• Авторизация


Картофельная запеканка 27-10-2013 11:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Источник


Ингредиенты:

Картофель - 400 г
Сливочное масло - 50 г
Жидкие сливки или молоко - 100 мл
Мясной фарш - 300 г
Луковица - 1 шт
Морковь - 1 шт
Зубок чеснока - 1 шт
Яйца - 1 шт
Сметана - 1 столовая ложка
Зеленый замороженный горошек - 100 г
Сыр - 100 г
Томатной пасты - 1 столовая ложка или 2-3 ложки кетчупа
Мускатный орех 1/4 чайная ложка
Соль, перец - по вкусу
Масло для обжарки

     

                                                                                                                  

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка - капуста с фаршем 23-10-2013 20:01

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x237]
Запеканка - капуста с фаршем
Продукты:
-Фарш - 400 гр.
-Лук репчатый - 100 гр.
-Капуста белокочанная - 500 гр.
-Сметана - 250 гр.
-Масло топленое - 40 гр.
-Перец черный молотый, соль
-Тмин
-Шпик - 80 грамм
-Яйцо - 1шт.


Приготовление:

*Мясной фарш посолим, поперчим и обжарим на масле вместе с мелко нарезанным луком.
*Капустные листья отварите в воде с солью и тмином, толстые части листьев срежем.
*На противне вытопите шпик, нарезанный тонкими ломтиками,
*Выкладываем в несколько слоев капусту и фарш, поливая слои фарша сметаной.
*Верхний слой капусты прижмите, полейте маслом и оставшейся сметаной, смешанной с яйцом.
*Запекаем в духовке.
Приятного аппетита!.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спагетти Болоньезе за 20 минут - на ужин 23-10-2013 20:00

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x332]
Спагетти Болоньезе за 20 минут - на ужин

Продукты:
-1/2 банки -соуса
-250 грамм -фарша
-2 зубка -чеснока
-1 луковица
-черный перец, соль, паприка
-растительное масло

Приготовление:
*Лук и чеснок измельчить и пассеровать на масле.
*Добавить фарш и обжарить примерно 7 минут.
*Добавить соус, соль и перец
*Добавить паприку и тушить на медленном огне 10 минут.
*Спагетти отварить в течение 3 минут.
*Добавить спагетти к мясному соусу, перемешать.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из грибов с сыром 22-10-2013 10:53

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x372]
Запеканка из грибов с сыром

Продукты:
-крупные свежие шампиньоны,
-лук,
-1 сырое яйцо,
-твердый сыр,
-панировочные сухари,
-пучок зелени,
-соль, специи.


Приготовление:

*Крупные грибы моем, срезаем нижнюю часть ножки, снимаем пленку с шляпки. Мелко режем ножки грибов. Шляпки оставляем целыми.
*Лук режем кубиками и обжариваем.
*Зелень нарезаем мелко.
*Добавляем к грибам обжаренный лук, яйцо , натертый сыр, сухари, мелко нарезанную зелень, соль, специи и хорошо перемешиваем.
*Начиняем полученной смесью шляпки, сверху посыпаем сыром и сухариками.
*Выкладываем в форму для запекания и запекаем минут 15-20 .
*Запеченные грибы с сыром выкладываем на тарелку выложенную листьями салата.
Приятного аппетита!
ibestrecept.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с грибами и сыром 22-10-2013 10:52

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[400x213]
Оладьи с грибами и сыром.

Продукты:
-Грибы - 160 гр.
-Сыр - 160 гр.
-Сладкий перец красный - 2 шт.
-Лук - 1 головка
-Сливочное масло - 80 гр.
-Мука кукурузная - 100 гр.
-Молоко - 200 гр.
-Яйцо- 2 шт.
-Соль

Приготовление:


*Из муки, молока, яиц и щепотки соли замесить жидкое тесто.
*Поджарить большие оладьи толщиной около 0,5 см.
*Перец и грибы очистить и нарезать соломкой.
*Мелко нарезанный лук пассеровать в масле, добавить перец, грибы и, помешивая, жарить до готовности.
*Добавить тертый сыр, посолить.
*Приготовленную грибную смесь выложить на оладьи, сложить их пополам и запечь при 230 С.
*Перед подачей посыпать оладьи рубленой зеленью укропа.

Приятного аппетита!
nakormim-spb.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный пирог с курицей и луком 22-10-2013 10:52

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x338]
Продукты:
Для теста:
-Мука – 1,5 стакана
-Cметана – 150г
-Cливочное масло – 100г
-Zйцо – 1 шт
-Hазрыхлитель – 1 ч.л.
-Соль
Для начинки:
-Курица (филе) – 350г
-Сыр – 150г
-Растительное масло – 1 ст.л.
-Лук репчатый – 4 шт
-Щепотка сухого тимьяна

Приготовление:

Тесто.
*Смешаем муку, соль, разрыхлитель, яйцо.
*Добавим размягченное сливочное масло и сметану. Вымесим мягкое тесто.

*Скатаем тесто в шар, завернем в пищевую пленку и уберем в холодильник на полчаса.

Начинка.
*Отварим в подсоленной воде куриное филе, нарежем его на мелкие кусочки.

*Лук нарежем полукольцами и обжарим на смеси сливочного и растительного масел.Добавим соль, перец и тимьян.
*Раскатаем тесто для пирога с запасом на края, выкладываем его в форму.
*Сверху выкладываем курицу и жареный лук.
*Натрем сыр на крупной терке и равномерно посыплем им пирог сверху.
*Придаем форму пирогу, фигурно защипав края.
*Выпекаем в духовке 190° 30-40 минут, до появления золотистой корочки.
relax.kg7.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - *Сливочные облака* 22-10-2013 10:49

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x291]
Продукты:
Для теста:
-Мука - 100г
-Крахмал - 50г
-Яйцо - 3шт
-Сахар - 120г
-Ванилин - 1 пакетик
-Какао - 2 ст. ложки
-Разрыхлитель - 2 ч. ложки

Для крема:
-Персики консервированные - 1 банка
-Йогурт сливочный - 150г
-Сливки 33% - 400-500г
-Сахар - 70г
-Желатин - 20г (2 стол.ложки)

Приготовление:
*Яйца взбить с сахаром.
*Добавить разрыхлитель и ванилин - взбить.
*Добавить муку, крахмал, какао. Перемешать.
*Выложить тесто в разъемную форму, смазанную раст. маслом.
*Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов 30 - 40 минут.
*Остывший корж разрезать пополам.
*Пропитать сиропом от персиков
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с картофелем и фаршем 22-10-2013 10:49

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[470x352]
Пирог с фаршем и картофелем

Продукты:
-Мука – 3 стакана
-Маргарин – 250 гр
-Разрыхлитель – 2 ч.л.
-Соль – 1 ч.л. полная
-Кефир, сыворотка - 1 стакан (можно больше)

Для начинки:
-Фарш – 0,5 кг
-Лук репчатый – 1 шт
-Картофель – 4 шт
-Соль, перец
-Чеснок – 2 зубчика
-Растительное масло для жарки
Далее4242 (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный тортик с бананами 22-10-2013 10:48

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x300]
Продукты:
тесто:
-0,5 банки сгущенки
-1 стакан сахара
-пакетик разрыхлителя (или 1 ложечка соды)
-2 яйца
-4-5 столовых ложек какао
-1 стакан сметаны
-1,5 стакана муки
крем:
-0,5 л.сливок 33-35% жирности,
-сахарная пудра по вкусу
-пакетик закрепителя для сливок
-бананы 3-5 штук
Далеежелт (144x78, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог- рыбный из слоеного теста 22-10-2013 10:47

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x301]
Пирог- рыбный из слоеного теста

Ингредиенты:

- Семга или Форель слабосоленые
- Тесто дрожжевое слоеное
- Яйца
- Лук (можно зеленый)
- Рис (стакан)

Приготовление:

*В форму укладываем бумагу для запекания и натираем сливочным маслом
*Раскатываем два листа теста.
*Рыбу чистим от шкуры и костей.
*Лучок режем.
*Яйца отвариваем до крутых.
*Рис отварить заранее и остудить.

Выкладываем слоями:
-слой риса,
-затем лук и яйца.
-слой рыбы!
*Накрываем сверху второй половинкой теста. Делаем красяивые защипы.
*Намазываем сверху пирог маслом и посыпаем сахаром.
*Для выхода пара, делаем несколько дырочек ножом.
*Выпекаем в духовке при 180 градусов 40 минут .
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи на кефире с зеленым луком 22-10-2013 10:46

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x337]
Оладьи на кефире с зеленым луком

Ингредиенты:

-Кефир (жирный) -200 мл
-Мука - 200 г
-Яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) - 1 шт.
-Лук зеленый - 1 пуч.
-Сода - 0,5 ч. л.
-Соль - 0,5 ч. л.
-Масло растительное (для жарки)- 5-6 ст. л.

Приготовление:

*Зеленый лук мелко нарезать.
*В кефир всыпать соду, размешать.
*Затем добавить соль, яйцо и муку.
(Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.)
*Размешать до однородности.
*Всыпать зеленый лук и перемешать.
*Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.
*Подавать горячими со сметаной или йогуртом.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - *Сластена* - просто и вкусно 22-10-2013 10:46

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x300]
[276x62]

Продукты:
-Небольшая чашка - грецких орехов (очищенных и подсушенных)
-0.5кг - сухого печенья
-380 гр -жирного сгущенного молока
-200гр - сливочного масла
-300 гр - белого и розового зефира
-8 миллилитров коньяка

Приготовление:

*Поломайте на небольшие куски печенье, выложив его в плотный полиэтиленовый пакет.
Крем:
*Масло порежьте небольшими кусками, которые выложите в глубокую миску. (масло не очень холодное)
*Добавьте столовую ложку хорошего коньяка
*Сгущённое молоко.
*Теперь взбейте все продукты с помощью кухонного венчика, аккуратно работая им снизу вверх. В итоге у вас должна выйти однородная густая масса.
*Соедините крем с печеньем и еще несколько раз все перемешайте.

*Застелите форму для торта пищевой пленкой, фольгой или куском полиэтиленового пакета.
*На дно выложите зефир, порезанный на две половины,
*Сверху высыпьте размельченные и подсушенные на сковородке грецкие орехи.
*Выложите сладкую массу из печенья. Форму можно придать любую.
*Украсить верх торта можно зефиром. Получится бело - розовое облако.
*Накройте пленкой и убери те в холодильник. (на 3 часа)
jlady.ru

[428x85]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сложный тортик - *Птичье молоко* 22-10-2013 10:45

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x338]

Продукты:
- 4 шт. яичных белка
- 2 -3 ст. л. сахарной пудры
- сок лимона 2 ст. л.
- 20 гр. желатина
- 2-3 ст.л. какао
- 2 стакана молока
- сахарная пудра или сахар по вкусу (я ложила 2 ст.л. полные с верхом)
- 10 гр желатина.

Приготовление:
*Белки взбить до густой пены, добавить сах. пудру,
*аккуратно влить сок лимона.
*Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и слегка остудить, затем очень аккуратно, тоненькой струйкой влить в белки, одновременно взбивая.
*Сварить какао, и прокипятить минут 5, чтобы оно слегка загустело. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и влить в какао.
*Часть какао выливаем в форму, даем слегка "взяться" в холодильнике, затем выкладываем на него слой белков, отправляем в холодильник минут на 15,
*затем слегка подогреваем оставшееся какао и заливаем последний слой.
*Отправляем в холодильник на час-полтора.
*Перед подачей готовый десерт переворачиваем вверх дном. При желании можно посыпать сухим какао.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый торт с клубникой 22-10-2013 10:44

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x394]
Быстрый торт с клубникой

Продукты:
-300 г замороженной клубники
-300 мл сливок
-15 гр быстрорастворимого желатина
-Сахар по вкусу
-Пакетик ванильного сахара

Для бисквита: (можно взять готовый)
-4 яйца,
-120 г сахара,
-120 г муки

Приготовление:
ДАЛЕЕ7м (150x53, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный тортик - *Белочка* 22-10-2013 10:40

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x403]
Вкусный тортик - *Белочка*

Продукты:
Тесто:
-Яйцо - 5 шт.;
-Сливочное масло -200 г;
-Сахар - 250 г;
-Мука - 1 стакан;
-Разрыхлитель- 1ч. ложка;
-Какао - 1,5 ст. ложки;
-Орехи - 1 стак;
-Сметана - 4 ст. ложки;
-Лимонный сок - 0,5 ч. ложки.
Крем:
-Сливки - 500 мл;
-Сгущенное молоко - 0,5 банки;
-Закрепитель сливок -4 пакетика.
Глазурь:
-Сливки -200 мл;
-Шоколад - 200 г;
-Желатин - 10 г;
-Печенье для обсыпки.
Далее4242 (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - *Смак* 22-10-2013 10:40

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x331]
Торт - *Смак*

Приготовление:
-Яйцо - 3 шт
-Сахар 150 г
-Масло сливочное 90 г
-Сметана 70 г
-Сода 0,5 ч л
-Ванилин 1 щепотка
-Мука 200 г
-Мак 1-2 ст л
Для крема:
-Молоко 250 мл
-Сахар 100 г
-Яйцо 1 шт
-Мука 1,5 ст л
-Масло сливочное 100 г
Для украшения
-Растопленный шоколад или глазурь
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовый десерт 22-10-2013 10:39

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x333]
Ананасовый десерт

Продукты:
-мука – 1 стакан
-яйца – 2-3 шт
-сахар – 1 стакан ,
-300 гр сыра
-100 гр ванильного сырка
-200 мл.30% сливок
-ванилин
-100 г сахара(по вкусу)
-30 г желатина
-1 банка ананаса

Приготовление:

*Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут.
*С ананасов слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
*Готовим бисквит:
-мука-1 стакан 100 г, яйца 2-3 шт, сахар 1стакан 180г, остудить.
*Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доводя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
*Взбить сахар,сливки и щепотку ванилина до растворения сахара.
*Добавить творог, сыр, перемешать до однородности.
*В конце добавить в сырный крем остывший желатин.
*Залить сырным кремом основу в форме и поставить в холодильник на 1-2 часа для застывания.
*Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Остудить.
*Ананас порезать дольками, их на застывший к этому времени пирог.
*Аккуратно залить пирог остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт шоколадно-творожный без выпечки 22-10-2013 10:39

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x375]
Торт шоколадно-творожный без выпечки

Продукты:
-200 гр печенья
-4 ст. ложки молока
-1 ч. ложка какао
-50 гр мягкого сливочного масла
Для суфле
-350 гр мягкого творога (я делаю сама)
-100 гр молочного шоколада
-1 ст. ложка желатина
-5 ст. ложек сахарной пудры
-200 мл сливок 35%
-Ванилин

Приготовление:
Далее17 (165x70, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые кексы 22-10-2013 10:38

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[449x300]
Банановые кексы

Ингредиенты:
250 г муки
150 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
150 г растопленного сливочного масла
3 банана
2 яйца
1/2 ч.л. ванильного сахара
[247x75]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог - *Зебра* - на кефире 22-10-2013 10:37

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[500x375]
Пирог - *Зебра* - на кефире

Продукты:
-3 яйца
-1 ст. сахара
-1 ст.кефира
-100 г растительного масла
-1 пакетик разрыхлителя
-1 пакетик ванилина
-2-3 ст. л. какао
-1 1/2 ст. муки

Приготовление:
*Соединить все компоненты (кроме какао). Замесить тесто.
*Разделить тесто на 2 части, в одну из них добавить какао.
*Форму смазать маслом
*Выкладывать тесто в форсу - столовую ложку белого, сверху столовую ложку шоколадного теста.
*Выпекать в разогретой до 22о градусов духовке 30-40 мин.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии