[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вышивка "Маки"
Источник:http://rutracker.org/forum/index.php
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Моя мама вышивает крестиком изумительные картины, как нибудь сфотографирую покажу. На вышивание одной картины тратит несколько месяцев, встает в семь утра и вышивает целый день. Когда я подношу ладонь к картинам, вышитым мамиными руками, от них даже через стекло идет какое-то необъяснимое родное тепло. Мама уже вышивает лет 5 наверное, причем сразу взялась за серьезные работы и как то сразу этим заболела, для нее лучший подарок - это схема какая-нибудь для вышивания:) Я понимаю, что при желании можно осилить любую работу,может быть и я когда нибудь вышью хотя бы одну картину,а сейчас для меня вот такие изящные вышитые миниатюрки, самое милое дело, вышиваются быстро , с помощью такой вышивки можно украсить какие то бытовые мелочи, они делают дом теплым и волшебным))))
[495x700]Доброго времени суток!
При всем разнообразии hand made работ и выложенных мастер-классов, достаточно редко встречается гармоничное сочетание одного и другого - обычно красивая работа сопровождается скудным описанием, а отлично расписанный мастер-класс может сопровождать совершенно непримечательное творение. Сейчас же я вам хочу показать и необыкновенно красивую работу, и грамотно изложенный мастер-класс, за что автору огромное спасибо! Итак, белоснежная подушка с объемным цветком из ткани от Линды, Монреаль, Канада. Приятного просмотра!
Несколько разноцветных лоскутков – и детские вешалки совершенно преобразились! Они стали такими красивыми, что их даже жалко прятать в шкаф.
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: (для каждой вешалки)
КАК СДЕЛАТЬ:
Для выкройки положите вешалку на бумагу и скопируйте ее форму, кругом дайте 1,5 см припусков.
Из волюменфлиза вырежьте 2 детали, а также 2 детали из ткани. Волюменфлиз приутюжьте на изнаночную сторону ткани.
На деталях вверху и внизу сделайте метки середины. Детали сколите лицом к лицу. Прострочите вдоль верхнего края, на одном конце и затем до середины нижнего края (ширина шва 7 мм), при этом посередине верхнего края оставьте отверстие длиной ок. 5 мм для крючка вешалки. Детали выверните.
Вешалку вставьте в обтяжку, при этом крючок вешалки проденьте в отверстие вверху посередине. Оставшиеся открытыми края подверните и сшейте вручную.
СОВЕТ:
Аналогичным вышеописанному способом можно обить тканью вешалки для одежды любых размеров.
[360x480]Я просто восторге от такой красивенной подушки. И расцветка моя, и выглядит потрясающе! И какой декор!
Нравится? Тогда двавйте мастерить))
[410x512]
Мне в личную почту пришло письмо с очень дельными и очень частыми вопросами. Я выражаю огромную благодарность Людмиле Сычёвой за собрание многих животрепещущих вопросов в одном месте и отвечаю на них в общем доступе, потому что это важно многим. Итак...
Вот что написала Людмила:
Таня, как я уже писала, я начинающая вышивальщица, а следовательно море вопросов. Вчера пыталась вышить тюльпаны и взяв ленту 25 мм - измучилась. Она никак не хотела проходить через ткань, у вас через джинсу проходит, а у меня более тонкий материал и получается ужасно. Во первых почему-то получаются затяжки на материале основы. Может игла не та? Я пользуюсь иглой для гобелена №18 и для ручного шитья 18-22 все они с тупым кончикам и вроде должны раздвигать ткань, а у меня не получается. Правда когда вышивка более тонкими лентами, то вроде нормально.
И еще вопрос - а как Вы закрываете изнанку на берете или на других вещах. На картинах - понятно, просто в рамку и все.
[520x390]
[400x292]
[400x284]