• Авторизация


Красный перец, подорожник и чеснок уберегут и вылечат любую острую форму заболеваний! читайте и Будьте Здоровы! 28-03-2013 12:58

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Три травы, которые лечат почти все острые состояния

автор статьи  Кирилл Ланской,  по материалам проф. Столешникова.

Статья интересная, поэтому привожу без правок,как бы не коробило от выражений автора. Правда не удержалась и кое-где вставила свои поправки, но они в скобках и не помешают чтению.

И так    

ЧИТАЕМ СТАТЬЮ..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружба крепкая не сломается, не развеется от дождей и вьюг 28-03-2013 02:15

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Три товарища

 

Лев, тигр и медведь - эту удивительную троицу странным образом свела судьба. В детском возрасте этих зверей в качества своих символов держали  банды наркоторговцев из американского штата Джорджия. Когда банды были обезвредили, полиция освободила малышей и передала их в центр спасения животных. На тот момент трем молодым животным было всего лишь по 2 месяца. Они сильно сдружились, и сотрудники центра приняли решение не разлучать друзей.

Сейчас хищники уже выросли, их дружеские отношения длятся уже более восьми лет и по–прежнему крепки.

[700x506]


Дружба животных фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Парижский поезд с интерьером Версальского дворца 27-03-2013 16:15

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Парижский поезд - искусство в массы!

 

Можно даже не сомневаться, метро – это не место для высокого искусства! Этот стереотип развенчало французское дизайнерское агентство Encore Eux. Его специалисты занялись внедрением высокого искусства в массы и оформили один из парижских поездов принтами на которых изображаются интерьеры знаменитого Версальского дворца. Позолоченные скульптуры, старинные картины, фрески и прочие музейные красоты теперь радуют  жителей Парижа и гостей города.  

 


[680x449]

Роскошный парижский поезд
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютер в стиле Людовика ХVI 27-03-2013 16:10

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Компьютер в стиле Людовика XVI.

Современные вещи не выглядят столь помпезно и напыщенно, как это было столетия назад. Это тогда часы были не просто удобным современным гаджетом, а настоящим произведением искусства. Теперь же все в основном сводится не столько к красивому внешнему виду, как к простате и функциональности. Сложно себе представить обычный современный холодильник украшенный драгоценными камнями и металлами. Даже люди достаточно для этого состоятельные наверняка предпочтут иметь в своем обиходе вещь более актуального дизайна.

На правах Рекламы Оригинальным украшением для любого интерьера станут картинц из гобелена от ивановской компании Студия текстильного дизайна. Ознакомиться с обширным ассортиментом и приобрести гобеленовые картины оптом можно на сайте gobelen-rus.ru. Ивановская продукция отличается разнообразием и отличным качеством.

Оригинальный дизайн для обычного ПК предложила французская компания Chirita, которая выпустила целую серию компьютеров оформленных в стиле эпохи Любовика XVI. Золотой корпус дисплея установлен на мраморные подставки, при изготовлении роскошных компьютеров этой уникальной серии так же использовались малахит, жемчуг, лазурит, бронза и латунь. Все ПК имеют обычную современную функциональность и от привычных машин отличаются только дорогими материалами и внешним дизайном. 


[530x344]

Компьютер из золота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные дизайнерские дамские сумки в виде музыкальных инструментов 27-03-2013 14:36

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Креативные женские сумки Krukrustudio

Сумка – один из любимых женских аксессуаров. Красивая стильная сумка способна всерьез и надолго покорить не одно женское сердце. И хотя по своей сути сумки являются всего лишь средством для хранения и ношения с собой важных вещей, женщины давно уже превратили их в культовый предмет.

На правах Рекламы Если вам сложно определиться с новогодним подарком для своей девушки, то посетив сайт интернет–магазина komod.ua вы сможете быстро решить эту проблему. Здесь вы легко подберете подарок на Новый год девушке и можете быть уверены, что она останется очень довольна вашим выбором.

Сумки от дизайнерской студии Krukrustudio отличаются особой креативностью и сразу выделяются на фоне любых других подобных аксессуаров. Только представьте себе, что у вас на плече элегантно покачивается симпатичное маленькое пианино Steinway and Sons. Выполнена эта необычная женская сумка из натурального испанского войлока и является почти точной копией своего прототипа – расстегнув «крышку» вы обнаружите внутри клавиатуру.

Если вам больше по душе струнные инструменты, то для вас среди большого ассортимента необычных сумок Krukrustudio найдется скрипка.


[600x400]

Оригинальные сумки Krukrustudio
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная архитектура: Дизайнерский дом в Дрездене с элементами Музыкальных инструментов, именнуемый "Поющим Домом" 27-03-2013 10:44

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Поющий дом, Дрезден

В современной архитектуре преобладают острые геометрические формы. В большинстве случаев ей свойственно отсутствие оригинальных идей, ярких красок и украшений, которые в полной мере заменяет обилие пестрых рекламных плакатов и вывесок.

Если в историческом центре большого города строится новое здание, то основным используемым материалом будет, скорее всего, не кирпич, а железобетон и стекло. Угловатые современные здания редко вписываются в устоявшуюся за многие десятки лет городскую архитектуру и буквально «режут» глаз свои минимализмом.

Иногда в городе можно встретить и очень необычные здания, которые были спроектированы креативными художниками с нестандартным творческим мышлением. Их архитектура отличается пестрыми цветовыми решениями, необычными формами и наличием каких–то украшательств. Такое забавное сооружение по–прежнему совершенно не вписывается в общую картину, но, не смотря на все протесты ярых консерваторов, сразу же становится известной местной достопримечательностью.

В германском городе Дрездене есть необычное здание странного цвета, который моментально привлекает внимание прохожих. Однако, главная особенность его заключается в наличии большого количества водосточных труб с огромными воронками. Странный дом является оригинальным проектом скульптора Аннет Поль и дизайнеров Андре Темплема и Кристофа Росснера, которые в этом доме и проживают. Здание получило название Поющий дом и является частью арт–проекта Двор Элементов.

[показать]

На правах Рекламы Если вашей строительной организации требуется бетон отличного качества, то на сайте бетонного завода http://beton98.ru/ города Петербурга можно приобрести его от производителя. Круглогодичное производство качество бетона гарантируется его улучшенными характеристиками и современным оборудованием завода.

Основная идея архитектурного проекта заключается в том, чтобы акцентировать внимание на шуме дождя, звуки которого многие люди находят очень приятным и успокаивающим. Приезжающие в Дрезден многочисленные туристы часто ожидают от этого современного здания слишком многого. Конечно же, Поющий дом не споет вам виртуозную арию и не сыграет многоголосную фугу Баха, но выглядит оно действительно своеобразно.

 

[показать]

Поющий дом фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "С тобой я самая верная" 27-03-2013 01:58

Это цитата сообщения Стихи_любимых_поэтов Оригинальное сообщение

* * * (В.Тушнова)

0615 (1).gif (102x34, 1Kb)

С тобой я самая верная,
С тобой я самая лучшая,
С тобой я самая добрая,
Самая всемогущая.

Щедрые на пророчества
Твердят мне:
- Счастье кончается!
А мне им верить не хочется,
Мне их слушать не хочется,
Ну их всех!

Ничего не кончится
Так иногда случается!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Сто часов счастья " 27-03-2013 01:55

Это цитата сообщения not_available_ Оригинальное сообщение

Сто часов счастья (Вероника Тушнова)

Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Не знаю - права ли, не знаю - честна ли..." 27-03-2013 01:44

Это цитата сообщения Reqin Оригинальное сообщение

Не знаю - права ли, не знаю - честна ли...

Не знаю - права ли, не знаю - честна ли,
не помню начала, не вижу конца...
Я рада, что не было встреч под часами,
что не целовались с тобой у крыльца.

Я рада, что было так немо и прямо,
так просто и трудно, так нежно и зло,
что осенью пахло тревожно и пряно,
что дымное небо на склоны ползло.

Что сплетница сойка до хрипу кричала,
на все побережье про нас раззвоня.
Что я ничего тебе не обещала
и ты ничего не просил у меня.

И это нисколько меня не печалит,-
прекрасен той первой поры неуют...
Подарков не просят и не обещают,
подарки приносят и отдают.

(с) Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Все в доме пасмурно и ветхо..." 26-03-2013 11:09

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Любимые стихи .Женские портреты

Фото -Юля Шмаглит

[показать]

Все в доме пасмурно и ветхо,
скрипят ступени, мох в пазах...
А за окном - рассвет
и ветка

в аквамариновых слезах.
А за окном
кричат вороны,
и страшно яркая трава,

и погромыхиванье грома,
как будто валятся дрова.
Смотрю в окно,
от счастья плача,

и, полусонная еще,
щекою чувствую горячей
твое прохладное плечо...
Но ты в другом, далеком доме

и даже в городе другом.
Чужие властные ладони
лежат на сердце дорогом.
...А это все - и час рассвета,

и сад, поющий под дождем, -
я просто выдумала это,
чтобы побыть
с тобой вдвоем.


Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Я прощаюсь с тобой у последней черты" 26-03-2013 11:04

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова

 

 

Я прощаюсь с тобою

Я прощаюсь с тобою
у последней черты.
С настоящей любовью,
может, встретишься ты.
Пусть иная, родная,
та, с которою - рай,
всё равно заклинаю:
вспоминай! вспоминай!
Вспоминай меня, если
хрустнет утренний лед,
если вдруг в поднебесье
прогремит самолет,
если вихрь закурчавит
душных туч пелену,
если пес заскучает,
заскулит на луну,
если рыжие стаи
закружит листопад,
если за полночь ставни
застучат невпопад,
если утром белесым
закричат петухи,
вспоминай мои слёзы,
губы, руки, стихи...
Позабыть не старайся,
прочь из сердца гоня,
не старайся,
не майся -
слишком много меня!

 

 

[478x246]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Нельзя за любовь - любое" 26-03-2013 11:02

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова

***

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому
подарить.

Вероника Тушнова

 

[604x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Быть хорошим другом обещался, звезды мне дарил и города..." 26-03-2013 10:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Меня уж нет...

Быть хорошим другом обещался,
звезды мне дарил и города.
И уехал,
и не попрощался.
И не возвратится никогда.
Я о нем потосковала в меру,
в меру слез горючих пролила.
Прижилась обида,
присмирела,
люди обступили
и дела...
Снова поднимаюсь на рассвете,
пью с друзьями, к случаю, вино,
и никто не знает,
что на свете
нет меня уже давным - давно.

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Небо желтой зарей окрашено" 26-03-2013 10:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Еще раз про любовь

Небо желтой зарей окрашено.
Недалеко до темноты...
Как тревожно, милый,
как страшно,
как боюсь твоей немоты.
Ты ведь где-то живешь, и дышишь,
улыбаешься, ешь и пьёшь...
Неужели совсем не слышишь?
Не окликнешь? Не позовешь?
Я покорной и верной буду,
не заплачу, не укорю.
И за праздники,
и за будни,
и за все я благодарю.
А всего-то и есть:
крылечко,
да сквозной дымок над трубой,
да серебряное колечко,
пообещанное тобой.
Да на дне коробка картонного
два засохших с весны стебля,
да еще вот - сердце,
которое
мёртвым было бы
без тебя.

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Я стою у открытой двери" 26-03-2013 02:02

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Напиши обо мне хорошее

Я стою у открытой двери,
я прощаюсь, я ухожу.
Ни во что уже не поверю,-
все равно
напиши,
прошу!
Чтоб не мучиться поздней жалостью,
от которой спасенья нет,
напиши мне письмо, пожалуйста,
вперед на тысячу лет.
Не за будущее,
так за прошлое,
за упокой души,
напиши обо мне хорошее.
Я уже умерла. Напиши!

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Пускай лучше ты не впустишь меня,чем я не открою двери" 26-03-2013 01:48

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Жертвенная любовь

Пускай лучше ты не впустишь меня,
чем я не открою двери.
Пускай лучше ты обманешь меня,
Чем я тебе не поверю.

Пускай лучше я в тебе ошибусь,
чем ты ошибешься во мне.
Пускай лучше я на дне окажусь,
чем ты по моей вине.

Пока я жива,
пока ты живой,
последнего счастья во имя,
быть солнцем хочу
над твоей головой,
землей –
под ногами твоими.

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Глаза твои хмурятся..." 26-03-2013 01:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Глаза твои хмурятся...

Глаза твои хмурятся,
горькие, мрачные,
тянется, курится
зелье табачное,
слоятся волокна
длинные, синие,
смотрится в окна
утро бессильное.
Сердце не греется,
дело не ладится,
жизнь драгоценная
попусту тратится.
Может быть, кажется,
может быть, чудится,
что ничего уже в жизни
не сбудется...
Думаю с грустью:
чего я стою?
На что гожусь я? -
место пустое!
Чего я стою
с любовью моею,
если помочь тебе
не умею?

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Осчастливь меня однажды: позови с собою в рай!" 26-03-2013 01:44

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

А весна - одна в году...

Осчастливь меня однажды,
позови с собою в рай,
исцели меня от жажды,
подышать немного дай!
Он ведь не за облаками,
не за тридевять земель,-
там снежок висит клоками,
спит апрельская метель.
Там синеет ельник мелкий,
на стволах ржавеет мох,
перепархивает белка,
будто розовый дымок.
Отливая блеском ртутным,
стынет талая вода...
Ты однажды
ранним утром
позови меня туда!
Я тебе не помешаю
и как тень твоя пройду...
Жизнь такая небольшая,
а весна - одна в году.
Там поют лесные птицы,
там душа поет в груди...
Сто грехов тебе простится,
если скажешь:
- Приходи!

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Твои глаза...Опять...Опять..." 26-03-2013 01:43

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Подарок свадебный для нас

[показать]

Твои глаза.…Опять.…Опять…
Мне сердца стук
мешает спать.
Не знаю - явь то или бред,
не знаю - был ты или нет,
не вспомнить мне
и не понять!
Твои глаза... Опять... Опять...
Волос невысохшая прядь,
соленая прохлада рук,
беззвучный ливень звезд...
Ты помнишь, как скатилась вдруг
одна из них
на пыльный мост?
Ты помнишь?
Ты не позабыл
вчерашней встречи
краткий час?
Теперь я знаю - это был
подарок свадебный для нас!
Ах, все ли ты сумел понять?
Твои глаза... Опять... Опять...
Дыханье обрывается...
Поднять не в силах век...
Так счастье начинается
последнее
на век!

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника тушнова "Мне без тебя не празднично, не счастливо, не весело..." 26-03-2013 01:41

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мне без тебя не празднично...

[показать]

Мне без тебя не празднично,
не счастливо, не весело,
я никогда не думала,
чтоб жизнь так мало весила,
чтоб жизнь так мало стоила,
так медленно текла,
была такой пустою
без твоего тепла.
…А утро здесь лиловое,
румяное, скрипучее,
курчавятся над кровлями
дымки благополучия…
…А день просторный, белый,
как чаша молока,
и пахнут клюквой спелой
январские снега.
…А вечер нежный, мягкий,
серебряный, берёзовый,
для счастья предназначенный,
и прочь зачем-то вырванный,
разорванный и смятый,
как лист бумаги бросовый.

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии