• Авторизация


Запеканка с курицей и грибами 29-08-2014 16:14


Ингредиенты:
грибы шампиньоны- 600 гр
куриное филе- 700 гр
картофель- 3-4 шт
репчатый лук- 2 шт
сыр твердый- 200 гр
сливки (не менее 20%)- 400-500 мл
соль, перец по вкусу
растительное масло

Приготовление:
Подготовленное куриное филе нарезать небольшими кубиками и обжарить на сковороде с растительным маслом на небольшом огне в течении 10 минут до полуготовности. Посолить и поперчить по вкусу. Переложить в емкость.

Шампиньоны нарезать также небольшими кусочками (пластинами) и обжарить на той же сковороде до золотистого цвета. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить по желанию либо вместе с грибами, либо отдельно после грибов также до золотистого цвета.

Картофель почистить, помыть и натереть на терке. Приправить солью и перцем по вкусу. Картофельную массу равномерно выложить в форму, смазанную маслом, сверху на картофель выложить куриное филе, затем грибы с луком. Полить все сливками и поставить в разогретую духовку до 180 С на 30 минут.

Натереть сыр на терке, после 30 минут запеканку вынуть из духовки, равномерно посыпать сыром и снова поместить в духовку на 10 минут. Готовую запеканку по желанию дополнить зеленью.

Приятного аппетита!
[показать]
[533x109]
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нью-Йоркский чизкейк с вишней 29-08-2014 16:12


Ингредиенты:

Для теста:

Шоколадные или ванильные крекеры — 240 г
Сливочное масло (топленое)— 8 столовых ложек
Сахар-песок — 1/2 стакана
Соль — 1/4 чайной ложки

Для начинки:

Сливочный сыр — 240 г
Сахар-песок — 1 3/4 стакана
Мука — 3 столовых ложки
Лимон (цедра) — 1 чайная ложка
Апельсин (цедра) — 1 чайная ложка
Яйцо — 5 шт
Большие яичные желтки — 2 шт
Ваниль — 1/2 чайной ложки

Для верхушки:
Сладкая или кислая вишня без косточек — 300 г
Лимон (сок) — 2 столовых ложки
Сахар-песок — 1/4 стакана
Крахмал — 1 столовая ложка
Вода — 1/2 стакана

Измельчить крекеры в кухонном комбайне до мелкой крошек. Перемешать с топленым маслом, сахаром и солью. Разогреть духовку до 290 градусов. Взбить сыр, сахар, муку и цедру миксером. Добавить ваниль, яйца и желтки, взбивая на низкой скорости
Выложить массу в смазанную маслом форму. Поставить в морозильник, пока готовите начинку. Когда она готова,залейте массу поверх теста и выпекать 12 минут.Снизить темп до 95 гр и выпекать 1ч. Полностью остудите.
Сделать вишневую начинку. Поместите все ингредиенты вместе в среднюю кастрюлю. Довести до кипения. Варить 1-2 минуты, затем снять с огня и дать остыть.Выложить чизкейк на большое блюдо.
Выложить начинку поверх охлажденного чизкейка. Довести это до комнатной температуры перед подачей на стол.
[показать]
[533x109]
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тирамису 29-08-2014 16:09


Ингредиенты:

75 гр. сахарной пудры
3 яйца
300 гр. нежного сыра, творога или сметаны (например: "Almette" сливочный)
3 ч. ложки кофе растворимого
Бисквитное печенье в форме палочек (например: "Savoiardi" или "Дамские пальчики")
Какао-порошок
4 ст.ложки бренди или ликер

Приготовление:
1. Заливаем кофе стаканом кипятка. Остужаем, выливаем в глубокую посуду и добавляем в полученный напиток ликер или бренди.
2. Отделяем белки от желтков. Желтки тщательно взбиваем с сахарной пудрой до полного его растворения (масса должна быть бледно-желтого цвета). В яичную массу постепенно вводим сметану, творог или сыр, постоянно помешивая. Взбиваем до образования густой однородной массы. Добавляем немного ликера или бренди. Взбиваем.
3. Взбиваем белки до плотной массы. Перекладываем взбитые белки в полученную массу. Аккуратно перемешиваем.
4. Печенье обмакиваем в кофейную смесь и быстро выкладываем их вплотную. Обильно обмазываем слоем творожной, сырной или сметанной смесью. Посыпаем слоем какао.
5. Проделываем то же самое со второй половиной бисквитов, накладывая на первую часть десерта. Посыпаем какао.
6. Накрываем десерт пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на четыре-пять часов.
[показать]
[533x109]
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем "Пятиминутка" 29-08-2014 15:31


Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

Ингредиенты:

Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
Сахарная пудра — 200 г
Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно)
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пироженки (рулеты).
[533x109]
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Классический Тирамису 29-08-2014 15:26


Ингредиенты:
Куриное яйцо - 6 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Творог жирный-20% - 750 г.
Готовые бисквитные коржи - 2 шт.
Желатин - 3 ст.л.
Тертый шоколад для присыпки

Приготовление:
1. Отделяем желтки от белков, взбиваем желтки с сахаром до образования однородной густой пеной массы.
2. Творог протираем через сито и добавляем его к желтково-сахарной массе, перемешиваем.
3. Белки взбиваем до образования плотной устойчивой пены и аккуратно вводим в творожную массу.
4. Желатин растираем в 150 мл горячей воды, охлаждаем, а затем добавляем к ранее приготовленной массе, все перемешиваем.
5. В форму для запекания на дно выкладываем бисквитный корж, выкладываем на него одну часть крема, потом накрываем вторым коржом и также покрываем этот корж кремом, ставим в холодильник на 3 часа.
6. Перед подачей к столу присыпаем шоколадом.

Приятного аппетита!
[показать]
[533x109]
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Тирамису 29-08-2014 15:23


Ингредиенты:

На 12 порций:
8 яиц
125 г сахара
150 г муки
1 чайн. ложка разрыхлителя
6 г желатина
80 г сахарной пудры
250 г маскарпоне или жирного творога
1 пакетик ванильного сахара
100 мл холодного кофе
60 мл амаретто (миндального ликера)
какао

Приготовление:
Нагреть духовку до 180°. 5 яиц разделить на желтки и белки. Желтки растереть добела с сахаром. Белки взбить в крепкую пену и аккуратно соединить с желтковой массой. Просеять на массу муку с разрыхлителем, перемешать.
Выложить тесто в смазанную жиром жаропрочную миску диаметром 20 см или разъемную форму диаметром 26 см. Выпекать бисквит 30—35 мин, затем вынуть из духовки, дать полностью остыть.
Желатин замочить. Оставшиеся яйца разделить на желтки и белки. Желтки взбить с сахарной пудрой на горячей водяной бане. Растворить в массе желатин, добавить маскарпоне, перемешать. Белки взбить в пену с ванильным сахаром, подмешать к крему.
Бисквит разрезать горизонтально на три части. Пропитать бисквитные коржи смесью кофе и ликера. Миску, в которой выпекался бисквит, смочить холодной водой и выстлать пищевой пленкой. Крем и бисквитные коржи слоями выложить в миску (верхний слой должен быть бисквитным). Поставить торт в холодильник на 4 ч. Охлажденный десерт аккуратно опрокинуть на блюдо и равномерно посыпать какао.

Приятного аппетита!
[показать]
[533x109]
4360286_117fad6a84fc (57x54, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с творогом и вишней 29-08-2014 12:40


 

Ингредиенты:
На 8 порций (форма 28 см.):

Творог обезжиренный- 250 грамм
Вишня замороженная- 350 грамм
Мед- 70 грамм
Белки яичные- 110 грамм (3 штуки)
Овсяные хлопья- 200 грамм
Вода- 8 столовых ложек

Приготовление:
Cначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Получится эластичное тесто. Оставить его на 10 минут, чтобы овсянка немного набухла. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. Основу по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 С духовку на 15 минут.
Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее.) В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить торт в духовку, выпекать около получаса.
Приятного аппетита!
[показать] [533x109]
4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный холодный торт 29-08-2014 12:33


[239x81]
Ингредиенты:
тесто:
2 яйца
2 белка
полстакана сахара
полстакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя

начинка (крем):
0,5 кг творога
100 гр сливочного масла
полстакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
15 гр желатина
500 гр сметаны
фрукты (консервированные ананасы)

украшение:
пачка желе
фрукты

Приготовление:
1. Яйца и белки взбить с сахаром до белой пены. Добавить муку с разрыхлителем и выпечь (желательно сразу в разъемной форме). При 180 градусах около 15-20 минут. Проверить готовность сухой палочкой. У вас должен получится тонкий коржик.
2. Творог прокрутить через мясорубку 2 раза или взбить блендером (чтоб не было комков). Масло, сахар и желтки взбить миксером в другой посуде. Смешать с творогом и сметаной, после чего хорошенько вымесить миксером.
3. Желатин растопить в небольшом количестве воды на водяной бане до полного растворения. Слегка остудить и влить тонкой струйкой в творожно-сметанную начинку, постоянно помешивая ее миксером.
4. Порезать Фрукты на маленькие кусочки (у нас это ананасы) и добавить в массу.
5. Выложить все в разъемную форму где уже лежит корж, разровнять и поставить в холодильник часа на 3.
6. Желе приготовить как указано на пачке, остудить до комнатной температуры. На торт выложить красиво фрукты и залить их желе. Опять поставить в холодильник. Когда полностью застынет снять форму.
[показать]
[533x109]
[239x81]
[130x] [20x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ТРОПИКАНКА 29-08-2014 12:28


Ингредиенты:
тесто:
1 стакан воды
150 гр. маргарина
0.5 ч.л. соли
2 стакана муки
6 яиц.

крем:
1л молока
1 стакан сахара
1 яйцо
300 гр сливочного масла
1 пакетик ванилина
2 ст.л. коньяка
4 ст.л. муки с горкой+немного молока для смешивания(примерно полстакана)
Любые фрукты для начинки и украшения(киви, бананы, персики, апельсины..) и желе для тортов(2 пакетика)

Приготовление:
1. 1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
2. На двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо. Количество теста рассчитано на толщину контура 3-3,5 мм и размер торта примерно 35х25 см.
3. Суть: на листе пергамента рисуете размер торта, смазываете маслом. Тесто кладете в кондитерский кулек и выдавливаете сначала контур толщиной теста 3 мм(толще не надо!), затем начинаете заполнять середину - делаете клетки 3х3 см, не больше! Выпекаете в духовке при 180 град. до золотистого цвета, минут 20-25. В это время делаете точно такую заготовку, но уже клетки делаются по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых.
4. Крем варим заварной. Вскипятить литр молока со стаканом сахара, и влить туда постоянно помешивая взбитую смесь из
муки, молока и яйца. Варить пока не загустеет. Как остынет, вбить миксером размягченное масло с ванилином и коньяком.
5. Собираем торт:
на блюдо для подачи выкладываем первый корж и заполняем пустоты между решетками нарезанными фруктами, промазываем кремом. Далее все по порядку: корж-фрукты-крем. Верхний корж смазать кремом без фруктов, разложить на нем тонко нарезанные дольки любых фруктов и залить желе для тортов. Оставить на ночь пропитаться в холодильнике.
[показать]
[показать]
[533x109]
SemIra

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные манные кексики 29-08-2014 12:22



Ингредиенты:
1 стакан манной крупы
1 яйцо
0,5 чайной ложки соды
1 стакан сахара
1 стакан муки

Приготовление:
1. Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
2. Затем добавить 1 яйцо, размешать
3. Добавить половину чайной ложки соды(я загасила уксусом), теперь отправить туда 1 стакан сахара и 1 стакан муки,
4. Эту смесь хорошенько вымешать (блендером), нагреваем духовку до 200градусов, тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50минут.
[показать]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты бутербродных паштетов! СОХРАНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!=)) 21-08-2014 12:54



1.1 банка скумбрии в масле (масло сцедить), 1 отварное яйцо, 1 плавленый сырок, 100 г сливочного масла, 0,5 головки чеснока.

2.Филе 1 большой селёдки, 1 плавленый сырок, 3 отварных яйца, 200г сливочного масла, 1 луковица. Майонез.

3.Ветчина, отварное яйцо. Вмешать 1 ст. ложку мягкого сливочного масла, 1/2 ч. ложки горчицы, посолить, поперчить.

4.Варённая колбаса, отварное яйцо, твёрдый сыр. Заправить сметаной, или взбитым сливочным маслом.

5.Обрезки разных колбас в том числе и ливерной, ветчины, языка, отварного мяса, мякиш 1 ломтика белого хлеба, чеснок, лук. Прибавить, мелко нарезанный, солёный огурец, Заправить горчицей и майонезом.

6.Жареное мясо, оставшееся от обеда и отварное яйцо. Вмешать немного мягкого сливочного масла, рубленные зелёный лук и укроп, посолить, поперчить.

7.Жареное мясо, плавленый сырок, кусочек отварного корня сельдерея, посолить, поперчить, заправить майонезом.

8.Поджаренные на сливочном масле печень или потроха птицы, лук, морковь, сало. Посолить, поперчить.

9.200г свежего сала и 3-4 зубка чеснока. Вмешать 100г мягкого сливочного масла.

10.Плавленый сырок и стакан орехов. Вмешать немного мягкого сливочного масла, толчёный чеснок. Если получится густой, можно разбавить майонезом.

11.Отварная фасоль, спассерованные морковь и лук. Посолить, поперчить, выдавить чеснок и заправить небольшим количеством майонеза.

12.Сырые кабачок, морковь, помидор, лук, отварные грибы. Тщательно перемешать, посолить, поперчить. Обжарить массу в сливочном масле.

13.Измельчить в блендере чёрные маслины до мелкозернистого состояния, добавить сок 1/4 лимона, перемешать, вмешать мягкое сливочное масло, посолить, поперчить. Паста должна иметь острый вкус.
[500x375]
[533x109]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИАЛКИ - миниатюрная вышивка крестом 14-08-2014 14:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ФИАЛКИ - миниатюрная вышивка крестом

[555x700] [563x629]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем интерьер шторками из бусин 14-08-2014 14:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для создания таких шторок понадобятся разноцветные бусины, пластиковые или деревянные шарики и леска. А схему можно использовать любую - ту, что для вышивки крестиком

[483x600] [512x427] [560x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Ани (Gartenbuddelei). Германия 31-07-2014 17:08

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Аня (43) - садовник с небольшой зеленой империей в 400 квадратных метров в Западном Мюнстерланде. Её любовь к саду была с тех пор, как она себя помнит.

[800x600]

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастически вкусные Картофельные пирожки с печенью "Не устоять!" 28-07-2014 11:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Политые сметанным соусом и манящие золотистой хрустящей корочкой, котлеты подаю на стол в качестве завтрака, ужина, горячей закуски или второго блюда. В качестве начинки попробуйте - печень с яйцвми...
[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на скорую руку 28-07-2014 11:36

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Пицца на скорую руку

Попробуйте,справится любой)

[700x525]

Сначала делаем соус.

Для этого смешиваем в равных количествах сметану, кетчуп или томатную пасту, добавляем травы(орегано,базилик)

На широко нарезанные куски хлеба намазывается соус.

Сверху выкладываются порезанные помидоры,болгарский перец,половинки маслин,каперсы.

Начинка может быть любая на ваш выбор

(курица,ветчина,фарш,грибы,морепродукты)

Сверху все посыпаем сыром и ставим в духовку,микроволновку или аэрогриль

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из мяты 09-07-2014 10:02


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое печенье на кефире с вареньем 09-07-2014 09:46


Ингредиенты:

-кефир 200 г
-яйцо 1 шт.
-мука 480 г
-сливочное масло 100 г
-сахар 1/3 ст.
-сода 2/3 ч.л.
-ванилин по вкусу
-варенье по вкусу 4-5 ст.л

Приготовление:

-Кефир, сливочное масло и яйцо должны быть предварительно охлаждены. Муку просейте, добавьте соду, сахарный песок и сливочное масло, порубите ножом
-Вливаем холодный кефир. Добавляем желток от яйца.
-Замешиваем пластичное некрутое тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам. Делим тесто пополам и убираем его в морозилку на час (по частям тесто быстрее охладится)
-Раскатываем одну часть и выкладываем пластом на смазанную маслом бумагу для выпечки.
-По поверхности пласта теста размазать любое варенье, джем или сгущенное молоко.
-Достаем вторую часть теста из морозилки, раскатываем и накрываем сверху.
-Смазываем поверхность яичным белком или молоком.
-Выпекаем печенье в духовке минут 25-30 при температуре 180 С
-Разрезаем на квадратики, посыпаем по вкусу сахарной пудрой (или какао, если у вас печенье со сгущенкой).
Приятного аппетита!
[показать]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Маша" 09-07-2014 09:42


Ингредиенты:

-2 яйца
-1 банка сгущенного молока
-150 гр сливочного масла (можно маргарин)
-1 стакан муки
-1 ч. л. разрыхлителя
-1 банка сгущенного молока (для крема)
-150 гр сливочного масла (для крема)
-1 ст. л. какао (для крема)
-1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

Приготовление:

-Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель.
-Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана.
-В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа.
-Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий.
-Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром.
-Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта.
-Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
Приятного аппетита!
[показать]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА" 08-07-2014 15:24

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение


Уже собран урожай лука- репки. Я раньше плела из него девичьи косы, но вот такой вариант кос мне понравился больше.Попробовала сплести - получилось жалкое подобие таких кос.
Этот пост для тех, кто ещё этого делать не умеет,
а научиться хочет...
Автор мастер-класса Алевтина Котова

[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии