[470x371]Вот нашел я недавно вырезку неизвестной давности с рецептом этого пирожного, хотя я бы назвал все же их тарталетками, но волшебного вкуса это конечно не меняет...
На водяной бане растапливаем отдельно 100гр шоколада, и 50гр сливочного масла.
http://knigavkusov.ru/deserty/vkusno_i_ljegko_-_iz...m_konfjety_sami.html#more-1295
Вы — сладкоежка? Не представляете чашечку кофе или чая без конфетки? Тогда представляю Вам множество рецептов самодельных конфет — вкусно и легко. На все случаи жизни.

[500x375]клубника - 300 г;
желатин - 30 г;
сахар (вообще по вкусу) - 4 ст.л.;
ванилин - 1 пакет.;
вода - 200 мл;
Приготовление:
Клубнику перетираем (я прямо на крупной терке терла, можно в блендере измельчить).
Добавляем сахар.
Замачиваем желатин в 200 мл воды на 30 минут.
Смешиваем желатин с клубникой.
Переливаем в кастрюлю, ставим на медленный огонь и нагреваем до первого «булька».
Снимаем с огня, даем остыть, переливаем в пластиковую емкость, в которой будем взбивать. Консистенция должна быть как у киселя, когда еще не зажелировалась масса, но уже начала густеть…
Взбиваем в пышную пену.Переливаем в пластиковый контейнер, выстланный пленкой, и ставим в холодильник (а лучше в морозилку) на 30 минут. Вынимаем.Выкладываем на доску.Снимаем пленку.
В случае с шоколадным фонданом самое главное - правильная подача. На все вопросы и восторженные возгласы следует молчать и улыбаться. Молчать и улыбаться.
[700x468]
Разве нужно кому-то знать, что le fondant au chocolat - этот эффектный, тающий во рту французский десерт - простой, как дважды два?
lisa-alis.livejournal.com
[550x]
[показать]