• Авторизация


Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!! 18-03-2013 14:23

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!

Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....

[показать]

 Все очень просто:

 

1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник... 

[показать]

Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличи 17-03-2013 23:12

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

 

 

 
Обычаи и советы

[показать]Раньше куличи пекли несколько раз в год, по большим праздникам, которые были связаны с переменой времен года: в Новый год, ранней весной и осенью, когда сеют и собирают урожай.

Сейчас же пекут один раз, именно в Пасху: как правило, его готовят в Великий Четверг. Зачастую хозяйки готовят накануне, а то и день в день пасхальный кулич, однако, вы можете в суете праздничного дня не успеть перед вкушением освятить его в храме.

После того, как хозяйки приготовят кулич, они идут в Великую субботу (в любое время дня) и в Светлый день Воскресения Христова на Литургию в храм, где благословляются и освящаются особые приношения верующих, что напоминает о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяет всех верующих.

Печь кулич рекомендуется, предварительно помолившись и находясь в добром, светлом настроении, тогда кулич удастся на славу.

Советы по приготовлению кулича
Испечь кулич – это довольно трудоемкий процесс, но как же радостно всей семье и гостям, когда он получается по-праздничному вкусным. Вот несколько основных правил, которые необходимо соблюдать при изготовлении куличей.

источник

1. Желтки надо тщательно отделять от белков, разбивать аккуратно, процедить через сито и только затем их тщательно взбивать добела.

2. Почти все куличи, должны подниматься три раза следующим образом:
• взять дрожжи, муку (часть) и молоко, замесить опару, взбивать веселкой в течение получаса, накрыть и поставить в теплое место, чтобы дрожжи едва тронулись, не давая им перекиснуть;
• тогда опять взбить лопаточкой или деревянной ложкой, добавить все остальное, все время тщательно мешая, всего вымешивая 45 минут или даже 1 час, накрыть и поставить в теплое место подходить так, чтобы тесто увеличилось вдвое или более;
• после этого вымесить снова тесто руками или лопаточкой минут 10, разделать в булки, куличи или выложить в форму, дать снова подойти и с чрезвычайной осторожностью, чтобы не встряхнуть, поставить в печь выпекаться.
3. Если тесто выпекается в форме, то заполняется им 1/4 или 1/3 формы, а в печь ставится тогда, когда заполняется 3/4 формы.

4. Крупные куличи выпекаются при умеренном огне почти час или даже полтора (если очень высокие). Чтобы не вынуть из духовки сырое изделие, нужно воткнуть в него одну две лучинки или соломинки (перед выпечкой). Через час или чуть более вынуть лучинку, если она будет совершенно сухой и тесто к ней не прилипло, значит, изделие готово.

5. Извлекать из формы изделие после выпечки надо, дав немного остыть изделию, так как бумагу легче снимать, пока кулич теплый. Чтобы высокий кулич не опал, его надо выложить на полотенце, уложенное на большую, тугую подушку или, лучше, на матрац. Некоторое время его перекатывают этим же полотенцем, чтобы при остывании изделие слегка окрепло. Тогда только с большой осторожностью класть на тарелку (можно подложить салфетку).

6. В куличи, бабы и булки для вкуса и запаха можно класть лимонную цедру, горький миндаль, корицу, кардамон, шафран, мускатный цвет, лимонное или розовое масло.

7. Если куличи зачерствел, его можно освежить, срезать верхний слой, смочить небольшим количеством сиропа (рюмку крепкого вина, рюмку воды, полную столовую ложку сахара

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Дрожжевой пирог с яблоками 17-03-2013 23:10

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение



[500x400]

СОСТАВ:

На форму диаметром 30 см, но пирог вполне можно печь и без формы

Для теста вам понадобится:

350 г муки
150 г молока
1 чайная ложка сухих дрожжей 
0.5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
1 яйцо
50 г жира (сливочного масла, маргарина, растительного масла или их смеси в любых вариантах)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки с творогом 17-03-2013 23:09

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение



[500x415]

[500x394]

СОСТАВ:

У меня получилось 17 ватрушек.

Для теста:
Вода – ¼ стакана
Дрожжи сухие – 1 чайная ложка
Молоко – 1 стакан
Мука – около 2.5 стаканов
Соль – 1 чайная ложка

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб 17-03-2013 23:06

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

 


Многие боятся дрожжевого теста, особенно при выпечке хлеба: случается, делаешь все правильно, а вместо пушистой булки выходит кирпич. Чтобы этого не случилось, во-первых, не сыпьте много муки при работе с тестом - лишь немного подпыляйте. А во-вторых, поставив тесто расстаиваться, не шумите и не кричите на кухне: от звуковых колебаний тесто садится.  источник

Главный секрет хрустящей корочки - выпечка с паром. Перед тем как посадить хлеб в разогретую духовку, быстро и щедро сбрызните ее водой. Можно также на первые 5 минут выпекания поставить на нижний ярус духовки небольшую мисочку с водой.

Приготовления домашнего хлеба требует немалых трудов, но результат стоит того. Нарежьте вкусные салаты, испеките душистый домашний хлеб и устройте незабываемый семейный вечер.

Домашний хлеб-"кирпичик"


  • 7 стаканов муки
  • 3 стакана теплой воды
  • 1,5 ст л сухих дрожжей
  • 6 ст л растопленного сливочного масла
  • 2 ст л сахара
  • 1 ст л соли.
Воду и дрожжи соедините, размешайте. Муку просейте в большую кастрюлю, влейте в нее воду, 3 ст л масла и добавьте все остальные ингредиенты. Замешайте однородное тесто, затяните кастрюлю пищевой пленкой, зубочисткой сделайте в ней несколько проколов и оставьте в теплом месте подходить на 3 часа.
 

Стол щедро присыпьте мукой, выложите тесто на стол, слегка обомните, разделите на несколько частей (зависит от того, какого размера у вас формы). Аккуратно, подминая края теста вниз, сформируйте продолговатые буханки. Выложите их в смазанные маслом и присыпанные мукой формы, заполняя на четверть, прикройте полотенцем, дайте подойти 15 минут. Духовку разогрейте до 200 гр. На нижний ярус духовки установите противень с горячей водой (около стакана ). Поставьте хлеб в духовку и выпекайте 45-50 минут. Выньте, дайте немного постоять в форме, затем выложите на решетку, верхушку смажьте растопленным сливочным маслом.

Хлеб "Бородинский"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый бабушкин пирог из песочного теста с вареньем 17-03-2013 23:03

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

 

Танцы от плиты и до компа!!!

[показать]

Замечательный легкий в приготовлении пирог!! Моя бабушка всегда пекла подобный пирог к воскресному дню. С утра не смотря ни на что,  в доме появятся маленькие разбойники, ширмачи так звала нас бабуля а ещё ласково чадунюшки , сердце млеет от воспоминаний . У нас утро начиналось со слов Есть - не хотим!! Пить - не хотим!!! Когда пойдем к бабушке??? Бабуля конечно пекла пирог в печи , или в духовке в летней стряпке, вкус у того пирога был потрясающий в нем было варенье были свежие ягоды обычно земляника или мне просто запомнилась именно земляника. Но нам технический прогресс позволяет упростить приготовление но потерять во вкусе потому что приготовленное в печи это ни с чем не сравнимое блюдо.

Для теста нам нужно: 2 яйца,200гр сливочного масла, 1 стакан сахара, соль пол чайной ложечки и разрыхлитель для теста пол чайной ложечки. Мука примерно 3-4 стакана тесто должно быть рыхлым не затянутым. источник

Приготовление

Миксером взбить яйца со стаканом сахара (до растворения сахара),добавить соль, разрыхлитель,ванилин ,  размягченное масло. Перемешать и быстро замесить тесто долго не месить песочное тесто не любит долгого замешивания. Треть теста убрать в морозилку. Оставшееся тесто раскатать на пергаменте скалкой немного подпыливая мукой. Затем прямо на пергаменте уложить на противень, сформовать пирог если нужно подрезать сделать бортики. На тесто выложить джем или варенье, сверху по наличию положить любую ягоду (если варенье кислое добавьте в него сахар). Достать из морозилки тесто (кстати оно может быть мягким , у меня лежало минут 10) натереть на крупной терке прямо на варенье равномерно распределяя по всему пирогу.Поставить в духовку разогретую до 180гр на - 15- 20 минут.

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные сырные лепешки 17-03-2013 23:01

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

 

Сегодня поделюсь с вами одним из таких  вариантов быстрой выпечки  под названием  – сырные лепешки.

[400x301]

Встретила этот рецепт где-то на просторах интернета, причем состав продуктов для сырных лепешек очень сильно варьировался. Я сразу же решила, что оставлю свой обычный рецепт теста на кефире и поэкспериментирую с сырами –  будет то, что мне надо!

Все, как я люблю – быстро, просто и очень-очень вкусно.

Очень нравятся рецепты, которые готовятся просто и быстро, а результат – пальчики оближешь! Они  – на вес золота, и занимают одно из главных мест в моей коллекции . Такие золотые рецепты и ужин быстро помогут сообразить, и с неожиданными гостями выручат. Поэтому их люблю и уважаю! Предполагаю, впрочем, что люблю и уважаю,  не только я   [показать] .

[400x300]

Сырные лепешки – ароматные, мягкие – делаются за 5 минут, а разлетаются с тарелки мгновенно! Горячие лепешки с сыром – это просто восхитительный завтрак! Изумительная сырная лепешка с хрустящей корочкой и сводящим с ума сырным ароматом – утром к чашке чая или кофе то, что нужно.

Не требуют особых навыков и умения. Даже не совсем опытная хозяйка сможет побаловать свою семью такой выпечкой. Такие сырные лепешки просто обязаны быть очень вкусными, нужными и  нежно любимыми.

Чтобы приготовить изумительные сырные лепешки, нам понадобится:

  • Кефир или несладкий йогурт – стакан (250 мл);
  • Сахар – 1 ч.л.;
  • Соль – 0.5 ч.л.;
  • Сода – 0.5 ч.л.;
  • Мука – 400 грамм;
  • Сыр твердый – 250 грамм (можно взять смесь сулугуни, плавленого сыра хорошего качества и т.д.)

Быстрые сырные лепешки приготовление

[400x313]

  1. В кефир или йогурт комнатной температуры добавляем сахар, соль, соду.   [400x303]Перемешиваем и оставляем на 10 минут.
  2. За это время займемся сыром.  Натираем его на мелкой терке. Если у вас сковорода с тефлоновым покрытием, на которой можно готовить без масла, то можете
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка - рецепт 17-03-2013 22:59

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Рецепт шарлотки

Для приготовления шарлотки нам необходимо:

Мука – 150 гр.
Сахар – 150 гр.
Яблоки – 3 штуки
Яйца – 4 штуки 
Масло сливочное.

Займемся готовкой!
Яблоки помоем, очистим кожуру и порежем маленькими дольками, сердцевину необходимо вырезать. Нарезанные яблоки польем лимонным соком, чтобы они не потемнели. 
Приготовим основу – тесто. Для этого нам необходимо взбить яйца с помощью миксера пену, добавляя понемногу сахар. В получившуюся массу небольшими порциями добавим муку перемешивая. Форму смажем маслом и «припудрим мукой», выложим яблоки и зальем их приготовленным тестом. Шарлотка готова к путешествию в разогретую духовку на 45 минут. Во время выпекания дверь духовки ни в коем случае не открываем, будем ориентироваться по запаху. Готовую шарлотку украсим сахарной пудрой! источник




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Наташа" 17-03-2013 22:58

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Торт " Наташа"

[480x360]

 

Этот торт всегда получается удачным и вкусным.

Корж: 4 яйца взбиваем с 1 ст.сахара, добавляем 250 гр растопленного и остывшего маргарина. Полбанки варенной сгущёнки, полчайной ложки соды погасить уксусом, добавляем 1,5 ст. муки, всё хорошо взбиваем.

Форму смазываем маслом и присыпаем мукой, ставим выпекать в разогретую духовку до 180 град. И печём до готовности. Готовность проверить зубочисткой.

Крем: 1 банка вар. сгущёнки взбиваем с 400 гр. масла.

Пропитка: 1 ст. воды, 1 ст. сахара смешать и подогреть на огне, чтобы сахар растворился, когда остынет добавить 3 ст. ложки коньяка или вина.

 


Когда торт испечётся, разрезать его на две части, коржи пропитать, смазать кремом, верх коржа и бока тоже смазываем кремом.

 

Можно посыпать тёртым шоколадом, кокосовой стружкой, орехами, или как подскажет вам ваша фантазия.

Дать торту настоятся в холоде 2-3 часа.

Приятного чаепития!!!!

[480x360]

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов 17-03-2013 18:47

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

 

Хочу предложить вам уникальный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, это народный рецепт, он восстанавливает подвижность сустава, снимает боль, и как- то становится легче: для этого берете чеснок, очищаете его ,


Объем чеснока граммов 300-400 , прокручиваете его на мясорубке, складываете в литровую банку, заливаете хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаиваете 2-недели в темном месте , ежедневно перемешивая содержимое. Получаете чесночное масло. Процеживаете через 3-4 слоя марли. 


Способ применения : намазываете больное место( например шею в затылочной части) до втирания. Утепляете теплым шарфом, и в постель. Уже с первых процедур снимается тугоподвижность, так характерна для заболеваний суставов. Курс лечения два месяца. На другой день можете принять теплый душ , но запах уходит. Так же можете смазать до сухого втирания кисти рук, если проблемы у вас в кистях рук. И результаты такие же. 

Какое действие чесночного масла. Чеснок уникальное противосклеротическое средство. Растворяя склеротические образования вокруг больного сустава, а артроз именно зашлакованность и нарушение кровообращения в области больного сустава, тем самым способствуем восстановление здоровья. 

Применяя этот рецепт , возможны противопоказания. Есть ведь тибетский рецепт очищения суставов настойкой чеснока на спирту. Но тот не всем подходит, если у человека имеются заболевания печени, почек, поджелудочной железы. Этот рецепт действует мягче, он ведь настоян на растительном масле .

Но если сильное поражения этих органов, следовательно, они могут дать о себе знать. Просто анализируйте , и в случае обострения корректируйте. Или отмените, или схему применения поменяйте- например количество масла , применяемое за один раз уменьшите. Или курс лечения разбейте- например , неделю повтирайте, дайте перерыв пока сосуды справятся с выводом шлаков, а также печень и почки справятся с выводом шлаков.Конечно, лечение лучше провести под наблюдением лечащего врача.  источник
Кстати, втирая чесночное масло в кисти рук, стопы ног вы тем самым убираете потертости, натоптыши, огрубевшие ткани стоп, пяток.

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для пледа и не только (бабушкин квадрат) 17-03-2013 15:55

Это цитата сообщения Оленька71 Оригинальное сообщение



1.
[699x525]

2.
[607x699]

3.
[700x525]

4.
[570x379]

5.
[700x508]

6.
[366x700]

7.
[443x502]

8.
[498x499]

9.
[313x300]

10.
[393x700]

11.
[313x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная смесь от болей в ногах 17-03-2013 15:34

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

[550x342]Волшебное лекарство от сильных болей в ногах.  Для приготовления этой смеси понадобятся следующие продукты
 

Ингредиенты.

1.  Свежие  яйца  кур – 8 штук

2.  Лимоны – 12 штук

3.  Мед –0,5 л

4.  Коньяк –0,5 л.

Способ приготовление.

   Смешать разбитые куриные яйца со свеже отжатым соком лимонов, коньяком и медом.  Все тщательно растереть деревянной лопаткой и хорошо закупорив в стеклянной банке настоять 10 дней  в  прохладном защищенном от света месте.

По истечении прошедшего срока процедить.

Способ приема.

Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке после принятия пищи. Делать это до тех пор, пока смесь не закончится. 
 

Средство для примочек.

Ингредиенты.

1. Свекла.

2. Фильтрованная вода.

3. Соль.

4. Сухая горчица.

Порезать на ломтики 1 большую красную свеклу. Затем залить ее холодной фильтрованной водой. Через 3 – 4 дня свекла должна закиснуть. Ее нужно процедить и всыпать сюда по 3 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сухой горчицы.

Способ применения.

Перед применением состав нужно нагреть, но до закипания не доводить.  В нагретом настое смочите х/б полотенце, сделайте из него компресс на больное место на целую ночь.

Осторожно – если вы почувствуете вдруг жжение, то компресс необходимо убрать, ибо возможен ожог.

Не болейте!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обьемная косичка 15-03-2013 23:42

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[345x604]
[604x550]
[604x430]
[604x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки 15-03-2013 23:37

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[373x500]
[500x301]
[500x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сваты. 6 сезон. 8 серий (13.03.2013) Лирическая комедия 15-03-2013 22:47

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

[380x500]
Женя Ковалева перестала быть готом и теперь у нее новые страдания – мальчики почти не обращают на нее внимания. Она плачет в подушку днями и ночами, а родители Евгении не знают, что делать. Близнецы снова проказничают и не дают родителям спокойно жить, постоянно достают страдающую старшую сестру. Когда бабушки и дедушка интересуются жизнью своих внуков и детей, родители вновь стараются скрыть все невзгоды их семьи, но это сделать не получается, ибо сваты чувствуют нечто неладное и приезжают к Маше и Максиму.
Год выпуска: 2013
Жанр: Комедия
Выпущено: Россия, «Студия Квартал-95»,
Режиссер: Андрей Яковлев, Эдуард Радзюкевич
В ролях: Фёдор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Анна Кошмал, Александр Феклистов, Анна Полищук, Костя Чернокрылюк, Олеся Железняк, Николай Добрынин

"Сваты 6" (4 серии из 16) / 2013 http://www.liveinternet.ru/users/zinur/post265309616/

5 серия


6 серия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатный онлайн кинотеатр ivi.ru: настоящее удовольствие от фильмов в хорошем качестве 14-03-2013 21:19

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








Случалось ли вам отказаться от просмотра интересного фильма из-за того, что его показывали в неудобное время?
Приходилось ли спорить с домашними из-за выбора ТВ-канала? А записывать кино, чтобы посмотреть его позднее?
[700x174]
Все эти проблемы остались в прошлом! Откройте для себя фильмы онлайн с кинотеатром ivi.ru.
ВАМ СЮДА
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о ленточной пряже-сеткой 14-03-2013 21:13

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[показать] [показать]-
нитки вот такие интересные у меня появились, вяжут из таких ниток интересные палантины, и делают отделку- [показать].
Вот что у меня получилось- [показать].
А пока искала, как вязать нашла еще одни интересные ниточки на сайте -http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=54&t=77 - [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
А получаются вот такие модельки- [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ПРЯЖУ-СЕТКУ! 14-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[410x301] [400x300]
[400x300] [410x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ КИСЛОТНОСТИ ЖЕЛУДКА 14-03-2013 20:48

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Retsept-dlya-normalizatsii-kislotnosti-zheludka (200x163, 3Kb)
Этот рецепт с гарантией на долгие годы и при пониженной и при повышенной кислотности желудка. То есть этот состав нормализует кислотность.

Технология приготовления такова: берётся натуральный пчелиный мёд –1 кг 700 г. Натуральное молоко – 5 –6 литров ставят в тёплое место для скисания (ничего в него не добавляя). Как молоко сквасилось, его подогревают до 85 градусов, затем снижают огонь для варки при постоянной температуре в 80 – 85 градусов.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии