• Авторизация


Платье КЛАРИСА от Giovana Dias 13-03-2014 22:20

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Платье КЛАРИСА от Giovana Dias

Нарисовала схему к платью Джованны Диас - КЛАРИСА:
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье МАНУЭЛА от Alzira Vieira 13-03-2014 22:20

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Платье МАНУЭЛА от Alzira Vieira

Я веду на Осинке тему по платьям Alzira Vieira, разобрала очередное платье от этого бразильского дизайнера:
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свитер спицами. Узор листья 13-03-2014 21:35

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Свитер спицами. Узор листья

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности закрытия петель полотна с перехватами 13-03-2014 21:34

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Особенности закрытия петель полотна с перехватами

Модели с узорами из перехватов пользуются особенной популярностью и у рукодельниц, и у дизайнеров.  Нужно очень внимательно отнестись не только к расчету петель для вязания деталей моделей из узоров с перехватами, для них требуется большее количество петель, чем для деталей такой же ширины, но связанных  просто гладью. Особенностью таких узоров, как уже писалось, является то, что они сжимают деталь по ширине за счет не только перехватов, но и чередования полос лицевой и изнаночной глади, как в резинках.

В связи с этим  деталь по линии закрытия петель растягивается по ширине. Край такой детали идет волнами, если стараться привести его к той же ширине, что и сама деталь. 

[480x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ УЗОР ИЗ ЯПОНСКОГО ЖУРНАЛА 13-03-2014 18:25

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Ажурный узор из японского журнала

http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/...-j-uzor-iz-yaponskogo-zhurnala

[500x353]

Этот ажурный узор я навязала спицами по японскому журналу. На фото узор навязан из нити ангоры.

Красивый рисунок и очень легкая схема для вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный топ 13-03-2014 14:05

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурный топ

описание модели на сайте http://kroika.org/vjazanie-kruchkov-topov-bolero/550-azhurnyj-top-anna-sofiya

 

[440x587]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки: "Мыльные пузыри" и сиреневая с помпонами 13-03-2014 14:04

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Шапочки: "Мыльные пузыри" и сиреневая с помпонами

[400x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Змейка" 13-03-2014 14:04

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка "Змейка"

Http://www.odnoklassniki.ru/profile/331643780052/photos
 







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя шапочка :узор "Колоски из вытянутых петель" 13-03-2014 14:03

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка :узор "Колоски из вытянутых петель".

Автор КотЭээ
Вязала из Vita Brilliant Print - цвет Розовый - 2609, Состав: 45% шерсть ластер, 55% акрил.
Моток 380 м в 100 гр.
[показать]
Спицы адди №3,5 вязала в две нити.(ушел практически весь моток)
Набирала на 4,5 года, ОГ 51 см - 115 петель, (тянется хорошо, можно было и меньше набирать, шапочка налезла и на меня 55 ОГ)
резинка 1*1, затем узор "Колоски из вытянутых петель". видео тут :
https://www.youtube.com/watch?v=yVeGNvWhOm8
описание:
http://biblioteka-ua.ucoz.ru/news/koloski_iz_vytjanutykh_petel/2013-11-14-127
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто "Белые Клематисы" от Людмилы Макаровой 13-03-2014 14:02

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Пальто "Белые Клематисы" от Людмилы Макаровой

[показать]
Пальто ручной работы. Связано на спицах. Воротник стойка, прямой силуэт, рукав реглан. Рисунок в виде аранных переплетений и идет по всей спине и по правой полочке. Цветы-аппликация. Застежка на кнопках. Пряжа ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил, 100 м, 100 гр. Цвет "Экрю". Толстая, мягкая, объёмная пряжа. На 44 размер ушло 1,2 кг.


1.
[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит простой на лимонаде 13-03-2014 14:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бисквит простой на лимонаде


[504x404]

Ингредиенты:
-Яйца - 4 шт
-Сахар - 1,5 стакана
-Сахар ванильный - 1 пакет
-Лимонад (любой) - 1 стакан
-Растительное масло - 1 стакан
-Мука - 3 стакана
-Разрыхлитель - 10 г

Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.
Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.
По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.
Затем перевернуть чашу мультиварки на подставки (см.фото), можно на чайные чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного остывания.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
Бисквит получается очень высокий (у меня - 12 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей). Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трёхцветный сарафан для девочки 13-03-2014 10:22

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Трёхцветный сарафан для девочки

[350x487]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка.. 13-03-2014 10:21

Это цитата сообщения Жоржина Оригинальное сообщение

Без заголовка

заказали шапочку ( дизайн Heidi May ), долго мучил вопрос как вязать...девочки с осинки подсказали где есть описание (правда оно там платное,). С резиночкой было ясно, а вот основной узор - вопрос...Взяла за основу такую схемку.Нитки Мерино Голд, крючок 3 мм . Вот такая получилась шапочка

1.
[700x700]

2. Оригинал
[540x640]

1.
[426x358]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком 13-03-2014 10:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шапочка крючком

[показать]

Шапочка модной формы связана крючком.

Схема вязания шапочки крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные салфетки 13-03-2014 10:20

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные салфетки

[310x391]

Вязаные салфетки - атрибут декора, который никогда не выходит из моды.

Схемы вязания салфеток крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нижнее белье 12-03-2014 21:18

Это цитата сообщения ИРИНА_из_Крыма Оригинальное сообщение

Купальники и нижнее белье

 

[332x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невесомый ажурный пуловер (поперечное вязание) 12-03-2014 21:13

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Невесомый ажурный пуловер (поперечное вязание)

 

[показать]

 

Невесомое нечто на коже! Вам потребуется всего 250-300 гр тонкой пряжи для этого прекрасного, воздушного, ажурного  чуда  - нежного пуловера. Модель выполнена в технике поперечного вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ. 12-03-2014 21:04

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ажурный топ.

[500x688]
[500x662]



Серия сообщений "МК, уроки.":

Часть 1 - Красота какая!!! Мне очень понравились такие украшения...
Часть 2 - Шикарное платье для девочки.
...
Часть 7 - Берет Дамский Двусторонний.
Часть 8 - Лошадь, связанная крючком из мотивов. Готовимся к Новому году вместе!
Часть 9 - Ажурный топ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИКА 12-03-2014 17:12

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

Туника

Туника
[показать]Описание SvetaLana12 с Осинки
http://club.osinka.ru/
Вяжется эта туника сверху, т. е. без единого шва. Воротник вяжется отдельно и пришивается кетельным швом. И так туника: набираешь на круговые спицы (спицы с леской не менее1,20см) размер 2-3мл, смотря какие нитки. примерно расчёт на 111 петель. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая обвязка края изделия крючком 12-03-2014 17:11

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень красивая обвязка края изделия крючком

И снова пост два в одном. Я имею ввиду, что здесь есть и мастер класс и схемы, то есть и для любителй мастер классов и схем. Смотрите схемы вязания крючком цветов для украшения обвязки края изделия крючком

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии