• Авторизация


ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ЛЕНТ ДЛЯ КОСМЕТИЧКИ 15-03-2014 19:52

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)

Вот, наконец, выкладываю что получилось. Делала косметичку 1 день, 3 дня загружала на сервер 44 фото .

Итак, начнем сначала.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕЙЗИ ЦВЕТОЧНОЕ 13-03-2014 23:35


http://www.liveinternet.ru/users/3705545/post139908950/

 

http://www.flickr.com/groups/1137748@N24/pool/  фото на Flickr

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШКАТУЛКА С ВЫШИВКОЙ 13-03-2014 23:24

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Вот такую прелесть нашла в инете

Предполагаю, что адрес источника  - на картинках.

Прелестная тканевая шкатулка с выкройкой.

[500x550]

Шкатулка - это небольшой закрывающийся ящик для мелких вещей. Как шутит одна моя приятельница, шкатулка - это сборник ненужных вещей, которым место на помойке, а выбрасывать жалко. Ну не всегда это так, однако и так бывает. Бывает и сумка женская превращается в склад всякой всячины "на всякий случай" или "вдруг пригодится", однако что сумка , что шкатулка -  вещицы очень нужные. Я считаю, что шкатулка - предмет интерьера во первых, и во вторых - это очень удобный предмет интерьера. Получается, что всё таки это предмет интерьера, в то время как сумка- аксессуар. Хи....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНКА ИЗ ПОЛОС ТКАНИ 13-03-2014 23:04

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

3d- плетенка. МК
 

Автор: ЕленаРубрика: Мастер-Классы

[показать]Сегодня мы с вами научимся быстро и легко делать плетенку, из которой потом можно сотворить что угодно – и крышку сумочки, и целую сумку-клатч, и дорожку на стол, да мало ли для чего пригодится такая замечательная техника.

Эту технику я подглядела на портале Квилт-ТВ (существует и такое, вот им везет ,не правда ли?), но это будет не видео а пошаговый урок с иллюстрациями.

 

Итак, начинаем делать плетенку.

 

Что нужно для изготовления плетенки:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин на газетке 13-03-2014 22:57

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Ажурный палантин на газетке. МК с фото.
 

Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на  8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и  на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний.  Но как красиво смотрится!!!  Техника  рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется  растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя  Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.

Посмотрим!

На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы)  прямо  от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но  так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки


[700x525]
                                                   


Сверху на  разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету  и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
  [700x525]

[700x525]

На машинке прямой строчкой нитями в тон  строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек  обязательно закреплять.

[700x525]


[700x525]
 

[700x525]

Свернуть  изделие "рулетом",  затем скрутить, как при отжимании белья, для того,  чтобы порвать  бумагу, но не переусердствовать!

[700x525]

[700x525]

 Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.

[700x525]

 

Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей.  Итог: длина-160см.  без кистей,  ширина 47 см. Вес - 171гр.

УСПЕХОВ !!!

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕЙЗИ 13-03-2014 22:53

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Не такой уж он и «Крези»

by Еленаin Мастер-Классы Tags:

[показать]Вам нравится техника "крези" но вы медлите ее осваивать - а вдруг что то не получится? Мс. Элейн предлагает замечательное упражнение, помогающее освоить "крези" и , заодно, подчистить залежи лоскутков. Работу будем выполнять по методу "Stack&Whac" (было в ранней статье)  но немного усложним, чтобы было интереснее.

 

 

Для работы потребуются лоскуты разных цветов одинакового размера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ткань в технике рапан 13-03-2014 22:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки для зимы и для лета.Для себя любимой.

Решила попробовать,что за штука этот крейзи вул.И вот что получилось.Но расскажу по порядку.Плана не было никакого,просто заитересовал сам процесс.Т.к. у меня не было ни расстворимого флизелина,ни сетки,я использовала то,что было под руками.Тем более,что ,повторяю,хотела просто посмотреть,что выйдет.Обрезки разной пряжи разложила так,как мне понравилось,на кусочке трикотажа,вырезанного из старой футболки.

[700x525]

Все накрыла полосками туалетной бумаги,скрепила.Настрочила произвольно на машине


[700x525]

После этого намочила,бумага очень быстро растворилась,все легко очистилось.

[700x525]

Это в мокром виде.


[700x525]

Решила на этом не останавливаться.Сушила не на веревке,а в сушильной машине.Часть пряжи,а именно,шерстяная-свалялась.Это видно и на фото.


[700x525]

Результат мне понравился,осталось решить,куда его применить.Кусочек то получился небольшой.А после того,как свалялся,ещё уменьшился.
Вот после раздумий решила сделать тапочки.
Как раз хватило на 2 верха.утеплила еще и мехом,окантовала.

[700x525]

подошвы связала крючком из толстой пряжи,обвязывая веревку


[700x525]

Соединила верха с подошвой окантовкой,положила еще слой поролона и подшила искусственной кожей.Подшивала для прочности леской.
И Вот ,что получилось.


[700x525]




[700x525]

Но до зимы еще далеко,поэтому быстренько сделала вот такие шлепки для дома.Они совсем невесомые,как раз для нашей жары.И не босый,и на ногах не чувствуются

Перепонки-плоский шнур-гусеничка,три шнурочка скрепила простеньким цветком.Для стелек взяла супинаторы,снизу тамбурным швом прикрепила подошвы,связанные из полиэтиленового кулька.

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ АППЛИКАЦИЯ 05-03-2014 16:05

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Аппликация для детских вещей

Эти милые танцующие созданья так и просятся на платьица, белье. панно!
[699x360]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ САЛФЕТКА 05-03-2014 15:38

Это цитата сообщения Зинаида48 Оригинальное сообщение

Красивая салфетка.

Гуляя по просторам Интернета, нашла видеоурок по изготовлению красивой салфетки. Пока собиралась сшить такую - потеряла сайт, на котором видела этот урок! Пришлось по памяти уже шить эту салфетку. Вроде правильно всё усвоила.
И так:
1. Рисуем на листе бумаги А-4 окружность R=8-10 см. , чертим вертикальный и горизонтальный диаметры.
2. Соединяем нижний конец вертикального диаметра с правым концом горизонтального диаметра.
3. Чуть выше полученной линии рисуем другую, равную 3-4 см. (это местоположение будущей дырочки для выворачивания).
4. Вырезаем полученный круг.
5. Сгибаем наизнанку по боковым линия с одной и с другой стороны.
6. Полученные сгибы накладываем с лицевой стороны на вертикальный диаметр с обеих сторон, приглаживаем их.
7. Сгибы прорисовываем, они получились внутри.
8. Заготавливаем по полученному шаблону картонную заготовку. Чертим на ней все линии. По ней мы будем кроить на ткани.
9. Ткань берём двух контрастных цветов (тёмную и светлую). Из них кроим по 8 квадратов равных диаметру плюс два запаса на швы (в моём случае 20+1,5=21,5 см). Я все квадраты продублировала для жёсткости флизилином. Если не хотите дублировать, тогда вертикальный диаметр должен проходить строго по долевой нити.
Сложила квадраты попарно лицом внутрь, сколола булавками.
10. На тёмный квадрат (он у нас будет лицевой) наложила картонную заготовку, обвела круг и прорисовала диаметры и м/п. дырочки. Дырочку прорезала только на тёмном квадрате.
11.Проложила строчку по нарисованному кругу, сострочила все 8 пар. Срезала по кругу лишнее, оставив на швы 3-4 мм.. Каждый круг прогладила горячим утюгом, чтобы снять напряжение нити и через дырочку вывернула Внутри через дырочку хорошо всё расправила, снаружи руками пригладила шов по кругу и отгладила утюгом все 8 кругов. Тёмный круг с дырочкой у нас сверху.
12. Рисуем на нём сверху мелом все линии, которые рисовали на бумажной заготовке оба диаметра и по две боковые линии) и так делаем на всех 8 кругах.
13. Накладываем попарно круги изнанкой внутрь (изнанка у нас светлая), совмещаем все линии (диаметры и сгибы), фиксируем булавками, чтобы не съехали и прострачиваем с одной стороны (справа) по внутреннему сгибу, швы разглаживаем и сшиваем уже по 2 пары тоже с одной стороны. Получается 2 заготовки по 4 круга. Швы разгладить и прошить уже обе половинки, как по диаметру, шов разгладить, заготовку отпарить.
У нас получился фигурный круг диаметром 40 см.
Сверху из отлетных деталей формируем цветок, лепестки которого так же сшиваем попарно. все нитки убираем иголкой внутрь. Если всё чётко не сшилось, то дырочку в центре снаружи можно закрыть красивой бусинкой или пуговицей, а с изнанки - аккуратно стянуть оставшимися нитками. Салфетку очень тщательно отпарить.
Из остатков ткани, полученные при раскрое кругов, можно накроить треугольнички, сшить их по диагонали и получить квадратики для другого изделия.
Удачи вам в работе!
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ БЛОГ В ММ 05-03-2014 13:28


http://my.mail.ru/community/blog_ttjn/journal

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская книга лоскутных блоков 04-03-2014 22:30

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Японская книга лоскутных блоков.

163 лоскутных блока в этой книге. "Встретила" в инете группу зарубежных лоскутниц, которые шьют коллективный сэмплер по этой книге. Искала, чтобы скачать ее - не нашла.
[700x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЧНОЕ ШИТЬЕ ПО БУМАГЕ 04-03-2014 22:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шьем руками

[650x650]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИЗ КРУГОВ 04-03-2014 22:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 74.



1.
[500x348]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНВЕРГЕНЦИЯ ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ 04-03-2014 22:25

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Стоит посмотреть.... блог.

http://tempodeviverbem.blogspot.com/2012/07/brincando-com-triangulos-illusion.html#links

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ БЛОКИ ЦВЕТОЧНЫЕ 04-03-2014 22:18

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Этот удивительный печворк! Идеи и МК.

Такую красоту можно сшить своими руками, если очень постараться. Любая вещь может стать подарком для ваших близких. Желаю удачи!
источник


1.
[500x332]

2.
[700x525]

3.
[700x685]

4.
[700x679]

5.
[700x695]

6.
[700x688]

7.
[700x465]
Смотрите дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА ИЗ КВАДРАТИКОВ 04-03-2014 22:15

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

¿Qué cómo lo he hecho?

¿Qué cómo lo he hecho?

http://retazos-dori.blogspot.com/2012/01/que-como-lo-he-hecho.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод конвергенции Рики Тимса 04-03-2014 22:01

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Метод конвергенции Рики Тимса.

Нашла еще один замечательный блог лоскутницы! Загляните туда и почитайте http://klaptik-loskutok.blogspot.com  " Лоскутные заметки!

Кстати, название поста - ссылочка! Ооочень удобно!   СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА УРОКИ, ЗЛАТА!

Читать далее

[показать]


Теперь только остается простегать с прокладкой и задником, обшить косой бейкой и - салфетка готова!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кленовый лист М. СОХОНЧУК 04-03-2014 21:59

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Кленовый лист...

Я опять приглашаю вас в гости к Марине Сохончук.

Яркий лист осенний

По многочисленным просьбам рассказываю, как я шила блок-лист для моего осеннего квилта.
 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛОК ОРИГАМИ 04-03-2014 21:55

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Лоскутная техника «ОРИГАМИ» или новые возможности квадратов

[500x430]

Сегодня на основе техники лоскутного оригами мы узнаем как из отдельных блоков образуется нечто большее по размеру и обладающее неожиданным дизайном.

Наверняка многие из читателей знакомы с оригами. Складывание бумаги привлекало каждого из нас. Оригами из лоскутов очень похоже на бумажное, но есть и  свои особенности. То, что предлагается сегодня, из бумаги без клея не создать. И еще – на наш взгляд для этой техники лучше использовать ткани из тонких химических волокон. Чудесно подойдет и натуральный шелк, но изделие будет значительно дороже. Блеск химических лоскутов усилит эффект созданного переплетения, но гораздо важнее не это. Тонкие ткани предпочтительнее так как придется сшивать несколько слоев сразу.  Но давайте начнем…

[231x174]

1. Потребуется 5 разных тканей из которых необходимо вырезать по 4 одинаковых квадрата. У меня размер квадратов 12,5 см, их которых 1,5 уйдет на припуски для сборки. Итак у нас заготовлено 4 х 5 = 20 квадратов. Квадраты из наиболее выразительной ткани составят центр нашей композиции. Еще 4, из наиболее подходящей ткани – создадут фон. Квадраты для фона мы сразу отделяем от остальных. Они останутся без изменений.

[233x176]

2. Оставшиеся 16 квадратов необходимо поочередно сложить вдвое по диагонали изнаночной стороной во внутрь. Отогнуть по линии сгиба полосу не более 1,5 см ( как на снимке) и зафиксировать декоративной строчкой по центру.

[233x176]

3. Когда все заготовки вышиты машинной декоративной строчкой, необходимо зачистить их от остатков бросовых нитей. В оригинале предлагается ручная потайная строчка, но мне ближе мой вариант.

[234x177]

4. Пришло время пустить в ход отложенные 4 квадрата. На каждый из них скалываем заготовленные уголки.

[234x178]

5. Соединив 4 сколотые основы, подбираем порядок наложения деталей.

соединение деталей с основой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛОК ВЫБОР АННЫ 04-03-2014 21:54

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Блок "Выбор Анны"

Очень простой блок под интересным названием "Фирменный узор Энни" или "выбор Энни". По-английски "Annies choice".

Выглядит блок так:

[700x525]

Читать далее

Вот страничка этого пэчворк блока на quilterscacher.com

Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/sampler-bloki-iyunya#more-2449

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии