Дрожжевое сдобное по своему проверенному рецепту
Начинка:
1ст. измельченных грецких орехов
1/2-3/4ст сахара
1 желток для обмазывания приога
бумага для выпечки
Подошедшее тесто расскатать в пласт~1см. Обсыпать начинкой (измельченные орехи смешать с сахаром).
Свернуть в тугой рулет, залепить шов. Перенести на противень застеленный бумагой для выпечки.
Концы рулета подравниваем, отрезаем неровные части-из них делаем розочку.
[показать]
Рулет сомкнуть в кольцо.
[показать]
Ножницами делаем надрезы~через каждые 1.5см, дорезать почти до конца.
[показать]
[показать]
Теперь выворачиваем полученные "лепестки": 1 лепесток-внутрь,
[показать]
2 лепестка-наружу
[показать]
[показать]
И так же выворачиваем все оставшиеся лепестки.
[показать]
Серединку пирога украшаем розочкой из обрезанного теста.
[показать]
Дать отстояться 10мин. Обмазать желтком, я еще сахаром обсыпала .
Выпекать при 180 гр. На выпечку ушло минут 20.
[показать]
Давайте расскажу вам культовый рецепт среди меня - печенье "ПятачкИ"))
Это из маминой книжки рецептов, я его забыла, а тут вот вспомнила через 15 лет... и что я его раньше не делала?? 15 лет, считай, коту под хвост))
Тут главное 2 вещи - СМЕТАНА и МАРГАРИН....Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчасега в холодильник, потом расскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
и все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...
И главное - его дофига выходит, этого печенья)
щас картинку прицеплю...
цепляю.... вот:
[493x403]
[406x463]
[384x467]
Серия сообщений "вяжем шарфики":
Часть 1 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ-НАКИДКА-ЖИЛЕТ СПИЦАМИ
Часть 2 - Красивый вязанный шарф
...
Часть 23 - КРАСИВЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФ
Часть 24 - СНУД, ШАРФ-ХОМУТ кому как нравится
Часть 25 - ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ от Ральф Лорен
Часть 26 - Оригинальный шарф
Часть 27 - Шаль (Lace Shawl)
...
Часть 33 - Шарф из ленточной пряжи
Часть 34 - Шарф - накидка
Часть 35 - Шарф-капюшон
Серия сообщений "шапки, шапочки, береты":
Часть 1 - Мужская шапка крючком.
Часть 2 - Шапочка из обрезков меха
...
Часть 9 - 2 ажурных берета спицами
Часть 10 - Берет «Юлия»
Часть 11 - ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ от Ральф Лорен
Часть 12 - Шапочка Textured Hat
Часть 13 - Шерстяная шапочка Nottingham by Melissa Mall
Часть 14 - шапочка Snowtracks
Часть 15 - Шапочка
Часть 16 - Вязаная шапка с мехом
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/1779111522012893162155/
Шарфик спицами.+еще
[url]http://hongyangjubao.blog.163.com/blog/static/1284264822012918113711921/
Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
[показать]
Читать далее

[500x375]
|
Вовочка спрашивает мать:
- Мама, это правда, что нас кормит бог?
- В общем-то, да.
- А детей приносит аист?
- Конечно.
- А подарки раздает Дед Мороз?
- Да.
- Тогда скажи мне пожалуйста, зачем мы отца держим?
Очередная работа :).... Детский набор: пинетки с цветком и детская повязка крючком. Получилось красиво и нежно.
Тут фото набора и как он выглядит на малышке, для которой и вязался :)
1.
[700x628]
2.
[525x700]
[600x9]
[700x525]
[600x9]
[показать]