• Авторизация


РЕЗИНКА 1Х1 С ЗАКРУГЛЕННЫМ КРАЕМ. МАСТЕР-КЛАСС 29-12-2014 15:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

РЕЗИНКА 1Х1 С ЗАКРУГЛЕННЫМ КРАЕМ. МАСТЕР-КЛАСС.

.Автор Olga Belkevich.
[589x393]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье *Розовое облако* 29-12-2014 15:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Платье *Розовое облако*


Легкое и симпатичное платье для девочки связанное спицами.

1.
[674x690]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шазюбль белый мохеровый + схема 29-12-2014 15:05

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Шазюбль белый мохеровый + схема

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../7D8974CF1943F8EF.html 
Шазюбль белый мохеровый 56 размер, связан на заказ. Ангора 70%, ушло 3,5 мотка (520м в 100гр), крючок 3мм и 2,5. 
АВТОР РАБОТЫ: Раиса Нехлебова 
[450x600] 
[600x450] [600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор « полоска из листьев» спицами 29-12-2014 15:03

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор « полоска из листьев» спицами

Узор 674 « полоска из листьев»

[300x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки 28-12-2014 22:56

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Платье для девочки

Платье для девочки

Опубликовала Султан в группе Вязание для детей

Платье связано из "сосо". крючок №2 Кловер. Сшит подъюбник из фатина в 2 слоя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 28-12-2014 22:52

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sarafanas mazylei

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
☆Теплая зимняя шапка, вязание крючком для начинающих 28-12-2014 21:44

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

☆Теплая зимняя шапка, вязание крючком для начинающих



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ 28-12-2014 16:24

Это цитата сообщения Ма-лыш Оригинальное сообщение

Платье для малышки

Свяжите красивое платье для малышки, по схеме, крючком.

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка на весну-осень 28-12-2014 13:47

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кепка на весну-осень.

[391x544]
Опубликовала Еленка111179.

Моя новая "творилка" из серии кепок.

Связала сынуле практически за день. И чтоб ветер в ушах не свистел - утеплила трикотажным полотном.

Пряжа Ализе Ланаголд (полушерсть), подклад - трикотажное полотно.
Размер 47 см. Крючок 2,5мм.

Козырек одинарный.

Кепка связана по кругу.



Схему донышка прилагаю.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем шапочку (советы) 28-12-2014 13:47

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

вяжем шапочку (советы)

Все советы взяты на Осинке http://club.osinka.ru/topic-104072?p=6986172&highlight=#6986172 у LimaGi

 

Существует два основных принципа вязания шапок:

1) начинается сверху из колечка с нитки (или замкнутой цепочки петель), вяжется круг, постепенно переходящий в ровную нижнюю часть, заканчивается околышком или отворотом.
2) начинается снизу из цепочки петель, равной обхвату головы (естественно в перерасчете на образец рисунка), вяжется ровно, далее делаются убавления в верхней части, сходящие на нет. Такой вариант менее удобный и верхушка получается не настолько аккуратной. Можно вязать по кругу (получается труба) или просто полотном, которое потом сшивается.

Есть еще другие варианты - из отдельных сшитых клиньев, начинать сбоку, вязать прямоугольник... Но первые два самые принципиальные для головных уборов.

1.

Немного полезностей о шапке, в частности о круге.

Если честно, я крайне редко вяжу по 12 добавок СН в ряду - только в беретах и кепках. Прижился у меня способ, гораздо более простой для счета. А еще подкину счет для чередования рядов СН и СБН. Схемы не рисую, так как тут проще считать, чем смотреть на рисунок.

1) столбики с накидом:
1 ряд - 10 СН в колечко из нити
2 ряд - 20 СН, по 2 в каджую петлю
3 ряд - 40 СН, по 2 в каждую петлю
4 ряд - 40 СН, без прибавок
5 ряд - 60 СН, прибавки через одну петлю
6 ряд - 60 СН, без прибавок
7 ряд - 90 СН, прибавки через одну петлю (лучше правда уже через две или три петли)
Если надо меньше для головки, корректируется последним рядом. Если больше - повторяются последние два с нужным добавлением столбиков. Вязать ненапряжно, считать особо не надо. Правда следует заметить, что на тонкой и белой пряже ряды без прибавок отличаются по плотности, немножко просматриваются дырочки по сравнению с соседними. Цветная и объемная пряжа этим не страдает. Самое главное - абсолютно не прослеживаются клинышки расширения - идеально ровный круг.

2) чередование СБН и СН (как на Солнышке с первой страницы, например)
1 ряд - 6 СБН в колечко из нити
2 ряд - 15 СН, чередуя 2 и 3 СН в одну петлю
3 ряд - 20 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
4 ряд - 30 СН, прибавки в каждую 2-ю петлю
5 ряд - 40 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
6 ряд - 48 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
7 ряд - 60 СБН, прибавки в каждую 4-ю петлю
8 ряд - 72 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
9 ряд - 84 СБН, прибавки в каждую 6-ю петлю
Дальше подобным образом до нужного размера. Ориентироваться в таком чередовании можно еще так: для СБН - 6 прибавок в ряду, для СН - 12. К краям круга прибавок делать меньше, чтоб он ложился по головке. Вязание это чуть более плотное, нежели просто СН. Можно играть с расцветкой и разной толщиной полосок.

Следует заметить, что можно еще начинать круг не из колечка, а из первой петли подъемной цепочки первого ряда (т.е. вяжете четыре петли, а в первую все столбики первого ряда), я так делаю на мелких кружочках/цветочках. Быстро и просто, без дырочки.

2.

Еще одна маленькая полезность, до которой довольно недавно дошла...

Чтобы сделать скос в таком ушке/завязке при вязании СБН, я раньше вязала ряд с убавками по бокам (т.е. в начале, и в конце ряда), ряд ровно. Конечно же места убавок (два столбика с общей вершиной) выглядели менее привлекательно остального полотна и их сложней ровно обвязывать потом по краю.

[178x250]

А теперь в таком ушке я убавок не делаю совершенно стандартным способом! Как и всегда делю на пять частей шапку и определяю места ушек. В начале ушка вяжу пару рядов ровно............. а далее в каждом ряду вяжу подъемную петлю, пропускаю столбик под ней (а обычно первый столбик в ряду для СБН вяжу в него) и вяжу столбик в следующий за ним. В конце ряда вяжу ровно (т.е. до самого последнего столбика в ряду без учета подъемной петли предыдущего ряда). В результате в каждом ряду выпадает одна петля - скос, как и ранее. Но нет неаккуратных более толстых стобиков с общей вершиной. Без обвязки выглядит слегка ступенчато, один ряд СБН по краю уже это скрывает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 ЗАКУСОК ИЗ СЕЛЕДКИ - ОРИГИНАЛЬНО,НЕОБЫЧНО И ВКУСНО 28-12-2014 13:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

6 ЗАКУСОК ИЗ СЕЛЕДКИ - ОРИГИНАЛЬНО,НЕОБЫЧНО И ВКУСНО

[400x300] [400x300]

[400x294] [400x293]

[400x267] [400x293]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком 28-12-2014 13:24

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Юбка крючком

[310x257]

Юбка с красивым ажурным узором связана крючком.

Как связать юбку крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок для волос. Плетение из 4 лент. 28-12-2014 13:15

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Ободок для волос. Плетение из 4 лент.


Плетение из четырёх лент. Итак, поехали!


[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф - градиент 28-12-2014 13:03

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф - градиент

Опубликовала nataost

Шапочка и шарф - градиент

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая шаль с каймой . 27-12-2014 20:57

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

Белая шаль с каймой .



1.
[515x416]

2.
[542x439]

3.

[690x419]

4.
[183x394]

5.
[690x666]

6.
[690x517]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый цветок вяязаный крючком. видео мастер-класс 27-12-2014 20:56

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

красивый цветок вяязаный крючком. видео мастер-класс

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ УКРАСИТ ЛЮБОЕ ИЗДЕЛИЕ.

 

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС



[640x360]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вишня в снегу" 27-12-2014 20:56

Это цитата сообщения Melena_55 Оригинальное сообщение

Торт "Вишня в снегу"

Торт "Вишня в снегу"

[показать]

● 200 г + 600 г сметана (в тесто + в крем)
● 200 г масло сливочное
● 3 ст. мука
● 600 г вишня
● 120 г сахарная пудра (в крем)
● по вкусу ванилин
● 1 ч.л. сода
● по вкусу сахар (в начинку)
● 0,5 ч.л. яблочный уксус
● 50 г кокосовая стружка (для украшения)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСОБЕННОСТИ ВЯЗАНИЯ ЛИФОВ КРЮЧКОМ 27-12-2014 20:51

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Особенности вязания лифов крючком

Конечно, в вязаной одежде фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Вязаные крючком лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.

 

[500x284]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБОЧКА "МАЛИНКА" 27-12-2014 20:47

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка "Малинка"

Опубликовала Антарктика
Пряжа Джинс, крючок 2,25-2,5. Расход 80гр



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кофточка для малышки 26-12-2014 19:25

Это цитата сообщения Juli44 Оригинальное сообщение

Красивая кофточка для малышки

http://club.osinka.ru/topic-50582?p=11792602#11792602

1.
[600x400]

2.
[506x600]

3.
[600x400]

4.
[427x604]

5.
[427x604]

6.
[427x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии