• Авторизация


Вероника Тушнова "Мне говорят: нету такой любви!" 26-03-2013 01:39

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мне говорят:нету такой любви.
Мне говорят:как все,так и ты живи!
Больно многого хочешь, нету людей таких.
Зря ты только морочишь и себя и других!

Говорят: зря грустишь,
зря не ешь и не спишь, не глупи!
Всё равно ведь уступишь,
так уж лучше сейчас уступи!

…А она есть.Есть.Есть.
А она – здесь, здесь, здесь:
в сердце моём тёплым живёт птенцом,
в жилах моих жгучим течёт свинцом.

Это она – светом в моих глазах,
это она – солью в моих слезах,
зренье, слух мой, грозная сила моя,
солнце моё,горы мои, моря!

От забвенья – защита,
от лжи и неверья – броня…
Если её не будет,
не будет меня!

…А мне говорят: нету такой любви.
Мне говорят: как все, так и ты живи!
А я никому души не дам потушить.
А я и живу, как все когда-нибудь будут жить!
...........................................................................

Надо верными оставаться,
до могилы любовь неся,
надо вовремя расставаться,
если верными быть нельзя.

Пусть вовек такого не будет,
но кто знает, что суждено?
Так не будет, но все мы люди…
Все равно – запомни одно:

я не буду тобою брошена,
лгать не станешь мне, как врагу
мы расстанемся как положено,-
я сама тебе помогу.
................................................

Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне, –
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете,
ни на том.


Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова Стихи о любви 26-03-2013 01:37

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Стихи Вероники Тушновой

ВЕРОНИКА ТУШНОВА

....................................

Всегда так было
и всегда так будет:
ты забываешь обо мне порой,
твой скучный взгляд
порой мне сердце студит...
Но у тебя ведь нет такой второй!
Несвойственна любви красноречивость,
боюсь я слов красивых как огня.
Я от тебя молчанью научилась,
и ты к терпенью
приучил меня.
Нет, не к тому, что родственно бессилью,
что вызвано покорностью судьбе,
нет, не к тому, что сломанные крылья
даруют в утешение тебе.
Ты научил меня терпенью поля,
когда земля суха и горяча,
терпенью трав, томящихся в неволе
до первого весеннего луча,
ты научил меня терпенью птицы,
готовящейся в дальний перелет,
терпенью всех, кто знает,
что случится,
И молча неминуемого ждет.

....................................................

Не охладела, нет,
скрываю грусть.
Не разлюбила,—
просто прячу ревность.
Не огорчайся,
скоро я вернусь.
Не беспокойся,
никуда не денусь.
Не осуждай меня,
не прекословь,
не спорь
в своем ребячестве
жестоком...
Я для тебя же
берегу любовь,
чтоб не изранил насмерть
ненароком.

...............................................


Бывало все: и счастье, и печали,
и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали,
а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье -
сперва ручей, потом, глядишь, река...
Но долго оставалось ощущенье:
не навсегда, ненадолго, пока...
Давно исчез, уплыл далекий берег,
и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вероника Тушнова "Молодость....Старость...Привычно. Знакомо." 26-03-2013 01:35

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Молодость...Старость....

Молодость...Старость...

Привычно, знакомо,

А я бы делила  жизнь по-другому :

я на две бы части её  делила,

на то,что будет,

и то,что было.

Ведь жизнь измеряют -

знаете сами -

когда годами,

когда часами.

Знаете сами -

лет пять или десять

минуте случается перевесить.

Я не вздыхаю :

о, где ты, юность!

Не восклицаю:

ах, скоро старость!

Я жизни вопрос задаю, волнуясь:

что у тебя для меня осталось?

Припоминаю я все, что было,

жизнь пересматриваю сначала,

как беспощадно меня учила,

какие подарки порой вручала.

Знала я счастье,

не знала покоя,

знала страданья,

не знала скуки.

С детства открылось мне,

что такое

непоправимость вечной разлуки.

Руки мои красивыми были,

нежными были,

сильными стали.

Настежь я сердце свое раскрыла

людскому счастью,

людской печали.

Я улыбалась и плакала с ними,

стала мудрее

и непримирей,

мягче я стала,

тверже я стала,

лгать и завидовать перестала.

Молодость - сила.

Старость - усталость.

Думаю -

сила

в запасе

осталась!

 

ВЕРОНИКА ТУШНОВА

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Не отрекаются, любя..." 26-03-2013 01:32

Это цитата сообщения AGRIPPINA Оригинальное сообщение

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ...

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова " Не боюсь, что ты меня оставишь..." 26-03-2013 01:29

Это цитата сообщения Magda28 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
.Не боюсь, что ты меня оставишь
Для какой-то женщины другой,
А боюсь я,
Что однажды станешь
Ты таким же,
Как любой другой.
И пойму я,что одна в пустыне-
В городе огнями залитом,
И пойму, что нет тебя отныне
Ни на этом свете,
Ни на том.

Автор Вероника Тушнова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Людские души - души разные..." 26-03-2013 01:25

Это цитата сообщения alla_sumeny Оригинальное сообщение

Людские души.

ВЕРОНИКА ТУШНОВА

[517x700]

Людские души - души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные,
и грозовые души есть.

Иная в силе не нуждается,
ее дыханием коснись -
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.

Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звезд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.

Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся к нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.

Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет, как звезда.

1960

[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Второе дыханье" 26-03-2013 01:23

Это цитата сообщения Старый_Ангел Оригинальное сообщение

Так было, так будет в любом испытанье

[299x420]
Так было, так будет
в любом испытанье:
кончаются силы,
в глазах потемнело,
уже исступленье,
смятенье,
метанье,
свинцовою тяжестью
смятое тело.
Уже задыхается сердце слепое,
колотится бешено и бестолково
и вырваться хочет
ценою любою,
и нету опасней
мгновенья такого.
Бороться так трудно,
а сдаться так просто,
упасть и молчать,
без движения лежа...
Они ж не бездонны -
запасы упорства...
Но дальше-то,
дальше-то,
дальше-то что же?
Как долго мои испытания длятся,
уже непосильно борение это...
Но если мне сдаться,
так с жизнью расстаться,
и рада бы выбрать,
да выбора нету!
Считаю не на километры - на метры,
считаю уже не на дни - на минуты...
И вдруг полегчало!
Сперва неприметно.
Но сразу в глазах посветлело
как будто!
Уже не похожее на трепыханье
упругое чувствую
сердцебиенье...
И, значит, спасенье -
второе дыханье.
Второе дыханье.
Второе рожденье!

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "А может быть останусь жить?.." 26-03-2013 01:22

Это цитата сообщения Chaika13 Оригинальное сообщение

А может быть, останусь жить?

А может быть, останусь жить?
Как знать, как знать?
И буду с радостью дружить?
Как знать, как знать?
А может быть, мой черный час
не так уж плох?
Еще в запасе счастья часть,
щепотка крох...
Еще осталось: ночь, мороз,
снегов моря
и безнадежное до слез —
«Любимая!».
И этот свет, на краткий миг,
в твоем лице,
как будто не лицо, а лик
в святом венце.
И в три окна, в сугробах, дом —
леса кругом,
когда февраль, как белый зверь,
скребется в дверь...
Еще в той лампе фитилек
тобой зажжен,
как желтый жалкий мотылек,
трепещет он...
Как ночь души моей грозна,
что делать с ней?
О, честные твои глаза
куда честней!
О, добрые твои глаза
и, словно плеть,
слова, когда потом нельзя
ни спать, ни петь.
. . . . . . . . . . . . . . .
Чуть-чуть бы счастья наскрести,
чтобы суметь
себя спасти, тебя спасти,
не умереть!

автор Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова " А ведь могло бы статься так..." 26-03-2013 01:20

Это цитата сообщения Латея Оригинальное сообщение

А ведь могло бы статься так

А ведь могло бы статься так,
Что оба,
Друг другу предназначены судьбой,
Мы жизнь бок о бок
Прожили до гроба
И никогда б не встретились с тобой.
В троллейбусе порой сидели б рядом,
В киоске покупали бы цветы,
Едва отметив мимолётным взглядом
Единственно любимые черты.

Чуть тяготясь весенними ночами,
Слегка грустя о чём-то при луне,
Мы честно бы знакомым отвечали,
Что да, мы в жизни счастливы вполне.
От многих я слыхала речи эти,
Сама так отвечала, не таю,
Пока любовь не встретила на свете
Единственно возможную -
Твою!

Улыбка, что-ли, сделалась иною,
Или в глазах прибавилось огня,
Но только счастлива ли я с тобою? -
Никто с тех пор не спрашивал меня.

В. Тушнова

...фото из инета...
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Твой враг" 26-03-2013 01:18

Это цитата сообщения Chaika13 Оригинальное сообщение

ТВОЙ ВРАГ.

С любым из нас случалось и случится...
Как это будет, знаю наперед:
он другом назовется, постучится,
в твою судьбу на цыпочках войдет...
Старик с академическим величьем
или девчонка с хитрым блеском глаз -
я не берусь сказать, в каком обличье
он предпочтет явиться в этот раз.
Он явится, когда ты будешь в горе,
когда увидишь, как непросто жить,
чтобы тебе в сердечном разговоре
наипростейший выход предложить.
Он будет снисходительно-участлив
и, выслушав твой сбивчивый рассказ,
с улыбкой скажет:
- Разве в этом счастье?
Да и к тому же любят-то не раз!
Да и к тому же очень под вопросом
само существование любви:
ведь за весной идут другие весны
и новое волнение в крови!
А важно что?
Солидный муж и дети,
чтобы хозяйство и достаток в дом...
Обман? Ну что ж, так все живут не свете,
и что предосудительного в том?
Он объяснит, что жизнь груба, жестока,
что время бросит всякий детский вздор,
и вообще не залетать высоко,
и вообще, зачем наперекор?
Я помню все.
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама - на час или минуту -
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть...
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная - в счастье и в печали,
в болезни и здравии - одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она -
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить - смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь...
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю,- ты ее найдешь.

В. Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Вчерашний дождь" 26-03-2013 01:12

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова "Вчерашний дожь..."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова. Лирика "Воздух пьяный - нет спасенья, с ног сбивают два глотка..." 26-03-2013 01:06

Это цитата сообщения lidija00 Оригинальное сообщение

Воздух пьяный - нет спасения, с ног сбивают два глотка.

87087_S (32x32, 2Kb)
[570x463]

Воздух пьяный - нет спасения,
с ног сбивают два глотка.
Облака уже весенние,
кучевые облака.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые корзиночки для салатов и прочих вкусностей 25-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ


КРАСИВЫЕ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ


Готовим тесто для блинов, по вашему любимому рецепту. У меня - яйцо, мука, щепотка соли, сахар, тёплое молоко, а можно простую но тёплую воду. Все тщательно взбиваем,я миксером, вот и всё, тесто готово. Выпекаем тоненькие небольшие блинчики, чем тоньше, тем лучше. Теперь самое интересное - готовим корзинки. Для этого перевернуть обыкновенный стакан, положить на него блинчик, и поставить в микроволновку секунд на 20 или 30, а может и побольше, в зависимости от вашей печки. Вот и весь секрет. Подождём пока остынет, чтобы не обжечься и снимаем нашу корзиночку. Корзиночка получается как вафельный сухарик, вот поэтому и важно их делать тоненькими, легче есть потом. Осторожно - не передержать, а то могут подгореть. Такие блинчики можно приготовить заранее- утром к обеду, или в обед к ужину.. Без сахара - если решили подавать салатную закуску, или сладкие -к десерту.
А заполнить в последнюю минуту перед подачей на стол. Я сделала и солёную начинку, и сладкую. Для солёной - творог, соль, перец, зелень, огурчик, помидорчик - то что любите, или что вам ваша фантазия подскажет...
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никотиновая кислота для волос 25-03-2013 20:38

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Никотиновая кислота для роста волос - удивительный эффект!

[300x240]
Обычную никотиновую кислоту в ампулах можно приобрести в любой аптеке. Она является лечебным средством, которое назначается при нехватке витаминов РР или В3, но способна помочь справиться и с другой проблемой.
Отмечено положительное и эффективное влияние никотиновой кислоты на рост волос, за счет расширения периферических сосудов кожного покрова головы.
В результате ее нанесения на кожу, и соответственно корни волос, улучшается кровообращение, волосяные луковицы обеспечиваются достаточной подпиткой и ускоряют свой рост.

Никотиновая кислота для роста волос - противопоказания к применению

Никотиновую кислоту можно применять в составе маски для волос. Чтобы удостоверится, что ее применение оправдывает себя, взгляните на этикетки различных шампуней или масок для волос. В состав большинства изучаемых средств, наверняка, входит никотиновая кислота.

Однако перед началом использования этого препарата стоит проконсультироваться у специалиста. Так как зачастую проблемы с волосами бывают вызваны обострением хронических заболеваний, авитаминоза или неправильного ухода.
Предельно осторожными с такой маской должны быть аллергики и гипертоники!
В связи с этим предпочтительно проявить не лишнюю осторожность перед применением никотиновой кислоты для роста волос и обязательно внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
Никотиновую кислоту рекомендуют в качестве восстановительного средства для ломких, тонких, склонных к чрезмерному выпадению волос.
Чтобы волосы стали более крепкими и быстрее росли необходимо втирать никотиновую кислоту в поверхностный слой кожи головы в течение 30 дней. Делается это только после назначения трихолога. Схема применения простая: 1 ампула кислоты в день втирается в кожный покров, начиная с висков и постепенно продвигаясь вдоль линии роста волос.
Лекарство наносится после мытья и окончательного высыхания волос, по капельке на кончики пальцев или при помощи пипетки, в которую оно набирается из ампулы шприцом.

МАСКИ С НИКОТИНОВОЙ КИСЛОТОЙ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин! Желатин! Желатин! 25-03-2013 16:41

Это цитата сообщения ВИТЛАНТИЯ Оригинальное сообщение

Это и есть КОЛЛАГЕН

http://www.liveinternet.ru/users/5017298/post267213840/

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты! Уникальный крем против морщин


Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Уникальный крем против морщин

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный о
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ДЕВИЗ! 25-03-2013 16:38

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Пусть! :)))

[показать]

Философия ▪ Эзотерика ▪ Веды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтические спальни с балдахином 25-03-2013 16:34

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Романтические интерьеры спальни с балдахином

[550x550]

[550x458]

[550x711]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧуДЕСА Интерьера: Винтаж в декоре 25-03-2013 16:31

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Винтажные элементы декора. :)

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Алхимик 25-03-2013 16:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Вера


[400x100]

Когда то в незапамятные времена жил один богоподобный Алхимик. Алхимик предлагал людям разные снадобья. Снадобья назывались «здоровье», «благополучие», «надежда», «истина», «Любовь». Люди покупали, кому что надо было. Наибольшим спросом пользовалась «Любовь», поскольку обладала сильно переменчивым вкусом от горького до приторно сладкого, постоянно меняла цвет, издавала различные ароматы и звуки. А вот «истину» никто не спешил приобретать, так как она была серой и сухой, и редкий человек мог прочувствовать её вкус. Хотя те, кто хоть раз смог прочувствовать вкус «истины» отказывались употреблять что либо иное. Задумался как то об этом Алхимик и смешал вместе истину и любовь. Получился великолепный напиток, который сразу делал человека подобным Богу, человек приобретал небывалые силы и могущество, он мог сказать горе «перейди» и она перемещалась, он мог летать и творить любые чудеса… наконец он становился бессмертным. И назвал Алхимик новый напиток «Вера».
К сожалению рецепт того напитка был утерян и то, что сейчас предлагается под названием «Вера» в лучшем случае способно вызвать только головную боль…

[358x92]



Volody24 gl
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для кишечника 25-03-2013 16:22

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Бальзам для эффективного очищения кишечника

1 стакан кураги и 1 стакан изюма без косточек промоем в холодной воде, сложим в эмалированную кастрюлю и зальем 2-мя литрами воды. Сварим компот без добавления сахара.Процедим, отожмем в 3-х литровую банку.

Возьмем 100 г травы сенны, которая обладает слабительным действием. Зальем ее 1 литром воды и выдержим на водяной бане полчаса. Процедим, отожмем и смешаем с компотом.

Добавим 50 мл холосаса (его можно купить в аптеке). Холосас – это медицинский препарат, включающий в себя все целебные свойства шиповника. Его используют для повышения иммунных свойств организма и в качестве натурального лекарства, способствующего выведению токсинов и шлаков из печени, очищению желчных протоков. Очищающие свойства холосаса целесообразны и в процессе похудения. Все хорошо размешаем. Если воды в банке не хватает, доливаем кипяток до горлышка.

Получится очищающий бальзам для кишечника. Нальем 1 стакан бальзама и оставим на столе до вечера. Банку с оставшимся лекарством плотно закроем крышкой и уберем в холодильник.Вечером через 2 часа после ужина (перед сном) выпьем 1 стакан бальзама в теплом виде. После этого ничего не кушаем и не пьем. Утром кишечник хорошо очищается:)

Ежедневно выпиваем по 1 стакану (200 мл) бальзама на ночь, пока не закончится. Одной банки хватит на 15 дней. Хранить в холодильнке, перед употреблением слега подогревать.

Удачной процедуры!

[220x185]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии