Попробуем приготовить пиццу самостоятельно!
Слоеное тесто - 0,5 кг
Отварное куриное филе - 300 г
Подсоленные овощи - сырые помидоры, припущенные на растительном масле репчатый лук, кабачки и баклажаны
Тертый сыр, сметана, майонез, петрушка, укроп
Паприка, карри, кетчуп
Овощи нарезать. Лук, кабачки и баклажаны перемешать и слегка обжарить на растительном масле. Смешать со свежими помидорами и кусочками отварного куриного филе, добавить паприку и карри. Тесто слегка раскачать, нарезать на порционные квадратики, смазать кетчупом. В центр поместить начинку и посыпать тертым сыром. Сверху полить соусом из майонеза и сметаны. Переложить пиццу на холодный противень или решетку для запекания и поставьте в духовку запекаться при температуре 180 град. до готовности. Огонь должен быть средний. моя духовка справляется с процессом за минут 15-20. Следите, чтобы не подгорело.
Кефирная пицца с овощами и сыровяленым мясом
Тесто: 0,5 стакана кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки растительного масла, соль, сода, мука.
Яйцо взобьем и смешаем с кефиром. Добавим соду и соль, несколько ложек растительного масла. Всыплем муку. Тесто должно получиться достаточно жидким. Жароупорную сковороду смажем маслом и выльем в нее тесто. Распределим тесто равномерно по сковороде и поставить в предварительно разогретую духовку на несколько минуток. Тесто должно немного схватиться сверху, но не полностью.
Начинка: 100 г копченой колбасы или сыровяленого мяса, 2 помидора, кетчуп, 1 шт. репчатого лука, паприка, перец, 1 шт. болгарского перца, 5 шт. шампиньонов, майонез, соль, растительное масло, 150 г твердого сыра, оливки, зелень.
Лепешку смажем кетчупом. Сверху выложим обжаренные грибы, кольца репчатого лука и ломтики болгарского перца. Овощи зальем соусом из майонеза и масла. Помидоры порежем ломтиками. Сверху выложим тертый сыр, помидоры, ломтики сыровяленого мяса или копченой колбасы. Все посыплем солью, паприкой, перцем и запечем пиццу на среднем огне. Сыр должен расплавиться и слегка подрумяниться. Украсим оливками и зеленью.
[показать]
[533x109]ovkuse.ru
4 куриных грудки, 200 г шампиньонов, 0,5 стакана тертого сыра, 1 яйцо, белый хлеб, масло растительное.
Куриное филе надрежем вдоль с помощью ножа, развернув книжкой, затем отобьем. Грибы отварим и мелко нарежем, перемешаем с тертым сыром.
Выложим начинку на филе и свернем конвертиком. Скрепим зубочистками или деревянными шпажками. Окунем куриные конвертики во взбитое яйцо, обваляем в сухарях из белого хлеба (кусочек хлеба подсушим и потрем на терке), выложим конвертики на сковородку с раскаленным растительным маслом.
Обжарим до румяности, переложим на смазанный маслом противень и доведем в разогретой духовке до готовности (примерно 10 минут).
Основные ингредиенты:
сметана 20% - 1 кг
сахар - 6 столовых ложек
желатин - 20 гр
Дополнительно:
Для 1-го слоя - какао (на глаз:)
Для 2-го слоя - вишня (можно мороженную)
Для 3-го слоя - мятное мохито
Мохито: листики мяты, сок половины лайма, ложка сахара и три ст. л. воды.
Все ингредиенты для мохито размолоть в блендере и отджать через сито с марлей.
__________________
Со слоями можно бесконечно фантазировать или добавлять свои ингредиенты:)
[600x450]
Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....
ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя
МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!
СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.
А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.
Написано Валентина_Гиренко-Дремова
ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
Ингредиенты:
Для теста:
- 250 г сливочного масла
- 2 яйца
- 1 стакан сахара (можно меньше, можно больше, но крем получится довольно сладкий, имейте в виду)
- 3 столовые ложки сметаны
- 3 столовые ложки майонеза
- 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом
- около 4 стаканов муки (в оригинальном рецепте 5-6, но у меня и на чётырёх тесто прекрасно раскатывалось)
Для крема:
- около 1,5 кг яблок (лучше тех сортов, которые хорошо развариваются, голландские красивые, но напоминающие по виду и вкусу восковые муляжи, не берите)
- 700-800 г свежей жирной сметаны (я брала 15%)
- 2 стакана сахара (по вкусу)
- 250 г сливочного масла
- ванилин
Торт "Клубничка"
Тесто: четыре яйца, половина пачки сливочного масла, одна чайная ложечка соды, половина стакана сметаны, полтора стакана пшеничной муки, один стакан сахара.
Начинка: 0,8 кг замороженной или свежей клубники, два стакана сметаны, один стакан сахарной пудры.
Яичные желтки аккуратно отделите от белков. Затем желтки взбейте вместе с сахаром, добавьте сметану и топленое сливочное масло. Смесь перемешайте при помощи миксера. Добавьте муку, смешанную с содой и еще раз перемешайте. Взбейте белки и, аккуратно перемешивая, введите тесто.
Разъемную форму смажьте маслом, выложите тесто и выпекайте в разогретой до 180 град. духовке около 40-ка минут. Клубничку засыпьте 3-мя ложками сахара и оставьте на полчаса для того, чтобы ягодки пустили сок. Выньте основу и аккуратно разрежьте на два коржа. Каждый пропитайте клубничным соком. На нижнем корже распределите клубничку. Большие ягоды можно разрезать пополам. Сметану взбейте с сахарной пудрой и залейте клубнику этим кремом. Накройте вторым коржом. А сверху - распределите оставшийся сметанный крем. Украсьте ягодками клубники. поставим в холодильник на 2 часа для пропитки.
2 стакана кефира, 0,5 стакана геркулеса, 2/3 стакана цельнозерновой муки, 1/4 стакана кукурузной муки, 1,5 чайной ложки разрыхлителя, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка молотой корицы, 1/4 чайная ложка соли, 2 яйца, 1/4 стакана коричневого сахара, 1 столовая ложка растительного масла, 2 чайные ложки ванильного сахара.
Смешайте кефир с геркулесом и дайте постоять 15 минут. В миске смешайте муку всех сортов, добавьте разрыхлитель, соль, соду и молотую корицу. Отдельно смешайте яйца, масло, сахар и ваниль. Соедините с мучной смесью. Долго не мешайте. Разогретую вафельницу смажьте растительным маслом и пожарьте вафли в течение 4-5 минут до золотистого цвета.
0,5 кг сладкого печенья, 1 банка вареной сгущенки, 1 стакан грецких орехов, 100 г сливочного масла, 5 г мака для украшения.
Грецкие орехи очистить, перебрать, измельчить, но не в крошку. Печенье измельчит. Масло подогреть, доводя до мягкого состояния. Но не растапливайте масло.
Добавить к размягченному маслу сгущенное молоко и хорошенько перемешать. Добавить к сладкой массе грецкие орехи с печеньем и перемешать. Выложить горкой в виде муравейника на плоскую тарелку. Посыпать тортик маком.и убрать в холодильник для застывания на 10 часов. Сгущенка должна впитаться в печенье. В холодильнике торт можно хранить несколько суток.
Достать Муравейник из холодильника и подать гостям к чаю.