• Авторизация


Ванильный сметанник из песочного теста 13-09-2013 16:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[580x397]
 

Ингредиенты:
 
Для теста: 
●200 гр сливочного масла 
●1 яйцо 
●1,5 ч ложки разрыхлителя 
●2 ст муки (300 гр) 
●0,5 стакана сахара 
 
Начинка: 
●500 гр сметаны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меренги-острова с шоколадом и ягодным соусом 13-09-2013 16:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[433x604]

Ингредиенты:
 
Белок яичный (взвесить) — 2 шт
Сахар (столько же по весу, сколько белков)
Шоколад черный (или другой, порубленный) — 20-30 г
Малина — 100 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Одуванчики" 13-09-2013 16:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[592x407]

Это нереально вкусно - нежнейшее, воздушное, пушистое чудо!!! Настоятельно рекомендую!
 
Ингредиенты:
 
Тесто:
●3 вареных желтка
●125 г мягкого сл. масла
●1/2 пакетика разрыхлителя
●3 ст. ложки сметаны
●150 г муки
●кукурузные палочки
●кокосовая стружка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на выходные 13-09-2013 16:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[599x468]

Ингредиенты:
Тесто:
5 яиц,
250 гр. сахара,
5 ст. ложек какао
300 гр. растопленного маргарина,
200 гр. сметаны,
250 гр. муки и 1 пакетик разрыхлителя
 
Приготовление:
Все смешать,тесто разделить на 2 части (2 листа),
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Пеле" 13-09-2013 16:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[451x604]

Ингредиенты:
 
Для коржей:
- 3 стакана сахара
- 1 пачка какао
- 5 шт яиц
- 3/4 части пачки сливочного масла
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1,5 чайной ложки соды
- около 3 стаканов муки
- 700 мл кефира
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Белочка" 13-09-2013 16:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[600x604]

Ингредиенты:
Для теста:
• яйца — 5 шт.;
• сливочное масло — 200 г;
• сахар — 250 г;
• мука — 1 стакан;
• разрыхлитель — 1ч. ложка;
• какао — 1,5 ст. ложки;
• орехи — 1 стак;
• сметана — 4 ст. ложки;
• лимонный сок — 0,5 ч. ложки.
Для крема:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой торт-печенье 13-09-2013 16:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[525x700]

Ингредиенты:
4 стакана муки
1,5 чайной ложки соды
1,5 чайной ложки соли
8 столовых ложек размягченного несоленого сливочного масла
1,5 стакана коричневого сахара
3/4 стакана сахара-песка
3 чайных ложки ванилина
2 яйца + 2 желтка
3/4 стакана жирных сливок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из запеченных бананов 13-09-2013 14:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x403]

Ингредиенты (на 4-5 порций):
- 5 бананов
- 1 лимон
- 3 ст. ложки сахара
- 1 ст. ложка сливочного масла
- 300-400 г сливочного мороженого
- 100 г песочного печенья
- 25 г шоколада
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная пицца 13-09-2013 14:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x394]

 

 
Ингредиенты:
 
- 350г муки
- 1 чайная ложка сахара
- 3 ст. ложки оливкового масла (или любое другое)
- 2 чайных ложки сухих дрожжей
- 225 мл. воды комнатной температуры
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная пицца из слоеного теста с сыром, овощами и курицей 11-09-2013 19:11

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Попробуем приготовить пиццу самостоятельно!

Слоеное тесто - 0,5 кг

Отварное куриное филе - 300 г

Подсоленные овощи - сырые помидоры, припущенные на растительном масле репчатый лук, кабачки и баклажаны

Тертый сыр, сметана, майонез, петрушка, укроп

Паприка, карри, кетчуп

Овощи нарезать. Лук, кабачки и баклажаны перемешать и слегка обжарить на растительном масле. Смешать со свежими помидорами и кусочками отварного куриного филе, добавить паприку и карри. Тесто слегка раскачать, нарезать на порционные квадратики, смазать кетчупом. В центр поместить начинку и посыпать тертым сыром. Сверху полить соусом из майонеза и сметаны. Переложить пиццу на холодный противень или решетку для запекания и поставьте в духовку запекаться при температуре 180 град. до готовности. Огонь должен быть средний. моя духовка справляется с процессом за минут 15-20. Следите, чтобы не подгорело. 

[485x485]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирная пицца с овощами и сыровяленым мясом 11-09-2013 19:06

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кефирная пицца с овощами и сыровяленым мясом

Тесто: 0,5 стакана кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки растительного масла, соль, сода, мука.

Яйцо взобьем и смешаем с кефиром. Добавим соду и соль, несколько ложек растительного масла. Всыплем муку. Тесто должно получиться достаточно жидким. Жароупорную сковороду смажем маслом и выльем в нее тесто. Распределим тесто равномерно по сковороде и поставить в предварительно разогретую духовку на несколько минуток. Тесто должно немного схватиться сверху, но не полностью.

Начинка: 100 г копченой колбасы или сыровяленого мяса, 2 помидора, кетчуп, 1 шт. репчатого лука, паприка, перец, 1 шт. болгарского перца, 5 шт. шампиньонов, майонез, соль, растительное масло, 150 г твердого сыра, оливки, зелень.

Лепешку смажем кетчупом. Сверху выложим обжаренные грибы, кольца репчатого лука и ломтики болгарского перца. Овощи зальем соусом из майонеза и масла. Помидоры порежем ломтиками. Сверху выложим тертый сыр, помидоры, ломтики сыровяленого мяса или копченой колбасы. Все посыплем солью, паприкой, перцем и запечем пиццу на среднем огне. Сыр должен расплавиться и слегка подрумяниться. Украсим оливками и зеленью.

[700x589]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тальятелле с копченым лососем, апельсином, ванилью и ромом 11-09-2013 19:00


Ингредиенты:
- 200 г свежей яичной лапши тальятелле (или 100 г сухой)
- 100 г копченого лосося
- 1 апельсин
- ½ стручка ванили
- 2 ложки с горкой сметаны или 100 мл сливок
- 1 ст. л. сливочного масла
- 1 лук-шалот
- 50 мл рома
- Соль

Приготовление:
1. Мелко порубить лук шалот, спассеровать в масле.

2. Порезать лосось на тонкие полоски и добавить к луку.

3. Помыть апельсин, срезать часть цедры и порезать, выдавить сок. Разрезать пополам стручок ванили и соскоблить семена.

4. Влить в сковороду апельсиновый сок, добавить ваниль и половину цедры, готовить пару минут, затем влить ром и дать ему выпариться.

5. Добавить сметану (или сливки) и размешать, посолить.

6. Отварить тальятелле в большом количестве подсоленной воды и выложить в сковороду, перемешать.

7. Разложить пасту по тарелкам и украсить оставшейся цедрой.

[показать]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель из куриной грудки с грибами и сыром 11-09-2013 18:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ovkuse.ru

[500x332]

4 куриных грудки, 200 г шампиньонов, 0,5 стакана тертого сыра, 1 яйцо, белый хлеб, масло растительное.

Куриное филе надрежем вдоль с помощью ножа, развернув книжкой, затем отобьем. Грибы отварим и мелко нарежем, перемешаем с тертым сыром.

Выложим начинку на филе и свернем конвертиком. Скрепим зубочистками или деревянными шпажками. Окунем куриные конвертики во взбитое яйцо, обваляем в сухарях из белого хлеба (кусочек хлеба подсушим и потрем на терке), выложим конвертики на сковородку с раскаленным растительным маслом.

Обжарим до румяности, переложим на смазанный маслом противень и доведем в разогретой духовке до готовности (примерно 10 минут).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный десерт из сметаны. С вишней какао и мохито! 11-09-2013 18:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[600x450]

Основные ингредиенты:

сметана 20%  - 1 кг

сахар - 6 столовых ложек

желатин - 20 гр

Дополнительно:

Для 1-го слоя - какао (на глаз:)

Для 2-го слоя - вишня (можно мороженную)

Для 3-го слоя - мятное мохито

Мохито: листики мяты, сок половины лайма, ложка сахара и три ст. л. воды.

Все ингредиенты для мохито размолоть в блендере и отджать через сито с марлей.

__________________

Со слоями можно бесконечно фантазировать или добавлять свои ингредиенты:)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДЕСЕРТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ,,ПЛОМБИР" 11-09-2013 18:47

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

[600x450]

Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.

Написано Валентина_Гиренко-Дремова
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный торт 11-09-2013 18:45

Это цитата сообщения Ginger-fox Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ

[700x525]

Ингредиенты:

Для теста:
- 250 г сливочного масла
- 2 яйца
- 1 стакан сахара (можно меньше, можно больше, но крем получится довольно сладкий, имейте в виду)
- 3 столовые ложки сметаны
- 3 столовые ложки майонеза
- 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом
- около 4 стаканов муки (в оригинальном рецепте 5-6, но у меня и на чётырёх тесто прекрасно раскатывалось)

Для крема:
- около 1,5 кг яблок (лучше тех сортов, которые хорошо развариваются, голландские красивые, но напоминающие по виду и вкусу восковые муляжи, не берите)
- 700-800 г свежей жирной сметаны (я брала 15%)
- 2 стакана сахара (по вкусу)
- 250 г сливочного масла
- ванилин

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Клубничка" 11-09-2013 18:41

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Торт "Клубничка"

Тесто: четыре яйца, половина пачки сливочного масла, одна чайная ложечка соды, половина стакана сметаны, полтора стакана пшеничной муки, один стакан сахара.

Начинка: 0,8 кг замороженной или свежей клубники, два стакана сметаны, один стакан сахарной пудры.

[604x453]

Яичные желтки аккуратно отделите от белков. Затем желтки взбейте вместе с сахаром, добавьте сметану и топленое сливочное масло. Смесь перемешайте при помощи миксера. Добавьте муку, смешанную с содой и еще раз перемешайте. Взбейте белки и, аккуратно перемешивая, введите тесто.

Разъемную форму смажьте маслом, выложите тесто и выпекайте в разогретой до 180 град. духовке около 40-ка минут. Клубничку засыпьте 3-мя ложками сахара и оставьте на полчаса для того, чтобы ягодки пустили сок. Выньте основу и аккуратно разрежьте на два коржа. Каждый пропитайте клубничным соком. На нижнем корже распределите клубничку. Большие ягоды можно разрезать пополам. Сметану взбейте с сахарной пудрой и  залейте клубнику этим кремом. Накройте вторым коржом. А сверху - распределите оставшийся сметанный крем. Украсьте  ягодками клубники. поставим в холодильник на 2 часа для пропитки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные вафли 10-09-2013 20:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

2 стакана кефира, 0,5 стакана геркулеса, 2/3 стакана цельнозерновой муки, 1/4 стакана кукурузной муки, 1,5 чайной ложки разрыхлителя, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка молотой корицы, 1/4 чайная ложка соли, 2 яйца, 1/4 стакана коричневого сахара, 1 столовая ложка растительного масла, 2 чайные ложки ванильного сахара.

Смешайте кефир с геркулесом и дайте постоять 15 минут. В миске смешайте муку всех сортов, добавьте разрыхлитель, соль, соду и молотую корицу. Отдельно смешайте яйца, масло, сахар и ваниль. Соедините с мучной смесью. Долго не мешайте. Разогретую вафельницу смажьте растительным маслом и пожарьте вафли в течение 4-5 минут до золотистого цвета.

[308x308]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Муравейник 10-09-2013 19:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

0,5 кг сладкого печенья, 1 банка вареной сгущенки, 1 стакан грецких орехов, 100 г сливочного масла, 5 г мака для украшения.

Грецкие орехи очистить, перебрать, измельчить, но не в крошку. Печенье измельчит. Масло подогреть, доводя до мягкого состояния. Но не растапливайте масло. 

Добавить к размягченному маслу сгущенное молоко и хорошенько перемешать. Добавить к сладкой массе грецкие орехи с печеньем и перемешать. Выложить горкой в виде муравейника на плоскую тарелку. Посыпать тортик маком.и убрать в холодильник для застывания на 10 часов. Сгущенка должна впитаться в печенье. В холодильнике торт можно хранить несколько суток.

Достать Муравейник из холодильника и подать гостям к чаю.

[414x343]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный рецепт для лимонного и клюквенного пирога 10-09-2013 19:52

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение



 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии