• Авторизация


Цените тех, кто вами дорожит 11-05-2013 01:57

Это цитата сообщения ИВАНибрат Оригинальное сообщение

ЦЕНИТЕ ТЕХ,КТО ВАМИ ДОРОЖИТ.

[показать]


[показать]

" border="0" />
Дмитрий Эйт
[показать]

" border="0" />

Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.

Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.

Заметьте, кто заботится о Вас,
Поймите, кто Вас сердцем понимает.
Чуть нежности навстречу сонму ласк,
И жизнь звездою засверкает.
[показать]

" border="0" />

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любой адрес впиши и смотри! 10-05-2013 22:12

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Любой адрес впиши и смотри!

Любой адрес впиши и смотри!!!

Нажимаете на линк, вписываете in English or по-русски адрес (город, улицу, номер дома) и получаете картину. Потрясающе!

Можно и русскими буквами написать свой бывший адрес и немедленно увидеть нужный дом и всё вокруг.

Любой адрес впиши и смотри!
[показать]

руднев
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Москва: Фотографии метростанций 10-05-2013 22:02

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Москва. Красивые станции метро


[показать]

Станция Киевская Кольцевая


[показать]

Станция Кропоткинская

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые цветы в мире 10-05-2013 12:40

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Самые красивые цветы в мире (по версии LifeGlobe)

На LifeGlobe было уже немало статей о цветах, сегодня мы постараемся собрать в одном месте самые красивые цветы в мире. Конечно же, однозначно назвать какие-то растения красивее других — невозможно, поэтому мы постарались абстрагироваться от количества возможных факторов для оценивания и сосредоточились именно на внешней красоте и разнообразии цветов, как узнаваемых во всём мире, так и малоизвестных. Предлагаем Вашему вниманию получившуюся подборку из 10 наиболее удивительных, по нашему мнению, видов цветов.

Итак, на 10 месте обосновался обширный род орхидей Дендробиум, основанный ещё в 1799 году Олафом Шварцем и на данный момент насчитывающий уже более 1200 видов.

[410x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин как эмблема красоты в искусстве модерна 08-05-2013 16:51

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Павлин как эмблема красоты в искусстве модерна

На гладких лестницах из черного агата
Павлины нежились, и в чудные цвета
Окрашивался блеск их пышного хвоста;
И всюду — музыка и волны аромата,
И надо всем любовь, любовь и красота...

Дмитрий Мережковский


 

Искусство модерна с его культом эстетизма не могло пройти мимо павлиньих красот.

[показать]

Н.Н. Александров объясняет популярность мотива павлина/павлиньих перьев так:

[показать]
[показать]
[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Волна и Утёс 07-05-2013 12:49

Это цитата сообщения Chtollymeters Оригинальное сообщение

Волна и утёс

В колонках играет - Массква - лови

Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.


Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.


Однажды Волна поняла, что полюбила Утёса. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал Ей:


— Нет, меня нельзя любить. Я — Камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься.


Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:


— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.


И снова волна рванулась к Нему. И вновь на ветру заблестели брызги…


Шли годы. Волна всё ещё любила Утёса. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.


А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.


Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёса. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?


Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:


— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.


И он рухнул в Волну. А Волна... Она просто поцеловала его на прощание.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Сила и Слабость 07-05-2013 12:42

Это цитата сообщения Eccentricity Оригинальное сообщение

Сила и Слабость

[50x]
В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.

Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.

Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.

Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.

Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.

Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.

Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.

Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.

С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.

Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Любовь и Время 07-05-2013 12:36

Это цитата сообщения Killout Оригинальное сообщение

Без заголовка

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет
места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей
ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Судьба и три сестры 07-05-2013 09:56

Это цитата сообщения LukiSa Оригинальное сообщение

Три сестры

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

- Кто ты?, - спросили они.
- Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот твой, - говорит Судьба первой из сестер.

Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот твой, - говорит Судьба второй из сестер.

Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

- Этот твой.
- Да на кой он мне? Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла, что другого для меня нет?
- Другие есть, - ответила Судьба и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадет!

P.S. Мораль: нужно быть дурой, злюкой и лентяйкой, и будет Вам счастье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаба и айфон 07-05-2013 09:28

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Жаба и айфон)))

Смотрим до конца,в конце ваще ППЦ)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные работы ZAHAIR MURADA 07-05-2013 09:25

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Роскошная коллекция Haute Couture 2011 от Zuhair Murad

[813x683]
[813x1200]

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Историческая коллекция Александра Васильева 07-05-2013 01:47

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ИСТОРИЧЕСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА

Мода Викторианской эпохи 1830 – 1900 гг. в коллекции историка моды Александра Васильева

[показать]


По словам автора, коллекция собиралась около 30 лет. Эти приобретения делались на аукционах в Англии, Франции, Бельгии, Италии и США.

«Все платья ручной работы. Большинство тканей уже не производится. Это муарантик, кашмир, вуаль, тафта, шанжан, многие виды броше, брокара. И если вам нужно реставрировать такое платье, вы можете быть уверенными, что ничего подобного больше не найдете» — говорит Александр Васильев.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые платья 07-05-2013 01:44

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Дизайнерские платья - Gigi 2011

LJILJANA

Дизайнерские платья - Gigi 2011


[550x150]

[534x800]

[534x800]

[550x150]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антология стихотврений Марины Цветаевой 07-05-2013 01:22

Это цитата сообщения Омэлла Оригинальное сообщение

Марина Цветаева стихи ...

Марина Цветаева стихи

Запомнить ссылку

Август - астры...
Але
Анжелика
Анне Ахматовой
Ахматовой
Бабушке
Байрону
Бальмонту
Белое солнце и низкие, низкие тучи...
Берлину
Брюсову
Быть нежной, бешеной и шумной...
В зале
В огромном городе моем - ночь...
В Париже
В пустынной храмине...
В раю
В синее небо ширя глаза...
В черном небе слова начертаны...
Вождям
Война, война! - Кажденья у киотов...
Вот опять окно...
Всё повторяю первый стих...
Вскрыла жилы: неостановимо...
Встреча
Вчера еще в глаза глядел...
Вы, идущие мимо меня...
Гибель от женщины. Вот знак...
Глаза
Годы твои - гора...
Голуби реют серебряные...
Горечь! Горечь! Вечный привкус...
Два солнца стынут,- о Господи, пощади!..
Двух - жарче меха!..
Декабрь и январь
Детский день
Дикая воля
Дней сползающие слизни...
Доблесть и девственность!— Сей союз...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Антология стихотворений Бориса Пастернака 07-05-2013 00:10

Это цитата сообщения Омэлла Оригинальное сообщение

Борис Пастернак стихи ...

 

Нобелевская премия Бориса Пастернака


 

Август
Анне Ахматовой
Балашов
Баллада
Без названия (Недотрога, тихоня в быту..)
Оставлена вакансия поэта...
Брюсову
Быть знаменитым некрасиво...
В больнице
Венеция
Весенний дождь
Весна (Весна, я с улицы...)
Весна (Все нынешней весной особое...)
Весна (Что почек, что клейких...)
Весна в лесу
Ветер (Кому быть живым...)
Ветер (Я кончился...)
Во всем мне хочется дойти...
Вокзал
Волны
Все наденут сегодня пальто...
Вторая баллада
Гамлет
Гефсиманский сад
Годами когда-нибудь в зале концертной...
Гроза моментальная навек
Давай ронять слова...
Девочка
Дик прием был, дик приход...
До всего этого была зима
Дорога
Дурной сон
Душа
Ева
Единственные дни
Зазимки
Звезды летом
Зима приближается
Зима
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антология стихов Вероники Тушновой 07-05-2013 00:07

Это цитата сообщения Омэлла Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова стихи ...

 

 

поэзия Стихи о любви и стихи про любовь
Вероника Тушнова стихи

Запомнить ссылку

А знаешь, все еще будет!..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгения Уральская "Жизнь - как зал ожидания..." 06-05-2013 23:47

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Для каждого жизнь- это зал ожидания...


[599x502]
 (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb)
Для каждого жизнь – это зал ожидания,
Ночь, утро, день, ночь, пролетают года.
Мы ищем, мы ждем своего расписания,
А поезд ушел навсегда, в никуда.

У каждого есть представленье о счастье,
Мы мечемся, жаждем его удержать,
И как же нам больно терять в одночасье
Все то, что всю жизнь приходилось искать.

И тысячи судеб схлестнувшись, ломаются,
Как горек, безжалостен жизни урок,
Уходят надежды, в границах стираются,
Почтительно дав свой последний гудок.

С пустою душой, ошалев от отчаянья,
Что мы между строк не умели читать,
Мы снова приходим в тот зал ожидания
С надеждой на шанс, чтобы снова начать.

Евгения Уральская.
[213x107] [213x107]
Lady_M_Natali


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ада Купер - любимая женщина Джона Голсуорси 06-05-2013 23:21

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Любимая женщина Джона Голсуорси


[показать] Роман Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах» английская критика назвала самым выдающимся произведением английской литературы XX века и самым английским романом своего времени.

Голсуорси же считал форсайтовские хроники своим паспортом к берегам вечности. Но это был паспорт не только для него, но и для его жены и его музы — Ады Голсуорси. Свой роман писатель посвятил Аде. «Без ее воодушевления, сочувствия и критики я не стал бы даже таким писателем, какой я есть», — писал Голсуорси. Ада «подарила» ему и историю своей жизни, которую он описывал много раз, в том числе и в «Саге о Форсайтах».

Джон Голсуорси родился 14 августа 1867 года, и в семейной родословной значился как Джон Голсуорси IV. Его отец любил искусство, литературу, зачитывался Диккенсом, Теккереем, обожал Тургенева. Внук фермера, он сумел стать юристом и директором нескольких промышленных компаний, среди которых были и заокеанские. Именно от отца Голсуорси унаследовал писательский дар. До девяти лет Джон учился дома, затем пришла очередь пансиона и привилегированного колледжа Хэрроу. Из Хэрроу дорога вела прямо в Оксфорд.

По окончании университета, Голсуорси с приятелем собрался в заграничный «большой тур». Но отъезд пришлось ненадолго отложить: Джону надо было присутствовать на свадьбе одного из своих бесчисленных кузенов — майора Артура Голсуорси. Невестой майора была Ада Купер, очень привлекательная девушка, великолепная музыкантша, но — бесприданница.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс упражнений "Я люблю свой пресс" для тонкой талии и плоского живота ч.1 06-05-2013 21:30

Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

КАК ВЕРНУТЬ УТРАЧЕННУЮ ТАЛИЮ...:)) ПРОВЕРЕНО НА МНЕ! Комплекс №1 "Я ХОЧУ ТАКОЙ ПРЕСС"

[показать]

Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся... Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!

ВСЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ:

"Я хочу такой ПРЕСС №2

"Я хочу такое ТЕЛО №1

"Я хочу такое ТЕЛО №2

"Я хочу такие НОГИ №1

"Я хочу такие НОГИ №2

"Я хочу такие РУКИ №1

"Я хочу такие РУКИ" №2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная методика приобретения грации, гибкости посредством танца 06-05-2013 11:47

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Танец живота (уникальная методика)

В тайны величайшего из искусств обольщения вас посвятит профессиональная танцовщица Кассия. При регулярных занятиях танец живота поможет вам «выточить» великолепную фигуру. Ваш силуэт обретёт соблазнительные очертания, тело – совершенную гибкость, а движения – необыкновенную пластику и мягкость.
Покоряйте изяществом, поражайте грацией, совершенством форм и линий!



 

Смотрите также›››

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии