• Авторизация


Лазанья с курицей и грибами 18-09-2013 22:07

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

[400x267]
http://www.good-cook.ru/lib/17/calve_04.shtml

СОСТАВ



  ~200г листов лазаньи;

  15г сливочного масла для смазывания формы;

  50~80г твёрдого сыра;

КУРИНЫЙ СЛОЙ

  150~200г лука;

  2 ст ложки растительного масла;

  450~500г куриного филе;

  100~150г томатного кетчупа "Кальве";

  350г 10-20% сливок;

  1/2~2/3 ч ложки соли;
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши? Элементарно 18-09-2013 22:06

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

[300x300]
http://www.povarenok.ru/recipes/show/70413/
Ингредиенты для "Суши? Элементарно"

Рис (хорошего качества) — 2 стак.
Лосось (сырой) — 300 гЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоеный салат с курицей «Красная шапочка» 18-09-2013 22:05

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Очень вкусный и немного не привычный по сочетанию салат.
[300x220]
[300x220]
Ингредиенты:


  • 250 г готовой курицы (вареной, жареной, копченой)
  • 1 банка консервированных шампиньонов
  • 100 г твердого сыра
  • 1-2 картофелины
  • 1-2 соленых огурца
  • 1 крупный помидор
  • 1 луковица либо 3-4 зубчика чеснока на выборЧитать далее
    источник
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат «Грибной пенек» 18-09-2013 22:04

    Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

    [320x214]
    Этот оригинальный салат попробовала, будучи в гостях — очень понравился. Начинку для него можно брать любую, а вот идею оформления и подачи выспросила у хозяйки застолья.
    Ингредиенты:

    Для блинчиков (можно по вашему любимому рецепту):Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат «Карлсон» с колбасой и сыром 18-09-2013 22:01

    Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

    [320x214]
    Простой и вкусный салатик.
    [320x214]
    Ингредиенты:
  • 200 г вареной колбасы
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат из капусты с горошком «Куташовский» 18-09-2013 22:00

    Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

    [320x214]
    Простенький каждодневный салатик. Быстро и сочно.
    [320x214]
    Ингредиенты:
  • Около 300 г белокочанной капустыЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат из говядины со свеклой «Бенедикт» 18-09-2013 21:58

    Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

    [300x197]
    http://harch.ru/salaty/salat-iz-govyadiny-so-svekloj-benedikt
    Не смотря на то, что салат очень большой, уходит он очень быстро...
    [300x200]
    Ингредиенты:


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Клубничный торт 18-09-2013 21:53

    Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

    [показать]




    [показать]

    [показать]

    ингредиенты :

    1 1 / 2 стакана муки 
    • 1 1 / 2 ч.л разрыхлитель
    • 1 / 4 ч.л соли 
    • 1 ч.л корицы 
    • 6 ст.л размягченного сливочного несоленого масла(90 гр)
    • 3 / 4 стакана сахара 
    • 2 яйца (комнатной температуры)
    • 2 ст.л теплого молока 
    Клубника 
    Свежие взбитые сливки 
    форма для выпечки 22-24 см

    приготовление:


    Разогреть духовку до 180 гр.Смешать в миске просеянную муку,разрыхлитель,корицу,соль.
    В отдельной миске взбить миксером сливочное масло и сахар.Добавить яйца и молоко и ещё немного взбить.Добавить в маслянно-яичную смесь сухие ингредиенты.Перемешать деревянной лопаткой.Форму для выпечки смазать маслом,распределить тесто.Клубнику нарезать пополам и положить по кругу,хорошо придавливая её к тесту.Выпекать около 30-35 минут.Готовность проверить деревянной шпажкой.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    "Слоеные корзиночки с ягодами" 18-09-2013 21:51

    Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение


    [показать]

    Далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бананово-творожный торт (без выпечки) 18-09-2013 21:48

    Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

    [показать]


    Ингредиенты:

    Для торта средних размеров: 3 пачки песочного печенья - 30 шт., 3 банана, 0,5 л сметаны, 200 г сладкой творожной массы, 1 ст. сахара, 2/3 стакана молока, несколько капель жидкого бананового ароматизатора.

    Для украшения: клубника

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)! 18-09-2013 21:44

    Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

     Очень вкусный рулет-тортик.Всё зависит от того,как вы его приготовите. 


    [показать] 

    [показать]
    Песочное печенье 400 гр,400 гр творога,200 гр сливочного масла,150 гр сахара,0,5 стакана абрикоса(сухофрукт),2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик. 
    Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины. 
    Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа чере2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. 
    А если есть желание,то можно рулет превратить в тортик,остудив его в тортовой форме и украсив. 

    Комент:печенье лучше использовать,самое простое,самое песочное,которые печёт кулинария."Юбилейное"слишком размякнет,превратится в кашу.Абрикосы ДОЛГО не распаривать.В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса.Творог если очень мокрый,отжать.А можно его заменить на творожную массу,на детские творожки.
     
    [показать]



    [показать]

     

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    30 лучших рецептов блинов к Масленице! 18-09-2013 21:42

    Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

    Maniola jurtina

     

    Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

     

    [показать]

    Блины на дрожжах

    [показать]

    Блинчики с грибами

    [показать]

    Блинчики с пивом

    [показать]

    Блины на боржоми

    [показать]

    Блинчики посные с вареньем и конфитюром

      [показать]

    Блины сметанные

      [показать]

    Блины яблочные

      [показать]

    Блинчики гречневые с грибами

      [показать]

    Блины Романовские

      [показать]

    Блины шотландские

      [показать]

    Блины молочные

      [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Торт из печенья «Триумф» 18-09-2013 21:41

    Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

    [300x225]
    Такой торт можно приготовить даже в отсутствии кухонной плиты. Лично мне пришлось один раз готовить его на даче на день рождение моей подруги. Попробуйте и вы...
    [300x225]
    Ингредиенты:
  • 500 г печенья
  • 200 г творога
  • 200 г сливочного масла
  • 1 банка сгущенки
  • 1 банка вареной сгущенки
  • 100 г грецких ореховЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Оладьи с припёком 18-09-2013 21:37


    2 яйца взбить с 1ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 1ст.л. сахара. Добавить 1 ст. молока, 1 ст. кефира, 2 ст.л. растит. масла, 2 ст. муки.
    Начинка может быть любая, я делала: тонко резаные сосиски с зеленым луком
    На сковороду вылить блинчик на него выложить начинку. Прижарится, перевернуть.
    [710x273]
    Если делать со сладкой начинкой, то добавить еще 2 ст. ложки сахара. Начинка мелко резаные яблоки.
    [710x273]
    [533x109]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шоколадный торт из зефира 18-09-2013 21:32

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    [350x238]
     

     

    Может для кого этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве, правда немного измененном.

    Шоколадный торт из зефира готовится быстро и легко. Вкусно, но сладко - много не съешь.

    рецепт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    торт FRAISIER ( Фрезье ) 18-09-2013 21:28

    Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

    [показать]

    О-О-о ! Это классика французской кулинарии.Очень вкусный торт. Не могу не поделиться рецептом .Ещё не встречала людей кто бы его не любил.Торт всегда идет на ура и улетает первым среди десертов.Очень часто его готовят на свадьбу,крестины и другие праздники.
    Дословно ,торт переводится как куст клубники ,т.к fraise (фрез)в переводе с французского это клубника.

    [показать]

    Смотреть рецепт шаг-за шагом
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ленивый бёрек (турецкая кухня) 18-09-2013 21:26

    Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

    Ленивый бёрек (турецкая кухня)

    Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. [394x142] [600x449]

    Далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Торт "Чернослив в шоколаде" 18-09-2013 21:24

    Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

    [640x480]
    Рецепт несложный, все быстро и просто...

    Коржи:
    1 банка сгущенки
    2 яйца
    3 столовых ложки какао
    1 стакан муки
    1 чайная ложка соды (погасить).

    Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

    Крем:
    500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
    взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
    смешать это с черносливом
    добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

    Для глазури нужно:
    100 г шоколада
    100-150 г сливок
    1 ч.л. с верхом какао

    Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
    Глазурь немного остудить и полить ею торт.

    Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
    Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва).
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кекс в кружке 18-09-2013 21:08

    Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

     

    [показать]

    рецепт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Быстрый какао пирог 18-09-2013 21:06

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    [показать]

    Великолепное тесто, мягкое, воздушное. Очень хорошо поднялось в духовке. Приготовление пирога отняло минимум сил и времени. Пирог особенно понравился теплым, хотя и от холодного потом не отказывались.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии