• Авторизация


Домашнее мыловарение 27-08-2013 12:03

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение

[показать]


Очищающее мыло для тела с бодрящим, тонизирующим эффектом:


Ингредиенты: 100 грамм мыльной основы, 0,5 чайной ложки облепихового масла, 3 капли эфирного масла апельсина и столько же эвкалипта, лепестки календулы.


Изготавливается по стандартному рецепту – мыльная основа растапливается на водяной бане, в нее добавляются масла и трава. Единственное дополнение – полученную смесь надо взбить миксером, а потом уже разлить в формы для мыла.


Это мыло обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы из детского мыла и розовой глины- для начинающих 27-08-2013 12:02

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение


[показать]
Ингредиенты:

— мыло детское «Мой малыш»
— молоко детское
— косметическая глина (розовая)
— масло-основа (миндальное масло)
— глицерин
— мёд
— эфирное масло (апельсин)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить дома мыло-скраб? 27-08-2013 12:00

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение

[показать] Для мягкого пилинга лица лучше всего подойдет порошок или пудра кокоса.Мылом-скрабом рекомендуется пользоватся 1-2 раза в неделю.

Рецепт мыла-скраба "Мечта"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много доступных рецептов ручного мыла 27-08-2013 12:00

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение

[457x388]
Рецепты мыла

Золотое мыло

100 гр. мыльной основы
0,5 чайной ложки пыльцы в мелких гранулах
0,5 чайной ложки меда
5 капель эфирного лимонного масла

Сливки и мед

Мыльная стружка (белая основа)- 200 г00 г
2 чайные ложки меда
½ чайной ложки ванилина
Чайная ложка масла ростков пшеницы
5 капель витамина А
2-3 ложки сливок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбуз 27-08-2013 11:59

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение

[498x374]
Понадобиться:

600грамм прозрачной основы
70 грамм белой основы
Глицерин
Ароматизатор Арбуз
Форма прямоугольник
Жидкий зеленый краситель
Жидкий черный краситель
Жидкий красный краситель
Жидкий розовый краситель

Шаг первый
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятный леденец 27-08-2013 11:58

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение

[370x290]
Какие новогодние праздники без сладостей. Сегодня я представляю Вам мастер-класс по приготовлению мыльных мятных леденцов, которые принято дарить на Рождество.

Начнем с ингредиентов:
Белая основа - 150 гр
Прозрачная основа 300 гр
Ароматизатор на выбор
Базовое масло на выбор
Перламутры
Форма
Спирт

Приступаем:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая роза 27-08-2013 11:57

Это цитата сообщения самаНеСВОЯ Оригинальное сообщение

[448x299]
Благодаря добавлению мыла Вы получите мыло с увлажняющим эффектом и обильной пеной, а сушеные лепестки роз украсят мыльный шедевр.

Состав:

340 грамм мыльной основы
110 грамм сушеных лепестков роз
220 грамм какао масла
340 грамм оливкового масла
2 ст.л. меда
Приготовление:

Растопить основу с медом и маслами.
Перед заливкой в форму добавить лепестки роз.
Залить в формы мыло.
Дать застыть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльная основа своими руками с нуля: как сделать в домашних условиях (рецепт и мастер-класс) ! 27-08-2013 11:53

Это цитата сообщения Огонёк_Стефания Оригинальное сообщение

Мыльная основа своими руками с нуля: как сделать в домашних условиях (рецепт и мастер-класс) !
Переходим по ссылке и читаем!)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бомбочки)))первый опыт) 27-08-2013 11:49

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

вот делала бомбочки...и для себя,и в подарок,оцените...

[700x525]

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению бомбочек для ванны 27-08-2013 11:38

Это цитата сообщения ФЕРРАРИ Оригинальное сообщение

[показать]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики для ванной - рецепт без воды 27-08-2013 11:38

Это цитата сообщения ФЕРРАРИ Оригинальное сообщение

Авор medved_san
Что нужно:
60 мл соды (4 столовых ложки)
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки сахарной пудры
2 столовых ложки миндального масла
витамин "Е"
1/4 чайной ложки эфирного масла.

Ещё в рецепт входит 1 столовая ложка буры, но я не клала: и дома нет, и связываться с ней не хочется.

А остальное найти довольно легко. Особенно если не зацикливаться именно на миндальном масле: наверняка подойдет любое базовое. Воды в рецепте нет, поэтому реакция между лимонной кислотой и содой не начинается до того, как шарик не кинут в ванну. ;)

Как делала:
Смешала сухие компоненты, потом добавила базовое масло. Затем - эфирное.
Для "ракушки" использовала ванильную сахарную пудру и масло лимона. Ещё делала такие с ароматом яблока: дома есть такое масло для сауны.
Для белых "шариков" - так же, плюс лепестки бархатцев. Лепестки брала сухие, не замачивала.
Для коричневых шариков: сахарная пудра с корицей, добавила ещё корицу - для цвета, сухие разломанные лепестки розы, аромат яблока.

Интересно получается, если разные по цвету массы класть в форму слоями.

После того, как формочки заполнены, можно поставить их ненадолго в морозилку. Масло застывает, шарики легко вынуть.
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся варить мыло... 27-08-2013 11:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!

Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые мылки 27-08-2013 11:06

Это цитата сообщения yulyushka Оригинальное сообщение

 

Вот, наварились новые мылки. Свеженькие пока, зреть им еще 1,5 - 2 месяца.

 

[700x525]
 

 "Лавандовые сны" 

Холодный способ. SF – 9 %

Состав:
Пальмовое масло – 30 %
Оливковое масло – 24 %
Кокосовое масло – 15 %
Пальмоядровое масло – 10 %
Кукурузное масло – 8 %
Какао масло – 5 %
Касторовое масло – 5 %
Масло ши – 3 %
Дополнительно добавлены масла кунжута, макадамии, авокадо
Сушеные цветки лаванды
Розовая глина
Шёлк
Эфирные масла: лаванда, иланг-иланг
Вода
Натрия гидроокись

 

Смотреть делее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Мыльные камни из обмылков. 27-08-2013 11:04

Это цитата сообщения Большая_Я Оригинальное сообщение

Накопилось у меня большое количество обмылков нулевки, которыми и руки мыть не удобно, ну и конечно, выбрасывать жалко. Обмылки были у меня нескольких сортов нулевки: кастилия, глицериновое полупрозрачное, марсельское и кусочек когда то переплавленного детского мыла.
[500x382]

Обмылки нужно разобрать по цветам, составив, таким образом, палитру будущего мыла.  Нарезать несколько больших кусочков( одного цвета,  чтобы камень по окраске был не слишком пестрым). Остальные кусочки режем мелко и разнообразно. Чем больше мелкие куски по форме будут отличаться от прямоугольных, тем больше мыло будет похоже на камень.

[500x308]

Затем, каждый большой  кусок, макаем в расплавленную со спиртом, глицериновую нулевку и обваливаем в белой косметический  глине.

[показать]
Большие обвалянные в глине куски, художественно укладываем в подготовленную форму, не забывая пересыпать их мелко нарезанным мылом. Укладываем в форму не плотно, образуя полости , что бы , сверху заливаемее мыло, везде смогло проникнуть. Готовим заливку: Я плавила полупрозрачное глицериновое мыло, разбавив  его спиртом и подкрасив желтым пищевым красителем. Добавляем выбранную отдушку или эфирные масла.  Заливаем форму  и, смотрим  внимательно, чтобы все полости между кусочками были заполнены.
[500x360]

После того как  все застынет, можно доставать и разрезать неправильными кусками, вся мыльная красота будет внутри. Так же можно камни облить кипятком, или обмылить в воде, что бы получить красивую глянцевую поверхность.

[500x312]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло - подарок для мужчины своими руками! 27-08-2013 11:03

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

 

[639x485]

Вот вроде только понемногу мы отошли от предновогодней суеты, выбора или изготовления подарков, как снова приближаются теперь уже февральские праздники. Для тех, кто всерьез увлечен мыловарением или же только начинает осваивать это интересное занятие, вопрос о том, что же подарить мужу (другу, любимому, брату, отцу, сотруднику, соседу и всем остальным важным мужчинам в своей жизни) даже не обсуждается. Конечно же мыло, сделанное своими руками!   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свирлы в мыле из основы. Самый простой способ. 27-08-2013 10:32

Это цитата сообщения Aspire Оригинальное сообщение

[показать]

Ооо, сколько основы, сил, терпения и нервов я потратила пока научилась делать свирлы! Сколько мастер-классов перечитала-пересмотрела! Поняла одну важную вещь, главное не спешить, не нервничать и продумывать заранее, что ты будешь делать (какие цвета, добавки, масла и запахи использовать).

Свирлы в мыле это вообще очень уникальное явление. Как бы их не делать два раза одно и тоже не получится никогда. Уникальное мыло гарантировано каждый раз! И это очень большой плюс в деле мыловарения!

Хочу рассказать Вам о самом, на мой взгляд простом способе создания свирлов в мыле из основы.

ДЕЛАЕМ СВИРЛЫ

[показать]ASPIRE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэри Магуайр - Делаем бусины 27-08-2013 10:26

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяное мыло. 27-08-2013 10:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остатки сладки 27-08-2013 10:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Для всех кому не чужда идея делать моющие средства своими руками! Новая мыльная идея от  http://cat-antique.com/2012/01/remnant-cake-soap/#ixzz1jhvRx5wN

Вы все еще выбрасываете обмылки?! Тогда мы идем к Вам!

Вообще как-то так исторически сложилось, что к обмылкам у наших сограждан отношение пренебрежительное. «Обмылком» могли оскорбительно называть человека низкого происхождения, или того, кто мало чего (по мнению оскорбляющего) добился в жизни. Сейчас в википедии нашла даже такую фразу, об общественных банях:

Бедняки подбирали обмылки и парились опарышами — выброшенными вениками

Ужас, а я-то думала, что опарыши — это черви  [показать] А оно вон как, оказывается…
Но вернемся к нашим баранам обмылкам. Мы дома пользуемся твердым мылом, для мытья посуды и других бытовых нужд — хозяйственным, а для рук, лица и тела — мылом ручной работы «с нуля». Кто покупал, тот знает, что стоит такое мыло не очень дешево, и выбрасывать обмылки рука не поднимается. Впрочем,обмылки от хозмыла я тоже не выбрасываю. Я их заливаю водой и использую для стирки.

А обмылочки от мыла ручной работы я просто складывала в пластиковую баночку. Туда же отправилось два кусочка «кастильского» мыла, которое мне не понравилось в силу исключительной «сопливости». Ну не выбрасывать ведь, правда? Вот такой объем обмылков образовался за 4 месяца. Настало время что-нить с ними сотворить  [показать] Т.к. муж обычно грустно вздыхает, намыливая в душе вихотку (ну не нравится ему шоркать кусочком мыла по сеточке, а пром-гели для душа в нашем доме под запретом) — я решила сделать приятное, и сварила мыло-суфле для душа.

 

[показать]

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банное мыло 27-08-2013 10:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...

Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины  приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.

А-а-а! Старый анекдот вспомнился!

Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"? 

"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!

Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."

Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.

Что для этого мыла надо:

[показать]

Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!

[показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии