• Авторизация


Самые вкусные сочники (ГОСТ)(Рассыпчатое тесто, нежная начинка, в меру сладкие...))) 27-10-2013 11:35

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный кекс с тыквенной помадкой ( "Самый вкусный в мире кекс"!!!))) 27-10-2013 11:34

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пончики с яблочным кремом (Очень вкусные!!!))) 27-10-2013 11:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИЖКА ПОСТНАЯ 27-10-2013 11:32

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

[470x371]
Продукты:
1 стакан сахарного песка
1 стакан воды
2 ст. ложки мёда
1 ч. ложка соды
0,5 ч. ложки разрыхлителя
2 ст. ложки какао или кофе
0,5 стакана изюма
0,5 стакана измельчённых орехов
0,5 стакана растительного масла
1,5-2 стакана муки
по щепотке корицы и кориандра.

Приготовление:
В миску насыпьте сахар, налейте воду и растительное масло, немного нагрейте, добавьте мёд. Размешайте, чтобы сахар и мёд растворились. Смешайте в отдельной посуде соду, какао или кофе, пряности, потом добавьте это в смесь масла, воды и мёда и тщательно вымесите ,чтобы не было комков. Добавьте орехи, изюм и муку с разрыхлителем. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Выпекайте в форме, выстланной пекарской бумагой или смазанной маслом и присыпанной мукой, 30-35 минут при 200 градусах. Коврижку можно есть в таком виде или разрезать поперёк и прослоить любым джемом или вареньем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное пирожное в песочном тесте 27-10-2013 11:31

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

[699x466]

Вот нашел я недавно вырезку неизвестной давности с рецептом этого пирожного, хотя я бы назвал все же их тарталетками, но волшебного вкуса это конечно не меняет...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНФЕТЫ ОТ ЛЕНЫ (авторский рецепт) 27-10-2013 11:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты 27-10-2013 11:28

Это цитата сообщения inchika Оригинальное сообщение

 На водяной бане растапливаем отдельно 100гр шоколада,  и 50гр сливочного масла.

 
В растопленный шоколад добавляем 20 гр.  тёплой воды и тщательно размешиваем, после чего по чуть-чуть добавляем сливочное масла. Всё перемешиваем до однородной массы
 
Выкладываем часть шоколадной массы в формочку, добавляем орешек, или, что нравится вам,  и сверху ещё шоколадной массы. Ставим в холодильник, ждём, когда застынет, вынимам из формы, и приятного аппетита!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетки 27-10-2013 11:27

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

http://knigavkusov.ru/deserty/vkusno_i_ljegko_-_iz...m_konfjety_sami.html#more-1295

  [399x400]

Вы — сладкоежка? Не представляете чашечку кофе или чая без конфетки? Тогда представляю Вам множество рецептов самодельных конфет — вкусно и легко. На все случаи жизни.

 (120x109, 14Kb)

Много сладенького>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт в бокале "Полосатое настроение" 27-10-2013 11:26

Это цитата сообщения Габи1984 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубики кофейного желе в сливках 27-10-2013 11:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желе "Топленое Молоко" 27-10-2013 11:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[500x375]
Желе из топлёного молока с шоколадом

Рецепт с «Кулинара» от мамы Елены. Очень вкусное желе. Готовится быстро и просто.

рецепт желе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе (меренги) 27-10-2013 11:21

Это цитата сообщения Габи1984 Оригинальное сообщение

[450x299]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя пастила из клубники 27-10-2013 11:20

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

[показать]

клубника - 300 г;

желатин - 30 г;

сахар  (вообще по вкусу)  - 4 ст.л.;

ванилин - 1 пакет.;

вода - 200 мл;

 

Приготовление:

Клубнику перетираем (я прямо на крупной терке терла, можно в блендере измельчить).

Добавляем сахар.

Замачиваем желатин в 200 мл воды на 30 минут.

Смешиваем желатин с клубникой.

Переливаем в кастрюлю, ставим на медленный огонь и нагреваем до первого «булька».

Снимаем с огня, даем остыть, переливаем в пластиковую емкость, в которой будем взбивать. Консистенция должна быть как у киселя, когда еще не зажелировалась масса, но уже начала густеть…

Взбиваем в пышную пену.Переливаем в пластиковый контейнер, выстланный пленкой, и ставим в холодильник (а лучше в морозилку) на 30 минут. Вынимаем.Выкладываем на доску.Снимаем пленку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный фондан 27-10-2013 11:20

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

В случае с шоколадным фонданом самое главное - правильная подача. На все вопросы и восторженные возгласы следует молчать и улыбаться. Молчать и улыбаться.

[700x468]

Разве нужно кому-то знать, что le fondant au chocolat - этот эффектный, тающий во рту французский десерт - простой, как дважды два?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморные шоколадные меренги 27-10-2013 11:19

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

lisa-alis.livejournal.com
[550x]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ КОНФЕТЫ. 27-10-2013 11:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

АВТОР [info]nata_prelest

[565x366] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку 27-10-2013 11:16

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

[615x461]
Жажда новых ощущений меня не покидает, поэтому мои кулинарные эксперименты продолжаются. После истории с оладьями я себе поклялась, что никаких новшеств на моей кухне больше не будет. Но не прошло и недели, как я забыла о всех своих обещаниях и пошла наступать на те же грабли. Даже не знаю, с чем это связано. Наверное, я слишком активная по утрам и мне просто некуда девать накопившуюся за ночь энергию. ))) Слава Богу, сегодняшний эксперимент был на редкость удачным. Результатом его явился просто замечательный пирог. При минимуме хлопот получается очень и очень приличный продукт. У нас пирожок улетел на счет "раз". Через 15 минут после выпечки на тарелке остался единственный сиротливый кусочек. Так что судите сами!
Далее собственно рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные узелки 27-10-2013 11:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

[показать]
Хрустящие снаружи, воздушные внутри, пропитанные сливочно-чесночным ароматом...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторецепт: Картофельные гнёзда с грибной начинкой 27-10-2013 11:11

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные кабачки 27-10-2013 11:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии