• Авторизация


Розы из гофрированной бумаги для открытки «С любовью…» 20-10-2013 19:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бывает, хочется порадовать близкого человека не просто обыденным подарком или открыткой, продающимися в каждом магазине, а чем-нибудь оригинальным, эксклюзивным. Конечно, сейчас множество мастеров, которым можно заказать сделать всё что угодно, но можно сделать и самому, например, вот такую открыточку.

[показать]

[600x800]

Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с зонтиком - очень оригинальный подарок. МК. 20-10-2013 19:08

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

[213x300]

МК тоже не мой, автора, к сожалению, не знаю... Итак приступим.


Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимый сметанник 05-10-2013 17:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

для теста
масло сливочное или маргарин - 100 гр.
яйца - 2 шт.
сгущённое молоко - 1 банка
сода (гашенная) - 1ч. л.
мука - 8 ст. л.
какао - 1 ст. л.
для крема
сметана 20% - 600 - 700 гр.
сахар - 100 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное без выпечки 05-10-2013 17:02

Это цитата сообщения kayna Оригинальное сообщение

   [600x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-шоколадный торт с яблочно-медовым желе. 05-10-2013 17:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панна Котта карамельная. Рецепт с фотографиями 05-10-2013 16:56

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

[434x352]

Панна Котта - нежнейший изысканный десерт из сливок и желатина, готовят его в Италии (регион Эмилия-Романья).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт тирамису 05-10-2013 16:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Штирлиц" - почти торт…! 05-10-2013 16:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусный, тающий, нежный и простой в приготовлении пирог. В меру сладкий, с приятным ароматом джема и суфле из белка… А на срезе просто красота! Почти торт…! Очень вкусный пирог! Тает во рту! Готовится МГНОВЕННО!
[700x670]
pirog178 копия (100x65, 4Kb)Для приятного чаепития...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Джулия!!! УДИВИТЕЛЬНЫЙ И НЕПОВТОРИМИЙ ПО ВКУСУ!!!! 05-10-2013 16:50

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

[545x409]

Восхитительное сочетание крохкого песочного коржа, хрустящего безе, ароматного варенья и нежного заварного крема!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 05-10-2013 16:49

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон: от классики до ... 05-10-2013 16:48

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

 

Торт "Наполеон" (с брусничной прослойкой)
[показать]
Нам было очень вкусно!
Ингредиенты:
Коржи
1 яйцо
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
4-4,5 стакана муки
1cт.молока
половина чайной ложки соли
Приготовление
Мокрый наполеон
[показать]
Ингредиенты:
Крем.
Для крема надо 9 желтков, 4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара( или пакетик ванилина). Ну и 1 литр молока.
Коржи.
Для него надо 1 яйцо, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла и 4-4,5 стакана муки, половина чайной ложки соли.
Приготовление

[показать]

Ленивый "Наполеон"

по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний, раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки.

 

[показать]

Не классический "Наполеон"

обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!

[показать]

"Наполеон" за пол часа...

просто не морочимся с коржами

 

[показать]

Самый правильный НАПОЛЕОН

в конце поста найдете ссылку видео-МК принципа раскатки теста

[показать]

Торт «Непобедимый Наполеон»

с орехами, вишней и маком!

Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
peizaji 27-09-2013 22:36

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Времена года" 27-09-2013 22:24

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
45 цветочных схем от DMC. Книга. Вышивка крестом 27-09-2013 21:13

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать]
Вся книга полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка спицами и крючком 26-09-2013 21:03

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

[700x680]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки по-итальянски 24-09-2013 17:23

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Ингредиенты:

- 1/2 луковицы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока
- 800 гр пюре из томатов
- 1 чайная ложка орегано
- 1 чайная ложка сахара
- 3/4 чайной ложки соли
- 4 куриных грудки
- 2 яйца
- соль по вкусу ( для грудок)
- 50 гр панировочных сухарей
- масло для жарки
- 100 гр сыра пармезан
- 8 свежих листочков базилика
- 120 гр сыра моцарелла или сыра эдам

Приготовление:

1) Лук натереть на терке и положить в глубокую кастрюлю
2) Добавить 2 столовые ложки оливкового масла и поставьте на средний огонь
3) Поджарьте в течении 2-3 минут
4) Выдавить чеснок через пресс ( чеснокодавку) и добавить к луку, поджарить еще 1- 2 минуты
5) Добавить пюре из томатов ( в блендере измельчить томаты или с помощью пресса для картофеля)
6) Добавить орегано, сахар, соль
7) Тщательно перемешать, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить 10-12 минут, не накрывая крышкой - затем снять с огня и отложить
8) Куриные грудки отбить и посолить
9) Духовку разогреть до 200 градусов
10) Яйца взбить с щепоткой соли в отдельной миске, в другую чашку положить панировочные сухари и тертый на мелкой терке сыр пармезан
11) Налить в отдельную сковороду масло для жарки
12) Окунуть каждую грудку сначала в яйцо, затем в сухари с пармезаном и выложить на сковороду - жарить с двух сторон до золотистой корочки
13) Подготовить форму для выпечки, налить на дно половину приготовленного томатного соуса, сверху разложить куриные грудки
14) Покрыть остальным томатным соусом, затем рубленным свежим базиликом и сверху посыпать сыром моцарелла или сыром эдам
15) Запекать в духовке 20-25 минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МРАМОРНЫЙ КЕКС НА СГУЩЕНКЕ 24-09-2013 16:18

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

3 яйца
0,5 стакана сахара
2/3 стакана сметаны
2/3 стакана сгущёнки
120 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки разрыхлителя
2 стакана муки
1 чайная ложка с горкой какао
1 плитка темного шоколада

Приготовление:

Тщательно разотрём яйца с сахаром. Затем добавляем к ним сметану и сгущёнку. Сливочное масло растапливаем и добавляем к смеси. Постепенно всыпаем просеянную муку с разрыхлителем.

Делим тесто на 2 части. Шоколад топим на водяной бане или просто на медленном огне (в этом случае ёмкость с шоколадом надо смазать немного сливочным маслом). В одну часть теста добавляем какао и растопленный шоколад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный кокосовый пирог с лимоном 24-09-2013 16:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам испечь пирог, от которого будут в восторге все члены вашей семьи) Кокосовый пирог с лимоном готовится очень быстро, из самых доступных продуктов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог из лаваша 20-09-2013 17:07


Ингредиенты:

лаваш тонкий - 1 упаковка
фарш - 250 - 300 г
яйцо - 2 - 3 шт.
кетчуп
сметана
майонез
соль
специи
сыр

Приготовление:
1 Приготовьте фарш, такой де как для обычных котлет, на открытый расстеленный лаваш выложите фарш равномерным слоем и дайте полежать четверть часа для пропитки соком от фарша, так лаваш станет более мягким и гибким и при сворачивании в рулет не будет рваться.
2. Сверните лаваш в рулеты.
3. Форму для выпечки смажьте маслом и уложите рулеты.
4. Приготовьте заливку из яиц, сметаны или майонеза, кетчупа, специй, солите по вкусу, заливка должна полностью покрыть рулеты и даже быть выше на 1-2 см.
5. Ставим в духовку на полчаса. За несколько минут до готовности сверху посыпаем тертым сыром.

[показать]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная запеканка без муки и манки 20-09-2013 17:04


Ингредиенты:

Творог — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар — 7 ст. л.
Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
Ванилин
Изюм (по желанию)

Приготовление:

Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.

Взбиваем белки.

Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.

По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.

Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.

Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут

[показать]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии