• Авторизация


Я читаю без очков в 79 лет! 26-01-2013 20:45

Это цитата сообщения Aquila_reale Оригинальное сообщение

 
      В редакцию газеты "Доктор Нострадамус" пришло письмо.
      Пишу вам впервые, хотя давно, наверное, надо было рассказать о том, как мне удалось улучшить зрение.
      Началось всё  с того, что года два назад услышала рассказ пожилого человека. В ней была фраза: "...Мы моемся с головы до пят и только глаза никогда не моем. А надо!" - далее расказ о том, как он это делал и каков результат.
      Я решила последовать примеру, так как давно уже (около 40 лет) не могла обходиться без очков. Между тем по роду работы - я учитель - мне приходилось ежедневно проверять сотни ученических тетрадей, писать, много читать.
      Лечилась я так: наливала в одну тарелку чуть теплой (не горячей) воды, в другую - комнатной температуры (она будет немного холоднее первой). Затем наклонялась над первой тарелкой так, чтобы глаза оказались в воде. Открыть глаза, посмотреть вправо, влево, закрыть глаза и опять открыть. Первая процедура - 5-7 секунд. Сначала в теплой воде, затем в обычной комнатной.
      Всё это я стала делать каждое утро. Утром, умываясь, я проводила эту процедуру, добавляя ежедневно по 3-5 секунд. Не скрою: вначале испытывала легкую резь, но она быстро прошла. Месяца через три я заметила, что всё вокрур стало видеться будто яснее, а со временем (не надо только прекращать эти процедуры) я смогла читать, писать, шить, даже вдевать нитку в иголку. Мне уже 79 лет, и я второй год обхожусь без очков.
      Первое время я регуларно "мыла" глаза, потом, когда стала хорошо видеть, - изредка. Если чувствую, что глаза начали уставать, повторяю эту процедуру опять. Уже второй год я свободно читаю (где мелкий шрифт).
      Если пользуетесь не тарелками, а собственнцми пригоршнями (можно и так), то надо перед процедурой хорошо вымыть руки. И посуда, и вода должны быть абсолютно чистыми. Не зря говорится: "Беречь, как зеницу ока".
      Полезны и упражнения для глаз. Они заключаются в следующем: проснувшись, открыв глаза, посмотрите как можно дальше вправо, так же влево, так же вверх и вниз. повторите несколько раз. После этого надо смотреть по кругу: вправо, вверх, влево, вниз - 2-3 раза. Затем в обратном порядке, тоже несколько раз. Вот теперь можно переходить к водным процедурам, о которых написано в начале моего рассказа. я делаю и первое, и второе, чего и вам от души желаю. если не очень удобно делать упражнения и процедуры утром, особенно работающим, спешащим, - можете выполнять их в удобное для вас время. Желаю удачи.
        Е.Стеценко.
        Из газеты "Доктор Нострадамус"

 

Серия сообщений "Эти глаза напротив":
Часть 1 - Я читаю без очков в 79 лет!
Часть 2 - Ячмень лечим хлебом
Часть 3 - Как восстановить зрение
...
Часть 12 - Настойка для восстановления зрения
Часть 13 - Упражнения для глаз
Часть 14 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольная шаль " Танцующие листья " 26-01-2013 20:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[422x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Расшифровка кодов ошибок стиральных машин. Нужные полезности! 26-01-2013 20:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНОСТИ: Расшифровка кодов ошибок стиральных машин

Изобретение стиральной машины избавило нас от необходимости стирки руками, подчас в холодной воде, подвергая эти самые руки обработке стиральным порошком. Как и любая техника, стиральные машины могут иногда ломаться, и нам приходится вызывать мастера по каждому поводу.

Но со временем, машины стали «умнее». Производители научили их «рассказывать» о своих проблемах. Остается только узнать, что говорит та или иная машина на своем языке с помощью кодов, выводимых на жидкокристаллический дисплей.

Итак, типичные ошибки стиральных машин от наиболее известных производителей (Атлант, ASKO Gorenje, Kaiser, Samsung, Ariston, Hansa, Candy, LG, Electrolux, Zanussi, Indesit).

[показать]

По материалам сайта http://www.spb500.ru/

Коды ошибок стиральных машин Indesit (Индезит) и Ariston (Аристон)

  • F01 –у вашей машины замкнуло цепь управления, вследствие чего имеются проблемы с приводным мотором;
  • F02 – на электронный контроллер не приходит сигнал о работе мотора от тахогенератора;
  • F03 – проблемы с температурным датчиком. Обычно в результате залипания реле ТЭНа или сам датчик испорчен;
  • F04 – датчик уровня воды, он же прессостат неисправен;
  • F05 – из машины не сливается вода. Это может быть либо от неисправностей в сливном насосе, либо датчик уровня воды сломался и, после слива воды, не сигнализирует о пустом баке;
  • F06 – в стиральных машинах из серии «Ariston Dialogic» возникла неисправность с кнопками;
  • F07 – ТЭН (он же теплонагревательный элемент) в вашей машине по какой-то причине не погружен в воду;
  • F08 – оповещает вас о том, что в работе нагревательного элемента произошел сбой, залипло реле. В этом случае датчик одновременно сигнализирует и о переливе воды, и о пустом баке;
  • F09 – этот сигнал подается для того, чтобы информировать вас о том, что в системе электронного управления стиральной машины произошел сбой. Кроме этого, данный сигнал может означать, что с энергозависимой памятью процессора возникли неполадки;
  • F10 – датчик уровня воды не проинформировал систему о том, заполнен бак или пуст;
  • F11 – система имеет проблемы с работой сливного насоса – информация о его работе отсутствует. Проверьте, подсоединен ли ваш насос?
  • F12 – этот сигнал оповещает об отсутствии связи между контроллером (электронная система управления) и селектором (модулем индикации);
  • F13 – в машинах серии «Маргарита 2000» неисправен контроль температуры, то есть имеются проблемы с работой сушки;
  • F14 – для стиральных машин серии «Маргарита 2000», проблемы с сушкой: она не включается;
  • F15 – машинка серии «Маргарита 2000» сигнализирует о том, что отключения сушки не происходит;
  • F17 – не срабатывает блокировочный замок. Проверьте: возможно, дверца открыта или закрыта не полностью;
  • F18 – в работе микропроцессора возник какой-то сбой.

Читать далее...

 

Не забудьте занести пост в цитатник :)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер спицами 26-01-2013 19:19

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Мужской пуловер спицами

[365x500]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный спицами плед “Звездочка” 26-01-2013 15:51

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение


Источник http://knitka.ru/4757/vyazanyj-spicami-pled-zvezdochka.html
[350x499]

Для вязания пледа вам потребуется: 350 г пряжи (100% акрил) белого цвета. Спицы  №3,5.



Узоры для вязания пледа спицами:


Платочная вязка (плат. вязка): все петли лицевые.


Шестиугольник вязать спицами по схеме 1. Треугольник вязать спциами по схеме 2.


Плотность вязания пледа спицами: 10 х 10 см = 25 п. х 40 р. платочной вязки.



Высота каждого шестиугольника около 20 см.


Описание работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алло!! Пожарна? 26-01-2013 15:15

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

- Ало, ало, пожарна? Срочно приизжайте - горит!
- Адрес?
- Герцль 34 кв. 12.
- Герцль? Это где?
- Та навпротив шука.
- Напротив чего?
- Та шука! Ви шо, на шуке не були?
- Говорите конкретно. Какой это район?
- Та Ромема ж! Горить. Хватит там расспрашивать, приезжайте а потом я вам все раскажу.
- Но куда? Адрес?
- Так я ж сказала - Герцль, шоб он сдох, 34.
- Как туда ехать?
- Та шо там ехать. Пешком можно пройти. Это ж в центре. Давайте срочно!!!
- Как к вам проехать?
- Та нам вси автобуси ходять.
- Мы не знаем, где это . Это что, новий район?
- Та який там новый! Такий большой дом, полно мароканцив.
- Каких еще мароканцев?
- Та мароканских. Ви шо, мароканцив не бачили? Чорние такие у трусах. Златая цепь на дубе том. Кричать все время.
- А, грузины?
- Та яки там в биса грузины? Мароканци! Ну музика у них такая занудливая, дрин - дрин.
- А, казахи?
- Та идить ви в ж%пу с вашими шуточками! Нашли время. Вы приедете или нет?
- Но мы не знаем такой улицы.
- Ну едете по Яфо, сворачиваете налево и ось вам Герцль.
- По Яфо?
- Ну а як же еще? Яфо це ж центральная улица ее вси знають.
- Ви откуда звоните?
- Та из дому ж и звоню. Горить все.
- Говорите конкретно как к вам проехать
- Та я ж сказала - по Яфо и налево. Вам любой скажет. Герцль. Вы шо, про Герцля не слышали. Ну с бородой, обещав всем счастливую жизнь.
- А, Маркс?
- Та який там Маркс? Ви дови%буетеся шо все сгорить. Ви едете чи не?
- Проспект Маркса 34 ? Здесь никакого пожара нет.
- Засуньте вашего Маркса себе в пожарну машину. Я говорю Герцль, а вони мене Маркса тычуть. Та на биса нам тут здався ваш Маркс! Нам свого Герцля хватае. Спасите! Пожар!
- Подождите. Мы подняли в воздух пожарные вертолеты. Нигде никаких следов дыма не обнаружено.
- Та шо ви там, ослипли! У нас весь дом в диму.
- Женщина вы вообще трезвая?
- Ну випила, а шо низя? У нас тут водка по 6.50 - пей не хочу.
- Это где же вы нашли водку за 6.50?
- Та у нас в маколете.
- Где?
- Ну в лавке. Я пошла за водой, такая жара, дай думаю захвачу бутылку Голди. Може до мене ктось прийде, може я кудись пойду. Ничего водка, пить можна.
- Погодите, какая жара?
- Та градусов 60, я ж не меряла.
- Как 60? Да на улице дождь проливной идет.
- Та шо ви такое говорите? Раньше Рош А Шана дождя не будет.
- Раньше чего?
- Та Рош ашана. Новый год. Через месяц.
- Как через месяц? Еще полгода до Нового года.
- Так то по-нашому. А по-ихньому, по-жидовському вже новый год!
- Погодите, вы куда звоните?
- Та у пожарную ж!
- Какого района?
- Та скоко вам раз повторять - Герцля, шоб его на том свете в костре варили, как он нас сюда заманил.
- Куда?
- Та куды ж? Сюди!
- Вы из какого города звоните?
- Та с Ирусалиму, шоб он сгорел.
- А чего ж вы в Киев звоните?
- А куди же мени звонить, як они тута человечеського языка не понимають. Так вы им позвоните и по-своему, по-пожарному объясните. Горить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в микроволновке 26-01-2013 14:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

 

Ингредиенты для "Сало в микроволновке"

  • Сало (свиное, с мясной прослойкой) — 350 г

  • Приправа (для засолки сала, приправа уже с солью)

  • Морковь (небольшая свежая) — 1 шт

Рецепт "Сало в микроволновке"

[показать]

У меня был кусочек свежего сала на 350 г, готовая приправа для засолки сала, морковь.


[показать]

Подготовленный кусок сала шпигую морковью, натираю приправой (можно шпиговать чесноком, если нет готовой приправы, то можно соль смешать с перцем, лавровым листом и т.д.).


[показать]

Укладываю в пакет для запекания и неплотно завязываю, для выхода пара (можно воспользоваться кастрюлей с крышкой).


[показать]

Помещаю в микроволновку на 5-6 минут, готовлю при мощности 800 Вт. Нужно учитывать, что сало еще немного доходит, не переварите. Сало готовится быстро, единственный недостаток, шкурка становится жестковатой. Можно уже пробовать.
Остудить и убрать в холодильник.
Сало получается вкуснейшее, тающее во рту.



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный домашний хлеб 26-01-2013 14:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[450x337]

На 4 булки берем:
3,5 стакана воды
50 гр. дрожжей
7 стаканов муки
1 ч. л соли
3 ч. л. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота ...тесто...пироги... 26-01-2013 14:15

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....

[640x480]

2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры доб. в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема можно разделывать.
Температура духовки 180 гр.

4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото.

[640x480]

[640x480]

[640x480] [640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото).

[640x480]

11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото.

[640x480]

12. [640x480]

13. [640x480]

14. [640x480]

15. [640x480]

16. [640x480]

17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото.

[640x480]

18. [640x480]

19. Тесто:

5 стаканов муки
1 пакетик дрожжей
1 стакан молока
200 гр масла
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара.

Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.

Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле.
Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать.
Особенно для всяких выкрутасов.

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои.
Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д.

[640x480]

20. [640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютная банька 26-01-2013 14:05

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим дом своими руками. 26-01-2013 14:04

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Огромное спасибо  Клёпа69 ( Взяла в её дневнике)

Дом своими руками http://www.stroyimdom.ru/

[показать]

Серия сообщений "строительство, ремонт, советы и идеи":
Часть 1 - Строительный калькулятор. Очень нужная вещь!
Часть 2 - Строим дом своими руками.
Часть 3 - Секреты и советы бывалого дачника.
Часть 4 - Дачный участок. Подсказки и советы.
Часть 5 - Как самостоятельно изготовить стол для швеи.
Часть 6 - Дизайн кухни: семь правил, которые помогут вашей кухне стать идеальной.
Часть 7 - Камин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото лучших сортов томатов с описаниями 26-01-2013 13:42

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

 

Лучшие сорта томатов для открытого грунта на фото с описаниями

 

Томаты любимы многими. Касается это и огородников. Очень многие хотят выращивать именно эти овощи. Причем выращивать можно самые разные томаты – красные, желтые, розовые, оранжевые, малиновые. В открытом грунте, в теплице, раннеспелые и позднеспелые. Лучшие сорта томатов выращивают для салатов и для консервирования. Описание сортов томатов позволяет из огромного множества существующих выбрать наиболее подходящий.

Ранние сорта томатов

Можно выделить следующие ранние сорта томатов:

Евгения. Для открытого грунта. Для салатов и консервирования. Засухоустойчивый. Короткие темно-зелёные листики. Красные, плотные, гладкие помидоры. Не растрескиваются. Хорошие вкусовые качества. Даёт хорошие урожаи даже при плохих погодных условиях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные советы по ЛиРу 26-01-2013 13:12

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Недавно понял, что часто даю своим читателям разные советы по ЛиРу. Но их очень тяжело найти уже через 2-3 недели после опубликования. Поэтому сегодня решил, что пора собрать все такие советы в одном месте. И пополнять этот список в будущем.

7 простых советов по оформлению блога
Остальные советы тут

И последнее:
Что делать, если не работает Лиру?
И мой вам совет: "Не отчаиваться!".

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная блуза-паутинка крючком 26-01-2013 13:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://oleksi.ru/vyazanaya-koftochka-pautinka/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ БЛИНЧИКИ С МЯСОМ 26-01-2013 13:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

 
 

             Блинчики, любят все. Настоящая домашняя еда. [показать]

Предлагаю и другое исполнение. Вкусно одинаково. [показать]

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ В КУРИНОЙ ШКУРКЕ - ПРОСТО ОБАЛДЕННОЕ БЛЮДО 26-01-2013 12:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

  [560x420]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ МЕТОК КОТОВ 26-01-2013 12:45

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[290x290]1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода
1 ст.л. соды
1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

Получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получится, поэтому просто наливайте в лоток и разводите немного водой. А если обрабатывать поверхности, то просто налейте на тряпочку или губку. Работает 100%!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *ПРИЯТНЫЙ РАЗГОВОР* 26-01-2013 12:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из рыбной консервы 25-01-2013 20:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Этот пирог из рыбной консервы , тоже из разряда быстрых. В приготовлении очень прост. Получается очень вкусным, пышным и ароматным. Порадуйте в выходные дни вкусной выпечкой своих домочадцев.

 

[317x201]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемячи "Сорок разбойников" 25-01-2013 20:17

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Очень давно хотелось поделиться с вами рецептом перемячей. Мы пришли к выводу, что лучше проверенного семейного рецепта нам не найти, поэтому с большим удовольствием расскажем вам о нём. Для начала давайте вспомним, что же такое перемячи. Так в татарской и башкирской кухне называются обжаренные в масле пирожки с мясной начинкой. От ближайших собратьев беляшей их отличает отверстие с одной стороны, отчего перемяч выглядит ещё более аппетитно. Если уж мы заговорили о форме, то не лишним будет сказать и про размер: нам нравятся маленькие перемячи, "на пару-тройку укусов". Они быстрее прожариваются, а есть их куда удобнее, чем крупные. Именно такие мы и будем готовить. Всех, кто соблюдает диету или просто тренирует силу воли, настоятельно рекомендуем покинуть эту страницу.

[показать]

Ингредиенты:

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

stars (32x32, 1Kb)

Серия сообщений "красивая выпечка.":
Часть 1 - ПИРОГ, ФОРМА КРАСИВАЯ
Часть 2 - Ветрячки из слоёного теста
...
Часть 4 - Запеканка творожная
Часть 5 - Булочки для завтрака
Часть 6 - Перемячи "Сорок разбойников"
Часть 7 - Кныш с картошкой
Часть 8 - Ватрушки-завитушки
Часть 9 - Украинские бублики
Часть 10 - Полу слоёное тесто
Часть 11 - Гнездышки из теста фило
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии