[589x393]
Легкое и симпатичное платье для девочки связанное спицами.
1.
[674x690]
http://my.mail.ru/community/rukodelie.../7D8974CF1943F8EF.html
Шазюбль белый мохеровый 56 размер, связан на заказ. Ангора 70%, ушло 3,5 мотка (520м в 100гр), крючок 3мм и 2,5.
АВТОР РАБОТЫ: Раиса Нехлебова
[450x600]
[600x450]
[600x450]
Опубликовала Султан в группе Вязание для детей
Платье связано из "сосо". крючок №2 Кловер. Сшит подъюбник из фатина в 2 слоя.
Свяжите красивое платье для малышки, по схеме, крючком.
1.
[525x700]
[391x544]Все советы взяты на Осинке http://club.osinka.ru/topic-104072?p=6986172&highlight=#6986172 у LimaGi
Существует два основных принципа вязания шапок:
1) начинается сверху из колечка с нитки (или замкнутой цепочки петель), вяжется круг, постепенно переходящий в ровную нижнюю часть, заканчивается околышком или отворотом.
2) начинается снизу из цепочки петель, равной обхвату головы (естественно в перерасчете на образец рисунка), вяжется ровно, далее делаются убавления в верхней части, сходящие на нет. Такой вариант менее удобный и верхушка получается не настолько аккуратной. Можно вязать по кругу (получается труба) или просто полотном, которое потом сшивается.
Есть еще другие варианты - из отдельных сшитых клиньев, начинать сбоку, вязать прямоугольник... Но первые два самые принципиальные для головных уборов.
1.
Немного полезностей о шапке, в частности о круге.
Если честно, я крайне редко вяжу по 12 добавок СН в ряду - только в беретах и кепках. Прижился у меня способ, гораздо более простой для счета. А еще подкину счет для чередования рядов СН и СБН. Схемы не рисую, так как тут проще считать, чем смотреть на рисунок.
1) столбики с накидом:
1 ряд - 10 СН в колечко из нити
2 ряд - 20 СН, по 2 в каджую петлю
3 ряд - 40 СН, по 2 в каждую петлю
4 ряд - 40 СН, без прибавок
5 ряд - 60 СН, прибавки через одну петлю
6 ряд - 60 СН, без прибавок
7 ряд - 90 СН, прибавки через одну петлю (лучше правда уже через две или три петли)
Если надо меньше для головки, корректируется последним рядом. Если больше - повторяются последние два с нужным добавлением столбиков. Вязать ненапряжно, считать особо не надо. Правда следует заметить, что на тонкой и белой пряже ряды без прибавок отличаются по плотности, немножко просматриваются дырочки по сравнению с соседними. Цветная и объемная пряжа этим не страдает. Самое главное - абсолютно не прослеживаются клинышки расширения - идеально ровный круг.
2) чередование СБН и СН (как на Солнышке с первой страницы, например)
1 ряд - 6 СБН в колечко из нити
2 ряд - 15 СН, чередуя 2 и 3 СН в одну петлю
3 ряд - 20 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
4 ряд - 30 СН, прибавки в каждую 2-ю петлю
5 ряд - 40 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
6 ряд - 48 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
7 ряд - 60 СБН, прибавки в каждую 4-ю петлю
8 ряд - 72 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
9 ряд - 84 СБН, прибавки в каждую 6-ю петлю
Дальше подобным образом до нужного размера. Ориентироваться в таком чередовании можно еще так: для СБН - 6 прибавок в ряду, для СН - 12. К краям круга прибавок делать меньше, чтоб он ложился по головке. Вязание это чуть более плотное, нежели просто СН. Можно играть с расцветкой и разной толщиной полосок.
Следует заметить, что можно еще начинать круг не из колечка, а из первой петли подъемной цепочки первого ряда (т.е. вяжете четыре петли, а в первую все столбики первого ряда), я так делаю на мелких кружочках/цветочках. Быстро и просто, без дырочки.
2.
Еще одна маленькая полезность, до которой довольно недавно дошла...
Чтобы сделать скос в таком ушке/завязке при вязании СБН, я раньше вязала ряд с убавками по бокам (т.е. в начале, и в конце ряда), ряд ровно. Конечно же места убавок (два столбика с общей вершиной) выглядели менее привлекательно остального полотна и их сложней ровно обвязывать потом по краю.
А теперь в таком ушке я убавок не делаю совершенно стандартным способом! Как и всегда делю на пять частей шапку и определяю места ушек. В начале ушка вяжу пару рядов ровно............. а далее в каждом ряду вяжу подъемную петлю, пропускаю столбик под ней (а обычно первый столбик в ряду для СБН вяжу в него) и вяжу столбик в следующий за ним. В конце ряда вяжу ровно (т.е. до самого последнего столбика в ряду без учета подъемной петли предыдущего ряда). В результате в каждом ряду выпадает одна петля - скос, как и ранее. Но нет неаккуратных более толстых стобиков с общей вершиной. Без обвязки выглядит слегка ступенчато, один ряд СБН по краю уже это скрывает.
[400x300]
[400x300]
Юбка с красивым ажурным узором связана крючком.
Плетение из четырёх лент. Итак, поехали!
[520x390]
1.
[515x416]
2.
[542x439]
3.
[690x419]
4.
[183x394]
5.
[690x666]
6.
[690x517]
КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ УКРАСИТ ЛЮБОЕ ИЗДЕЛИЕ.
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС
Торт "Вишня в снегу"
● 200 г + 600 г сметана (в тесто + в крем)
● 200 г масло сливочное
● 3 ст. мука
● 600 г вишня
● 120 г сахарная пудра (в крем)
● по вкусу ванилин
● 1 ч.л. сода
● по вкусу сахар (в начинку)
● 0,5 ч.л. яблочный уксус
● 50 г кокосовая стружка (для украшения)
Конечно, в вязаной одежде фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Вязаные крючком лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Опубликовала Антарктика
Пряжа Джинс, крючок 2,25-2,5. Расход 80гр
[600x400]
[506x600]
[600x400]
[427x604]
[427x604]
[427x604]