• Авторизация


Полезные советы (кулинарные) 07-03-2013 20:44

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

 

 




♦ Нельзя, чтобы кофе кипел: исчезнет вкус и аромат.
Если вы все же недоглядели, немедленно снимите кофейник с огня
и влейте в него несколько капель холодной воды.


♦ В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса
- и рис станет белоснежным, рассыпчатым.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырский чай-бальзам 07-03-2013 20:42

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[показать]

Монастырский чай
Если его пить, то не будет проблем с давлением, пищеварением, суставами, сердечно-сосудистой системой.
Смешать:
* полстакана плодов шиповника;
* полстакана корня девясила;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Десерт Творожное бесподобие 07-03-2013 20:35

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

[480x360]

 

Бесподобная  вкусняшка
 
Часто теперь это лакомство делаю. 
 
Однажды  нашла в сети рецепт вот такой  вкусняшки.
Попробовала  приготовить. Очень понравился результат.
Теперь это одно из любимых лакомств.
Решила  поделиться. 
Вдруг кому-то пригодится.
Готовить его нужно так:
 
500 гр творога, 4 желтка, 1 пачка ванилина...взбить в миксере до однородной массы. 
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Воздушный поцелуй 07-03-2013 20:32

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

 

Торт Воздушный поцелуй

[480x640]

  Ингредиенты:
- готовые пирожные безе (500 – 600г);
- сливки для взбивания (обязательно 33% жирности) – 500мл;
- сахарная пудра (0,5 стакана);
- ванилин (или ванильный сахар);
- апельсин (1 шт.);
- грецкие орехи (100-200г).
Приготовление:
Взбиваем миксером сливки с сахарной пудрой и ванилином до получения густой пышной массы (минут 10). Выкладываем первый слой пирожных безе на блюдо. Заправляем кондитерский шприц взбитыми сливками и выдавливаем их сверху, аккуратно заполняя свободное пространство между безе. Далее посыпаем мелко нарезанными кусочками орешков и апельсина (лучше брать покислей, чтобы торт не показался пресным на вкус).
Затем выкладываем второй слой и все повторяем сначала. Все последующие слои возводим башней, но это по желанию. Тортику можно придать любую форму. Проявляйте фантазию и творчество.
Дать немного постоять (часика 2-3) и можно наслаждаться волшебным вкусом легкого дессерта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД" 07-03-2013 20:25

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ "ВЕСЕННИЙ ХОРОВОД"

Испекла в честь наступления весны вот такой пирог! Очень красочный, вкусный, к тому же, легко и просто готовится! 
[480x360]
Тесто:
взбиваем два яйца,
100 г сахара,
полпакетика ванильки,
200 г сметаны.
Всыпаем 160-170 г муки, смешанной с пакетом разрыхлителя. Тесто должно получиться консистенции бисквитного.
Тесто выкладываем в смазанную форму. Я еще на дно кладу кружок из бумаги для выпечки.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое Оформление дневника для Лирушников 07-03-2013 19:57

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

[600x128] Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА. Здесь всё самое необходимое,
что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенки из творожного теста 07-03-2013 19:15

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

[показать]

Когда остается совсем чуть-чуть творога или когда вкус творожных сырков чем-то не устраивает, можно определить эти продукты в выпечку. Плетенки из творожного теста не имеют выраженного вкуса творога, так что это еще и отличная возможность хотя бы таким способом включить полезный творог в детское меню. В тесто можете добавлять измельченные орешки, корицу, миндальный орех, ванильный сахар. Посыпку сделать из мака или орехов или просто смазать выпечку взбитым яйцом.
Ингредиенты
- 250 гр муки
-1,5 ч. л. разрыхлителя
- 1 яйцо (немного оставьте для смазки плетенок)
- 150 гр творога
- 100 гр сахара (по вкусу)
- 3 ст. л. молока
- 50 гр маргарина или сливочного масла
- 1 ст. л. растительного масла
- ванильный сахар или корица в тесто
- мак для посыпки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные полоски в желе: Наш ответ колбасе! блюдо - просто чудо 07-03-2013 18:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Этот аппетитный куриный рулет, подойдет для любого праздничного стола, это лучше, чем копченная колбаса... Красив в нарезке, ароматный, вкусный, всегда съедается до последнего кусочка. Отличная альтернатива. Вкусно, полезно, сытно и не вредно.

Блюдо получилось приятного и немножко неожиданного вкуса.
Куриная грудка плотная, с лёгким ароматом томатов. Выделившийся при запекании сок после охлаждения превратился в твёрдое не тающее желе.
Очень важно во время остывания положить груз - тогда полоски филе спрессуются и не будут рассыпаться при нарезании.
[700x467]
И как всегда самое главное и интересное, что куриный рулет готовится проще простого! Не требуя дорогих продуктов, времени для приготовления нужно 1 час.Тут придется потрудиться.
6f7fec7904b801ec68b278f75922ba3e (80x77, 5Kb)Но все не так страшно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен с курицей и грибами 06-03-2013 20:03

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

[604x381]
Ингредиенты:

Надо (на 1-2 порции):
1 луковица среднего размера
100-150 г куриного филе (грудка)
3-4 шампиньона (около 50г)
50 г сливочного масла
1 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложки (с горкой) муки
200 мл сливок 10%
50 г твердого сыра

Время приготовления: 20-25 минут.

Приготовление:

Луковицу мелко режем, обжариваем до прозрачности на масле растительном, выкладываем на дно формы. На этой же сковороде обжариваем курицу (можно индейку взять), тоже мелко нарезанную, тоже выкладываем в форму. Обжариваем шампиньоны, нарезанные дольками, выкладываем в форму на курицу. Потом в сковороду рядом кладем сливочное масло, муку и обжариваем ее (муку) до золотого цвета (тут можно добавить разных травок по вкусу, мускатный орех, немного перца), вливаем сливки, солим, размешиваем все, чтоб без комочков было, и выливаем поверх луково-куринно-грибной зажарки. Трем сыр, который потом приятно будет в виде корочки с жульена скушать :) ), посыпаем сыром поверх соуса, и отправляем форму в духовку при 200 С (поскольку все «слои» уже и так готовы, времени потребуется всего-то минут 10. Главное, чтобы сыр зазолотился сверху.

Подавать лучше с гренками.

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[600x175]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рыбный пирог 06-03-2013 20:00

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

[604x453]
Ингредиенты:

- кефир 1ст.;
- сырое яйцо 1 шт.;
- мука 1 ст.;
- сода ½ ч.л.

Начинка:
- рыбные консервы 1 б.;
- отварные яйца 2 шт.;
- любая зелень;
- сыр 50 г.

Приготовление:

Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты и выливаем в смазанную маслом форму.
Быстро готовим начинку. Рыбку отделяем от масла и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень.
Начинку выкладываем в форму, стараясь оставить свободную тонкую полоску теста у бортика.
Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Сыр натираем на мелкой терке. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром,
потом вновь отправляем в духовку на 5 минут.
Пирог готов. Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

[640x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы, букет схемы вышивки крестом 06-03-2013 19:55

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки -АЛЯ ЖУЛЬЕН 06-03-2013 19:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

250 г теста слоеного (бездрожжевого), 500 г свежих грибов (или замороженных), 4 крупных луковицы, 400 г сыра твердых сортов, масло растительное, майонез, 8 формочек для кексов.

250 г теста слоеного (бездрожжевого)
500 г свежих грибов (или замороженных)
4 крупных луковицы
400 г сыра твердых сортов
масло растительное
майонез
8 формочек для кексов

Подготовить формочки для кексов, смазать их маслом.
[показать]

Сыр натереть на мелкой терке.
[показать]

Грибы отварить и обжарить с луком на растительном масле.
[показать]

Пласт теста тонко раскатать.
[показать]

Разрезать на квадратики и аккуратно выложить в формочки для кексов.
[показать]

Обрезать края теста по формочке.
[показать]

На дно положить немного сыра.
[показать]

Затем жареные грибы с луком. Немного примять.
[показать]

Далее снова сыр.
[показать]

Смазать майонезом. Украсить полосочками из слоеного теста.
[показать]

Запекать в духовке при 200-230С в течение 20-25 минут.
[показать]

Немного остудить и вынуть из формочек получившиеся жюльенчики.
[показать]

Подавать как в горячем виде, так и в холодном.
[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия 05-03-2013 23:40

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Вот привалила удача.. папа принес с работы плиту скумбрии.. мама на радостях не зняя что делать с таким количеством рыбы... поли\овину отдала мне))
А я ни разу ни чего с ней не делала.. вот и пощла на поиски...
Госпожа скумбрия
[показать]
Скумбрия (свежая, у меня была 800 г ) — 1 шт
Помидор — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Лимон — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Кинза
Соль
Перец черный (молотый)
Рецепт ""Госпожа скумбрия""
Рыбу помыть, выпотрошить.



Порезать полукольцами лук, помидор и лимон.

Рыбу натереть солью, перцем, приправой.
С двух сторон сделать глубокие надрезы. В каждый надрез положить по лимону, помидору и луку (чередовать).

Смазать с двух сторон рыбу майонезом.

Выложить на фольгу.
Снизу и сверху на рыбу положить крупно порезанную кинзу.

Завернуть рыбу, положить на противень и поместить в предварительно нагретую духовку до 200 градусов.
Так как у меня была достаточно крупная рыба, я запекала рыбку 40 минут, потом фольгу развернула и дозапекала ещe 15 минут.

Хочу сразу дать рекомендацию.
Я готовила по оригинальному рецепту автора и делала надрезы. У меня не совсем хорошо получилось выложить в надрезы начинку.
Лучше сделать проще.
Рыбу сразу порезать на порции (голову и хвост не выбрасывать), выложить на фольгу и уже тогда положить между кусочками лук, лимон и помидор (можно сразу по кружочку каждого). Да, в этом случае помидор, лимон и лук нужно порезать именно кружочками. Потом сформировать рыбу вместе с головой и хвостом. Так и завернуть в фольге.


Скумбрия "горячего копчения"
[показать]
Чистим рыбку, удалаем голову и внутренности...
Моем, солим и перчим, смазываем жидким дымом и лимонным соком. Маринуем около часа... Затем снимаем излишки соли и перца салфеточкой...
Ставим в холодный аэрогриль высокую решетку и кладем рыбку...
температура д.б. 100-150С. Готовилась 60 мин. Ну очень сочная вышла рыбка)))

Cкумбрия домашнего копчения
[показать]
2 свежемороженных скумбрии
чай черный 3-5 пакетиков
сахар 2 столовых ложки
соль 4 столовых ложки
жидкий дым 50 грамм
1 литр воды
кипятим в 1 литре воды чай,сахар,соль,жидкий дым.Кипятила 3 минуты. Даем остудиться и настояться. В пластмассовой бутылке отрезать горлышко, поставить скумбрию,предварительно отрезав головы (их я тоже положила в бутылку), заливаем остывшим рассолом ,прикрыть газетой или марлечкой и поставить в холодильник.Через три дня пробуем. Говорят,что ели уже на второй день. Хвостики торчат кверху, можно просто окунать их несколько раз.
вот такая красота, вытащенная из бутылки и полежавшая на тарелке для просушивания часа 4.
[показать]


СКУМБРИЯ МАЛОСОЛЬНАЯ
[показать]
2-3шт.скумбрии
1 литр воды
100гр.сахара
100гр.соли
16 горошин душистого перца
5 шт.гвоздики
4 лавр.листа
8 гор.кориандра(растереть в порошок) Скумбрию очистить от внутренностей,отрезать
головы и хвосты,промыть под холодной водой.
ГОТОВИМ МАРИНАД:
В кострюлю наливаем воду,добовляем специи,
доводим до кипения,выключить огонь, остудить.
Заливаем рыбу процеженным маринадом и ставим
в холодильник,накрыв ёмкость крышкой на 2 дня.
Ч/з 2 дня достать рыбу,порезать на куски,
пероложить в банку залить раст.маслом.

"Скумбрия фаршированная, без костей"
[показать]
Скумбрия (свежая или мороженая, большая) — 1 шт
Соль
Специи (перцы черный,красный, паприка, специи для рыбы, по желанию)
Сок лимонный — 1-2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Сметана — 4 ст. л.
Шампиньоны (свежие) — 200-300 г
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо (отварное) — 1 шт
Сыр твердый — 100-150 г
Укроп
Петрушка
Базилик (орегано, майоран, всего по чуть-чуть)
Рецепт "Скумбрия фаршированная, без костей"
Скумбрию помыть, отрезать голову (можете не отрезать), выпотрошить.
Для того чтобы быстрее, удобнее и без большой возни вытащить кости я пользуюсь таким способом, им наверное многие пользуются. Так делаю с любой рыбой, когда фарширую, даже с той, в которой много костей.
Тушку кладем на животик, распластав боковые стороны.
Нажимаем рукой на спину и придавливаем.
Хребет и кости сами выскочат.

Переворачиваем и аккуратно убираем вылезшие кости, на всякий случай проверяем наличие оставшихся костей и если есть, убираем и их.

Затем снять верхнюю пленку. Она снимается очень легко, нужно поддеть с краю и руками тихонечко снять.

Выпотрошенное филе положить на спину, посолить, поперчить, посыпать специями и травками, сбрызнуть соком лимона, маслом, немного втереть в мясо, накрыть пленкой и убрать в холодильник на пару часов.

Этим временем приготовить начинку.
Лук и грибы обжарить.
Вареное яйцо порезать вдоль на пластики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба копченая 05-03-2013 23:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба «горячего копчения» в пакете для запекания 05-03-2013 23:33

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение




Терпуг





Скумбрия


[показать]


Скумбрия «горячего копчения», приготовленная в пакете для запекания с применением «Жидкого дыма». Использовала советы из инструкции по использованию "Жидкого дыма классического".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА 05-03-2013 23:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

 

Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.
 
Для скумбрии пряного посола конечно необходим рассол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь маринованная. 05-03-2013 23:27

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://domashnyayaeda.ru/sakuski/seld-marinovannaya 

Автор: Людмила 

Текст автора.

Маринованная сельдь по-домашнему замечательная закуска, хорошее дополнение к блюдам из картофеля и просто кусочек рыбки для бутерброда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные салаты и праздничный стол! 05-03-2013 23:11

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]

4059776_0_9469d_5896586_S_jpg (94x150, 30Kb)

  [показать]    

Ну, что дорогие хозяюшки! В преддверии новогодних праздников, каждая из нас ищет оригинальные рецепты и идеи украшения новогоднего стола. Предлагаю вашему вниманию оригинальные рецепты салатов и красиво украшенный и сервированный, праздничный стол. Как подать закуски, оформить горячее блюдо, красиво и оригинально канапе, фрукты, овощи, нарезку. Надеюсь, многим начинающим хозяйкам и уже совсем состоявшимся эти идеи понравятся и пригодятся.

4059776_0_9469d_5896586_S_jpg (94x150, 30Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат МИМОЗА - оригинальное украшение 05-03-2013 23:09

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://cooking.forblabla.com/ 

Автор Лилия Безкоровайная

Продолжаю тестировать свои обновки, и сегодня решила сделать салат "Мимоза". Как то так получилось, что все украшают или венигрет, или селедку под шубой. В "МИМОЗЕ" такие красочные ингридиенты. И я решила показать вам, что у меня получилось.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный хлеб 05-03-2013 22:53

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://4vkusa.mirtesen.ru/ 

Софья Мировая

Хлеб БЕСПОДОБНЫЙ! Сметана и масло, превращают его в почти сдобное удовольствие... с домашним маслом и домашним мармеладом - фантастика! А какие гренки из него вкусные!!! Кажется, добавить изюма и получится почти кулич. 

[480x320] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии