[300x400]
[700x446]
[700x431]
[700x558]
[700x481]
[438x700]
[379x700]
[432x576]
[432x576]
[323x335]
[468x329]
[480x359]
[480x302]
[480x302]
[показать]
Меня давно заинтересовало белье, связанное крючком. Сейчас это очень модно. Оно красиво выглядит, необычно, а насколько удобно — все индивидуально.
Решила сделать себе небольшой подарок к 8 марта — связать ажурные трусики. В этот день больше, чем в другие дни, хочется быть красивой и желанной.
Чтобы связать такую ажурную красоту, пришлось научиться вязать узор крючком без отрыва нити. Сначала мне показалось это очень трудным занятием, но как только я поняла принцип этого вязания, оно пошло быстро и легко.
Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия.
[показать]
[показать]
Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.
Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.
На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]
Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]
[показать]
В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[244x400]
[400x700]
[405x700]
[624x699]
[700x445][показать]
Вам наверняка интересно будет узнать, что мартини — напиток не новый. Еще Гиппократ с его помощью лечил проблемы пищеварения и помогал снимать напряжение, ведь известно, что употреблять хорошие вина в умеренных дозах весьма полезно.
Что такое вермут
Вермут — это вид аперитива, в который добавляется спирт различные пряности, которые могут быть какими угодно. Важно только одно — в основе вермута может быть только белое вино. Само слово «вермут» происходит от южно-германского wermut, что означает полынь. Ранее вермутом считалось любое виноградное вино, настоянное на полыни и прочих травах.
Как гласит легенда, подтвержденная письменными хрониками, в начале XVII века некий уроженец Пьемонта по имени Алессио познакомил с вином Гиппократа короля Баварии, и оно с легкостью прижилось при дворе. В конце XVII века вермут получил в Турине эксклюзивный статус официального аперитива при дворе короля Пьемонта.
Существуют две основные группы вермутов. Итальянские, производимые в округе города Турина, и французские, изготавливаемые на основе сухих белых вин определенных сортов винограда.
Martina25
Марки парфюмерий, аромат которых несет покой и расслабление, стали в последнее время самыми востребованными...
Стрессы и постоянные нервные нагрузки вынуждают нас искать успокоения. Парфюмеры работают над тем, чтобы изобрести ароматы, дающие нам это самое успокоение. Примеры подобных парфюмов: Aromatonic от Lancome, , Energizing Fragrance от Shiseido, The Healing Garden от Coti Aromantic от Decleor, Aromatopia от Lancaster. Они воздействуют на нас, как природа - помогают справиться со стрессом, ощутить гармонию с самим собой и окружающим миром, повышают человеку жизненный тонус, возвращают энергию и жизненные силы.
…Подбирая духи, никогда не следуйте моде...
Не стоит слепо следовать модным тенденциям, потому что вы можете получить не тот эффект, на который рассчитывали. Наукой доказано, что запахи вызывают восемь эмоциональных состояний. Четыре из них благоприятных: счастье, чувственность, снятие напряжения, приятное возбуждение. Четыре других относятся к негативным: раздражение, стресс, апатия, депрессия. То, как вы воспринимаете запахи, - ваш индивидуальный, даже скорее интимный процесс. А есть еще ваш собственный запах, особенности кожи, даже температура тела у каждого своя. На все это накладываются ароматы кремов, лосьонов, пудры и прочей парфюмерии, которыми человек пользуется. Итоговое действие всех вышеперечисленных факторов и приводит к получению индивидуального запаха композиции. Поэтому одни и те же духи на разных людях дают совершенно разный результат.
…Самым дорогим и изысканным из всех изобретенных человечеством искусственных ароматов и образцом французского шика является Parfum V1...
Отцом этого парфюма является знаменитый английский парюфмер Артур Бернхэм для Дома Моды Gianni Vive Sulman. Аромат, созданный Бернхэмом, - это аромат унисекс, одинаково хорошо подходящий и мужчинам и женщинам. Последний год, в который он появился на парфюмерном рынке, был 1998 г. в очень малом количестве - 173 бутылки. Один такой флакончик в наше время стоит около 84 тысяч долларов. Около пяти лет Бернхам совершенствовал аромат, изучал историю и искал наилучшую композицию. В результате основа парфюма - ароматы розы и смолы. Они соединяются, создавая невероятное сочетание, привлекающее всех на подсознательном уровне. Каждый экземпляр Parfum V1 абсолютно уникален.
При создании духов ни в коем случае не используется машинное производство, только ручной труд. Упаковка флаконов Parfum V1 впечатляет: деревянные сундучки ручной работы с ключом, украшенным рубинами и бриллиантами.
1. Кофе-боб на самом деле находится внутри красной ягоды.
2. Кофе растет на деревьях, высота которых может составлять до 30 футов (чуть больше 9 м.). Человек решил, что собирать плоды кофе удобнее с деревьев, высотой около 10 футов (3 м.) и внес необходимые коррективы в естественный природный процесс.
3. Одно кофейное дерево дает менее полукилограмма зерен в год, а живет 60-70 лет.
4. 70% любителей кофе пьют «Арабику», имеющую мягкий и ароматный вкус, остальные 30% – «Робусту», у этого сорта вкус более горький, а кофеина в нем на 50% больше. «Робуста» считается сортом низкого класса, зато с деревьев, приносящих эти плоды, более устойчивых к болезням и засухе, можно собрать урожая в два раза больше. В «Арабике» содержится 1% кофеина, в «Робусте» – 2%. Производители быстрорастворимого кофе часто смешивают «Робусту» с «Арабикой».
5. Термин «Американо» появился во время Второй Мировой Войны. Бравые американские солдаты не могли пить крепкий европейский кофе и просили разбавить его водой.
6. В «Эспрессо» кофеина меньше, чем в кофе, приготовленном «капельным» способом. В способе и дело. «Эспрессо» готовят очень быстро, пропуская воду через молотые зерна под сильным давлением. Меньше контакта воды и кофе – меньше кофеина, зато какой вкус!
7. Зеленые (то есть необжаренные) бобы кофе могут храниться целый год в сухом прохладном месте и не потеряют своих вкусовых качеств. После того как зерна обжарят, их вкусовые свойства начинают исчезать примерно через 48 часов.
8. В 1675 году король Англии Карл II закрыл все местные «кофехаузы», потому что считал кофейни местами сбора граждан, настроенных против него. Его примеру потом следовали монархи разных стран и не один раз. Тенденция, однако :).
9. Больше всего кофе пьют в… Финляндии. Там на одного взрослого приходится 5 чашек кофе в день. Странно, что это место с финнами не делит Эстония…
10. В большинстве стран, где растет кофе, его по-прежнему собирают вручную. Опытный сборщик кофе за день может собрать примерно 7 корзин кофе-бобов, каждая корзина весит 50-100 кг. Оплачивается такая работа – от $2 до $10 за корзину. После того как зерна высушат и пожарят цена увеличится до $110 за корзину.11. 1 октября – официальный «День Кофе» в Японии, которая по потреблению этого напитка занимает твердую третью позицию в мире.
12. Ученые обнаружили в кофе более 800 ароматических соединений.
13. Кофе занимает второе место в общемировом рейтинге самых продаваемых товаров. На первом месте – нефть. Сигареты, видимо, в расчет не брали…
14. Растворимый кофе изобрел… бельгиец в 1906 году. И звали его Джордж Вашингтон… Какой факт самый странный – решайте сами.
15. Напитку кофе – более 700 лет.
16. Чашка черного кофе без сахара не содержит калорий.
17. Кофеин подавляет аппетит, ускоряет расход калорий и общие процессы метаболизма в организме. Лишний жир сгорает на 20% быстрее, если выпивать 6 чашек кофе в день, сочетая это приятное занятие с физической нагрузкой и низкокалорийной диетой.
18. Кофеин улучшает настроение. Это происходит из-за увеличения выработки дофамина, стимулирующего зону мозга, ответственную за удовольствие.
19. Одна чашка кофе это более 300 антиоксидантов, которые задержатся в вашем организме на месяц.
20. Кофеин усиливает действие обезболивающих лекарственных средств, особенно аспирина и парацетамола. «Виновата» кислотность желудка, которая повышается сразу после того как вы примете чашечку кофе «на грудь». Итого: после чашки кофе желудок принимает и растворяет обезболивающие пилюли с большей «радостью».
21. Слово «капуччино» – результат нескольких языковых дериваций (смешение языков). История термина началась в 16 веке, и началась благодаря ордену монахов-капуцинов, которые после 1525 г. сыграли важную роль в деле возвращения католицизма в реформированную Европу. Итальянская составляющая – capuccio взята от «капот» – элемента одеяния монаха. Затем появилось французское слово capuchin, из которого уже было заимствовано английское capuchin. Первое зафиксированное упоминание термина «капуччино» в английском языке относится к 1948 году (книга о Сан-Франциско). Есть и еще одна версия появления этого
[200x250]
[показать]
![]()
[показать]
[343x39]
Мы употребляем слова, значение которых за частую не знаем. Наткнулась на статью в интернете, в которой рассказывается их происхождение.Решила поделиться информацией.
[343x39]
[показать]
[343x39]
Девушки бывают разные. Возможно, и на слово «зараза» не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно «обзывали» прекрасных дам «заразами», а поэты даже фиксировали это в стихах.
А всё потому, что слово «заразить» изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом «сразить». В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: «Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома». В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово «зараза» стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.
[343x39]
[показать]
[343x39]
Если бы мы перенеслись где-то веков на пять-шесть назад в горный …
… район французских Альп и обратились к тамошним жителям: «Привет, кретины!», никто бы вас в пропасть за это не скинул. А чего обижаться — на местном диалекте слово cretin вполне благопристойное и переводится как… «христианин» (от искаженного франц. chretien). Так было до тех пор, пока не стали замечать, что среди альпийских кретинов частенько встречаются люди умственно отсталые с характерным зобом на шее. Позже выяснилось, что в горной местности в воде частенько наблюдается недостаток йода, в результате чего нарушается деятельность щитовидной железы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда врачи стали описывать это заболевание, то решили не изобретать ничего нового, и воспользовались диалектным словом «кретин», чрезвычайно редко употреблявшимся. Так альпийские «христиане» стали «слабоумными».
[343x39]
[показать]
[показать]
[565x600]Читать далее