• Авторизация


Печенье *Венское* (с крошкой) 22-10-2013 10:34

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x300]
Печенье *Венское* (с крошкой)

Продукты:
-Маргарин - 250 г.
-Яйца - 2 шт.
-Сода пищевая - 0,5 ч.л.
-Сахар - 1 стакан.
-Мука - 1-1,5 стакана.
-Варенье - 1 стакан.
-Соль - щепотка.

Приготовление:
*Растопить на водяной бане маргарин. Добавить к нему яйца, сахар, соду, соль.
*Просеять муку и замесить крутое тесто.
*Разделить его на две части. Одну часть (поменьше) кладем в морозилку на 15 минут.
*Вторую часть теста раскатать и выложить на смазанный растительным масло противень. Сверху намазать вареньем.
*Теперь достаем из холодильника вторую часть теста и натираем её на терке поверх начинки.
*Выпекаем печенье в духовке при температуре 18 градусов 30 минут.
*Остудить и разрезать на кусочки.

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - *Мишутка* 22-10-2013 10:33

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x310]
Торт - *Мишутка*

Продукты:
Для теста
-1 банка сгущёнки-350 гр.
-300 гр. сметаны,
-1 ч.л. соды,
-3 яйца,
-2 стол.л. какао.
-300 гр. муки.
Для крема:
-200 гр. слив. масла,
-1 банка сгущёнки(вар.),
-щепотка ванилина.
Для глазури
-1 стол.л. какао,
-1 стол.л. сметаны,
-1 стол.л. какао.

Приготовление:
*Соединить сгущенку, яйца, сметану, хорошо взбить
*Добавить соду и муку.
*Разделить тесто на 2 равных части. В одну добавить какао.
*Испечь 2 коржа,остудить. Аккуратно ножом разрезать на 2 части.
Крем
*Соединить масло, сгущенку, ванилин - хорошо взбить.
*Коржи смазать кремом.
*Сложить тортик, края тоже смазать кремом.
Глазурь
*Все компоненты соединить довести до кипения, слегка остудить.

*Торт смазать глазурью, посыпать крошкой (от печенья).
*Поставить в холодильник.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусный кекс с сухофруктами 22-10-2013 10:31

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x333]
Вкусный кекс с сухофруктами

Понадобится:
3 яйца
3/4 ст. муки
3/4 ст. сахара
1пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
1/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
5 стаканов смеси орехов, сухофруктов или цукатов

*Смесь орехов: сушеный абрикос, чернослив, инжир, грецкие орехи. Все порезать.
*В миске смешать муку, соду, разрыхлитель, ванилин, соль
*Высыпать в сухую смесь сухофрукты. Все тщательно перемешать
*Отдельно взбить яйца с сахаром
*Вылить в смесь с сухофруктами и очень хорошо перемешать

*Выложить тесто в форму (смазанную и посыпанную сухарями)
*Выпекать в разогретой до 150 С духовке 70-75 минут. (чтобы верх не подгорел, можно накрыть фольгой

*Выложить кекс на блюдо. Посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог с мясом 22-10-2013 10:31

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x400]
Быстрый пирог с мясом

Продукты:
-2 -яйца
-0.5 ч. ложка -соли
-1 стакан- муки
-1 стакан -кефира
-0,5 ч. ложка -соды
Начинка:
-300 гр -фарша
-2-3 луковицы,
-соль, перец

Приготовление:

*Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5.
*Лук порезать кубиками
*Добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем.
*Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста.
*Выкладываем подготовленную начинку
*Выливаем на неё вторую половину теста.
*Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 40 минут .
(Начинка может быть любая).

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая *Шоколадная колбаса* 22-10-2013 10:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x331]
Любимая *Шоколадная колбаса*

Продукты:
-450 г печенья
-1 банка вареного сгущенного молока
-3 ст.л. какао-порошка
-2/3 пачки сливочного масла (размгченное)
-100 г грецких орехов
-фольга.

Приготовление:

*Печенье измельчить .
*Добавить вареное сгущенное молоко,
*Мягкое сливочное масло,
*Орехи
*Какао.
Тщательно перемешать.

*Расстелить фольгу на столе и выложить на неё получившуюся шоколадную смесь.
Свернуть фольгу, придать смеси форму колбасы, можно немного покатать.
*Убрать *Шоколадную колбасу* в морозильник на 2 часа.

Варианты: грецкие орехи можно заменить жареным миндалем, мармеладом или зефиром.

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный тортик - *Карабас - Барабас* 22-10-2013 10:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[400x212]
Интересный тортик - *Карабас - Барабас*

Продукты:
Тесто
-Мука гречневая - 200 гр.
-Сахар - 150 гр.
-Яйцо - 5 шт.
-Разрыхлитель для теста - 2 ч. ложки
-Соль - 1 щепотка
-Ванилин - на кончике ножа

Начинка
-Вишня без косточек - 700 гр.
-Творог - 500 гр.
-Сметана - 400 гр.
-Сахар - 120 гр.
-Шоколад - 100 гр.
-Желатин - 10 гр.
-Цедра и сок 1 апельсина

Приготовление:
Далее4242 (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный тортик без выпечки - *Пряничный* 22-10-2013 10:29

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x375]
Вкусный тортик без выпечки - *Пряничный*

Продукты:
-Шоколадные пряники 500 гр
-Сметана (15%-20%) 500 мл
-Сахар 150 гр
-Ананасы консервированные (резанные)1 банка
-Грецкие орехи
-Шоколадная стружка

Приготовление:

*Пряники разрезать на две части.
*Сметану соединить с сахаром и хорошо перемешать.
*Обмакнуть кусочки пряников в сметану и уложить на тарелку.
*Добавить кусочки ананасов.
*Сформировать горку, чередовать:
-слой пряников,
-слой ананасов.
*Оставшейся сметаной полить сверху.
*Поставить торт на час в холодильник.
*Затем достать торт и излишки сметаны, которые стекут с торта, аккуратно собрать ложкой и снова полить торт.
*Когда сметана застынет, посыпать торт тёртым шоколадом и дроблёными орехами.
*Поставить тортик в холодильник на ночь.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Невеста" 21-10-2013 22:00

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x377]
Салат "Невеста"

Приготовление:
*Отварим до готовности картофель, морковь, свеклу и яйца (вкрутую).
*Каждый из этих ингредиентов по отдельности натрем на крупной терке.

*Выкладываем салат слоями на широкое блюдо, каждый слой смазывая майонезом.
-Первый слой - крупно тертая свекла,
-второй - морковь,
-третий - картофель,
-четвертый - мелко нарезанная луковица,
-пятый - яйца,
-шестой - натертый на терке плавленый сырок.
*Украшаем салат зеленью.
*Ставим в холодильник на полчаса

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Капля воды" 21-10-2013 21:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[500x326]

Ингредиенты:

1 шт. банка тунца
150 гр. риса
1 шт. средний огурец
1 шт. луковица
1/2 шт.лимона
70 гр. Твердого сыра
3 шт. яйца
майонез, соль, перец по вкусу.

Рецепт приготовления:

Лук мелко нарезать, замариновать в лимонном соке, смешать с тунцом. Рис отварить, посолить, промыть , остудить. На крупной терке натереть огурец, на мелкой терке потереть отварные яйца и сыр. Все укладываем слоями: рис, сыр, тунец с луком, огурец, яйцо, промазывая тонким слоем майонеза.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вкуснятина" 21-10-2013 21:58

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

[500x375]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

200 г свежих шампиньонов;

150 г копченого куриного мяса;

80 г корейской моркови;

150 г свежих огурцов;

150 мл майонеза;

растительное масло;

перец;соль;зелень

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 очень ВКУСНЫХ салатиков от Натальи Чагай!!! 21-10-2013 21:54

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

1. Салат "НОЧЬ" 


[400x264]
Яйца вареные 5 шт 

грудка куриная копченая 200гр 

грибы маринованные 200гр 

сыр 100-150гр 

зелень для украшения 

майонез или сметана. 

Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью.. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Алёнка" 21-10-2013 21:49

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
- 750 г шампиньонов
- 400 г крабовых палочек
- 5 крутых яиц
- 4 свежих огурца
- майонез
- зелень петрушки
- 1-2 шт. репчатого лука

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *АСТРА* 21-10-2013 21:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный cалатик из куриной печени 21-10-2013 21:45

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

 

  [350x255]

Ингредиенты для приготовления печеночного салата:

- 300 г куриной печени

- 1/2 ст. риса

- 2 яйца

- 2 луковицы

- 1 пучок укропа

- майонез

- соль

- перец

 

Способ приготовления печеночного салата:

Печень отвариваем до готовности и натираем на средней терке. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Рис отвариваем в подсоленной воде и откидываем на дуршлаг. Яйцо натираем на средней терке.

Салат выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом, солим и перчим.

Первым слоем выкладываем печень,

следующим слоем идет лук,

далее слой риса,

затем слой укропа и наконец

последним слоем выкладываем яйцо.

Украшаем по вкусу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат 21-10-2013 21:44

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

[604x382]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ежик" 21-10-2013 21:41

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

[304x253]

На 100 г - 230 ккал.

[384x37]

- Морковь (средняя) - 3 шт;
- Чеснок - 4 зубчика;
- Курица вареная - 500 гр;
- Чернослив - 150 гр;
- Сыр твердых сортов - 150 гр;
- Майонез - 150 гр;
- Оливки - 2 шт.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Морковь натираем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс. Часть моркови смешиваем с чесноком и заправляем майонезом. Выкладываем слоем на блюдо. (Все слои будут выкладываться в форме ежика).

Курицу нарезаем маленькими кубиками. Выкладываем слоем на морковку, смазываем майонезом.
Чернослив заливаем кипятком, затем мелко нарезаем. Выкладываем на курицу.
Сыр натираем на мелкой терке. Выкладываем на чернослив и смазываем майонезом.
Сверху посыпаем тертой морковкой в виде иголок ежика.
С помощью оливок делаем ежику носик и глазки.
Украшаем грибочками и божьими коровками. Можно так же украсить зеленью и овощами.

Приятного аппетита :)
Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скелетирование листьев 20-10-2013 21:06


[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из листьев. Фото мк. 20-10-2013 20:53


[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная панакотта) 20-10-2013 20:46


Ингредиенты:
- 150 мл молока
- 180 мл сметаны 15% (сливок 33%)
- 4 ч.л. сахара
- 2 ч.л. растворимого кофе
- 1 желток
- 20 г желатина
- 1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:
1. Развести желатин в 1 ст.л. воды и оставить набухать.
2. Молоко налить в маленькую кастрюлю, добавить кофе и довести до кипения, снять с огня.
3. Взбить желток с сахаром венчиком и ввести в горячее молоко. Получившуюся смесь поставить на медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Когда смесь начнет густеть, снять ее с огня и распустить в ней желатин. Оставить остывать.
4. В остывшую смесь влить сметану (или сливки), перемешать. Разлить смесь по формочкам или чашкам. Поставить в холодильник на 5 часов.
5. Для того чтобы остывший десерт легко отделился от формочек, поставить их на полминуты в горячую воду. Можно украсить какао, тертым шоколадом и цедрой апельсина.

[324x250] [324x250]
[533x109]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты открыток, сделанных вручную 20-10-2013 19:18

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии