|
|
[показать]
Монастырский чай
Если его пить, то не будет проблем с давлением, пищеварением, суставами, сердечно-сосудистой системой.
Смешать:
* полстакана плодов шиповника;
* полстакана корня девясила;
Испекла в честь наступления весны вот такой пирог! Очень красочный, вкусный, к тому же, легко и просто готовится!
[480x360]
Тесто:
взбиваем два яйца,
100 г сахара,
полпакетика ванильки,
200 г сметаны.
Всыпаем 160-170 г муки, смешанной с пакетом разрыхлителя. Тесто должно получиться консистенции бисквитного.
Тесто выкладываем в смазанную форму. Я еще на дно кладу кружок из бумаги для выпечки.
|
[700x467]
Но все не так страшно.
[604x381]
[289x162]
[600x175]
[604x453]
[289x162]
[640x263]
250 г теста слоеного (бездрожжевого), 500 г свежих грибов (или замороженных), 4 крупных луковицы, 400 г сыра твердых сортов, масло растительное, майонез, 8 формочек для кексов.
250 г теста слоеного (бездрожжевого)
500 г свежих грибов (или замороженных)
4 крупных луковицы
400 г сыра твердых сортов
масло растительное
майонез
8 формочек для кексов
Подготовить формочки для кексов, смазать их маслом.
[показать]
Сыр натереть на мелкой терке.
[показать]
Грибы отварить и обжарить с луком на растительном масле.
[показать]
Пласт теста тонко раскатать.
[показать]
Разрезать на квадратики и аккуратно выложить в формочки для кексов.
[показать]
Обрезать края теста по формочке.
[показать]
На дно положить немного сыра.
[показать]
Затем жареные грибы с луком. Немного примять.
[показать]
Далее снова сыр.
[показать]
Смазать майонезом. Украсить полосочками из слоеного теста.
[показать]
Запекать в духовке при 200-230С в течение 20-25 минут.
[показать]
Немного остудить и вынуть из формочек получившиеся жюльенчики.
[показать]
Подавать как в горячем виде, так и в холодном.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://domashnyayaeda.ru/sakuski/seld-marinovannaya
Автор: Людмила
Текст автора.
Маринованная сельдь по-домашнему замечательная закуска, хорошее дополнение к блюдам из картофеля и просто кусочек рыбки для бутерброда.


Автор Лилия Безкоровайная
Продолжаю тестировать свои обновки, и сегодня решила сделать салат "Мимоза". Как то так получилось, что все украшают или венигрет, или селедку под шубой. В "МИМОЗЕ" такие красочные ингридиенты. И я решила показать вам, что у меня получилось.
Хлеб БЕСПОДОБНЫЙ! Сметана и масло, превращают его в почти сдобное удовольствие... с домашним маслом и домашним мармеладом - фантастика! А какие гренки из него вкусные!!! Кажется, добавить изюма и получится почти кулич.