоколадом, помадкой или присыпано сахарной пудрой. Кекс может быть прямоугольной или круглой формы. Хотя нередко встречаются изделия со сквозным отверстием. Такой кекс готовится в специальной форме и напоминает кольцо. Кстати, русский кулич считается разновидностью кекса.

[620x413]

Тонкости приготовления кекса
 
Готовят кекс из дрожжевого или бисквитного теста. При этом одно останется неизменным - это повышенное содержание сахара, яиц и масла (маргарина). Важна последовательность закладки ингредиентов. Вначале необходимо во взбитое масло добавить часть сухих компонентов, затем ввести жидкие продукты, а потом вторую половину сухих ингредиентов.
Чтобы тесто получилось ароматным, в него можно вводить миндальную, цитрусовую или ванильную добавку. Также прекрасно для этих целей подходит корица.
Чтобы сохранилась пенная структура теста и кекс получился воздушным, желательно тесто замешивать как можно быстрее. Перемешивать необходимо аккуратно сверху вниз. Взбитые белки следует вводить в последнюю очередь, после того как добавили муку. 
Чтобы кекс получился более мягким и нежным, можно одно яйцо заменить двумя желтками. Чтобы кексы дольше не черствели, можно немного муки заменить на крахмал или измельченные орехи (около 10%).

Готовить кексы необходимо в хорошо разогретой духовке (около 200 градусов). Во время выпекания нельзя открывать духовку и перемещать кексы. Перепад температур влияет на пышность теста – оно может осесть. Проверить готовность кексов можно деревянной палочкой. После того как проткнете изделие, она должна оставаться сухой. Если вы готовите порционные кексы, то каждый из них нужно проверять отдельно. Если внутри кекс остался сыроватым, а на поверхности образовалась корочка и начала пригорать, нужно прикрыть кекс бумагой и выпекать дальше. После выпекания желательно дать кексам остыть и только потом извлекать из формы, иначе их сложно будет достать.

По материалам сайта kitchemag.ru

[623x412]

Кекс с изюмом и орехами из бисквитного теста  Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный тортик ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ 15-05-2014 09:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Клубничный тортик ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ от автора Martik

[520x348] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник "Карамельный" 12-05-2014 22:32


Карамельный цвет - за счет использования в начинке коричневого сахара.

Ингредиенты (пирог d 24 см.):

Тесто:
Масло сливочное — 100 гр.
Яйцо куриное — 1 шт.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Мука — 150-200 гр.
Сахар — 1 ст.л.

Начинка:
Сметана (20%) — 300 гр.
Яйцо куриное – 3 шт.
Коричневый сахар – 3 ст.л.
Ванилин – по желанию

Приготовление:

Взбить размягченное масло, яйцо и сахар. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Замесить тесто. Разъемную форму (d 24 см.) смазать маслом. Тесто раскатать в пласт 0,3 см и с помощью скалки перенести в форму. Распределить по форме, сделать бортики примерно 3 см.
Для начинки венчиком взбить сметану с яйцами, ванилином и сахаром до однородности.
Bылить начинку на тесто - должно получиться так, что бортики будут выше, чем начинка.
Выпекать 30-40 минут при 180 градусах.

[показать]

[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор дома Shabby Landhaus. Австрия 11-05-2014 13:56

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Сигрид 46 лет, у неё двое взрослых сыновей и прекрасный муж. Они живут с собакой Morfi в центре Вены (федер. земли) в небольшом доме, который постоянно ремонтируется. У Сигрид пристрастие к старым вещам, творчеству и восстановлению старой мебели. Она исполнила свою мечту и открыла собственный магазин с аксессуарами шебби шик (потертый шик) в 2007 году.
А из интернет-магазина "Студио Флористик" можно заказать цветы с доставкой по Москве и Подмосковью. Замечательные букеты на любое событие обязательно принесут радость тем, кому они предназначаются. В магазине действуют скидки, накопительная система, букеты составляются только из свежих цветов и доставляются в указанное время.

[800x603]

[800x603]

[800x603]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
№ 1201 07-05-2014 23:19

Это цитата сообщения bloodlust Оригинальное сообщение


[372x421]
разное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бисера. АЛЬБИЦИЯ 07-05-2014 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любителям плести цветы и деревья из бисера предлагаю ознакомиться с описанием плетения красивого и пушистого деревца - АЛЬБИЦИИ. Его кисточки будто горят красным пламенем, яркое и сочное, оно оживит любой домашний интерьер и придаст свежести вашей домашней обстановке

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MTSA Nature 30-04-2014 17:04

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Превью Nature (596x700, 278Kb)Превью Nature (1) (580x700, 96Kb)Превью Nature (2) (621x700, 20Kb)Превью Nature (3) (658x700, 224Kb)Превью Nature (4) (587x700, 143Kb)Превью Nature (5) (635x700, 306Kb)Превью Nature (6) (584x700, 71Kb)Превью Nature (7) (627x700, 299Kb)Превью Nature (8) (579x700, 69Kb)Превью Nature (9) (595x700, 157Kb)Превью Nature (10) (601x700, 92Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " FERRERO ROSHE" 27-04-2014 19:52

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[439x640]
Источник: http://www.forum.u-samovara.ru/
форма диаметром 24

Бисквит:
2 яйца
0,5 банки сгущёнки
200 гр. сметаны
200 гр. сахара
2 столовые ложки с верхом какао
280-300 гр. муки (добавить половину, а затем подсыпать остальное)
1 чайная ложка погашенной соды

Ганаш:
400 мл сливок 38%
250гр чёрного шоколада 60%

Шоколадный крем:
300 мл сливок 38%
половина порции ганаша

200 лесные орехи в карамели
вафельный корж покрытый белым шоколадом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый бисквит от Yelena 27-04-2014 19:51

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

7 яиц
1.5 стакана сахара
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя ( 2 ч.л.)
3/4 стакана апельсинового сока
1/4 стакана растительного масла

Смешать сок, масло, 1 стакан сахара, желтки, муку и разрыхлитель.
Взбить белки с оставшимся сахаром.
Смешать вместе тесто и муку, стараясь не разбить белки.
Выпекать при 160-180 С Цельсия.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сказка 27-04-2014 19:51

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x409]
Источник: http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=7578&st=40
Круглая разъемная форма D27см или квадратная.

сметанно-ореховый бисквит:
яйцо – 1шт (75г)
сахар - 100г
сметана 15-25% - 100г(3ст.л.)
мука – 90г(3 ст.л.)
крахмал картофельный -35г(1ст.л.)
пищевой соды - 1ч.л.
лимонной кислоты - 1/4ч.л. (если кристаллы, то растолочь до порошка)
ваниль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Арлекин" 27-04-2014 19:49

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x322]
На форму 24х24см или D25см.
Для слоеного теста:
муки - 400г (14ст.л. с горкой) охладить и просеять
маргарина для слоеной выпечки - 200г (заморозить)
сметаны - 200г (холодная)
соли щепотка
водки (подобного алкоголя) – 1ст.л.
Для медового теста:
сахар – 50г
яйца – 2шт крупных
сливочное масло – 30г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Королевский» 27-04-2014 19:48

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[200x250]
Ингредиенты:
Для бисквита нам потребуется:
1 яйцо,
1 ст. ложка сахара,
1 ст. ложка муки.
Для крема:
400 мл. сметаны (или 35% сливок),
3-4 ст. ложки сахара (лучше сахарной пудры),
по 1 стак. чернослива и грецких орехов,
10 г желатина.

Приготовление:
Для бисквита хорошо взбить яйцо с сахаром, добавить муку, осторожно перемешать. Выложить тесто в разъёмную форму (в виде сердца, конечно!) и выпечь корж на среднем огне. Аккуратно выложить корж. Готовим крем. Замочить желатин в молоке. Тем временем взбить сметану (или сливки) с сахаром. Желатин распустить на водяной бане, а затем влить тонкой струйкой в крем, продолжая взбивать. Положить в крем нарезанный чернослив и измельчённые орехи, размешать. На дно формы положить бисквитный корж, залить его кремом, поставить в холодильник на ночь. Этот десерт красив сам по себе, но его можно украсить, полив растопленным шоколадом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Вишня в шоколаде" 27-04-2014 19:47

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[200x250]
Ингредиенты:
250 г вишен,
200 г бисквитного печенья (можно купить готовый корж),
100 г сливочного масла,
100 г сахарной пудры
200 г шоколада,
1 яичный желток,
ликёр или коньяк.

Приготовление:
Бисквит искрошить, добавить немного ликёра (коньяка), но так, чтобы масса осталась рассыпчатой. Оставить на час пропитаться. Затем растереть масло с желтком и просеянной сахарной пудрой, добавить набухшую бисквитную крошку. Шоколад измельчить и растопить на водяной бане. Половину шоколада вылить в массу и перемешать до однородной консистенции. Вишни вымыть, обсушить. Каждую вишенку аккуратно завернуть в бисквитную массу так, чтобы на каждой конфетке была видна плодоножка. Затем каждую конфетку окунуть в растопленный шоколад. Поставить в холодильник. Затем выложить готовые конфеты в красивую коробку.

Вот еще один вариант фруктов в шоколаде. Для него потребуются курага, чернослив, миндаль, грецкие орехи, чёрный горький и белый шоколад, немного ликёра или коньяка. Сухофрукты вымыть, обсушить. Начинить курагу миндалём, чернослив – четвертинками грецких орехов. Обмять сухофрукты так, чтобы не было воздуха внутри. На водяной бане растопить шоколад, добавить в него ликёр или коньяк. Чернослив и курагу наколоть на зубочистки, и окунуть чернослив в чёрный шоколад, а курагу – в белый. Остудить на блюде, положить в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ЛЮБЛЮ" 27-04-2014 19:46

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[500x374]
Красное ягодное желе:
500г ягод (клубника, вишня или красная смородина)
250г сахара(если ягоды кислые, то нужно больше)
20г желатина быстрорастворимого

Бисквит:
3яйца
150г сахара
200г муки
1\2ч.л.соды
1\2ч.л. лимонной кислоты(растереть в порошок)
ваниль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии