• Авторизация


Пошаговая инструкция: как сделать хорошую фотографию для продажи своих изделий 27-04-2013 11:29

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ ФОТОГРАФИЮ ДЛЯ ПРОДАЖИ СВОИХ ИЗДЕЛИЙ

 Думаю, что для многих  мастериц очень актуален вопрос: как  сфотографировать свою поделку, чтобы покупатели шли косяком или валом... Я - отнюдь не  профи  в области фотографии. И иногда  мои поделки на фотографиях, которые  я хочу  презентовать, выглядят намного хуже, чем "в жизни" .  В поисках ответов на  вечные вопросы "КТО ВИНОВАТ?" и "ЧТО ДЕЛАТЬ?" я нашла в ИНТЕРНЕТЕ  на сайте "Ярмарка мастеров" замечательную статью, с которой спешу поделиться с Вами.  Если статья  Вам понравилась, скажите  спасибо А В Т О Р У. И  так,

 

Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия )))

 

Автор Марина Вавилова

[показать]Стоит сразу оговриться, что этот мастер-класс для тех, кто не умеет фотографировать и пользуется обычной цифровой мыльницей. Люди, которые окончили курсы/имеют профессиональное образование фотографа/работают с профессиональными фотоаппаратами будут тихо хихикать в кулачок с моих "поучений". А то и смеяться в голос. Но мы, чайники, разговариваем на своем языке )))))
Итак, вот он наш герой дня: супер-мега-пупер фотоаппарат Canon PowerShot A400.

фотоаппарат фотоаппарат фотоаппарат

устаревший классный гаджет - фотоаппарат Canon PowerShot A400.

и вот такой он пухленький )))) Куплен в 2005 году (по-моему). Разрешение (ВНИМАНИЕ!) целых 3,2 МЕГАПИКСЕЛЯ ))))))) для примера скажу, что в моем телефоне, купленном в 2008 году (тоже старикашка) такое же разрешение в камере... Поэтому ничего не хочу слышать про "у меня плохой фотоаппарат, бла-бла-бла....". Главное - очень захотеть! Ага? Едем дальше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вернуть себе волосы или экспресс-методы их восстановления 27-04-2013 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Как вернуть себе волосы" или "экспресс-рецепты" для волос

[250x313]
Волосы - украшение любой женщины, но только если они здоровые и ухоженные. А внешний вид волос определяется не только состоянием здоровья, но и степенью ухода за ними.

"Какие хорошие у вас волосы!" - такой комплимент последний год я слышу довольно часто. А все начиналось с того, что к 30 годам у меня стала постепенно редеть моя шевелюра. Погодные условия,частые сушки феном, постоянные окраски, неправильное питание - и мои бедные волосы стали выпадать. Перспектива вовсе остаться без волос не радовала.

И я начала искать средства для восстановления волос. Сначала остановилась на тех, что часто рекламируют и которые обещают быстрый результат. Использованные бутылочки, финансовые траты не оправданы и эффекта нет. И тогда я решила, что пора переходить на натуральные средства. Ведь под рукой полно средств, которые способны привести волосы в порядок.

Затем я стала регулярно ухаживать за волосами. Но первое, что я сделала стала остригать кончики волос только на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ода Яблочному уксусу 24-04-2013 14:05

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Яблочный уксус стимулирует и обновляет кожу

[350x262]Благодаря содержанию в яблочном уксусе органических кислот — яблочной, лимонной, гликолевой, молочной, он оказывает волшебный, косметический эффект. Яблочный уксус также обладает удивительным антисептическим свойством. Нанесение уксуса на кожу помогает при многих кожных заболеваниях, в т.ч. выводит пигментные пятна.

Кислотность яблочного уксуса очень близка к кислотности кожи, поэтому его можно смело использовать в косметических целях, причем для любых типов кожи. Особенно эффективны протирания раствором уксуса для жирной, проблемной кожи, которая под воздействием органических кислот и микроэлементов, содержащихся в уксусе, станет гладкой и шелковистой.

Яблочный уксус пользуется невероятным успехом у женщин всех стран. Он является настоящим коктейлем из полезных веществ – в нем содержится более 30 витаминов, пектинов и энзимов. Он помогает улучшить структуру кожи, придать ей упругость, избавиться от рубцов и растяжек на теле, сохранить естественный цвет лица, убрать двойной подбородок, разгладить морщины и еще многое другое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповедь: Не падайте духом! 24-04-2013 13:56

Это цитата сообщения GALINAIA Оригинальное сообщение

НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!

Назло неудачам , назло заварухам , чтоб ни было с Вами - не падайте духом!!! Бывает, что носом, коленками,брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Сила любви 24-04-2013 13:50

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

СИЛА ЛЮБВИ

 СИЛА ЛЮБВИ

[показать] Захотел один человек стать очень сильным. И стал он просить у Бога силы, чтобы ничего не было ему страшно, чтоб все было ему по плечу. Долго просил, и представлял, что дает ему Бог силу, и становится он большим, легким, сильным, таким, что нет ему равных в мире. И Бог услышал его просьбу.

 

Однажды приходит к нему прохожий и говорит:

- Сила - в любви. Иди в пустыню, в лес дремучий, действуй только любовью из самого сердца.

Не понял человек ничего, но пошел в пустыню, хотя не мог в толк взять, как это любовь может помочь? Идет по пустыне, никого. Солнце высоко, колодца нет, жар донимает, пот выступает. Сил нет идти дальше. Что делать? Когда стало совсем невмоготу, хоть ложись и помирай, вдруг вспомнил он о Силе Любви и подумал: "Ладно, все равно помирать, истрачу последние силы на то, чтобы послать этому миру в последний раз Любовь и Благодарность за то, что жил и любил эту жизнь. Зря я хотел сильным стать, надо было просто радоваться, что живу, а я... все мне мало..."

Вздохнул человек и излил Словом последнюю Любовь к жизни, к Солнцу, и к пустыне. В этой Любви так душа его распалилась, что жар пустыни он чувствовать перестал, а силы его опять прежними стали. Очень был удивлен человек. Пошел радостно дальше, песню поет. Любовь всему миру, пустыне и Солнцу посылает. Вот и лес вдали показался. Понял человек, что Любовь помогла ему пустыню и смерть преодолеть.

Идет и не знает, что за кустом его смерть поджидает: змея свернулась и жало приготовила. Идет человек, поет. Вдруг в воздухе что-то молнией метнулось к нему, он ни о чем и подумать не успел, только сердце его само любовь изливать стало. И случилось чудо: змея свой смертоносный язык от человека отвернула. А человек как шел вперед, так и дальше пошел.

Приободрился, стал немного понимать Силу Любви. Любви не к себе, не за себя, а к тому, кого встречает. Идет дальше. Еще веселее стало. Заходит в лес. Темнеет. Страшновато ему в лесу. То где-то заухает, то над головой что-то прохлопает, трески, стуки, жуть на сердце нападает. То в кромешной тьме глаза чьи-то засверкали. Страх его сковывает. Перекрестился человек, думает: "Все, смерть пришла." А как рычание вблизи услышал, стал с жизнью прощаться, и о Любви вспомнил. Думает: "Была не была."

Стал он из сердца своего любовь посылать и лесу, и зверям, и всем тем, чей это дом. И произошло чудо! Страх ушел. Человек почувствовал, что это прекрасный божий дом, где много детей божьих живет, таких же, как он. Прошел человек весь лес. Никто его не тронул. А на рассвете понял он Великую Силу Любви! Понял он, что сильнее любви нет ничего на свете, что она даже стрелы врагов, которых любишь, от тебя отвращает, на них же и поворачивает (как бумеранг). Животные язык Любви понимают и друга не трогают.

И вся Природа Любовь чувствует, на Любовь Любовью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа: уроки успеха 24-04-2013 13:41

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

5 уроков успеха, которые преподносит нам природа

                  5 уроков успеха, которые преподносит нам природа

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется,, урок реалистичной фокусировки".

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован - он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется,,урок потока".

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется - запачкайте морду кровью.

Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется ,, повиляй хвостом первый"

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется,,не надо ныть"

Она не думает:,,У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась". Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого ,,животного-инвалида". И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бессмертная возлюбленная" и шедевр, навеянный любовью к ней 24-04-2013 13:32

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

«Бессмертная возлюбленная» Бетховена...

Вечерний час потух. И тень растет все шире.
Но сказкой в нас возник иной неясный свет,
Мне чудится, что мы с тобою в звездном мире,
Что мы среди немых загрезивших планет.

Я так тебя люблю. Но в этот час предлунный,
Когда предчувствием волнуется волна,
Моя любовь растет, как рокот многострунный,
Как многопевная морская глубина.

Мир отодвинулся. Над нами дышит Вечность,
Морская ширь живет влиянием Луны,
Я твой, моя любовь - бездонность, бесконечность,
Мы от всего с тобой светло отделены.

К. Бальмонт. Лунная соната

Adagio sostenuto

Прослушать запись Скачать файл


Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений великого Бетховена, получившее название «Лунная соната», было посвящено юной Джульетте Гвиччарди. Девушка покорила сердце композитора и затем жестоко разбила его. Но именно Джульетте мы обязаны тем, что можем слушать столь глубоко проникающую в душу музыку одной из лучших сонат гениального композитора.

[421x480]

Людвиг ван Бетховен (1770–1827) родился в немецком городе Бонне. Годы детства можно назвать самыми тяжёлыми в жизни будущего композитора. Гордому и независимому мальчику было трудно пережить то, что его отец, грубый и деспотичный человек, заметив музыкальный талант сына, решил использовать его в корыстных целях. Заставляя маленького Людвига с утра до ночи сидеть за клавесином, он и не думал, что сыну так необходимо детство. В восемь лет Бетховен заработал свои первые деньги — он дал публичный концерт, а к двенадцати годам мальчик свободно играл на скрипке и органе. Вместе с успехом к молодому музыканту пришли замкнутость, потребность в одиночестве и необщительность. В это же время в жизни будущего композитора появился Кристиан Готлиб Нефе, его мудрый и добрый наставник. Именно он привил мальчику чувство прекрасного, научил его понимать природу, искусство, разбираться в человеческой жизни. Нефе обучил Людвига древним языкам, философии, литературе, истории, этике. Впоследствии, будучи глубоко и широко мыслящим человеком, Бетховен стал приверженцем принципов свободы, гуманизма, равенства всех людей.

В 1787 году молодой Бетховен покинул Бонн и отправился в Вену.
Прекрасная Вена — город театров и соборов, уличных оркестров и любовных серенад под окнами — покорила сердце юного гения. Но именно там молодого музыканта поразила глухота: сначала звуки казались ему приглушёнными, потом он по несколько раз переспрашивал нерасслышанные фразы, затем понял, что окончательно теряет слух. «Я влачу горькое существование, — писал Бетховен своему другу. — Я глух. При моём ремесле ничего не может быть ужаснее… О, если бы я избавился от этой болезни, я обнял бы весь мир».

Но ужас от прогрессирующей глухоты сменило счастье от встречи с юной аристократкой, итальянкой по происхождению Джульеттой Гвиччарди
(1784–1856). Джульетта, дочь богатого и знатного графа Гвиччарди, приехала в Вену в 1800 году. Тогда ей не было и семнадцати, но жизнелюбие и очарование молодой девушки покорили тридцатилетнего композитора, и он сразу же признался друзьям, что влюбился пылко и страстно. Он был уверен, что и в сердце насмешливой кокетки зародились такие же нежные чувства. В письме своему другу Бетховен подчёркивал: «Эта чудесная девушка так сильно любима мною и любит меня, что я наблюдаю поразительную перемену в себе именно из-за неё». «Мне стало отраднее жить, я чаще встречаюсь с людьми... Первые счастливые минуты в моей жизни за последние два года». Людвиг даже помышлял о браке, несмотря на то, что девушка принадлежала к аристократическому роду. Но влюбленный композитор утешал себя тем, что будет концертировать, добьется независимости, и тогда брак станет возможным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллагеновая терапия: желатиновые маски для лица 24-04-2013 13:22

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Желатиновые маски для лица – коллагеновая терапия

Желатин необходимо залить жидкостью (водой, молоком, соком) в пропорции 1:8. [380x250]

После впитывания посуда с желатином ставится на водяную баню, подогреваясь до однородности.

Теперь к желатиновой воде можно добавить другие ингредиенты.

Желатиновые маски для лица обладают уникальными очищающими, смягчающими, омолаживающими и разглаживающими свойствами. Они подходят для всех типов кожи.

Желатиново-кефирная маска

К желатиновой воде добавляем 1 столовую ложку кефира и 1 чайную ложку муки.  Такие ингредиенты подойдут для жирной кожи. Для сухой вместо кефира добавляем молоко,  а вместо муки – перемолотую овсянку. Все размешаем: масса должна быть средней консистенции.

На очищенную кожу лица нанесите тонкий слой увлажняющего крема, а сверху – желатиновую маску. Когда маска подсохнет, смойте ее при помощи ватного тампона и теплой воды.

Желатиново-фруктовая  маска

К растопленному желатину добавим 1 столовую ложку измельченного банана, тщательно все разотрем и нанесем на кожу. Выдержим 20 минут и смоем. Ополоснем кожу лица прохладной водой. Используйте для масок различные фрукты, ягоды и овощи.

Желатиново-огуречная маска с отбеливающим эффектом

Растворите желатин в свежеотжатом огуречном соке и добавьте немного тертого огурца. Нанесите маску на чистую кожу на 20 минут. Не только отлично осветляет, но и освежает, смягчает, увлажняет.

Желатиново-творожная омолаживающая маска

Желатин растворим в молоке, нагреть на водяной бане до жидкого состояния, добавим 1 столовую ложку свежеотжатого сока фруктов на выбор (цитрусов, винограда, яблок) и 1 столовую ложку творога. Через 25 минут после нанесения смываем.

Источник http://gadowska.com/volshebnye-recepty-krasoty/zhe...a-lica-kollagenovaya-terapiya/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча - Сотворение Женщины 24-04-2013 12:55

Это цитата сообщения Галинэ_Искра Оригинальное сообщение

Притча про женщину

Явился Мужчина к Богу и сказал, что ему скучно. Бог Задумался, из чего же ему сотворить Женщину если весь материал у него ушел на сотворение Мужчины. И вот после долгого раздумья Бог взял:
-несколько ярких лучей Солнца
-все чарующие краски Зари
-задумчивость и грусть Луны
-красоту Лебедя
-игривость Котенка
-грациозность Пантеры
-голос Соловья
-ласковое тепло меха
-жгучий жар Огня
-хрупкость льда
-трепет лани
-сладость меда.
Все это вместе перемешал Бог.
[481x361]

Но для предупреждения приторности добавил:
-холодное мерцание звезды
-непостоянство ветра
-слезотачивость облака
-хитрость лисы
- осторожность зайца
-упрямство осла
-алчность акулы
-мастерство паука
-жало осы
-кровожадность пиявки
-ядовитость змеи
-дурман опиума
-беспорядочность смерча и остальные ужасы стихии.

Окончательно все перемешав ,оформил и вдохнул Бог в новое создание жизнь и получилась настоящая,полнокровная и естественная Женщина,которую Бог передал Мужчине со словами: "Бери ее какая получилась ,не надейся на переделки
Блаженствуй всю жизнь и мучайся с ней до самой смерти. Но помни и не перепутай! - Между наслаждением и блаженством - пропасть! Когда вы узнаете разницу, то построите мост и мы снова будем вместе."

[400x173] [400x173]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок "в крестик" "Танцующая под дождём" и кружевное платье 23-04-2013 14:24

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Вышивка "Танцующая под дождем"

[показать] Контурная вышивка.. Сюжет оч понравился

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сногсшибательные изобретения из цитрусовых 23-04-2013 03:53

Это цитата сообщения Дама_Бальзаковская Оригинальное сообщение

Цитрусовые творчества - необыкновенная красота!!! (фото)


 

Конечно, такая красота в доме и  в квартире не поместится, но всё - таки эту цитрусовую красоту делали люди, сами!

 

  [показать]

[показать]

[600x800]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Адам Джексон: 10 секретов Любви 23-04-2013 01:20

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

10 секретов любви. Адам Джексон

 

"Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя увидеть и услышать…

но их чувствуют сердцем."

 Хелен Келлер

 

10 секретов любви. Адам Джексон

Каждый человек больше всего на свете желает любить и чтобы чувство это было взаимным. Но почему же тогда так много людей живут в полном одиночестве? Если все мы ищем свою любовь, почему же так редко находим желаемое? Если мы желаем любви больше всего на свете, почему тогда с каждым днём увеличивается число разводов и число разрушенных семей? Почему в городах, где живут миллионы людей, многие ощущают себя одинокими? Возможно, любовь мы ищем не там?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое полное описание, как "выглядит" Настоящая Любовь 23-04-2013 00:52

Это цитата сообщения Комильфо-777 Оригинальное сообщение

Самое полное описание настоящей Любви

Самое полное объяснение того, что такое настоящая любовь.
Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости. В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем, что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя, но ненастоящего. Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее. Отдавай, делись всем, что у тебя есть, делись и наслаждайся самим тем, что делишься. Не делай этого словно из чувства долга - тогда исчезнет вся радость. И не чувствуй, что делаешь другому одолжение, никогда, ни на мгновение. Любовь никогда не делает одолжений. Фактически, напротив, когда кто-то принимает твою любовь, обязанным чувствуешь себя ты. Любовь благодарна за то, что ее принимают. Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена - это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий. Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь - осуществленность. И когда человек не привязан к возлюбленному, любовь достигает высочайших вершин. В то мгновение, когда человек становится привязанным, он начинает падать вниз. Привязанность - это своего рода гравитация, непривязанность благодатна. Ненастоящая любовь - это другое название привязанности; настоящая любовь укоренена в непривязанности. Ненастоящая любовь проявляет столько озабоченности - она всегда озабочена. Настоящая любовь внимательна, но в ней нет озабоченности. Если ты действительно любишь человека, ты будешь внимательным к его настоящим потребностям, но не будешь проявлять заботы о его дурацких, глупых фантазиях. Ты позаботишься как только сможешь о его потребностях, но не станешь удовлетворять его воображаемых желаний. Ты не станешь удовлетворять ничего, что может ему повредить. Например, ты не станешь удовлетворять его эго, хотя его эго будет требовательно. Человек, который слишком заботлив, привязан, будет удовлетворять требования эго - а это значит отравлять своего возлюбленного. Внимание означает, что ты видишь, что является не реальной потребностью, но потребностью эго; ты не будешь этого удовлетворять. Любовь - это величайший в жизни эксперимент, и те, кто живет, не экспериментируя с энергией любви, никогда не узнают, что такое жизнь. Они останутся только на поверхности, не входя в ее глубину. Мое учение ориентировано на любовь. Я могу очень легко отбросить слово "Бог" - нет никаких проблем, - но не могу отбросить слово "любовь". Если мне придется выбирать между словами "любовь" и "Бог", я выберу "любовь"; я совершенно забуду "Бога", потому что те, кто знает любовь, обязательно познают и Бога. Но не наоборот: те, кто думает о Боге, философствует о Боге, могут никогда не узнать любви - и никогда не узнать самого Бога. Фактически, человек должен понять само явление привязанности. Почему ты за что-то цепляешься? Потому что боишься это потерять. Может быть, кто-то это украдет. Ты боишься, что того, что у тебя есть сегодня, завтра может не быть. Кто знает, что случится завтра? Женщина, которую ты любишь, или мужчина, которого ты любишь... - возможно движение в любом направлении: вы можете подойти друг к другу ближе, а можете отдалиться. Вы можете снова стать незнакомцами, а можете слиться воедино настолько, что нельзя будет даже сказать, что вас двое; конечно, тела два, но сердце одно, и песня сердца одна, и вас, как облако, окутывает экстаз. Вы исчезаете в этом экстазе: ты не ты, я не я. Любовь становится такой тотальной, любовь так велика и ошеломляюща, что ты не можешь оставаться собой; тебе приходится утонуть и исчезнуть. В этом исчезновении кто будет привязанным и к кому? Все есть. Когда любовь расцветает во всей своей полноте, все просто есть. Завтрашний день не страшит; поэтому нет речи ни о какой привязанности, цепляний, браке, любого рода договоре, оковах. Что такое браки, как не деловые договоры? "Мы предаем себя друг другу перед лицом суда" - вы оскорбляете любовь! Вы следуете закону, а это самое низшее в существовании и самое уродливое. Принося любовь в суд, совершаете непростительное преступление. Вы заявляете перед судьей в суде: "Мы хотим пожениться и останемся мужем и женой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть Любовь? - Ошо. Трактат о Любви 23-04-2013 00:50

Это цитата сообщения vitalie Оригинальное сообщение

Меня поразили мысли выдающегося мыслителя Ошо о любви

Но это одна из основных проблем, созданных неправильным воспитанием: ты избегаешь самого себя. Люди сидят перед телевизором, приклеенные к своим стульям, четыре, пять, даже шесть часов. Что вы получаете? Сжигая глаза...
* Но так было всегда; даже если бы телевизора не было, есть другие вещи. Проблема остается прежней: как избежать самого себя, потому что человек чувствует себя таким уродливым.
* Каждый ребенок рождается красивым, но мы тут же начинаем искажать его красоту, калечить его всеми способами, парализовывать его всеми способами, искажать его пропорции, выводить его из равновесия. Рано или поздно он начнет испытывать к себе такое отвращение, что готов будет быть с кем угодно. Он может пойти к проститутке, только чтобы избежать самого себя.
* Люби себя, и это может трансформировать мир. Это может разрушить все уродливое прошлое. Это может провозгласить новую эру, это может стать началом нового человечества.
* Поэтому я так настаиваю на любви — но любовь начинается с тебя самого, и тогда она может продолжать распространяться. Она продолжает распространяться сама собой; не нужно ничего делать, чтобы ее распространить.
* Не любя себя, ты никогда не сможешь себя познать — познание себя приходит лишь следом. Любовь подготавливает почву. Любовь — это возможность познать себя; любовь — это правильный способ познавать себя.
* Не любя себя, ты не можешь столкнуться с самим собой лицом к лицу. Ты будешь избегать себя. Твое наблюдение само по себе может быть способом избегать себя.
* Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого. Не подавляй, потому что, подавляя, как ты будешь наблюдать? Мы не можем смотреть в глаза врагу; мы можем смотреть в глаза только возлюбленному. Если ты не влюблен в самого себя, ты не сможешь смотреть самому себе в глаза, не сможешь увидеть свое лицо, заглянуть в собственную реальность.
* Любя себя, вы разрушите все то, что внедрило вам вовнутрь общество. Вам предстоит стать свободнее от общества и его обусловленностей.
* Если ты не заботишься о себе, то не сможешь быть альтруистичным, помни. Если ты не заботишься о себе, то не сможешь заботиться и о других, помни. Только глубоко заботящийся о себе человек может заботиться о других. Но это нужно понять, потому что это кажется парадоксом.
* В чем смысл "заботы о себе"? Первая основа: быть центрированным в себе. Вторая основа: всегда искать собственного блаженства. Если ты центрирован в себе, ты будешь заботиться о себе во всем, что ты делаешь. Ты можешь идти и служить людям, но делать это будешь только потому, что наслаждаешься этим, потому что любишь это делать, потому что, делая это, чувствуешь себя счастливым и блаженным — делая это, ты чувствуешь себя. Ты не выполняешь никакого долга; ты не служишь никакому человечеству. Ты идешь в больницу и служишь больным, или идешь к бедным и служишь им, но ты это любишь. Именно так ты растешь. Глубоко внутри ты чувствуешь блаженство и молчание, и ты счастлив от того, что делаешь.
* Центрированный в себе человек всегда ищет собственного счастья. И красота в том, что чем больше ты ищешь своего счастья, тем более помогаешь быть счастливыми другим. Потому что это единственный способ быть счастливым в мире. Если каждый из окружающих тебя несчастлив, ты не можешь быть счастливым, потому что ни один человек — не остров. Он — часть огромного континента. Если ты хочешь быть счастливым, тебе придется помочь быть счастливыми всем вокруг тебя. Тогда — и только тогда — можешь быть счастливым ты.
* Тебе придется окружить себя атмосферой счастья. Если каждый несчастен, как ты можешь быть счастливым? Это будет воздействовать на тебя. Ты не камень, ты очень деликатное существо, очень чувствительное. Если кто-то рядом с тобой несчастлив, это несчастье на тебя влияет. Несчастье заразительно, как любая болезнь.
* Блаженство тоже заразительно, как любая болезнь. Если ты помогаешь другим быть счастливыми, по большому счету ты помогаешь быть счастливым самому себе.
* Человек, глубоко заинтересованный в своем собственном счастье, всегда заинтересован и в счастье других, и именно поэтому он им помогает. Если каждого в мире научить заботиться о себе, весь мир будет счастливым. Не будет никакой возможности несчастья.
* Если хочешь быть здоровым, ты не можешь жить среди людей, которые больны. Как ты можешь быть здоровым? Это невозможно, это против законов природы. Ты должен будешь помочь другим быть здоровыми. В этом здоровье становится возможным твое собственное здоровье.
* Учите каждого заботиться о себе — из этого вырастает забота о других. Забота о других, по большому счету, это забота о себе — поначалу это может выглядеть как забота о других, но в конечном итоге это осуществляет тебя. И тогда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Шарков "Эта женщина стоит того..." 22-04-2013 11:10

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Эта женщина стоит того...


[413x48]

[554x554]Эта женщина стоит того,
чтоб столкнувшись с нею на улице -
улыбнуться,а не нахмуриться
и запомнить ее лицо.
И пускай оно всюду мерещится.
Она стоит того,эта женщина.


Она стоит того,эта женщина,
чтобы снова искать с нею встречи.
Чтобы каждые утро и вечер
представлять себе,как она блещет
среди тысяч других огоньком.
Эта женщина стоит того.

Эта женщина стоит того,
чтоб в ее заглянув глаза,
позабыть без оглядки назад
все,что было со мной до нее.
Обаятельна и застенчива,
она стоит того,эта женщина.


Она стоит того,эта женщина,
чтоб не зная судьбы наперед,
не боясь ни низов,ни высот -
тупо плюнуть на все,что намечено
и не метить совсем ничего.
Эта женщина стоит того.

Эта женщина стоит того,
чтоб смотреть на нее и слушать
по-мальчишьи развесив уши.
Просто голос слушать и все.
Непосредственна и переменчива,
она стоит того,эта женщина.


Она стоит того,эта женщина,
чтобы с нею пойти по свету
без вопросов и без ответов.
И дойдя до условной трещины -
вместе броситься в бездну ее.
Эта женщина стоит того.

Эта женщина стоит того,
чтобы встретив ее однажды,
вдруг понять,что все в мире не важно
и не нужно,кроме нее.
А,затем,мы отправимся в вечности.

Она стоит того,эта женщина.
Она стоит того,моя женщина,
чтобы жизнь положить ей под ноги.
Нас друг к другу ведут все дороги,
мы от века с ней небом повенчаны.
Я иду и найду ее.
Для меня она стоит всего.

Алексей Шарков

[554x754]

[413x48]

E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про Любовь: "Моя пожизненно родная" 22-04-2013 11:07

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Моя... Пожизненно Родная...



[700x550]




[450x550]
Она боялась высоты и не смотрела вниз,
Её неяркие лучи не разрывали тьму.
Она мечтала о Любви.
Какой смешной каприз -
Став незаметной для других
светить лишь ОДНОМУ…
А на Земле была зима,
звенел хрустальный лес…
С улыбкой грустной у окна,
усталый чародей
Курил, и сказки сочинял
про маленьких принцесс,
И эти сказки (иногда) сбывались у людей.
Он был не то, что одинок…
Он НИчего не ждал,
И в сердце отзывалась боль
едва ЗАживших Ран -
Их не хотелось бередить.
Уж он-то точно знал,
Что в глупых сказках правды нет.
И что Любовь – Обман.

[432x580]

Заметив первую звезду, он ей шепнул: «Привет,
Ты светишь только для меня, небесный светлячок?»
И был ужасно удивлён, услышав «Да» в ответ –
«Тебе свечу» - шептал с небес дрожащий голосок.
Она боялась высоты…
Он Не хотел Любить…
У каждого – своя судьба и свой дурацкий страх.
И, вроде не о чем мечтать, и нечего делить -
Лишь отражение лучей в задумчивых глазах.
Её закрыли облака,
А Он улёгся спать,
Одновременно свет погас и в небе и в окне.
Ему приснилось в эту ночь, что Он умел Летать…
Она училась падать вниз в своём нестрашном сне…



[650x450]
А Утром всё пошло не так –
Он стал о Ней Грустить.
И, как назло, погожий день разлился синевой,
Но Он смотрел в слепящий мир, пытаясь различить:
Плывёт ли чудо-огонёк сейчас над головой?..
Ты видишь Свет Её Любви, печальный Менестрель?
Ты понял, что всю жизнь писал лишь
Для НЕЁ ОДНОЙ.


Как долго длилась здесь зима, и вот пришел апрель,
Когда Ты сердце уколол о лучик золотой.
Теперь ей страшно Без ТЕБЯ. Ты этого не знал?
Она зажглась лишь потому,
Что Есть на Свете ТЫ.
Она всегда Была ТВОЕЙ, кого б ты ни терял,
Не замечая этот взгляд с небесной высоты.
Но жизнь по-своему мудра, в ней неизменна суть -
Любовь как сказку для двоих ничем не отменить.
Не запрещайте Сердцу ждать, чтобы когда-нибудь,
Найти того, кому Звездой Захочется Светить.

***********************************************************************


15 (323x447, 244Kb)

Он был податлив и текуч — Струился как вода. Он запирал всегда на ключ
Улыбку и слова.
И сторонился острых тем, Терпеть не мог углы, И убегал от всех проблем
В придуманные сны.
Он знал, что есть на свете Бог, И стыд, и Высший Суд, Но лгал под выдох и под вдох,
Раз все на свете лгут.
Не потому, что так хитёр, Он просто был водой, Воруя с самых давних пор
Возможность быть собой.
[600x448]
Она была совсем другой, Ей было что терять — В её короткий век звездой
Ей выпало сгорать.
Хотелось падать и светить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный дизайн 17-04-2013 13:11

Это цитата сообщения secret_girl_ Оригинальное сообщение

Проект жилой квартиры на ул. Композиторов. Часть II - санузел и прихожая

Проект жилой квартиры на ул. Композиторов. Часть II - санузел и прихожая 

 
[показать]


Ссылка на первую часть статьи. В которой повествуется про кухню и гостиную комнату.

Прихожая


[показать]

Резной потолок

Коридор в этой квартире вышел очень необычным - ярко зеленый цвет стен в сочетание с черным контуром дерева, резные панели на потолке со скрытым освещением, стеклянные окна в стенах… Войдя в квартиру человек сразу переноситься в другое пространство более яркое, более светлое, более позитивное чем серый тусклый подъезд.

Читать далее


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Объёмное стекло": новое "слово" в интерьере 17-04-2013 13:08

Это цитата сообщения secret_girl_ Оригинальное сообщение

СКИНАЛИ - НОВОЕ СЛОВО В ИНТЕРЬЕРЕ

[показать]Соединив картины и стекло, дизайнеры создали необыкновенный по цветовому решению материал – скинали. В обобщенном виде скинали – это декорированное определенным способом стекло (фотопечать, художественная роспись, лазерная гравировка, коллаж), обладающее эффектом полноценного объемного изображения или панорамы. Способов нанесения изображения не стеклопанель несколько, но все они подразумевают надежную его защиту слоем стекла с одной стороны и специальной заливкой с другой, а также высокую гигиеничность получаемой панели. Читать далее

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - Самая креативная упаковка мира (51 фото)
Часть 2 - 5 правил творчества от Игоря Лутца
Часть 3 - СКИНАЛИ - НОВОЕ СЛОВО В ИНТЕРЬЕРЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему бы изучение иностранных языков не начать с "Я тебя ЛЮБЛЮ"? 17-04-2013 12:59

Это цитата сообщения secret_girl_ Оригинальное сообщение

КАК ЗВУЧИТ "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ МИРА

[700x525] Абхазский - Сара бара бзия бзой Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки Адыгейский - Сэ оры плэгун Албанский - Уне дуа ти Английский - Ай лав ю Армянский - Эс кэс сирумэм Афганский - Ма ди кавэл мина Башкирский - Мин хинэ яратам Белорусский - Я тябэ кахаю Бирманский - Чэна тинго чхи ти Болгарский - Аз ти обичам Бурятский - Би шамай дурлаха Венгерский - Серетлек Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм Голландский - Ик хуид ван ю Греческий - Эго агапо су Грузинский - Ме шен миквархар Датский - Йег элскер дит Иврит - Ани охевет отха Идиш - Об дих лыб Индонезийский - Сайя ментьинта коу Ирландский - Тэ грэ агам орт Испанский - Йо тэ амо Итальянский - Ио тэ амо Казахский - Мэн сэни жаратам Киргизский - мен сэни суйу Калмыцкий - Би чи дурта болх Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык Китайский - Во ай ни Латвийский - Эс тэви милу Латинский - Эго ту амарэ Литовский - Аш тавес милю Македонский - Яс тэбэ сакам Малайзийский - Аку кунта капада авак Молдавский - Т'юбеск Монгольский - Би танд хайртай Мордовский - Мон вечкан Немецкий - Ихь либе дихь Норвежский - Ег дэг элски Ненецкий - Мань хамзангав сит Осетинский - Аз даима уварзон Персидский - Ман то эйсч Польский - Я цен кохам Португальский - А мо тэ Румынский - Т'юбеск Сербско-хорватский - Я ту волети Словацкий - Мам тя рад Словенский - Яз ти любити Сомали - Анига ку есель Суахили - Мимикупенда Таджикский - Ман тул нохс метинам Тамильский - Нан уннаи кадалирэн Татарский - Мин синэ яратам Турецкий - Бен сана сэвийорум Узбекский - Мэн сэни севем Украинский - Я тэбе кохаю Финский - Ракастан синуа Французский - Жэ тэм Хинди - Мэи тумсей пяр карта хум Чешский - Мам те рад Чувашский - эп сана йорадап Шведский - Яд эльскар дэй Эвенкийский - Би синэ фйв Эсперанто- Ми Амас Вин Эстонский - Ма армастан синд Якутский - Мин эн манмаа Японский - Аната ва дай ску дес
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые афоризмы Пауло Коэльо 17-04-2013 12:53

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Пауло Коэльо.Цитаты о любви и жизни

Пауло Коэльо Официальный сайт
Я - женщина и чувства свои не анализирую.
[604x18]
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них.
Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.
И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья.
И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
[699x642]
Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

- Я тебя люблю, потому что... - Не надо ничего говорить. Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
[604x18]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии